10.10.2022

Новый бренд отечественной уходовой косметики для волос L'KUDRI

Я продолжаю “исследовать" отечественный рынок производителей уходовой косметики, в этот раз пойдёт речь о косметике для волос от L'KUDRI. На всякий случай ещё раз хочу акцентировать, что в уходовой косметике для кудрявых нет ни одного ингредиента, который был бы специально только для кудрей или мог бы сделать кудряшки там, где это не заложено природой и генетикой. Это больше о бережном уходе, минимизации не самых полезных для волос ингредиентов. Конкретно средства этого бренда не содержат SLS, силиконов, искусственных консервантов, ароматизаторов, красителей. Не тестировались на животных, на 99% состоят из натуральных ингредиентов, подходят адептам КГМ (curly girl method).

L'KUDRI – это отечественный бренд косметики, его основатели владеют одноименным салоном в Краснодаре. В лучшие времена салон использовал известные бренды, которые популярны в «кудрявом сообществе». Но по сравнению с некоторыми столичными салонами очень быстро поняли, что всё-таки наши кудряшки очень сильно отличается от латино и афро, для которых в основном американские кудрявые средства и предназначены. Благодаря правильным выводам и было решено создать собственную линейку косметики, которую бы могли использовать у себя в салоне, и которую бы клиенты могли потом использовать дома самостоятельно. На данный момент в линейке производителя нет только стайлингов, но над ними работают и обещают в скором времени нас порадовать.

Сразу скажу, у меня нормальная кожа головы, но чувствительная и реактивная. А волосы по длине у меня среднепористые, тонкие, крашенные, хорошо увлажнённые. В целом, могу мыть её два раза в неделю, а могу мыть и каждый день (если у меня активный фитнес, пляж и прочие повышающие температуру тела мероприятия). Я абсолютно точно не имею ничего против градации для жирных/нормальных/сухих, но с тех пор как я начала всё-таки смотреть на составы, я уже не уделяю внимание этим маркетинговым надписям. Поэтому, несмотря на то, что у меня нормальная кожа головы, своё знакомство с этим брендом я решила начать с Шампуня и Кондиционеры для Нормальной и жирной кожи головы/волос. Так как мои волосы сейчас в хорошем состоянии, влажность дома пока не экстремально низкая, то мои волосы в данный момент не нуждаются в очень сильном и интенсивном увлажнении и питании.

L'KUDRI Шампунь для кудрявых и волнистых волос для нормальной и жирной кожи головы

Это бессульфатный шампунь на мягком ПАВ — кокоглюкозиде. Обещает комплексный уход и нормализацию работы сальных желез.

В составе много смягчающих компонентов, в начале состава есть протеин пшеницы. Масло макадамии укрепляет и регенерирует волосы. Эфирное масло бергамота регулирует работу сальных желез. Эфирное масло кедра придаёт волосам шелковистость и блеск. Экстракты клубники, аира и зверобоя поддерживают необходимый уровень влаги в волосах.

Шампунь не очень жидкий, слегка желтоватый, с ароматом травяного сбора, здесь ощущается и крапива, и мать-и-мачеха и кора дуба и что-то ещё.

Шампунь хорошо пенится, хорошо промывает кожу головы, не сушит и стягивает кожу. При этом совершенно не сушит длину, у меня после него даже ощущения слегка кондиционированных волос, поэтому допускаю что низкопористым волосам после него даже не нужен будет кондиционер. Что же касается обещания нормализовать работу сальных желёз, то у меня такая задача не стояла, да и оценить я это не могу, потому что голову мою не по графику, а по потребностям, поэтому оценить, пролонгирует ли шампунь как-то время между помывками, я не могу.

У меня чувствительная и реактивная кожа, которая на недостаточное очищение, но излишне очищение, на неподходящие средства всегда реагирует раздражением, зудом, иногда и шелушением. За все время использования этот шампунь ничего подобного у меня не вызвал.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

290 мл — 1060₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), кокоглюкозид (Coco-glucoside), каприлоил/капроил метил глюкамид (Capryloyl/caproyl methyl glucamide), инулин (Inulin), альгинат натрия (Sodium alginate), пшеничный протеин (Wheat protein), масло макадамии (Macadamia integrifolia nut oil), изоамил лаурат/изоамил кокоат (Isoamyl laurate/isoamyl cocoate), эфирное масло бергамота (Citrus bergamia essential oil), эфирное масло кедра (Cedarwood siberian essential oil), витамин Е (Tocopheryl acetate), экстракт аира (Acorus calamus extract), экстракт зверобоя (Hypericum perforatum extract), экстракт каштана (Aesculus hippocastanum extract), экстракт коры дуба (Quercus robur extract), экстракт крапивы (Urtica dioica extract), экстракт мать-и-мачехи (Tussilago farfara extract), экстракт клубники (Fragаria ananаssa extract), экстракт тысячелистника (Achillea millefolium extract), экстракт хмеля (Humulus lupulus extract), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate).

