10.10.2022

Пигмент Matte Glaze by StasyAlex (MG 13 Maroon)

Жидкий пигмент Matte Glaze от StasyAlex в Зеленом исполнении показывала совсем недавно, предлагаю снова вернуться к глазурикам и посмотреть на оттенок MG 13 Marron. Делаете свои ставки — каким он будет в макияже: бордо, красное дерево, вино?

Изначально я не была уверена в этом оттенке — по официальным свотчам оттенок Maroon мне увиделся красно-коричневым. Этот цвет красив, но для той, которая с осторожностью относится к красным пигментам, которая даже в осенний сезон может ими пренебречь, выбор казался неочевидным. Но Maroon волновал, не отпускал своей нетипичностью, поэтому и решилась на него — успокаивала себя еще тем, что если что, быть ему смешанным с Зеленым для получения стабильного и уверенного коричневого, с которым уж точно справлюсь 🙃

Пигмент находится все в том же пластиковом футляре, который еще больше упрощает легкая и невесомая пластиковая крышка. Спонж-аппликатор имеет плоскую форму с закругленным носиком. Аппликатору не хватает устойчивости, поэтому положение его слегка наклонено и при нажатии он немного ходит в сторону. Дозатор работает отлично, свои функции по ограничению продукта выполняет.

Текстура пигмента жидкая и плотная, не водянистая, ложится однородно и без просветов, при застывании превращаясь в матовую.

чистый оттенок
чистый оттенок

Потрясающая текстура, которая удобно и легко наносится, не течет и не плывет при нанесении, создавая четкую графичную линию; при застывании совершенно не ощущается на коже- не сушит и не стягивает ее; на межресничке и в слизистую ложится и держится до демакияжа, не раздражая слизистую, не стекая и не отпечатываясь.

оттенок на растушеванном карандаше
оттенок на растушеванном карандаше

По своему опыту общения с косметикой, мне не приходит на ум продукт, который настолько круто может выполнять свои функции в различных областях применения и в любой сезон. Пигмент успешно прошел испытание дождливой осенью, впереди осталось протестить зимний сезон 🥶 Вариант с растушевкой даже не пробовала использовать — яркость и плотность оттенка MG 13 Maroon не позволяют пойти по такой дорожке, поэтому у меня только стрелки

В итоге, угадали каким выглядит оттенок в макияже?

Для меня это все же бордо с виноградным послевкусием. Хотя глядя на офф. свочти и сам цвет из футляра, ожидаешь красного дерева:

офф. свотч
офф. свотч

MG13 MAROON – сложный глубокий бордовый оттенок с каштановым подтоном. Этот цвет будет роскошно смотреться не только в макияже губ, но и в макияже глаз: при построении формы, как подводка или кайал.

Оттенок плотный и густой, обладающий гиперпигментацией, которая проявит себя при легком касании спонжа.

нанесла
нанесла

растушевала
растушевала

Причем на быстро-свотче оттенок видится ровно таким, каким и должен быть, а при растушевке его фиолетовая сторона дает о себе знать. В макияже цвет также себя прекрасно отдает, даже через тонкую плоскую кисть для рисования стрел.

Вспоминая о мультифункциональности продукта, предлагаю это протестировать, собрав моно образ на одном пигменте: сейчас он на глазах, губах и щеках.

Коротенькое ревью касательно применения на новых областях: на губах выглядят сухо, подчеркивая рельеф губ. Если знаете, что ожидать от жидкой матовой помады с полным покрытием и фиксацией, то тут история повторится. Как обычно возникнут сложности при прорисовке контура, но саму поверхность губ удобно заполнить спонжем; что касается румян: все еще сложнее, в этом варианте пигмент нанесен кистью, которая едва коснулась только что нарисованных губ. Вариант нанесения со спонжа — не дай Боже, сразу же возникнут непоправимые последствия в виде пятен и чрезмерного цвета.

Если же подходить дозированно и с умом к нанесению пигмента в качестве румян, то их спокойно можно использовать — цвет живой, не смотрящийся инородно на коже и в макияже.

Сколько уже пользуюсь пигментами, а до сих пор не могу определиться какой оттенок мне ближе — Зеленый люблю потому что он про зелень, Бордо люблю за то, что он добавляет контраста в макияже.

в работе 2 пигмента от Stasy. Зеленый / Бордо
в работе 2 пигмента от Stasy. Зеленый / Бордо

Оформлены стрелки, межресничка, слизистая
Оформлены стрелки, межресничка, слизистая

А что будет если смешать оба таких красивых и самостоятельных оттенка?

