12.10.2022

Лавандовый свитер, чёрные скинни и аромат свободы! Libre Yves Saint Laurent EDP

Libre Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.

Libre EDP выпущен в 2019 году

Парфюмеры: Anne Flipo и Carlos Benaim

Anne Flippo, Carlos Benaim
Anne Flippo, Carlos Benaim

Верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Черная смородина и Петитгрейн;

Средние ноты: Лаванда, Цветок апельсина и Жасмин;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Мускус, Кедр и Серая амбра.

Время года: осень/зима

Флакон: он прекрасен! Золото, стекло и чёрный цвет. Дизайн, продуманный до мелочей! Стильное ожерелье вокруг горлышка! Дерзкие болтики имитация на буквах! Чёрная асимметричная шляпа крышечка! Мне кажется, этот флакон никого не оставит равнодушным…

Внимание к деталям!
Внимание к деталям!

Аромат и ассоциации: как только на ТВ начали показывать ролики с Дуа Липой на фоне горящей «свободы», сразу поняла, что надо бежать в магазин, чтобы затестить. Красиво сняли, дорого продали! Пшик на запястье и… НЕ любимая лаванда, которая очень чувствуется. Блин, какой он тяжёлый, не моё! Ощущение, что зашёл в помещение, где лежит много-много дорогого мыла и все ароматы смешались воедино. А предводителем является лавандовое! А где же мандаринка? И моя любимая чёрная смородина? Ну и ладно, значит не в этот раз. Походила по торговому центру, спустя час слушаю ещё раз аромат, а он раскрылся в прекрасный восточный цитрус. Апельсин, окутанный цветом жасмина и приправленный горечью ванили с лёгкой мускусной нотой. Как будто девушка вышла из офиса и сбросила с себя образ железной офис-леди. Сменила строгую чёрную юбку-карандаш, шёлковую блузку, кашемировое пальто и ботильоны на шпильке на чёрные джинсы-скинни, лавандовый (а вот цвет я как раз таки очень люблю) свитер, кожаную косуху-oversize и казаки, купила ароматный кофе с апельсиновым сиропом и пошла гулять по осеннему городу. Он стал такой тёплый и игривый. Такой завораживающий и «дорогой»! Действительно «The new scent of freedom!»

Оценка: 10/10

Цена: 3739₽ — 30 ml; 7469₽ — 50 ml; 12960₽ — 90 ml

А вы слушали аромат свободы?

Matur 12 октября 2022, 18:02
Один из моих любимых композиций, тоже сейчас им пользуюсь
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:01
И я наконец-то его расчехлила))
Kusaka 12 октября 2022, 18:31
Я тоже люблю, единственный из нынешнего люкса, который мне нравится — такой яркий, хлесткий и смелый, но вот как раз флакон считаю безобразным, сильно перегруженным и задвигаю на полку подальше :)
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:01
Ну вот, равнодушным же флакон всё-таки не оставил)
Chernika9 12 октября 2022, 18:34
Какая интересная подача! Красиво отпечатывается аромат, очень интересно. Передали настроение, понравилось описание
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:03
Спасибо)) Я после вашего вчерашнего отзыва решила, что настало его время
pastilla 12 октября 2022, 18:53
Обожаю! Тот случай, когда любовь и с упаковкой и содержимым
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:03
О, да! Не могу не согласиться))
RedSmile 12 октября 2022, 18:56
Упаковка красивая, как и ваше описание. Спасибо. Надо будет сделать затест в магазине
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:04
Спасибо вам) Обязательно послушайте, и не делайте скоропалительных выводов!)
TorTorri 12 октября 2022, 19:14
Как же я обожаю этот аромат, он прекрасен!
Katerina_Rina 12 октября 2022, 19:16
Согласна, правда с ним нужно не перебарщивать. На каждый день может надоесть
Tartuga 13 октября 2022, 09:51
У этого аромата есть своя изюминка, люблю его.
Katerina_Rina 13 октября 2022, 11:15
Да, я никак не ожидала от него такого вкусного «апельсина»))