Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2022
2293

От ненависти до любви один шаг, и столько же обратно. Моя история с гелем All Day Frizz Control Styling Gel Papaya & Neroli with Elderflower от Shea Moisture

Многие кудряшки, которые следуют КГМ (Curly Girl Method), знают о “фисташке“) Фисташка – это гель Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream Shea Moisture. Все пользователи этого геля всегда чётко делились на два лагеря: либо любовь, либо ненависть. Потом, как водится, производитель сменил формулу, гель потерял те свойства, за которые его любили. О «фисташке» я подробно писала здесь, если кратко, её любили за то, что она быстро схватывалась, что особенно важно для низкопористых волн, которые под тяжестью воды в процессе сушки могут вытягиваться, волосы с ней сохли намного быстрее, плюс у неё была хорошая фиксация, многим она держала и до пяти дней. Примерно в это же время производитель выпустил новый гель All Day Frizz Control Styling Gel Shea Moisture, и многие сразу же начали говорить, что это аналог той самой любимой «фисташки». Конечно, я не могла пройти мимо и тоже купила. Сразу скажу, что однозначно не могу назвать его аналогом, единственное, что у них есть общее, что сухие волосы он может ещё больше сушить и электролизовать. 


Состав:

Несмотря на глицерин на втором месте в составе, на масло ши и экстракты, это совсем не увлажняющий гель.

По консистенции это тоже жидкий гель, как «фисташка», запросто можно за один раз вылить больше, чем нужно. Но благодаря этому его легко равномерно нанести. У него достаточно приятный фруктовый аромат, но такой же сильный, как и у других средства бренда.


Если фисташку последние два года я могла наносить просто соло на волосы без подложки, то такой фокус с этим гелем не прошёл. Я получила абсолютно сухую паклю на голове, которая ещё и ужасно реализовалась, и уже концу первого дня очень сильно хотелось перемыть голову. Тут я вспомнила о своём любимом сочетание в начале КГМ, тогда я любила наноситьактиватор Канту и гель «фисташку». Именно так я решила поступить с гелем папайя. И вот тут случилась любовь, мягкие рассыпчатые крупные локоны, не сухие, тактильно приятные, которые держатся целый день даже в условиях ветра, влажности и физической активности, объём не прибивает. Во влажности волосы не становятся липкими.

Волосы высохли естественным способом без фена, фото сделано через 8-9 часов после помывки, после фитнеса и прогулки
Волосы высохли естественным способом без фена, фото сделано через 8-9 часов после помывки, после фитнеса и прогулки

А теперь о минусах. Если переборщить, то волосы не блестят, они более матовые (но у меня со всеми средствами с добавлением кукурузного крахмала так). Волосы, если и выглядят хорошо, то только в первый день. На второй выглядят сухими, даже если тактильно не ощущается, и пушистыми. Рефреш на второй день у меня ни разу не выглядел прилично, пробовала с разными средствами, но волосы выглядят одинаково грязными. Даже не представляю, что будет с волосами, если нанести на сухие, как в рекомендациях производителя🙀

237 мл — 11.29$цена
6/10оценка
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, glycerin (vegetable), lithium magnesium sodium silicate, butyrospermum parkii (shea) butter*♥, sambucus nigra (elderflower) extract, carica papaya (papaya) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) flower oil, sodium phytate, xanthan gum, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, triethyl citrate, caprylyl glycol, benzoic acid, fragrance.

Пробовали ли вы этот гель, как у вас сложились с ним отношения?

