05.11.2022

Осторожно, злая мицеллярка. Ecolatier Urban Micellar Water Orchid flower & rose

Всем привет! Я не люблю писать посты на продукты, которые мне не понравились, обычно ограничиваюсь коротким отзывом в каталог «Косметисты». Но на эту младшую сестру соляной кислоты просто необходим развернутый обзор. Итак, мицеллярная вода ECOLATIER Urban Micellar Water Orchid flower & rose.

Отзыв содержит неприятные фотографии поврежденной кожи!

Бренд: ECOLATIER.

Название: Urban Micellar Water Orchid flower & rose.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав

Упаковка: баночка красивая, пузатая, из прозрачного пластика, с чёрной крышкой. Сверху приклеены прозрачные розовые наклейки с информацией о продукте, выглядят они органично и не аляписто.

Дозатор: дозатора как такового нет, просто отверстие в крышке. У меня бы не было к нему вопросов, если бы одно из креплений не лопнуло бы через три применения. Банку я даже не роняла… Также, чёрный пластик хорошо собирает пыль и волокна ватных дисков, поэтому всегда немного грязный.

Что внутри: внутри прозрачная розоватая водичка приятного неяркого цвета. Средство замечательно пахнет натуральным розовым маслом, аромат разливается по всей ванной комнате, но не раздражает, а наоборот, приятно успокаивает. Со временем запах ослабевает, но всё же ощущается.

Способ применения: намочить мицеллярной водой ватный диск, протереть им кожу лица и шеи. Производитель пишет, что средство не требует смывания, но я всегда удаляю остатки мицеллярной воды гелем для умывания.

Как применяю я: наношу на два-три ватных диска и протираю ими всё лицо, включая кожу вокруг глаз и ресницы. Использую только вечером, когда необходимо удалить макияж, остаток средства смываю гелем для умывания, далее наношу увлажняющую сыворотку для лица и увлажняющий крем для глаз. После пары применений перестала использовать мицеллярную воду Orchid flower & rose для снятия макияжа с глаз.

Обещание производителя: мицеллярная вода предназначена для мягкого и эффективного удаления макияжа и загрязнений с лица и шеи, производитель обещает, что она увлажняет и питает кожу, борется с преждевременными морщинами, восстанавливает упругость и эластичность, освежает, повышает тургор кожи и регенерирует её.

И это далеко не вёе, что, согласно описанию на сайте ECOLATIER, должна делать мицеллярка… Мне кажется, слишком много обещаний для средства, которое должно удалять макияж и очищать кожу.

Что делает с моей кожей: при первом применении мицеллярная вода щипала кожу и очень сильно жгла область вокруг глаз. После второго применения моя жирная кожа стала просить срочного увлажнения и ощущаться стянутой, что очень сильно удивило. Я подумала, что у меня обострилась чувствительность, и купила отдельное средство для снятия макияжа с глаз. Стала больше пить воды, уменьшила количество сладкого в рационе и взяла увлажняющий тональный крем. На третий день вылезли прыщики, какие-то покраснения, стало жечь область вокруг губ. Я наносила на ночь толстый слой гигиенической помады, выходя на сантиметр за контур губ. Утром было лучше, но губы горели, ощущались сухими и воспалёнными. Также заменила дневной увлажняющий крем на Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care (писала о нём здесь) и стало ещё хуже. Кожа была одновременно сухой, морщинистой, воспалённой и жирной, начали сильнее проявляться какие-то морщинки и заломы.

Потом стали плохо лежать абсолютно все тональные, пудра и тени… Дальше пришла очередь помад. Губы горели огнём, кожа выглядела потрёпанной, как будто её никогда не увлажняли и не питали, стал пропадать тонус, появился серо-бурый тон у лица, увеличилось количество мелких воспалений, стало больно улыбаться и говорить, я чувствовала, как на щеках что-то трещит. И вот, на восьмой день применения до меня дошло, что за продукт во всем виноват! Я исключила мицеллярную воду Orchid flower & rose из своего ухода, намазалась алоэ-гелем вся, включая губы, и жжение уменьшилось. На следующее утро стало лучше, я продолжила наносить алоэ-гель.

