17.10.2022

«Узбагойся» с Восстанавливающей и увлажняющей маской для лица Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask

По сей день испытываю двоякие чувства к маске для лица Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask. С одной стороны мне очень нравится результат, который маска даёт, с другой стороны — меня смущает её состав.

Маска для лица Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask.
Маска для лица Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask.

Производитель предлагает использовать маску для интенсивного увлажнения и питания кожи, а также в те моменты, когда коже нужно вернуть комфорт. Мороз, ветер, активное солнце, посещение бассейна, авиаперелёт… Таких моментов может быть очень много.

Маска должна восстанавливать и успокаивать кожу, устранять чувство стянутости, увлажнять, питать и придавать коже сияние.

Обещания очень сладкие, на что же на самом деле делает маска? Давайте разбираться по порядку.

Упаковка у маски чудесная. Изначально средство упаковано в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Имеется инструкция с описанием средства и способом применения.

К маске прилагается удобная лопаточка с логотипом бренда.

Инструкция и лопаточка.
Инструкция и лопаточка.
Лопатка поближе.
Лопатка поближе.

Сама маска находится в банке из тяжёлого пластика. Есть контроль первого вскрытия в виде защитной плёнки. Под крышкой находится пластиковая защита.

Контроль первого вскрытия.
Контроль первого вскрытия.
Информация о продукте на дне банки.
Информация о продукте на дне банки.

Упаковка сделана идеально, и хоть я больше люблю упаковки с дозатором, маской пользоваться приятно.

В состав маски входят:

• Активные компоненты из белой камелии (Камелия Альба PFA и Камелия Альба OFА) Кстати, PFA (полифракционирование) — это особый способ получения сверхчистых активных компонентов. Является изобретением и гордостью лаборатории Chanel.
  • Масло ши.
  • Гиалуроновая кислота.
  • Воск камелии.
  • Пантенол.
  • Экстракт голубого имбиря (мощный антиоксидант).
Состав маски.
Состав маски.

И вот он, камень преткновения, который меня так смущает. Почти в начале списка числится Диметикон. Самый известный плёнкообразователь, который вызывает у меня комедоны и подкожные прыщи.

Кстати, производитель указывает, что средство некомедогенное.

Текстура у маски восково-силиконовая. Довольно густая, но при нанесении на кожу тает. Нежно обволакивает кожу, очень комфортная.

Аромат такой же, как у всей линии ухода Шанель. Яркий, цветочный. В упаковке сильный, при нанесении менее выражен, на коже не остаётся. Мне он очень нравится, но чувствительным носам может показаться назойливым.

Текстура в банке.
Текстура в банке.
Текстура на коже.
Текстура на коже.

У маски несколько вариантов применения.

Производитель предлагает наносить её тремя способами:

• На 10 минут и смывать маску. Такой способ даёт увлажнение и сияние кожи.
  • Наносить, делать массаж до впитывания и не смывать маску. Этот способ для сильного питания восстановления кожи.
  • Наносить маску локально при необходимости. Например, на обветренные участки кожи.

Для меня идеальным оказался первый способ, наносить и смывать. Выдерживаю маску 10-15 минут и смываю водой. Наношу и на область вокруг глаз, но это мой опыт и я к нему не призываю. При таком способе применения маска очень хорошо питает кожу и действительно придаёт здоровое сияние. Очень заметно убирает морщинки обезвоженности. Кожа становится однородной и мягкой, но меня до сих пор мучает вопрос, почему? Заслуга в этом чудо-компонентов, которые восстанавливают кожу или силикона, который даёт такой видимый заполняющий и смягчающий эффект на время. Накопительного эффекта у маски я не заметила. Применение маски совпало с началом использования крема с ретинолом. Маска хорошо успокаивает кожу и убирает мелкие шелушения и чувство стянутости после активного крема.