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 13 мая 2022, 03:45
Какие у вас красивые крупные локоны! Вау! Восхищаюсь людьми, кто смог дисциплинировать себя и «сидеть» на кгм, я начинала много раз и через несколько недель бросала, в итоге вернулась к фену и плойке, хотя потенциал был ой-йой, а сил на эти манипуляции не было вообще:)
OxanaAksuta 13 мая 2022, 11:36
Всегда удивляюсь, о каких манипуляции идёт речь) я их не Жамкаю часами, я их не накручиваю не денман, палец и как-то ещё. Просто мою, потом использую кондиционер, как и прежде. Даже маски стала делать крайне редко, потому что волосы хорошо увлажненные теперь и это не требуется. Посути просто не использую силиконы и добавила стайлинг в рутину🤷‍♀️
TorTorri 13 мая 2022, 21:36
Жамкать, да, плюс мыть по особенному, не прямой струей воды, потому что она распрямляет завиток. Полотенце махровое нельзя, иссушает волосы, не трушно. Надо волосы укладывать в полотенце, как его там, плоппинг? Уход нужен определённый, без силиконов в шампуне, но в бальзаме допустимы. Стайлинги, жамканье, рефреш и вся вот эта вот история, для меня как раз и есть манипуляции. Час на мытьё головы — жесть для меня лично :)
По всем канонам кгм, от основательницы метода и от адептов надо всё это проворачивать.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 21:45
По канонам нигде не должно быть силиконов. И сульфатов тоже) остальное не так влияет)) девушке с низкопористыми не страшны макровызов полотенца, это критично для высокопористых, там вообще часто достаточно салфеткой промакнуть. Для них же плопинг и противопоказан.
Под душем я буду смывать все вечность, верю, что с жесткой водой проще.
И при фразе «у меня сам уходит на мытьё» у меня всегда возникает масса вопросов))) У меня мытье не увеличилось во времени от слова никак, я всегда наносила кондиционер. Но я не жамкаю до боли в кистях😂😂 а всё остальное это уже можно отнести к категории «укладка», но я не настолько двинутая на кудрях😂
TorTorri 13 мая 2022, 21:50
😅 а я жамкала до боли с кистях и пальцах, ведь, чем больше жамкаешь, тем круче завиток 😅, я, короче, не выдержала эти все шаги)))
OxanaAksuta 13 мая 2022, 21:54
))) Главное принятие себя и отсутствие попыток нажамкать афро на славянских волнах)) Уход не должен утруждать точно, иначе это ненадолго. Но главное, чтобы результат радовал  
TorTorri 13 мая 2022, 22:53
Вы полностью правы ❤️
Lilatitu 14 мая 2022, 20:53
а у меня что с кгм, что без эффект одинаковый — кудри вьются/не вьются одинаково) не, ну завиток чуть более крепкий, но настолько это незаметно, что и возиться лень.
я с кондеем волосы расчесала, все смыла, ливин нанесла, гель/пенка — эффект что по жесткому кгм с тазиками и жамканьем. Ну такие вот волосы.
лично у меня только укладка для кудрей делает их приличными и достаточно стойкими, а выпрямление дает другой вид и можно не расчесываться) моим волосам радикально без разницы сколько я страдаю)) но это скорее философия жизни до меня дошла, чем тонны банок.
OxanaAksuta 14 мая 2022, 21:43
По жесткому кгм (как завещала бабушка Мэсси) только отсутствие силиконов и сульфатов. Убрать расческу и махровое полотенце. И рефреш лавандовой водой     Но у нее тогда и опыт то был только с латино и афро текстурой. А вот её нынешняя бОльшая категоричность спустя 10-15 лет уже странно. Хотя, может просто бизнес, надо ж как-то свои услуги и средства продвигать.
ПС: «тазиков» у нее вообще нет
Lilatitu 15 мая 2022, 11:55
спасибо что учите что такое кгм, ведь мне абсолютно без разницы уже, пробовала все возможное чтобы сделать лучшие кудри в мире)))
OxanaAksuta 15 мая 2022, 12:11
Да это не столько для вас, а для тех, кто решит почитать😉А то потом опять возникает “это так сложно, это занимает часы, КГМ состоит из 12 – 50 шагов, жамкать до боли в суставах и пр» 😂 Чтобы сразу не пугались и знали, что это совсем не так
Mayakovsky 13 мая 2022, 07:17
Всю жизнь мечтала о кудрях, у отца была красивая копна волос и крупные завитки, но мои прямые и тонкие и даже не держат завивку.
Первая фотка безумно красивая, солнечная летняя такая.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 11:39
Обычно гены – сильная вещь, при хотя бы одном кудрявом родителе редко получаются абсолютно прямоволосые дети)
Мои волосы укладку тоже плохо держат. В смысле сделанную укладку, а не просто высушенные свои кудри. Хотя и свои кудри, в зависимости от погоды, иногда тоже плохо держат😂😂😂
LeFortuna 13 мая 2022, 09:31
Просто удивительно, как производитель описывает свой гель, как будто сам его не пробовал 😂 мне удалось купить только новую версию фисташки и я ее вообще не поняла, фиксации никакой, сушит, липкая… А ведь у старой версии была куча поклонников, и аналогов этому гелю нет. В общем, производителей не понимаю
OxanaAksuta 13 мая 2022, 11:40
У меня так с каждым вторым любимым средством) либо производитель вдруг решает улучшить, но получается хуже, либо просто снимает с производства)))
Вообще это производитель первоначально для афро кудрей. Они изменение формулы фисташки объяснили тем, что от потребителей как раз были жалобы на недостаточное увлажнение. Доработали…