Кожа до использования мицеллярной воды.
Кожа до использования мицеллярной воды.
Кожа до использования мицеллярной воды, без макияжа, утро.
Кожа до использования мицеллярной воды, без макияжа, утро.
Кожа на восьмой день использования мицеллярной воды, вечер.
Кожа на восьмой день использования мицеллярной воды, вечер.
Кожа на восьмой день использования мицеллярной воды, вечер. Губы покраснели (их родной цвет как на верхних фотографиях) и раздражены.

Эта мицеллярная вода и сама очень жёсткая, а вместе с кремом от несовершенств Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care сделала из моей кожи воспалённый саднящий пергамент. Губы шелушатся по контуру и облезают клочками до сих пор (у меня максимально чувствительная кожа вокруг них, к тому же, она плохо восстанавливается), но хотя бы не болят. Кожа лица за полторы недели алоэ-терапии и интенсивного увлажнения приходит в норму, пропал крапчатый бурый цвет, уменьшилось количество воспалений, но пока осталась небольшая сухость.

Как средство для снятия макияжа она проявила себя средне — неплохо удаляет тональный крем и тушь, но остатки и того, и другого я вижу на коже. Отсутствует то ощущение чистоты, которое даёт, к примеру, мицеллярная вода для чувствительной кожи Bioderma Sensibio H2O.

Вывод прост: я не буду больше экспериментировать с мицеллярной водой, даже если она восхитительно пахнет розовым маслом и выглядит вполне неплохо.

Срок использования: 8 раз, больше не смогла.

Объём: 400 мл.

Цена: 242 рубля.

Оценка: эффект 2/10, упаковка 6/10.

LevKate 05 ноября 2022, 14:19
Я мицеляркой удаляю только макияж с глаз и губ, много лет покупаю биодерма розовая — души в ней не чаю. После очередной пустой банки решила взять что-то бюджетное. Купила нивея с маслами кажется, для сухой кожи. Ужас ужасный. Все как вы описываете. Губы горят, словно их спиртом натираю, глаза щиплет, ощущение песка в глазах. Очень хорошо вас понимаю.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 14:28
У меня такая же Bioderma)) Лучше ничего еще не придумали) А эту взяла спонжи чистить, но она так вкусно пахла, что решила использовать на лицо 🤦‍♀️
EvgeniaOlivia 05 ноября 2022, 19:54
У меня от Нивеи неистово пекло глаза 🙄😐
LevKate 05 ноября 2022, 20:11
Да, именно! Словно мылом натерли
Arian 05 ноября 2022, 14:26
Ужас! У меня худшее раздражение пока было от мицеллярки Biore, хотя версия «для чувствительной кожи» Сиберики тоже жжёт прилично, если постоянно пользоваться. Но я их не могу использовать дольше 2-3 раз подряд, так что наиболее кошмарные эффекты, видимо, не наблюдала.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 14:29
Я не сразу поняла, в чем дело, так бы тоже прекратила ее использовать сразу же. Ну их лесом, такие эксперименты))
HeyTanya 05 ноября 2022, 14:28
Бедная кожа(
Вообще, если проверять состав на спец. сайте, он очень даже ничего. Но там много различных экстрактов растительного происхождения. Возможно, индивидуальная реакция на какой-то из них произошла.
Кстати, Биодерма, при всей моей любви к ней, раздражает мне именно губы, прям как Вам герой поста) Появляются маленькие прыщички, жжение и зуд. Поэтому в качестве демакияжа помады не использую ее.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 14:30
Да, состав вроде нормальный… Однако вот что вышло
LoveforLips 05 ноября 2022, 14:57
У меня на неё тоже реакция
Alia.foxy 05 ноября 2022, 14:32
Ужас. Что ж они такого туда налили…
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 14:42
Да вот вроде ничего особенного, даже масла какие-то, а кожа в шоке
LoveforLips 05 ноября 2022, 14:56
У меня зелёная версия этой воды. Чищу ею белые кроссовки. Глаза щиплет невероятно
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 15:01
Надо тоже попробовать обувь почистить, потому что больше ее деть некуда
Olli-Polli 05 ноября 2022, 15:02
У меня такая же и ничего подобного я не ощущаю. При том, что кожа у меня сейчас с приходом холодов жутко сохнет, для меня эта мицеллярка довольно мягкая, кожа бодрая). Видимо у вас индивидуальная реакция на какой-то компонент
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 17:02
Скорее всего) Или с моим уходом вступила в конфликт
Mirabilis 05 ноября 2022, 16:39
Так на упаковке не указано, что ее можно наносить на зону глаз и губ   Конечно, не указано и обратного. Но я бы поостереглась, если нет особого указания, что это делать можно. Сейчас использую двухфазку от нивея для снятия макияжа глаз, а на лицо — гидрофильное масло, очень нравится.
Спасибо за отзыв, буду обходить эту мицеллярку стороной, т.к. у меня чувствительная кожа.
Хотя их мицеллярный шампунь очень подошел моей капризной коже головы (от многих, даже дорогих, шампуней у меня зуд и выпадение волос, а от этого — нет).
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 17:00
Я потом двухфазную Нивею и взяла для глаз)) Весьма неплохое средство
Kels 05 ноября 2022, 16:55
Вот же!  Бедная кожа, хорошо хоть обнаружили в чём проблема
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 17:00
Да)) Хорошо, что быстро прошло!
Alinasto 05 ноября 2022, 17:04
Купила мицелярку ЕО всё мягко снимает, никаких неприятных ощущений.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 17:57
Такую же?
Alinasto 06 ноября 2022, 22:42
Не, ЕО лабораториес.
Tyrshi 05 ноября 2022, 18:20
У меня нечто похожее на мицеллярку Нивеи. Так и стоит флаконище в 400 мл. Поняла для себя, что все-таки лучше брать аптечные.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 18:28
Да, я тоже так думаю)) По крайней мере, больше экспериментировать на себе не буду
Esver 05 ноября 2022, 18:25
Ужас какой! Вот это мицеллярочка… Я применяю корейскую мицеллярную воду для снятия макияжа с глаз, а на губы вообще стараюсь эти воды не наносить, маслом гидрофильным прохожу, оно не сушит и не раздражает.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 18:28
А какую воду берете?)
Esver 05 ноября 2022, 18:29
SU:M37
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 18:31
Спасибо))
Tanushka78 05 ноября 2022, 19:06
Ох, ничего себе😳. Я к мицеллярке отношусь как к расходнику, который не задерживается на коже. Честно говоря, никогда особо в эту категорию не вкладывалась, лишь бы хорошо смывала макияж. Сейчас уже давно перешла на молочко, мне кажется оно не так растягивает кожу, учитывая, что я пользуюсь диском. Но именно эта мицеллярка у меня на даче, пользовались все лето и я, и дочка, но подобной реакции не было, а у дочки довольно чувствительная кожа. Возможно, это индивидуальная реакция всё-таки
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 19:16
Или индивидуальная, или с уходом мицеллярка конфликтует… Убрала ее, уход оставила, все нормально)
Veronika Romanova 05 ноября 2022, 20:46
У меня такая же. Мне показалось, что в составе спирт, иначе бы не щипало так глаза, когда смыть пыталась тушь с ресниц. Выкинуть такой объем жалко, поэтому мою этим недоразумением кисти, спонжи и пуховки, для большего эта фигня не годится
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 21:30
Вот для этого она и годится, еще свотчи косметики с руки стирать, мне Биодерму для этого жалко использовать))
redishhh 05 ноября 2022, 21:12
Алина, какой ужас! Мне давно вот уже не попадались откровенно плохие экземпляры среди мицеллярок, но вот сейчас у меня Аравия, и к ней тоже есть вопросики…
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 21:36
Ни говори! Мне ни одна мицеллярка (хоть от «Чистой Линии», хоть от Eveline) раздражения не давала, а тут такое 😱 Удаляли макияж плохо, это было, кожу подсушивали немного- тоже было, но такая реакция впервые.
А что тебе не нравится в Аравии?
belevichnasta 05 ноября 2022, 21:37
У меня такое было от многими любимой розовой Garnier, много лет назад, не помню, чем спасала кожу.
Сейчас с осторожностью пробую новые подобные лосьоны и мицеллярки, из последних понравилась Eveline двухфазная (василек на упаковке изображён) и сейчас Чистая линия лосьон для снятия макияжа с век (изображён цветок хлопка) — мне нравится, веки совершенно не раздражает, но объем 100 мл всего.
Lolita78 06 ноября 2022, 06:49
у меня от гарнье ресницы выпадать стали на 3й бутылке. Больше не покупаю.Сейчас купила розовую Евелин, нормальная.
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:54
Какой ужас! Восстановились быстро?
belevichnasta 06 ноября 2022, 09:42
Я уже не помню, пришлось повозиться, но после того Garnier вообще ничего не покупаю.
Lolita78 09 ноября 2022, 09:14
это давно было, я уже и не помню, но перестала покапать и нормально вроде стало.
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:54
Мне двухфазная мицеллярка Garnier способствовала забиванию пор, но такого состояния кожи не было, хотя подружка с чувствительной и проблемной кожей на нее разве что не молится)) У Чистой Линии пробовала зеленую мицеллярку, вполне достойная!
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 21:45
DieOlga 05 ноября 2022, 23:39
Ничего ж себе 🙀Мне у них только пена для ванны норм. Дочке подарили набор с молочком для тела и шампунь. Последний вызвал перхоть. Был шампунь и для взрослых (укрепляющийся) — жесть полная. Уехал к непритязательными пользователям)
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:49
У меня гель для душа от них лежит, но он для молодого человека, ему, думаю, нормально будет))
Sleepy_k 06 ноября 2022, 02:14
Ох, сочувствую(( мне мицелярка от garnier прям оочень сильно сушила кожу, причем не сразу, а накопительный эффект был, я тоже не сразу поняла что за ерунда такая.

