23.11.2022

Небольшая коллекция средств для сухих волос от L'KUDRI

Я уже писала о новом отечественном бренде L'KUDRI, знакомство с которым я начала с линейки для нормальной и жирной кожи головы. В этот раз я попробовала их линейку для сухих волос. Все средства бренда не содержат силиконы и подходят для КГМ (curly girl method).

L'KUDRI Шампунь для кудрявых волос, сухой и чувствительной кожи

Шампунь обещает комплексный и бережный уход за кожей головы, не сушит и не раздражает кожу, мягко очищает её и волосы по всей длине. Подходит для сухой и чувствительной кожи головы, восстанавливает необходимый уровень влаги и бережно ухаживает за кожей.

Это бессульфатный шампунь на мягких ПАВ. В составе Масло конопли, Экстракты душицы и ромашки, увлажняют, смягчают и питают кожу головы. Эфирное масло герани устраняет сухость кожи головы. Эфирное масло розового дерева борется с перхотью, придаёт волосам блеск и питает их.

Шампунь прозрачный желтоватого оттенка, не жидкий. Пахнет можжевельника с примесью ромашки, слегка ощущается остринка перца. Шампунь хорошо пенится и очищает кожу головы, по степени очищения не заметила особой разницы с их же шампунем для жирных и нормальных волос. Длину не сушит, настолько сильно не сушит, что я очень часто пропускаю кондиционирование, если использую их же ливин.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), кокоглюкозид (Coco-glucoside), каприлоил/капроил метил глюкамид (Capryloyl/caproyl methyl glucamide), глицерин (Glycerin), инулин (Inulin), альгинат натрия (Sodium alginate), пшеничный протеин (Wheat protein), масло конопляное (Hemp seed oil), изоамил лаурат/изоамил кокоат (Isoamyl laurate/isoamyl cocoate), эфирное масло герани (Geranium essential oil), эфирное масло розового дерева (Aniba rosaeodora essential oil), витамин Е (Tocopheryl acetate), экстракт девясила (Inula helenium extract), экстракт душицы (Origanum vulgare extract), экстракт коры дуба (Quercus robur extract), экстракт коры ивы (Salix acutifolia extract), экстракт можжевельника (Juniperus communis extract), экстракт ромашки (Matricaria chamomilla extract), экстракт рябины (Sorbus aucuparia extract), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate).

L'KUDRI Кондиционер для кудрявых волос, сухих и повреждённых

Кондиционер обещает увлажнение, питает волосы изнутри, делает их мягкими и послушными. Благодаря отсутствию силиконов и парабенов не утяжеляет волосы, позволяя приобрести естественную форму завитка. Восстанавливает оптимальный водный баланс, наполняя волосы жизненной силой и здоровьем.

В составе жирные спирты, Д-пантенол, глицерин, масла и экстракты, которые увлажняют, питают и смягчают волосы, придавая им блеск и предотвращая ломкость. Гидролизованный кератин отвечает за восстановление, увлажнение и гладкость волос, обладает антистатическим эффектом.

Кондиционер густой, пахнет чем-то растительным, ощущается аромат лаванды с примесью лимонных корочек с геранью. Легко распределяется и достаточно экономичен в расходе. Хорошо увлажняет и не утяжеляет мои тонкие среднепористые волосы. Если подержать на волосах более 15 минут, то хорошо работает в качестве маски.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), эмульгатор BTMS (Behentrimonium methosulfate), кватерниум-87 (Quaternium-87), глицерин (Glycerin), масло брокколи (Brassica oleracea italica seed oil), гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin), креатин (Creatine), Д-пантенол (Panthenol), эфирное масло лимона (Citrus limon peel oil), эфирное масло лаванды (Lavender essential oil), эфирное масло герани (Geranium essential oil), витамин Е (Tocopherol), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate), экстракт винограда (Vitis vinifera extract), экстракт ламинарии (Laminaria ochroleuca extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid), лимонная кислота (Citric acid).

L'KUDRI Увлажняющий несмываемый крем LEAVE-IN

Увлажняющий крем LEAVE-IN L'Kudri подходит для всех типов волос. Обеспечивает одновременно эффект кондиционер (увлажняет и убирает излишний пух) и термозащиты, защищая от теплового воздействия и испарения естественной влаги.

В составе много протеинов, которые кондиционируют волосы, придавая им гладкость и шелковистость. Гидролизованный эластин, который защищает волосы от ломкости и пересыхания при горячей укладке. Протеины пшеницы обладают антистатическим эффектом, укрепляют и уплотняют структуру волос. Д-пантенол глубоко увлажняет, а масло брокколи, которое называют природным силиконом, делает волосы более мягкими и послушными, облегчая укладку, «восстанавливая» сухие, истончённые кончики.

Этот несмываемый крем наносим на чистые влажные волосы, распределите по всей длине, отступив 5 см от корней, чтобы не прибить прикорневой объём. Подходит для ежедневного применения.

