24.11.2022

K by Dolce & Gabbana Eau De Toilette. Аромат надёжности

Всем привет! В сентябре я выбирала в подарок духи для папы — задача не из лёгких, но я почти сразу же обратила внимание на Dolce & Gabbana K, и с каждым новым протестированным ароматом возвращалась именно к ним. Признаюсь, меня заинтересовал дизайн, в частности, красивая корона-колпачок, но и сама туалетная вода оказались на редкость удачными. Пришло время о ней рассказать.

Марка: Dolce & Gabbana.

Аромат: K.

Верхние ноты: ягоды можжевельника, цитрусы, красный апельсин, сицилийский лимон.

Ноты сердца: красный перец, лаванда, мускатный шалфей, герань.

Базовые ноты: ветивер, кедр и пачули.

Группа: древесные, фужерные.

Категория ароматов: Eau De Toilette.

Что это: туалетная вода. Более лёгкая, чем духи, и этим она мне понравилась. Хотя изначально я, конечно же, обратила внимание на оформление аромата.

Упаковка: не перешла черту между оригинальностью и пошлостью, она осталась брутальной и строгой. Бутылёк выполнен из прозрачного стекла с очень толстыми стенками и ещё более толстым дном. Внутри плещется прозрачно-голубая, как будто приглушённая пылью, жидкость. На стекле только одна буква «К» и название дома. Никакого пафоса, одной буквы достаточно. Корона, она же колпачок, тяжёлая, как будто из состаренного золота, с тёмными синими вставками, потёртая, без нового блеска, я словно ощущаю пыль веков, бремя ответственности того короля, кому она принадлежит.

Король уже не молод, но всё ещё силён. Он выиграл много битв, но в его жизни были и поражения, которые закалили его. Безрассудство юности осталось в прошлом. Его старшие дети давно сосватаны, а младшие уже не младенцы, хотя ещё тешат взор отца детской непосредственностью. Уважение к нему настоящее, а не притворное. Его замок надёжен и крепок, советники верны, а решения мудры. Он доказал, что достоин трона.

Что чувствую я: сразу после нанесения вспыхивает свежесть. Не женская, сладкая, как апельсин, а мужская, приглушённая. Почему-то пахнет травяным чаем, традиционным одеколоном, высохшей лимонной кожурой и мускусом. Потом пропадает всё, кроме мускуса, к которому добавляется аромат выдержанной потертой кожи с тончайшей примесью табачных листьев. Сквозь эти ноты чувствуется лёгкий шлейф того самого, знакомого с детства запаха всех отцов и дедушек в мире. Запах небритой или наоборот, гладко выбритой щеки, табачный отголосок лосьона на коже. Чудится добрая улыбка, морщинки на загрубелом лице, вспоминается почти забытое ощущение надёжности, вера, что всё будет хорошо. Как это уместилось в современной в общем-то композиции, для меня загадка, но она замечательная.

Шлейфа у туалетной воды нет, сразу после нанесения она полупрозрачно растворяется на коже и ощущается только с очень близкого расстояния.

На ком я вижу эти духи: на человеке, который уже многое знает о жизни. Это аромат мудрости, надёжности, но в то же время, это духи для путешественника, взрослого мечтателя, открытого миру, который не замыкается в прошлом, но бережёт его. Того, кто говорит «Моя история — это то, что я ценю, но не то, чем я живу. Я помню прошлое и иду дальше». Духи удивительно гармонично сочетают самые классические ноты мужского парфюма и свежесть, не ветреную и мальчишескую, но уверенное движение вперёд.

Это прекрасный аромат для тех, кто постарше, он хорошо смотрится на крепких, но уже убелённых сединами мужчинах. Будет идеальным для серьезного, немного хмурого, но такого надёжного ценителя классики средних лет. Точно не подойдёт тем, в чьих жилах бешено стучит кровь, а сердце ещё выбивает ритм юности.

Объём: 50 мл.

Цена: 8900 рублей (я брала за 5011 рублей со скидкой).

RitaMix 24 ноября 2022, 11:33
У меня муж очень любит этот аромат. Не скажу, что он у меня мечтатель, но взрослый — это точно
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 12:29
Аромат классный, но точно не для молодежи)) Не могу представить его на 20-летке, ну не могу) А папе понравился))
FrekenSnork 24 ноября 2022, 16:19
Заинтриговали! Обязательно ознакомлюсь)))
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:31
Достойный парфюм, вот прям хороший))