А получится приглушенный пыльно-фиолетовый оттенок, в зависимости от пропорций) В этих вариантах смесь 1:3 и обязательно надо учитывать степень концентрации оттенка Maroon, который в разы сильнее, чем у Зеленого и которую сложно перебить. Если задача стоит получить максимально коричневый цвет, то увы, у меня не получилось — серо- фиолетовый налет будет все равно присутствовать

Оттенок при смешении Maroon и Moss
Оттенок при смешении Maroon и Moss

Влияние оттенка Maroon будет сказываться не только в пропорциях нанесения, но и в демакияже — цвет будет тинтовать кожу, он гораздо, гораздо сложнее будет сходить в процессе демакияжа. Особенно если хорошенько проработать межресничку и слизистую. Поэтому со мной всегда не только гидрофильный бальзам, но и мицеллярная вода, которая выступает первым этапом растворения пигмента, после которой гидрофильное масло уже вступает в работу. И то не всегда при таком тандеме удается быстро попрощаться с таким двуликим оттенком MG 13 Maroon.

Стоимость: 812 рублей за 7 мл;

Оценка: 4 / 5

Срок тестирования: с лета.

Благодарю за внимание 🤗

AnnaMurr 10 октября 2022, 17:51
Бордовая стрелка ВАУУ
Спасибо 🤗
Chernika9 10 октября 2022, 17:57
шикарный пост и красивейший оттенок
Спасибо 🥰
fieldrose 10 октября 2022, 18:05
Очень красивый цвет, но слишком уж сложное нанесение/смывка, не юзер-френдли((
Irene_blago 11 октября 2022, 22:36
Это да, повозиться с демакияжем придется, но хоть кисти не тинтует )
Olgaalej 10 октября 2022, 18:07
Как же вам красиво! Вы очень похожи на Катрин Денев в молодости)
Irene_blago 11 октября 2022, 22:35
Спасибо, очень приятно
Maro 10 октября 2022, 18:17
Это невероятно красиво, и зелёный и бордо… просто слов нет!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:35
Большое спасибо 🌺🌺🌺
Katerinka_Od 10 октября 2022, 18:23
Однозначно, бордовый!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:34
Спасибо! Цвет шикарен для осени
Katerinka_Od 12 октября 2022, 09:54
Это точно)))) самое время))
KsuEsu 10 октября 2022, 18:33
Невероятно красиво, мне оба пигмента очень понравились 😍
Большое спасибо 🥰
Kittten 10 октября 2022, 18:34
Как классно выглядит в мономакияже! И стрелка– просто восторг! Вам очень идет пигмент
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 18:35
Вы такая красивая! А дуохромный макияж будет теперь волновать меня) классная и необычная идея!
Спасибо! Творческих вам экспериментов 🤗
Rossignol 10 октября 2022, 18:43
Какой эффектный пост) вы очень красивая, и вам оба пигмента шикарно подходят — вот прямо ваше-ваше 😇 ну и ювелирный мейк везде, конечно
Большое спасибо
Morozko_21 10 октября 2022, 19:10
Ира, в твоём посте все невероятно красиво
Оттенок у пигмента такой глубокий и богатый!
Спасибо за твой безупречный отзыв🌸
Irene_blago 11 октября 2022, 22:22
Лена, спасибо за добрые слова 😘
Marussyaa 10 октября 2022, 19:18
Нет слов как красиво! 😍
Спасибо 🥰
LoveforLips 10 октября 2022, 19:50
Вау! Даже не ожидала, что окажется таким винным! Очень красиво
Настя, спасибо 🌺🌺🌺
Anasko_666 10 октября 2022, 19:53
Моно-макияж в сердечко ❤️❤️❤️ Это так красиво, благородно, утонченно 😍😍😍
(Тинты ещё как тушь классно, я наношу на базу под тушь кисточкой)
Irene_blago 11 октября 2022, 22:21
Спасибо 🥰т. е вы сразу цвет наносите под базу? Я пробовала кончики покрасить поверх черной туши, но не увидела цвета
Anasko_666 12 октября 2022, 09:33
База под тушь (она прозрачная после высыхания, даёт объём+удлинение и с базой туши не осыпаются обычно совсем) потом тинты, чёрную тушь не наношу
Irene_blago 13 октября 2022, 08:39
Поняла спасибо!
kukushonok 10 октября 2022, 19:56
Какой красивый цвет! И вам очень хорошо подходит :)
Жалко только что нет примера в качестве жидких теней/ подложки, непонятно насколько хорошо оттенок тушуется
Irene_blago 11 октября 2022, 22:20
Спасибо 🤗 я такой цвет в растушевке не вытяну, поэтому отказалась от такого нанесения, а вот с зеленым норм — правда в складку западает
Believe_me_Natalie 10 октября 2022, 21:12
Потрясающий пост! Эти стрелки идеальны, обожаю, кстати, именно цветные стрелки.
Irene_blago 11 октября 2022, 22:19
Спасибо 🙌🏻Вот да, в цветных стрелках определенно что-то есть
Masha87 10 октября 2022, 22:05
Бордовая стрелка выглядит самодостаточно и богато
Irene_blago 11 октября 2022, 22:18
Маша спасибо 🌷🌷🌷
Mariya_Mariya 10 октября 2022, 22:15
