17.10.2022

Пионы в карамели? Свидание с продолжением? Black Opium Nuit Blanche Yves Saint Laurent

Black Opium Nuit Blanche Yves Saint Laurent (EDP)  — это очень женственный аромат, принадлежащий к группе восточные гурманские. Выпущен в 2016 году

Парфюмеры: Honorine Blanc, Marie Salamagne, Nathalie Lorson, Olivier Cresp

Верхние ноты: Рис, Анис и Бурбонский перец;

Средние ноты: Кофе, Цветок апельсина, Кориандр и Пион;

Базовые ноты: Ваниль, Молоко, Карамель, Сандал и Белый мускус.

Время года: осень/зима

Флакон:

Довольно дерзкий внешний вид. Глиттер в чёрной краске добавляет аромату игривости и загадочности. Дозатор тоже чёрный. Есть вопросы к крышечке. В отличии от Libre и Fleur Musc она выполнена из лёгкого дешёвого пластика и покрыта краской «розовое золото». Такая краска предрасположена к истиранию. Спасибо, что хотя бы без швов…

Аромат и ассоциации:

Как только надеваешь аромат на себя, он кажется приторно сладким. Но потом молочная карамель чуть-чуть отходит в сторону, раскрывается рисовая пудра и пробивается мой любимый пион. И мускус! Я чувствую его! Не приторно, не раздражающе, не вульгарно! Банальный сладкий на первый взгляд аромат, раскрывается в многогранный и стильный.

Для меня это аромат свидания! Кафе, букет пионов и мороженое с карамельным топингом. Но свидание с продолжением…

Это совершенно не офисный вариант!

Стойкость: 7-9 часов на коже; на одежде держится до самой стирки

Black Opium Nuit Blanche Yves Saint Laurent — это про влюблённость, про дерзость, про удовольствие!

The night isn’t over yet…

Расскажите, как относитесь к Black Opium?

3 года, 2р/в неделюиспользование

Ane4ka0806 17 октября 2022, 15:39
Раньше носила запоем, думала, что это прямо моё! Потом остыла, а дальше-вообще никак, бесит до безумия.Флакон стоит, может когда-то и вернусь.
Katerina_Rina 17 октября 2022, 17:07
У меня тоже бывает такое)) Но я возвращаюсь всегда
Norelena 17 октября 2022, 22:55
Я себе недавно прикупила black noir intense, начитавшись, что это самый кофейный фланкер из линейки, а мне нужно было что-то для волшебства «встала и пошла», но пока не разносила до конца, ваше описание тоже заинтересовало, чувствую я на пути к коллекционированию «опиума для народа» 😀
Katerina_Rina 18 октября 2022, 08:26
А у меня этот стоял, стоял… Дай, думаю, послушаю какой ты? И опять влюбилась в него ❤️ Теперь хочу intense послушать))
MarmelAnna 02 августа 2023, 09:23
Вот совсем недавно купила отливант именно этого аромата… На носу осень, зима, праздники… вот и ищу, что нибудь «этакое»… Насчёт аромата… мне понравился.,… Если сравнивать с кофе, то это кофе «по-турецки» с перцем, а вот «Неон»- латте с сиропом(из цитрусовых и питахаи), И хотя, аромат совсем не на каждый день появилось желание купить размер по- больше…