24.10.2022

Тягучая патока, сладкая вата, алкоголь и много пыли. Flame Orchid Brocard - бабушкин сундук и мерзость

Яблоко, апельсиновый ликёр, что-то орехово-карамельное, похожее на уютное осеннее чаепитие после трудного дня… Ты укутываешься в пушистый плед, достаёшь книгу/вязание/включаешь любимый фильм и утопаешь в аромате умиротворения. Прекрасная картинка, правда?

Вот и я так хотела, а Брокар мне обещал примерно это. Забавно мне, что многие сравнивали этот аромат с люксом, только вот я слышу совсем иное. Патоку в старой библиотеке, разрушенные мечты из юности и гаденькую интерпретацию роскоши.

Полное наименование: Brocard Day Dreams Flame Orchid

Концентрация: EDT

Группа аромата: цветочные, гурманские

Пирамида аромата:

Начальные ноты: яблоко, акватический аккорд, ликер из цветков апельсина

Ноты сердца: жасмин, роза, орхидея

Ноты шлейфа: амбра, дубовый мох, лесные орехи

Вау — Акватика с яблоком? Нет. Брокар, как обычно, отобрал у меня большую часть нот из пирамиды, и подложил мне свинью, заставив усомниться в ясности ума. Ольфакторных галлюцинаций мне только не хватало… А фактически — это просто слишком неудавшийся аромат.

Стартует Flame Orchid очень громко. Сначала это печёное яблоко, обильно политое мёдом. Возможно, на фонах и должен маячить лесной орех, только вот кризис ореховый не дал ему это сделать.

Ассоциация
Ассоциация

Затем, яблоко набирает обороты и начинает душить своей приторностью. От былого мёда нет и следа, зато появилась патока.

Густая, тягучая патока, к которой буквально прилипает всё вокруг. Тут же — нотка алкоголя, с немного горчящим послевкусием. Апельсиновый ликёр? Ну, только если подвального производства, и забытый на полке ароматизатор.

Тут же — бабушкин сундук. Винтажная пудра, которой до безумия много. На столько, что меня — любительницу пудровых и ретро ароматов, она душит. И пыль с старого сундука…

Ассоциации
Ассоциации

И эта вся вакханалия приправлена сахаром, вызывающим у меня только одну ассоциацию — с сахарной ватой.

Где мой мох, обещанная огненная орхидея, ну или щепотка акватики? В заключительном аккорде выбивается амбра, которая ещё больше тяжелит аромат.

Пыталась с ним подружиться, но не вышло. Ни на себе, ни на женщине 50+ с более горячей кожей Flame Orchid мне не понравился. Это густой коктейль из алкоголя, сладкой ваты, патоки и пыли… Нелогично, невкусно, и очень раздражающе. Прилипает к коже, не боясь мыла и воды… Душит, давит, бесит.

Оценка: 2/10

Спасибо за внимание!

Matur 24 октября 2022, 18:40
Ох, согласна с вами, отвратительная композиция, у меня ещё ассоциации с хирургией, той самой, неприятной…
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 18:44
Йод и бинты в гнойной хирургии? Если да, то у меня слава богу такого не выдало, на моей коже. Но, с каким то из брокеров было такое. Вроде фиолетовый (или жёлтый?) из линейки чувство цвета. Из Day Dreams интересовал ещё фиолетовый, но что-то название Чёрный Тюльпан выдаёт дурные ассоциации, и я оставила затею купить
Matur 24 октября 2022, 18:47
Именно они  , мне прямо очень в сердце запал star flower из этой серии, я на радостях прикупила ещё три аромата без затеста(негде в моём городе их тестить), я разочарована, они ужасные
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 18:55
Купила только эту орхидею, и она отбила желание продолжать знакомство с линейкой. Видимо, не зря
Mira12 24 октября 2022, 18:57
Два флакона из серии. Вот как раз «Чёрный тюльпан» мне нравится.
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 18:59
Я не могу избавиться от дурацкого ассоциативного ряда, ну и потом ладан смущал. А второй аромат у Вас какой?
Mira12 24 октября 2022, 19:09
Вот и у меня родственница сразу опознала ладан. Меня он не смущает. Второй — Water Ivy.
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 19:22
О, я плющ водяной хотела, но уже не помню, почему не взяла
Mira12 24 октября 2022, 19:24
Там запах своеобразный, очень на любителя, как раз поначалу были похоронные ассоциации, лилии и всё такое, мне нравится, когда аромат становится тише со временем.
Yokohunter 25 октября 2022, 10:56
мне плющ показался клоном желтого из цветной серии, ну может какую-то нотку добавили
если не знать, что тестируешь, то можно и перепутать
Mira12 25 октября 2022, 11:30
Я жёлтый собиралась покупать, но этот оказался доступнее.
Alexandra007 25 октября 2022, 15:17
не берите, я тоже разлчаровалась в данной линейке! кого не посмотрю, все фукают
Айви — ничего общего с плющом. для меня вариация Зеленого чая ЭА только обильно приправленная бергамотом(а мжет там не столько чай, сколько срезанная трава). Я лучше из отдельной чайной линейки возьму, никак не доберусь до нее…
Yokohunter 24 октября 2022, 19:39
а мне он хорош в морозы, но я наслаждаюсь этой йодистой ноткой, она еще и в Kingdom есть )
и ликер есть и яблоко.
как пахнет патока не знаю, в общем аромат не легкий, но вполне носибельный в холодные ветреные дни. Летом не пробовала носить