LeFortuna 13 мая 2022, 14:02
Да, знаю что они делали для афро. Но ведь новая версия сушит не меньше…
OxanaAksuta 13 мая 2022, 15:10
Но она значительно более увлажняющая)))
Olga_Chernika 13 мая 2022, 10:43
Боже, какие роскошные кудри! Очень красиво.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 11:41
Спасибо☺️
ElenaKoza 13 мая 2022, 17:51
Хосспади, Оксана, какие же у тебя красивые волосы 😍 волосы мечты 😍
OxanaAksuta 13 мая 2022, 19:05
Спасибо☺️
Вот ещё вернуть бы объем после бессимптомного COVID, который не прошёл незаметно для волос😭
ElenaKoza 13 мая 2022, 19:57
Нужно время и все вернётся 🙏
OxanaAksuta 13 мая 2022, 21:39
🤞
Но после последнего лысопада минимум четверть объема не удалось вернуть 🤬
Balsara 13 мая 2022, 18:04
У Shea Moisture мне очень понравился COCONUT & HIBISCUS KIDS CURLING BUTTER CREAM — завитки отлично держит, рефреши не нужны, волосы объемные, жесткие.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 19:04
Все их баттеры для меня тяжеловато, а вот детский я не пробовала🧐
DieOlga 13 мая 2022, 18:46
Оксана, кудри — прекрасны! выше вы пишете про отказ от силиконов и стайлинг, но я нашла недавно публикацию про КГМ одной из девушек на 12 или 14 шагов на специализированном сайте🙈Убей меня нежно 😂 Отсюда и вот этот гемор в понимании простых смертных) У меня не кудри, волны, если что. Но, между нами девочками, три косички на ночь в нужных местах на мне дают лучший эффект, чем несколько месяцев КГМ( Я пытаюсь вернуться к этому методу)
Это мой результат за месяц… без силиконов. В задней части волосы вьются все так же — плохо и неравномерно, в передней — проблем нет. Но и без КГМ- все ровным счетом так же. Сорри за окрас, но не могу пока себе позволить тонирование. Вот что я делаю не так? Результат аналогичный будь то месяц или четыре(
OxanaAksuta 13 мая 2022, 19:33
😳😳😳12 – 14 шагов
По одному фото судить, конечно, нехорошо, но выглядят они хорошо, как низкопористые волны. Со временем могут ещё чуть закрутиться.
Вообще в кудрявых чатах я видела девочек, которые действительно упорно жамкают волосы, Используют протеины, которые многим подкручивают, крутят на денман, говорят, что так придают завитку память) и через четыре – шесть месяцев завиток становится намного сильней.
Ещё надо не забывать, что любое химическое воздействие, в том числе и окрашивание делает откат. Я после тонировки длины минимум пять дней выгляжу очень не очень))) Хотя очень часто на низко пористых волосах обратная история. Обесцвечивание увеличивает Пористость, и они начинают больше виться.
А ещё надо смотреть, какие средства используются. Потому что много может утяжелять, этим вытягивая завиток.
DieOlga 13 мая 2022, 19:44
Ага🙈 Все так — обесцвеченные, вьются лучше… Жаль не додумалась сохранить пост на hairmaniac) у меня сейчас вся кокосовая серия Tresseme — шампунь +бальзам + их же несмывашка в спрее. Стайлинг — крем Osis Schwarzkopf… Ну вот… Результат, собственно, на фото…
OxanaAksuta 13 мая 2022, 21:36
На мой взгляд вам не нужны такие тяжелые и питательные средства. Тресемме кондиционер достаточно питательный. А сверху ещё и несмывашка(честно не знаю, бессиликоновая или нет) и крем. Даже я вытянулась бы от такого комбо))
DieOlga 14 мая 2022, 10:22
Ой, а мне эта вся серия такой легкой кажется 🙈Волосы все впитывают как губка и просят ещё) Как будто ничего и нет.
OxanaAksuta 14 мая 2022, 13:21
Можно минутку занудства?)
Если у вас SCHWARZKOPF PROFESSIONAL osis tame wild, то он с силиконами и именно теми, которые образуют плохосмываемую плёнку, из-за которой волосы не получается увлажнить. Это была моя история более восьми лет назад (хотя уже даже больше), когда я могла бедро мазать гидру хоть на 3-4, увлажнение от неё было минимальное.
А маски или тот же Тресемме под тепло минут на 40 не дают увлажнения желаемого?
DieOlga 14 мая 2022, 14:08
Не в чем себе не отказывайте) У меня Osis curl honey. Но там, да, тоже силиконы( Сейчас посмотрела. Под шапку делаю периодически с Гарнье бананом. Лучше чем без неё, конечно, но все равно хочется какое-то масло бахнуть. Концы пушатся( И превош от Jurassic Spa юзаю периодически. Но все не то. Хотя иногда волны красивые выходят без танцев с бубнами, а делаю все тоже самое…
Balsara 13 мая 2022, 20:30
Краска утяжеляет — я в рыжий крашу, первую неделю после определенно прямее волосы.
OxanaAksuta 13 мая 2022, 21:38
У меня ещё в краске диметикон. Для меня это верный спутник вытягивания и пушения))) пробовали с колористом мягкие красители, но они мою седину не особо берут 😢
Balsara 14 мая 2022, 14:03
Посмотрела, что в моей Wella color touch в составе — не, нет силиконов. Кстати, и седину хорошо красит, отрастают быстрее, чем смывается. Раз в три-четыре недели корни крашу, мою три раза в две недели, так корни отрастают на полтора см!
Буду пробовать и маску для окрашенных Shea Moisture, PURPLE RICE WATER STRENGTH & COLOR CARE MASQUE, уже банка стоит.
OxanaAksuta 14 мая 2022, 16:39
Тут приходится подстраиваться под мастера-колориста)