Несмываемый крем густой, но при этом у него лёгкая текстура, пахнет чем-то растительным, в аромате преобладает запах иланг-иланга. У меня сейчас волосы хорошо увлажнены, сезон солнца-моря-пляжа, к сожалению, позади, поэтому ливины я не использую в регулярных рутине, использую только тогда наношу сушащий стайлинг. Могу сказать, что одновременное нанесения шампуня, кондиционер и ливина из этой линейки для меня это вообще ту мач. Я либо использую либо кондиционер, либо ливин, который немного подумываю, иначе «Привет, переувлажнение». Очень хорошо питает волосы, даже сушущая папайя с этим кремом не сушит волосы нисколько. Волосы с этим кремом быстро высыхают (точнее, этот крем не увеличивает время сушки), он их не склеивает и не утяжеляет, волосы очень мягкие, шёлковые, блестящие.

290 мл — 1600₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), гидролизованный эластин (Hydrolyzed elastin), гидролизованные протеины пшеницы (Hydrolyzed wheat protein), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), бегентримония метосульфат (Behentrimonium methosulfate), глицерин растительный (Glycerin), масло брокколи (Brassica oleracea italica seed oil), кватерниум-87 (Quaternium-87), Д-пантенол (Panthenol), витамин Е (Tocopherol), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), эфирное масло апельсина (Citrus aurantium dulcis (orange) oil), эфирное масло иланг-иланг (Ylang-ylang essential oil), экстракт винограда (Vitis vinifera extract), экстракт ламинарии (Laminaria saccharina extract), сорбат калия (Potassium sorbate), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid).

L'KUDRI Маска Глубокое увлажнение

Маска заявлена для глубокого насыщения влагой и питательными веществами волос любого типа. Обещает восстанавливать оптимальный водный баланс волос, наполнить их жизненной силой и здоровьем. А биоактивные компоненты должны глубоко питать сухие волосы, устраняя ломкость и пористость.

В составе маски много увлажняющих ингредиентов, жирных спиртов, Гель алоэ-вера и бетаин, которые увлажняют и защищают волосы от пересыхания. Натуральные масла ши, жожоба, касторовое и льняное увлажняют, питают, борются с сухостью. Гидролизованный кератин заполняет пустоты, восстанавливает повреждения изнутри, придаёт здоровый блеск и мягкость.

Маску рекомендуется наносить на вымытые влажные волосы, оставить на 5-10 минут, после чего тщательно смыть. Производитель рекомендует обязательно после использовать кондиционер для волос.

Маска очень густая, пахнет лавандой, геранью с нотками иланг-иланга. При том, что я обожаю упаковки с дозатором, выдавить эту маску, когда остается меньше трети в банке, уже не самая простая задача. Несмотря на то, что она такая густая, маска оказалась совсем не жирной. У неё мягкая текстура, которая легко распределяется по волосам. Распутывает маска на четыре по пятибалльной шкале. Увлажняет волосы, при этом абсолютно не утяжеляя их, даже мои тонкие. Допускаю, что очень сухим высокопористым волосам не хватит 5-10 минут, и потребуется намного дольше подержать её на волосах. Я же на своих тонких, среднепористых могу её использовать даже в качестве кондиционера, просто нанести, прочесать и смыть. Но для глубокого увлажнения, особенно очень сухих волос, этой маски всё же маловато будет.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), пентилен гликоль (Pentylene glycol), гель алоэ-вера (Aloe barbadensis leaf juice), сорбитол (Sorbitol), бетаин (Betaine), эмульгатор BTMS (Behentrimonium methosulfate), кватерниум-87 (Quaternium-87), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), масло касторовое (Ricinus communis seed oil), масло ши (Вutyrospermium parkii (shea) butter), масло льняное (Linum usitatissimum seed oil), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin), креатин (Creatine), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), этилгексил-глицерин (Ethylhexylglycerin), эфирное масло лаванды (Lavender essential oil), эфирное масло герани (Geranium essential oil), экстракт мяты (Menhta piperita extract), экстракт чабреца (Thymus serpyllum extract), эфирное масло иланг-иланг (Ylang-ylang essential oil), экстракт малины (Rubur idaeus extract), витамин Е (Tocopherol), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid), лимонная кислота (Citric acid).

А вы успели уже что-нибудь попробовать от L'KUDRI ?

Tatimka90 23 ноября 2022, 20:24
Ливин интересный. Но я очень легко с протеинами заработала билд-ап. На время исключила такие средства. У меня сейчас очень масляный в использовании, нужен прям увлажняющий еще. Не знаю что выбрать(
OxanaAksuta 23 ноября 2022, 23:02
Увлажняющий именно ливин хотите?
Tatimka90 23 ноября 2022, 23:40
Да, кондиционер нашла подходящий мне, про ливин очень жирный писала недавно, хочу чередовать с чем-то полегче
OxanaAksuta 24 ноября 2022, 22:37
Из бессиликонового, доступного на мп, J & J и ProКудри кремы не утяжеляют и увлажняют.
MayKerro 23 ноября 2022, 21:47
У меня маска и лив-ин. Очень довольна продуктами! Лив-ин увлажняет, не утяжеляет, не загрязняет корни. Волосы с ним мягкие. Маска тоже, после нее волны более четкие, не пушатся. У меня в целом очень сухая длина, срезать не хочу, но с помощью этого комбо выглядит вполне прилично, есть блеск, мягкость.
Спасибо за пост! Про эту фирму я узнала из вашего первого поста и хочу сказать большое спасибо!
OxanaAksuta 23 ноября 2022, 23:03
Приятно   Мне очень хочется увидеть у них теперь еще стайлинг