Не смывать маску для моей комбинированной кожи — не вариант. Тогда меня преследует ощущение плёнки на коже и жирности. Думаю, что обладатели сухой кожи наоборот оценят такой способ применения. Возможно, в сильные холода я попробую наносить маску как ночную, и тогда она покажет себя по-другому. Локально использовать маску мне ещё не приходилось. Пока кожа лица страдает от недосыпа и стресса целиком вся.

Несмотря на мой страх, маска поры не забила и комедоны не вызвала. Я даже заметила, что маска немного снимает красноту и воспаления.

Расход у маски небольшой благодаря тающей текстуре. Думаю, что банки хватит месяца на три при применении 2 раза в неделю.

Произведено во Франции.

Объём 50 мл.

Стоимость 8060 рублей или 2730 гривен в интернет-магазине без учёта скидок.

Просто шикарный вид )
Просто шикарный вид )

Быстрый результат.
Удовольствие от применения.
Не идеальный состав.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER) | GLYCERIN | GLYCOL STEARATE SE | JOJOBA ESTERS | BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER | CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL | DIMETHICONE | CETYL ALCOHOL | STEARYL ALCOHOL | METHYLPROPANEDIOL | POLYGLYCERIN-3 | PANTHENOL | C10-18 TRIGLYCERIDES | ISOSTEARYL ISOSTEARATE | SODIUM POLYACRYLATE | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE | TOCOPHERYL ACETATE | PARFUM (FRAGRANCE) | DIMETHICONE CROSSPOLYMER | CHLORPHENESIN | CAPRYLYL GLYCOL | XANTHAN GUM | ACACIA DECURRENS FLOWER WAX | HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) | DIPROPYLENE GLYCOL | SODIUM HYALURONATE | PHENYLPROPANOL | PHYTIC ACID | SODIUM CITRATE | TOCOPHEROL | SODIUM BENZOATE | CITRIC ACID | IL40A

enn83 17 октября 2022, 15:16
Есть такая маска, очень нравится. Я ее наношу 2-3 раза в неделю тонким слоем, вместо ночного крема. Не смываю. Утром- напитанная, увлажнённая кожа без блеска. Действительно успокаивает, снимает раздражения, питает. Считаю, что производитель свои обещания сдержал. Цена, правда, стала совсем негуманная.
SuperLerka 17 октября 2022, 15:24
Цена это отдельный разговор
А какой у Вас тип кожи, подскажите пожалуйста?
enn83 17 октября 2022, 16:23
Жирная в т- зоне, нормальная на щеках.
SuperLerka 17 октября 2022, 16:35
Как и у меня. Попробую маску как ночную, спасибо большое ☺️
Victoria_K 17 октября 2022, 16:21
В свое время эта маска входила в тройку экспресс-масок регулярной уходовой линейки и выпускалась в больших тубах. Ну как — больших… ну 150-200 мл…
Была витаминная (типа сияние), увлажняющая (несмываемая) и типа успокаивающая (для чувствительной кожи)…
SuperLerka 17 октября 2022, 16:37
Мне кажется что туба значительно удешевила бы себестоимость продукта.
Victoria_K 17 октября 2022, 16:58
Да они и стоили тогда где то до 2000 тысяч… чуть дороже очищающего мусса…
SuperLerka 17 октября 2022, 17:01
У нас пока не сильно поднялись цены, но думаю что это тоже временно (
Victoria_K 17 октября 2022, 17:15
Да их давно сняли… как много чего еще…
Ethereal 18 октября 2022, 09:26
Прошлой зимой была такая маска. Я ее даже на губы наносила, т.к. сильно сохнут. Очень нравилась. Без спецэффектов, но кожу хорошо питала и увлажняла. Сейчас купила их ночную маску из этой же серии, в тюбике.
SuperLerka 18 октября 2022, 10:31
Спасибо за отзыв. И как Вам ночная?
Ethereal 19 октября 2022, 09:25
Пока воспользовалась несколько раз. Понравилась, на утро увлажненная, немного разглаженная кожа. Мне кажется, что после использования маски даже цвет чуть ровнее становится (у меня лицо розоватое из-за купероза).