Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.10.2022
443

Увлажнённая и мягкая кожа за 10 минут. Julirea Glow Mask

Ещё один обзор на продукт от дочернего бренда Kristal Minerals — Julirea. Опыт знакомства с первым был приятным, поэтому едем дальше.)

Бренд совсем новый, в ассортименте представлена сертифицированная минеральная уходовая косметика. В продукции бренда отсутствуют синтетические красители, тальк, оксихлорид висмута, консерванты, парабены.

Пока в ассортименте представлено не очень много продуктов, но для ежедневного ухода есть почти всё.

Бренд этичный.

На этот раз на обзоре у меня глиняная маска для увлажнения кожи.

Оформление у всех продуктов в едином стиле, и эта маска — не исключение.

Дизайн стильный и понятный. На заднике можно найти всю информацию о составе, срок годности и прочем.

В составе есть кокосик, который, как мне кажется, создаёт невероятный аромат. Отдушка у маски ненавязчивая, очеень приятная. Меня даже успокаивает. Уже из-за этого готова купить ещё.)

В составе меня смутил только какой-то акрил, но я не нашла развёрнутой информации по нему.

Я тестировала эту маску несколько раз на протяжении почти трёх недель в дуэте с кремом этой же фирмы.

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю, после курса из 8 применений — 1 раз в неделю для поддержания эффекта. Формат удобный, вместо массивной банки компактный пакетик с порошком.

Ниже фото состояния кожи до применения маски.

Производитель рекомендует смешивать порошок с водой в одинаковой пропорции — по 2 чайных ложки.

Порошок пахнет вкусно, как кокосовые хлопья.) Я бы рекомендовала использовать меньше порошка за раз, 2 чайные ложки — это немного перебор.

Цвет очень приятный, текстура после смешивания не такая плотная, как у глины L'Oreal, например. Больше напоминает воздушную текстуру пенящихся масочек.

Застывает как и все глиняные маски. Кожу стягивает, как и все глины, поэтому во время использования лучше не смеяться и не есть.) Рекомендовано время носки: 10-15 минут.

Сразу после снятия кожа приобретает слегка розоватый оттенок, но он очень быстро проходит.

Ниже фото после курса процедур. Удивительно, но после маски кожа мягонькая и увлажнённая. Один раз я переборщила со временем, и маска немного высушила кожу, но, если действовать по инструкции, то всё ок. Увлажнение — есть, выравнивание тона на какой-то время — тоже есть. Только на «какое-то», потому что это маска, а маски, как правило, нацелены на быстрый эффект. И плюс, маска на это и не направлена. Ну, и аллергическая краснота на щеках — моя личная проблема, которую средствами не устранить.

Далее по теме, увлажнение, на мой взгляд, качественное. Устраняет шероховатость в местах аллергии. По поводу сияния — может, это эффект плацебо, но мне показалось, что кожа действительно стала немного жемчужно сиять изнутри.) Я была довольна внешним видом лица. Накопительный эффект есть, но применять нужно регулярно, как и заявляет бренд.


Итог.

Мне эта идея понравилась. Маски хватает намного более, чем на 4 применения. Как дополнительный уход за кожей — супер. Пакетика хватает процедур на 6-8. В пересчёте на одну процедуру, выходит выгоднее одноразовых масок пленок (и экологичнее). В дуэте с их же кремом для лица получается классный эффект бархатной кожи.) Интересно попробовать и другие маски (особенно детокс).

450₽цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии