16.10.2022

В Гамбург на неделю: косметика с собой

В моей жизни много лет была работа, связанная с постоянными поездками. Это научило меня быстро собираться, не тратить лишнюю энергию. И брать с собой самое необходимое, которым ты без сомнения воспользуешься. Предпочтительно многофункциональные вещи, плюс избегать больших объёмов. В то же время, очень важно сохранить качество кожи и внешний вид (макияж, волосы).

Сегодня я еду в Гамбург, задача — взять с собой необходимый минимум (чтобы обратно привести отличный максимум :))

Волосы.

Люблю разные средства и бренды по уходу за волосами, испробовала их большое количество. При этом, бренд Kerastase он как-то в стороне отдельно в моей голове — остаётся всегда одним из любимых, чем бы не пользовалась.

Со мной поедут две прекрасные миниатюры марки — любимый шампунь, в котором я уверена на все 100% и знаю, что с ним мои волосы будут выглядеть точно классно (будет присутствовать объем, распутанность, ухоженность, мягкость). Shampoo Bain Apres Soleil.

Дома есть полноразмер (возможно, напишу пост), в поездку удобно брать с собой travel версию. Объёма должно хватить на восемь дней с головой.

Едет проверенная и не менее любима маска для волос — Kerastase Resistance Extentioniste. Из линейки для прочности волос, даёт хорошее увлажнение, мягкость, блеск, распутывание, без утяжеления, плюс сохраняет объем. По действию не такая мощная, как Therapiste, но в поездку, в качестве средства поддержки отличного вида волос всю неделю, подойдёт даже лучше.

Спойлер: на момент написания этого поста я уже вернулась — шампунь и маску использовала на половину. Как и предполагала, такого количества оказалось более чем достаточно.

Sos-средством для лучшего эффекта поедет дополнительно очищающая маска Christophe Robin Purifying Mask Thermal Mud. На Косметисте ещё не писала отзывов на продукцию бренда Christophe Robin, но у мене её достаточно много в уходе. Каждое средство по своему интересное и требует подхода. Но вот каким бы не был состав хорошим, результат качественным — мало что способно дать такой именно красивый внешний конечный вид на окрашенных волосах, как продукты Kerastase. Моё мнение, конечно.

Очищающая маска Thermal Mud может использоваться на сухие и влажные волосы перед мытьем для детоксикации и освежения. У меня travel-версия, в поездку едет для более глубокого очищения и здорового внешнего эффекта.

Для волос также беру очень любимый мною спрей Color Wow Dream Coat Supernatural Spray. Небольшой объём 50 мл., в продаже есть больше (200 мл.).

Парфюмы.

Осень во всей своей красе — на календаре конец сентября и начало октября. Еду в город, где осень по-особенному чутко чувствуется — влажный климат, холодное море рядом и географические координаты дают о себе знать.

Мой выбор остановился на трёх ароматах: By Kilian Black Phantom, Celine Dans Paris и Tom Ford Lost Cherry.

Скажу сразу — я ни разу не «одела» Lost Cherry. Почему-то не хотелось. Всё настроение сосредоточилось и отразилось в Dans Paris и Black Phantom (пффф, последний снес голову, абсолютно точно куплю полноразмер).

Уход.

Вот где начинается настоящее «сжатие пространства» :) Взять меньше, но сохранить качество и плюс-минус свою схему ухода. Тут подлинный бал миниатюр.

У меня было несколько очищающих средств в миниатюрах, но ни одно из них не удовлетворило на 100%. А я не хочу ехать без полной уверенности в качественном очищении. По этой причине, в косметичку упакован полноразмер умывалки Paula’s Choice Optimal Results Hydrating Cleanser. Присутствует ограничитель, проблем с проливанием не было.

На месте мною был куплен тонер Dr. Jart+ Ceramidin Liquid. Он не попал в кадр, его покупка планировалась, состоялась и я им активно пользовалась всё время.

Сейчас в утреннем уходе пользуюсь витамином С Paula’s Choic (C15 Super Booster), но брать с собой его мне не хотелось и прекращать витамин С тоже. Взяла с собой проверенный уже витамин С Medik8, в этот раз мини-формат 8 мл. Версия Luxe отличается от Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum текстурой комфортней.

Лёгкий крем-гель с успокаивающим эффектом Purito B5 Pantenol Re-barrier Cream в миниатюре. Классный невесомый крем, теперь хочу его приобрести в полном размере.

На данный момент в моей схеме ухода присутствует ретинол Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum, брать полноразмер мне не хотелось, да и еду только на неделю. Как выход нашла очищающие салфетки Dr Dennis Gross Alpha Beta Extra Strength Daily Peel, являющиеся одновременно пилингом и содержащие ретинол. Это многофункциональное средство, travel-версия рассчитана на три использования по две салфетки — первая подушечка действует как эксфолиант, вторая «нейтрализатор» (успокоение, увлажнение, anti-age treatment).

Просто отличнейшая вещь в поездки. Качественная, удобная, результативная, многофункциональная и супер компактная.

На вечер взята миниатюра крема Comfort zone renight cream nourishing vitamin cream.

В качестве успокаивающего sos-средства сыворотка Purito Centella Green Level Buffet Serum. Полноразмер взят на экстренный случай для уверенности, что я смогу точно успокоить свою кожу в случае чего (если куплю что-то новое агрессивное и нанесу или реакция на пилинг будет слишком сильная). Мне просто спокойней когда рядом есть хорошо успокаивающий компонент. Полноразмер, но очень даже компактный.

Для тела.

Едет только один продукт — travel версия Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream. На первый взгляд, кажется, что объёма 25 мл. на неделю не хватит. Особенно, таким как я, у которых огромные бутылки увлажняющих лосьонов для тела заканчиваются чаще, чем всё остальное. Но нет, маленькая бутылочка обманчива: текстура очень плотная и насыщенная, достаточно небольшого количества для хорошего покрытия.

Макияж.

Здесь у меня проблем не бывает — если баночек ухода часто много, то с декоративкой всегда были отношения по принципу «есть только то, чем пользуюсь постоянно». В поездку беру без колебаний только самое необходимое. Макияж тенями делать не буду, большая позиция отпадает сразу.

Тон — беру полноразмер, так как аналогичного лёгкое невесомое и живое покрытие в миниатюрах у меня отсутствует. Мой беспроигрышный вариант флюид-тинт Chanel Les Beiges Water-fresh tint.

Давно с ним знакомы, сюрпризов быть не может, даёт именно то естественное покрытие, которое меня устраивает.

Для бровей Hourglass Arch Brow Volumizing Fiber Gel.

Для ресниц Dior Diorshow Iconic Mascara.

Любимое масло для губ Dior Lip Glow Oil 007 Raspberry.

И мини помада с эффектом зацелованных губ Bobbi Brown Crushed Lip Color Ruby.

На фото сверзу вниз: помада Bobbi Brown, тушь Dior, гель для бровей Hourglass и масло для губ Dior.

Для сияния, влажного финиша, мягкого глянца выбран Charlotte Tilbury Pillow Talk Beauty Light Wand.

На этом макияж можно было закончить, однако дополнительно взята палетка Kevyn Aucoin The Art of Sculpting and Defining Volume III.

Палетка для скульптурирования содержит три классических контурирующих оттенка, нео-бронзатор, пудру, два хайлайтера и румяна. Плюс компактное, но огромное зеркало.

Итог.

Сомневалась между палеткой Dior Backstage Glow Face Palette 001 и Kevyn Aucoin The Art of Sculpting and Defining Volume III. Рада, что отдала предпочтение последней: её многофункциональность пригодилась.

Все косметические продукты поместились в небольшую косметичку, выполнили свои функции, не чувствовала недостатка в чем-либо. Но я и не чрезмерно привередлива в этом плане.

На момент написания поста поездка уже состоялось, несколько фото из осеннего Гамбурга.

pi4y4y 16 октября 2022, 20:13
Есть несколько косметических совпадений, ура! Спасибо за пост, интересно смотреть такие подборки
Estoy 17 октября 2022, 01:16
Приятно читать ваши комментарии, Таня 😍
IrisBoris05 16 октября 2022, 20:26
И Вы выглядели шикарно!
Estoy 17 октября 2022, 10:14
22gucci2 16 октября 2022, 20:33
Спасибо за атмосферные фотографии. И Вы очень красивая.
Estoy 17 октября 2022, 10:17
Спасибо за приятные слова 🙌
NadiaBeautyLover 16 октября 2022, 20:40
Кроме тинта Шанель (который не люблю) и Lost cherry (который очень люблю) совпадений нет, но спасибо огромное за пост. Он как ветерок из «прошлой жизни» среди «импортозамещения» и «внутреннего туризма».
Estoy 17 октября 2022, 10:27
У меня с Lost Cherry дивные отношения: в редкие моменты безумно приятен, часто просто нравится и очень часто он мне безразличен. Последнее, мне кажется, из-за слишком большой его популярности что ли 🤷‍♀️Его так много и он везде, так часто слышу его на людях, все его узнают и знают. Никогда меня известность аромата не останавливала, но тут, мне кажется, она перешла все грани 🫣😃
NadiaBeautyLover 17 октября 2022, 20:51
У меня тоже к нему странное отношение: он узнаваем и, по сути, банален (явная вишня). Но мне с ним как-то уютно, носила и летом, но сейчас особенно.
Diana-Nathalie 16 октября 2022, 21:00
С удовольствием почитала. Отвлеклась на приятное!
Estoy 17 октября 2022, 10:32
Спасибо за ваш комментарий 👍
Diana-Nathalie 17 октября 2022, 11:37
Я бы хотела таких постов больше, они тёплые.
KristiX 16 октября 2022, 21:20
С удовольствием «пошарилась» у вас в косметичке   но забыла на фиг о чем пост, после фото… Мама Мия Санта Мария, какая вы красивая!
Estoy 17 октября 2022, 10:35
Кристина, спасибо 🙌
Evfranke 16 октября 2022, 22:50
Я в начале сентября привезла Lost Cherry из горячо любимого Гамбурга в Дрезден   и вижу много косметических совпадений.
Estoy 17 октября 2022, 10:38
Как вы шикарно выглядите 😍
Estoy 17 октября 2022, 10:43
Спасибо вам 😍
enn83 16 октября 2022, 23:03
Спасибо за атмосферные фото! Поделитесь вашими впечатлениями о тонере Dr. Jart+ Ceramidin Liquid. Тоже недавно приобрела, начала пользоваться, пока мнения не составила…
Estoy 17 октября 2022, 10:53
Моё мнение сейчас за несколько недель: достаточно мягкий, пленкой не ощущается, быстро впитывается. Если нет желания перегружать уход, этого тонера с керамидами будет (думаю) хватать на октябрь-декабрь. Считаю, хорошее средство без перегруза. Возможно, позже напишу пост. Оттенок у него интересный, но в целом, приятный. Он не очень похож на другие корейские тонеры текстурой :))
У меня комби кожа, склонна к обезвоживанию. Я ввожу керамиды в октябре, чтобы предотвратить обезвоженность с периодом начала холодов.
enn83 17 октября 2022, 10:58
Спасибо, поняла.
Estoy 17 октября 2022, 11:01
Пожалуйста 🙌 А вам он чём-то не нравится? Смущает что-то?
enn83 17 октября 2022, 12:35
Совсем нет! Пользоваться ею стала совсем недавно, и то на нерегулярной основе. Купила ее на осенне- зимний период, чтобы пользоваться после кислотного пилинга, скаток и очищающих масок. Надеюсь, не подведёт. К слову, очень понравилась эссенция-биом этого производителя. Купила уже второй флакон. Отлично увлажняет, действительно оздоравливает кожу, и, кажется, делает ее даже плотнее. Исчезли утренние смятость и припухлость кожи.