Красота фотографий завораживает! Макияж глаз бесподобен. Вы очень красивы!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:18
Огромное спасибо
redopium 10 октября 2022, 23:01
Вот это наслаждение)) Классный цвет! мне на тебе обра оттенка нравятся, и в качестве румян очень понравилось) Фотографии как всегда на высоте!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:17
Света, спасибо   жду твой обзор и твои впечатления 🤗
TorTorri 10 октября 2022, 23:08
Ира, какой же он роскошный в стрелке! И как тебе безумно идёт, просто восторг!
Вика большое спасибо 🤗
elena_erm 10 октября 2022, 23:47
Драма-драма!   А мне понравился вариант с разноцветными глазами, так живенько и игриво!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:17
Спасибо ) на мой вкус образ адекватно смотрится даже на наличие разноцветных оттенков, они как будто из одного семейства 😅
Mazlik 11 октября 2022, 00:07
Вам невероятно идут эти пигменты! Просто очень красиво и вы красивая. Теперь ещё больше их хочу.
Irene_blago 11 октября 2022, 22:14
Огромное спасибо   палитра инресная у этих пигментов, но я лично пока наигралась с ними )
Mazlik 12 октября 2022, 11:50
Вот это круто!
Irene_blago 11 октября 2022, 22:14
Спасибо 🙌🏻
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 05:57
Мне понравился бордовый даже больше, чем зеленый, особенно стрелка 😍
Irene_blago 11 октября 2022, 22:13
Спасибо 😅 зеленый классный, но осенью рука чаще тянется к бордо)
Zhuzhu 11 октября 2022, 05:58
Красивый у вам макияж получился! Думала такой яркий цвет на щеках будет выглядеть как у Марфуши из «Морозко»  , А вы так аккуратно нанесли что выглядит естественно, не намалёванно. Всё-таки не столько качество продукта имеет отношение, а умение его грамотно нанести.
Irene_blago 11 октября 2022, 22:13
Спасибо   щеки-Морозко можно в секунды получить 🙈если нет такой задачи, то лучше конечно прям мега аккуратно с нанесением😅
Marsy 11 октября 2022, 06:20
Все очень красиво и вам безумно идет 😻
Irene_blago 11 октября 2022, 22:11
Большое спасибо 🌸🌸🌸
Bathory06 11 октября 2022, 08:50
Эти стрелки — просто роковые
Irene_blago 11 октября 2022, 22:11
Спасибо! Главное чтоб рука не дрогнула в самый ответственный момент 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2022, 09:00
Эти винные стрелки ❤️👍
Спасибо 😅
Jenny_M 11 октября 2022, 10:13
Мне тоже надо, где купили?
Оффициальный сайт 🤗
Таня Брандт 11 октября 2022, 10:37
Да Боже, просто пишите, публикуйтесь, не видно о чем 😻😻😻
Красота какая невероятная!
Спасибо большое 🥰
AnyaMalina 11 октября 2022, 12:38
Ира, залюбовалась на общие образы
Пиши, как будет возможность, почаще
А что на губах, где смесь оттенков?
Irene_blago 11 октября 2022, 22:09
Аня, спасибо! Восхищаюсь твоей трудоспособностью — мне б хоть долю её )на губах Дерзкий нюд от L'Oreal и муссовые румяна от Shiseido #Ayao
fedoraminov 12 октября 2022, 02:53
Это удивительно, что такое возможно) но до чего ж органично смотрятся два пигмента сразу на Вашем прекрасном лице   и мне уж очень нравится эта приглушённая дерзость, которую выдаёт смесь оттенков… Невозможно выбрать оттенок, который бы Вам шёл больше — объединяет одно, как бы Вы их не сочетали, Вы с любым из них чертовски хороши
Irene_blago 13 октября 2022, 08:38
Большое спасибо 🥰пигменты развязали руки на эксперименты 🙃
fedoraminov 13 октября 2022, 14:40
Оо, да Вы производителю готовый слоган можете подарить
mginskaya89 12 октября 2022, 12:04
Благодарю ВАС!
mginskaya89 12 октября 2022, 12:04
На любителя, очень дёшево…
Irene_blago 13 октября 2022, 08:36
что именно дешево?
fur_hat 13 октября 2022, 01:17
Пойду что ли свои замешаю🤣
Как раз в поиске такого бордового, чтобы стрелки рисовать. Прям разорвало меня этой осенью.
Пост как всегда великолепен, модель явно не отстаёт.
Тебе очень идут эти оттенки. Бордовый на тебе восхитительно гармонично выглядит.
Ну и фото… ох… видит Бог, я фанат твоих постов
Irene_blago 13 октября 2022, 08:35
Вика, а у тебя много чего можно замесить   спасибо огромное за столь добрые слова, не пропадай 😘
DieOlga 16 октября 2022, 18:02
Ира, стрелки — отвал всего!😍
Irene_blago 17 октября 2022, 22:02
Оля, спасибо
redishhh 19 октября 2022, 17:34
Ира, наконец-то добралась до твоего поста! Ну это просто незаконно красиво! И ты мне 100% продала этот пигмент!)))
Irene_blago 20 октября 2022, 00:21
Кристина, Спасибо   оттенки крутые у пигментов, вот точно на парочке остановишься ))