19.10.2022

Взбитые сливки для увлажнения волос Whipped Cream от AlterEgo. Новый формат несмывашки

Привет всем!

Решила показать вам своё недавнее приобретение.

Это взбитые сливки для увлажнения волос от марки AlterEgo. С данной маркой знакома давно. Пользуюсь не только их уходом, но и пару раз уже успела опробовать краситель. Качество очень даже, волосы нравятся после использования данной продукции. Поэтому пробую дальше.

Зацепило название, честно говоря, да и много отзывов положительных о данном средстве. Захотелось попробовать забытое старое. Муссами пользовалась только в школьные времена и то магазинными, дешёвыми. Чёлка колесом из проволоки как будто.😂 Понятное дело, жили почти все скромно, не до пенок для волос было.

Перед вами взбитые сливки Whipped Cream.

Баллон удлинённый, белый, на ощупь матовый, приятный. Прозрачная крышка, носик прямо как у пищевых взбитых сливок. Пищу от восторга, мне лично очень нравится. Объём 200 ml, есть и 75 мл, на пробу так сказать. У меня волосы длинные, мне даже, чтобы распробовать, нужны объёмы побольше.

Описание от изготовителя
Описание от изготовителя

Небольшой свотч для вас о том, как выглядят эти сливки, когда выдавливаешь. Мягкие, воздушные, плотные и белые. Приятный запах, химией не отдает.

Никто сливки не ел, если что. Просто захотелось вот так снять. Видео почему-то с ютуба не загрузилось, а я старалась…

Если сравнить мусы, в принципе, различия есть, этот, к примеру, не для укладки в общем-то, а идёт как несмывашка для питания и увлажнения волос. На укладку не влияет. Волосы послушнее становятся все таки. Переборщить вряд ли получится с этим средством, на ладонь много всё равно не уместится, впитывается в волосы быстро. Но нужно после всё же расчесывать и подсушить. Я наношу их перед укладкой.

От сухости волос прекрасно помогает, волосы наедаются этого средства. концы уплотняются. Не знаю, как насчёт кондиционирующего эффекта, я не пробовала его использовать просто после шампуня для того, чтобы посмотреть гладкость волос. Я не страдаю от спутываний. Волосы гладкие, после сливок рассыпчатые, но более влажные что ли, плотнее становятся внизу.

По расходу не скажу, что это особенное средство, по-моему, тоже самое, как и обычная несмывашка, только формат другой, набухает сильно, создается впечатление, как будто экономия жуткая, но нет, совершенно обычно.

Новый формат несмывашки всё же достоин внимания. Пользоваться приятно и не заезжено.

С функциями своими по увлажнению и питанию справляется. Обмана нет по описанию и реальностью. так что оценку ставлю высокую.

Спасибо за внимания. Будут вопросы — готова ответить! 😘

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (Water), Butane, Propane, Isobutane, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Amodimethicone, Imidazolidinyl Urea, Ethylhexylglycerin, Trideceth-10, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Glyceryl Oleate, Panthenol, Propylene Glycol, Helianthus Annuus Seed Extract (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract), BHT, BHA, PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Hexylene Glycol, Sodium Glutamate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Cocoyl Glutamate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ascorbyl Palmitate

Nelli_von_B 19 октября 2022, 19:14
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Из AlterEgo пробовала только маску после солнца, понравилась. Скажите, пожалуйста, вы этот мусс используете соло или наслаиваете с другим несмываемым уходом? Накопительный эффект есть?
Ainka 20 октября 2022, 08:46
вот про накопительный эффект тоже интересно)
Floraseta 20 октября 2022, 10:05
Я боюсь пересыщения, использую соло. Да и вообще его одного хватает. если что то еще будет перебор.
Ainka 20 октября 2022, 08:46
как интересно)
AlexxJrr 21 октября 2022, 10:17
Клевые! Я пользуюсь как несмывашкой муссом-реструктурантом с пшеничными отрубями от Kapous, тоже белое взбитое облачко. У него большой спектр применения, но меня устраивает, что он помогает гораздо легче расчесывать волосы после мытья и что у меня ни разу не получилось с ним переборщить. После него не могу пользоваться другими форматами несмывашек, какие-то они не такие)