26.09.2022

Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care, оздоравливающий "уход сезона" для проблемной кожи

Всем привет! Уход за кожей летом (как и в любое другое время года) для меня основан на двух аспектах- увлажнение и избавление от прыщиков и прочих несовершенств. После того, как сыворотка сделала мою кожу ровной и без высыпаний, я решила её приберечь и использовать курсами по 20 применений (мне этого хватает). А для поддержания приличного вида между курсами сыворотки я использую крем Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care, созданный для оздоравливания проблемной кожи.

Бренд: Bioderma.

Название: Sebium Global Intensive Purifying Care.

Производство: Франция.

Тип кожи: проблемная.

Срок годности после вскрытия: 9 месяцев.

Состав

Упаковка: приятная на ощупь туба из белого пластика, плоская, с плоской белой крышкой. Прямо на пластик серой и зелёной краской нанесена информация о средстве на двух языках. Немного пёстро, но в целом красиво. У Bioderma всегда качественные упаковки, поэтому расписывать, что всё надежно, открывается без проблем и т.д, я не стану. Конструкция тюбика позволяет использовать продукт примерно на 95%, как и у всех похожих средств. Продавался крем в белой картонной упаковке, цветом и дизайном напоминающей тюбик Bioderma Sebium Global Intensive Purifying Care.

Дозатор: удобный носик, через который можно выдавить любое количество средства. Первоначально был с защитой от вскрытия.

Что внутри: внутри лёгкий крем белого цвета с запахом аптечного средства и трав, отдушка лёгкая и ненавязчивая. На коже руки запах остается довольно долго, на лице я его не ощущаю. Текстура у крема средне-жидкая, каплю держит, но с трудом, похож на молочко для тела. На коже очень лёгкий, не ощущается, не жирнит, средство из разряда «нанёс и забыл».

Способ применения: производитель рекомендует наносить крем 1-2 раза в день на очищенную кожу, в идеале использовать вместе с очищающим гелем или муссом из той же серии. Средство может использоваться как основа под макияж.

Как применяю я: наношу утром каплю крема примерно с горошину и распределяю по всему лицу. Средство очень экономичное, легко наносится, хорошо себя ведёт в процессе носки, не скатывается, не конфликтует с тональным кремом и пудрой.

Обещание производителя:

Что делает с моей кожей: как поддерживающее средство крем неплох. При нанесении на кожу я чувствую пощипывание в воспалённых местах, которое длится минут пять. Сам крем вроде бы впитывается за пару минут, но если намочить лицо через три-четыре часа, то будет понятно, что он ещё на коже. Средство поддерживает лицо в нормальном состоянии, увлажняет, борется с небольшими воспалениями и краснотой, имеет естественный матовый финиш и не забивает поры. Серьёзные проблемы точно не решит, супер эффекта не будет. Но с ним лицо блестит чуть меньше, а это очень ценно для обладателей жирной и смешанной кожи. Из минусов — я бы хотела, чтобы мои поры выглядели лучше, поэтому минус балл.

Срок использования: 1 месяц, утром.

Объём: 30 мл.