А еще от мицелярки farmstay сильно горело и жгло лицо, особенно кожу под глазами, выкинула всю бутыль, не додумалась кроссовки чистить как советуют выше)
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:52
Ну вот, хотя кто бы подумал, что средство, которое не остается на лице надолго, может такую реакцию давать…
Sleepy_k 06 ноября 2022, 12:59
Да уж, и не говорите(
Igri 06 ноября 2022, 06:47
Очень Вам сочувствую.
На самом деле, эта мицелярка одна из моих любимых. Покупаю уже не первую бутылку. У меня ничего подобного нет в плане реакции.
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:52
Вам повезло)) У этой мицеллярки шикарный запах)
Barabashka09 06 ноября 2022, 07:04
Голубая мицеллярка Эколатье кактус и алоэ не лучше…
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 07:10
Хорошо, что я купила только одну))
RiRi_21 06 ноября 2022, 18:55
Спасибо Алина, что предупредила нас всех.
У нас Ecolatier сейчас во всех супермаркетах стоит и даже их стенд в мебельном магазине. Насмотревшись хотела их уход за телом купить. Сейчас вообще буду стороной обходить
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 19:17
Я тоже повелась)) У всех кожа, конечно, разная, некоторым девушкам она подошла. У меня вот гель для душа стоит, но я его пробовать не буду 😅
P.S: Уход за телом шикарный у Dont touch my skin, а Женя  karmelita-05 еще лосьоны Hempz хвалила 😉
karmelita-05 07 ноября 2022, 18:42
Алина, спасибо за упоминание)) Настолько они крутые, что сегодня приехали ещё два, миниатюры лимиток и крем для рук) крем уже распечатала — Боги, он стоит своих денег…
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 19:29
Какая прелесть! А скинешь мне в личку, где покупала?)) Я тоже хочу вкуснятинки 😄
karmelita-05 07 ноября 2022, 20:44
На озоновом сайте )
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 21:06
Спасибо)))
Mac_Cecht 07 ноября 2022, 20:28
Вот обновлённый в своё время Люмине дико жёг мне кожу.   Единственная мицеллярка, которая так себя вела. Я сейчас повтором приобрела Ля Мессендж)
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 21:07
Не ожидала от Люмине)) Для меня это косметика от финских фей 😄 Все природное, натуральное и т.д