Katerinka_Od 16 октября 2022, 23:04
Отличный пост!))
Для меня собрать косметичку в поездку — особый стресс.   Я как-то не могу заранее решить, чес захочу накраситься. Но это больше касается теней.   А тут главное взять базовую маленькую палетку и что-то поинтереснее.
У вас основной объем занимает уход. И этр наверное самое верное решение. Путешествия, помимо приятных эмоций, для организма часто еще и стресс.
Estoy 17 октября 2022, 10:58
Я больше по уходу, чем по декоративке, да :)) Спасибо 😍 Мне кажется, что мы все (женщины) сложно собираем чемодан по умолчанию. На базовых настройках:) Исключение: если какие-то обстоятельства выработали у нас навык собирается быстро 😃Возможно, я не права, но так мне кажется 😁
Katerinka_Od 17 октября 2022, 11:29
Так и есть. Столько всего хочется взять...)))))) Но у меня примерно поровну — уход/декоративка. Базовый уход + на всякий случай 1-2 масочки в саше. И вместо крема для тела — детский крем.
Я езжу куда-то в последнее время редко, поэтому для меня сейчас собрать косметичку было бы вообще прямо событие, подвиг.
Одна радость — если едем с сестрой, то договариваемся, кто что возьмет, чтобы везти меньше (хотя, мы уже не живем вместе, но возраст один и вкусы примерно тоже). Ну, кроме некоторой декоративки или шампуня.
В мои последние 2 поездки в другой город я ездила на свадьбу друзей мужа. Вот это было стрессовое лето для меня. Потому что в промежутке еще и моя свадьба была.
Было очень сложно определиться с косметикой с учетом праздничного макияжа. Уф...)))
Nelli_von_B 16 октября 2022, 23:11
Вы выглядите потрясающе! И выбор для дорожной косметички отличный   Расскажите, пожалуйста, поподробнее о спрее Wow dream coat. Он не склеивает волосы?
Estoy 17 октября 2022, 11:09
Спасибо 🙌 Нелли, спрей Wow dream coat вот прямо рекомендую горячо 👍👍Конечно, все разные и рекомендация дело субъективное. Но это, пожалуй, моя любимая вещь в уходе за волосами. Лучше всех средств серий Soleil и Chronologiste у Kerastase 😃 На моих волосах даёт хороший эффект увлажнённости, блеска, шелковистости, распутывает и не склеивает. Даже, если нанести много. Как я понимаю, производитель даже рекомендует наносить побольше. Он похож на эффект ботокса, такой мини эффект.
Nelli_von_B 17 октября 2022, 12:00
Спасибо вам большое! Давно присматриваюсь к этой несмывашке, но были какие-то сомнения. Теперь — надо брать   После маски Money Color Wow я нахожусь под впечатлением, просто нереальный результат, вот и захотелось познакомиться и с другими их средствами.
Estoy 17 октября 2022, 12:02
Хах, а какой был результат? 🤩😍😍
Nelli_von_B 17 октября 2022, 12:07
Волосы после неё — холодный шёлк, супер гладкие и блестящие, лежат одним полотном. Надо бы про неё пост написать
Estoy 17 октября 2022, 12:17
Спасибо за рекомендацию 😍 Вот какие фото нашла в описании к маске на сайте. Если результат в жизни действительно похожий -🔥🔥
Nelli_von_B 17 октября 2022, 12:25
Ну конечно вышеуказанное фото — маркетинг  , так в жизни не бывает, но результат у маски очень крутой, я даже не ожидала