Цена: 1538 рублей, может отличаться в зависимости от магазина и скидок.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Tianny 26 сентября 2022, 12:19
У меня был крем сенситив, потом решила взять такой, но, к счастью, набрала в пробниках. Мне не подошел, на коже я ощущала «жирнинку», провоцировал у меня воспаления. И было ощущение парника.
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 12:23
Ого! А мне даже прыщиков парочку убрал 🤔
vladashokolada 26 сентября 2022, 12:32
Одно время сильно выручал, но как же он щиплется (ну и сушит по итогу)
Сейчас перешла на «Гидра версию» и уже много лет на ней — и увлажняет, и от прыщей спасает
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 12:38
Щиплет, это точно)) «Гидра версия» тоже от Bioderma?
vladashokolada 26 сентября 2022, 12:43
Да, от них. Пользуюсь годами (без преувеличения), идеален для моей очень сухой и проблемной кожи
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 12:46
Я много пробовала у Bioderma, больше всего понравился Sensibio AR или он же, но DS+, но мне к ним нужно отдельное средство от прыщиков) Зато они красноту и сухость убирают, зимой перейду на них
vladashokolada 26 сентября 2022, 20:06
Я пользуюсь мицеляркой, Гидра кремом и мылом, всё из серии Себиум. Хорошо очищают и почти полностью избавилась от прыщей, ну и средств хватает надолго прям, так что хоть сами по себе они и не дешевые, в конечном счете, с учётом эффективности, получается приемлемо.
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 20:19
Да)) Я тоже посчитала, получается приемлемо, а учитывая качество и эффективность, вообще хорошо)
dog_in_manger 26 сентября 2022, 20:06
У меня тоже «Гидра»: эффект нравится, но скатывается, как бы ни пыталась равномерно распределить и вообще минимально нанести. У меня и LRP «Эффаклар Н» так же себя ведёт, но за эффект скатывания прощаю.
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 20:20
А если вбивающими движениями наносить?) Я так многие скатывающиеся средства использую
dog_in_manger 27 сентября 2022, 12:51
Попробую, спасибо! Я обычно «размазываю»))
vladashokolada 27 сентября 2022, 08:59
А я вот всегда всё на сыворотки наношу. Просто мне увлажнения не хватает. Но я к тому же заметила, что все кремы скатывается перестали. При чём чаще всего беру простые, от натуры сиберики, рублей за 200. Не пробовали?
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 09:08
Кремы для лица от Натуры Сиберики мне очень сильно не подходят, кожу высыпает, что от кремов, что от сывороток… На лицо предпочитаю или Caudalie, или Bioderma, или DTMS))
А если нанести крем на сыворотку, особенно утром, то он плывет
vladashokolada 27 сентября 2022, 12:50
У меня ничего не плывёт, хоть утром, хоть не утром.   Марку сыворотки привела для примера (они могут быть любыми) девушке, у которой крем скатывается, так как с таким встречалась и мне помогло. У меня недостаток своего себума, поэтому и скатывается без сыворотки (это не мои домыслы, а результат общения с косметологами). И это может быть одной из причин того, что крем нормально не наносится. И в этом случае никакие движения не помогут — он просто впитываться не начнёт. Ну а у вас и так крем наносится, скорее всего, своего себума достаточно. И потому крем «плывёт», как вы выразились.
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 15:40
Ой, я ответ пришел как будто мне 😅 Да, у меня кожа жирная
vladashokolada 27 сентября 2022, 20:40
Ох, я тут не знаю, что лучше. У меня сухущая, сыворотка впитывается за минуту примерно. Ну и крем после нее тоже прям махом. А вот сам по себе — увы, катается тоже (да как и все, в принципе). Потому и предположила, что сыворотка может стать помощником. Но девушка уже пользуется, так что не актуален мой совет, увы
dog_in_manger 27 сентября 2022, 12:51
Я постоянно сыворотки использую, но космецевтику — тот же LRP, Sesderma
vladashokolada 27 сентября 2022, 20:40
Хммм, ну тогда, конечно, причину не знаю :( мне реально очень помогло, все крема ложатся прям отлично. чтож, тогда, к сожалению, больше ничего не подскажу (((
RiRi_21 26 сентября 2022, 14:25
Спасибо за отзыв))) симпатичный крем по твоему описанию… Bioderma это космоцеvтика? Я все время из с урьяж путаю
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 14:52
Крем классный, особенно для жирной и проблемной кожи)) Вроде не космоцевтика… Хотя в аптеках продается)
vladashokolada 27 сентября 2022, 08:59
Это космецевтика тоже. Изначально только в аптеках, к слову, продавали (когда-то общалась с представителями марки, французами, к слову)))
solnechnaya000 26 сентября 2022, 20:06
у меня ночной был из этой серии, наносила локально на воспаления. жгло и жарило но убирало достаточно быстро, классная линейка )
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 20:20
Ночной? Вот это круто! Не встречала, пошла гуглить)))
Veronika Romanova 26 сентября 2022, 20:56
на моей жирной коже он ничего не делал, летом разве что провоцировал большую жирность
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 21:43
Может, он сильно сушил, а кожа в ответ вырабатывала себум? У меня такое часто бывает, если недостаточно увлажнения… После того, как на ночь стала хорошо увлажнять кожу, жирный блеск постепенно стал утихать) Звучит странно, но работает))
Veronika Romanova 26 сентября 2022, 21:48
да, скорее всего сушил, до этого крема я не помню, чтобы я утром просыпалась, пардон за подробности, с себумом затекающим в глаза. Позже купила антибактериальную пудру и больше на утро не просыпалась с таким жирным кошмаром.
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 03:24
Звучит жутко…
AnyaMalina 27 сентября 2022, 05:02
Есть такой крем, с паре с их же гелем для умывания очень люблю, подсушивают не подсушивая. Правда в последнее время начал запах раздражать, слышу его до обеда(
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 09:09
Мне духи перебивают все 😄