а вот как раз Black Tulip не смогла не то что носить — даже с блоттера тестить.
Mira12 24 октября 2022, 19:43
Я блоттер с Черным тюльпаном домой унесла, периодически прикладывалась, а потом всё-таки заказала флакон, еле дождалась. Я весь косметос и духи выбираю, как корову. Если сошлось с некоторым глубинным чувством, то оказывается, что точно моё.
Yokohunter 24 октября 2022, 19:50
вот я так люблю из другой серии 2020 года, La nuit Magique из Истории любви
оо сколько там пралине, орехов и ирисок!
Вот это бомбища
Mira12 24 октября 2022, 19:54
На ириски я бы тоже повелась. У нас в оффлайн выбор невеликий.
Svetlana22ru 24 октября 2022, 19:57
Брала в слепую, ориентируясь на пирамиду. При первом затесте прям фу-фу-фу, два месяца постоял, вчера достала, какая же вкусняшка, и орехи, и ириски, и пралине, ням
Yokohunter 24 октября 2022, 20:10
да, ночь эта хороша, когда отстоится, хотя я ранее никогда не верила в версию про отстой парфюмов)
Svetlana22ru 24 октября 2022, 20:26
Я когда с почты забираю посылку, например утром, сразу её взрываю и пробую. Убираю в шкаф и достаю вечером. Разница колосальна. А потом с каждым месяцем всё лучше и лучше, даже стойкость прибавляется
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 21:20
Вот мне на парфюм в посте даже 3 месяца в тесном шкафу не помогло исправить ситуацию)
Lyric 25 октября 2022, 03:51
Вот! И мне он не понравился сразу как купила. Два 2 года простоял, прогрустил, а сейчас этой осенью надышаться им не могу!
Это уже второй мой случай с отстаиванием парфюмов. Значит, в этом что-то есть.
Yokohunter 25 октября 2022, 10:55
зато у меня Linstant guerlain отстоялся в совершенно другой парфюм, чем должен бы быть) потому что рядом с ним стоял первый флакон, и теперь у меня два совершенно разных аромата
Наверное еще и партия иначе намешана
Only_bu 27 октября 2022, 16:41
вы так вкусно написали, что я тем же днем пошла послушать тюльпан. И это личный «ах» с первого «пшика».
Правда, аллергичная носоглотка сразу дала о себе знать, но флакон я все равно унесла домой. хоть белье или штанины побрызгаю.

Спасибо вам)
Mira12 27 октября 2022, 17:06
Оно того стоит.
Svetlana22ru 24 октября 2022, 19:52
Сегодня спецом подсчитала, у меня от марки Брокард 48 ароматов и на несколько есть ещё и дубли. У меня нет ни гноя, ни крови, но есть только один йод приправленный где- то в отдалении цветочками. Не могу носить, прям спецефический он какой-то. Но зная марку, ему нужно постоять, у меня он сделан в сентябре этого года. Самые любимые это чайная серия, зелёный не достался, а на три остальные есть дубли. Самый мозговзрывательный это в малиновой упаковке. Это чистый кайф. Они пришли уже отстоявшимися.
Yokohunter 24 октября 2022, 20:11
о, я тоже фанат коллекции чайной
задублила зеленый и фиолетовый, который dark delight
Svetlana22ru 24 октября 2022, 20:20
Серию вроде как сняли. Блин я тож хочу зелёный. Киньте в меня на Алтай отливантом хоть что- ли😂
Yokohunter 24 октября 2022, 20:34
я не умею((( не знаю, как это сделать)
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 21:22
Вот почему многие слышат йод, а мне ни его, ни цинкового вёдра не дали? ))) это как со мхом — где, блин, мох?) зато пыли просто слишком много
Chernika9 24 октября 2022, 20:32
да, необычно
Nblack 24 октября 2022, 21:41
Не знаю какой там йод или кровища:) И в пирамидах я не сильна. Купила по принципу «все побежали, и я побежал» за 250 рублей кажется. Думала, что максимум буду, как говорится, в магазин за хлебом. По итогу-ношу на работу и собираю комплименты. Но для меня это летний запах, максимум золотая осень. Как же странно:)
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 22:04
Ну у меня йода так-то тоже нет :)
reader_stij 25 октября 2022, 12:50
О, боги, вам налили туда яблоко! У меня только «Фанта». Ну или «меринда». Ванильная газировка, короче, и ничего кроме. В летнюю жару добавилась акватическая нота, вроде аромат стал посвежее… Но всё та же апельсиновая газировка, хоть и чуть легче.
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 14:47
Я хотела апельсинов в жасмине… Эх, осталось найти девушку, которой налили только жасмин😂😂
reader_stij 25 октября 2022, 16:48
Шта? Там должен быть жасмин?..   Я там даже спирт не всегда чувствую сразу фанту)))
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 16:49
И Жасмин, и орхидея, и мох(((
Bird77 25 октября 2022, 16:56
Наверное вам бы понравился гель для душа Синергетик Яблоко и карамель судя по тому, чего вы ожидали)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 17:10
Карамель я точно в нём не ожидала)
Romenedel 25 октября 2022, 16:59
Спасибо за обзор! Тоже одно время заболела Брокаром, скупила всю серию Истории любви, и потом всю серию мечт. Сначала герой поста очень понравился, слышала кампари и шипровую базу. Но это видимо было после ковида. А когда обоняние восстановилось — оказался таким себе, несвежая свежесть, удушающая сладость, и стойкий как зараза. В общем теперь пристраиваю 😢
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 17:11
Вот-вот точно, я всё избавиться от аромата не могла. Казалось, что он повсюду