AnyaMalina 18 октября 2022, 07:45
Вау, маска окрашивает пряди, делает тонирование и укладку на брашинг
А если без шуток, то маску запомнила, спасибо за рекомендацию
SamwiseGamgee 16 октября 2022, 23:32
Оу бой! Эта шея! Ну и всякое там пониже шеи! И эта талия!
Вы прекрасны.
Estoy 17 октября 2022, 11:10
Rastrata 17 октября 2022, 05:49
Вы красотка, пост классный, спасибо за эмоции!
Estoy 17 октября 2022, 11:12
Спасибо 🥳
Ninell77 17 октября 2022, 07:17
Я все время смотрела на ваши ногти!🔥
Estoy 17 октября 2022, 11:14
Ногти не свои, это гель-лак)
Ninell77 17 октября 2022, 12:09
Я поняла) очень красивые!
AnyaMalina 18 октября 2022, 07:47
Передавайте комплименты мастеру за маникюр, любовалась весь пост
А когда дошла до общего образа, вообще дар речи от красоты потеряла
Из совпадений по косметичке тон и помада, отличные, а вот крем для тела отпугнул слишком ярким ароматом%
Delilah 17 октября 2022, 07:38
Вы не могли бы написать несколько слов про Comfort zone renight cream? Тоже лежит миниатюра, но ничего о нем не знаю.
Estoy 17 октября 2022, 11:19
Хм, ну, скажем, если после миниатюры Purito B5 Pantenol Re-barrier Cream мне захотелось абсолютно точно приобрести полноразмер, но с кремом Comfort zone такого желания не возникло. Не могу сказать, что он плохой. Конкретно для меня, он немного тяжёлый. Попробуйте, возможно у вас будет противоположное мнение. Да и от типа и состояния кожи зависит.
JJlovesmakeup 17 октября 2022, 07:56
У нас с вами совпадение по губной помаде и маслу для губ)))) Тоже обожаю эти средства
Estoy 17 октября 2022, 11:23
Спасибо за комментарий 😍 Масло Dior всегда любовь 💔
Leonova4042 17 октября 2022, 10:48
А мне интересно кем вы работаете, что так часто путешествуете? 🫠 так сразу захотелось 😁👍🏻
Estoy 17 октября 2022, 11:24
Уверена, я мало путешествую 🥹Работа именно связанная с поездками уже год как в прошлом 🥳 Это была юриспруденция и я рада, что мы с ней попрощалось 😃Это рассказ на несколько страниц 😃
Tellshell 17 октября 2022, 11:51
Благодарю вас за пост, так люблю такие посты, с косметичками, фото с отдыха…
Ваш набор очень понравился. Вы могли бы подробнее рассказать про хайлайтер СТ? На фото показалось, что темноват.
Плюсуюсь — вы очень красивая и женственная
Estoy 17 октября 2022, 14:25
У меня оттенок LIGHT/MEDIUM, он хорошо «растушёвывается» и сливается. Оттенков много, можно найти подходящий для желаемого результата.
Tellshell 17 октября 2022, 14:45
Natkras81 17 октября 2022, 13:15
Очень красивая вы и отдельное спасибо за фото Гамбурга )
Estoy 17 октября 2022, 14:25
ElenaKoza 17 октября 2022, 13:23
Юля, роскошная 😍 Пост прекрасный, красивый, эстетичный, продукты отличные. Все, как мы любим 😉 Хочу верить, что таки красота спасет мир 😘
Olgagavlovich 17 октября 2022, 13:27
Какая вы красивая💥
redishhh 18 октября 2022, 21:00
Люблю такие посты, и вы такая красивая, и Гамбург и просто атмосфера отличная!
helia 29 октября 2022, 11:05
Палетка у Кевин отличная, я даже внимания на нее не обращала, а она вон какая многофункциональная, просто идеально для поездок! Спасибо, что поделились своими любимыми средствами, фигура у вас просто отпад, и Гамбург прекрасен:)
Neko 24 ноября 2022, 18:57
вы очень красивая!
капец как много с собой косметики в поездку)