L'KUDRI Кондиционер для кудрявых и волнистых волос, нормальных и жирных

Натуральный кондиционер от L'Kudri бережно ухаживает за вашими волосами, увлажняет и питает их изнутри, делает мягкими и послушными. Благодаря кератину и витаминам группы В, входящим в состав, обещает восстановить поврежденные волосы.

В составе глицерин, много жирных спиртов, масел и экстрактов, которые питают и увлажняют волосы. Гидролизованный кератин дрожжей, биотин и кератин восстанавливают волосы и придают им гладкость. Витамин В6 и Д-пантенол (провитамин В5) придают мягкость и предотвращает ломкость волос.

Кондиционер достаточно густой, пахнет больше полынью с добавлением эфирного масла лимона, запах на волосах после высыхания остается.

Кондиционер легко распределяется, хорошо увлажняет. Но, если вашим волосам действительно требуется очень хорошее увлажнение, если вы планируете использовать его с другим шампунем, а не с тем, о котором я написала выше, то вам придётся подольше попрочесывать с водой, всё-таки водоросли он не образует моментально. Мне от него увлажнение достаточно, при этом он не утяжеляет, но очень сухим и высокопористым волосам стоит посмотреть линейку этого производителя для сухих волос.

Кондиционер произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

290 мл — 1062₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода дистиллированная (Aqua), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), эмульгатор BTMS (Behentrimonium methosulfate), кватерниум-87 (Quaternium-87), масло брокколи (Brassica oleracea italica seed oil), пиридоксина гидрохлорид (Pyridoxine HCl), витамин PP (Niacinamide), глицерин (Glycerin), Д- антенол (Panthenol), гидролизованные протеины дрожжей (Hydrolyzed yeast protein), треонин (Threonine), аллантоин (Allantoin), биотин (Biotin), гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin), креатин (Creatine), эфирное масло лимона (Citrus limon peel oil), эфирное масло мяты (Mentha piperita essential oil), эфирное масло имбиря (Ginger essential oil), витамин Е (Tocopherol), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate), экстракт полыни горькой (Artemisia absinthium extract), экстракт черной смородины (Ribes nigrum extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid), лимонная кислота (Citric acid).

jullagop 11 октября 2022, 05:40
Какая милая надпись «я заканчиваюсь» :) А бумажка по всему флакону или есть просвет?
OxanaAksuta 11 октября 2022, 12:02
Как раз справа от стрелочки просвет😂
jullagop 11 октября 2022, 13:23
Там не видно просто)) было бы странно, если бы его не было
May_Mersen 15 октября 2022, 09:01
Ой как здорово что вы написали пост. Только вчера обнаружила на маркетплейсе эту линейку и подумывала купить. Спасибо вам за обзор! Приятно находить новые качественные продукты.
OxanaAksuta 15 октября 2022, 16:39
Вовремя)) Если у вас пористые и сухие волосы, то прям рекомендую посмотреть их линейку для сухих волос. Там для меня их шампунь+кондиционер+ливин = супер гидробомба)))
sonya_spektor 01 ноября 2022, 16:13
Оксана, а какие именно столичные салоны обращаются с нашими волосами как с афро и латино? Наши салоны очень любят волны и постоянно их показывают в своих профилях.
Странно видеть в вашем посте вставки из рекламного тз, учитывая, как вы иронизировали над якобы проплаченными отзывами некоторых участниц сообщества.
Ну и очень удивительно видеть в обменном чате продажу этих и других прекрасных средств, которые были предоставлены вам на тестирование.
OxanaAksuta 01 ноября 2022, 16:43
У меня нет ТЗ для постов)) Всегда пишу честные впечатления на предоставленные продукты, о чем даже предупреждаю бренды, которые обращаются с предложением.
sonya_spektor 01 ноября 2022, 17:10
В жизни не поверю, что вы добровольно в положительном ключе ставите в пример «столичным» кудрявым салонам тот, который делает кератин во имя «ухода»))
OxanaAksuta 01 ноября 2022, 17:38
Где вы у меня про кератин увидели? Вы что-то додумали и пришли требовать объяснения, это несколько странно) Если вы про «Но по сравнению с некоторыми столичными салонами очень быстро поняли, что всё-таки наши кудряшки очень сильно отличается от латино и афро, для которых в основном американские кудрявые средства и предназначены», то речь про тяжелые средства, которые не особо подходят тонким славянским волосам, особенно низкопористым волнам. Они часто и создают эффект грязных волос, в чем многие и винят КГМ, утяжеляют и вытягивают неуверенные локоны, прибывают объем и пр. Есть же «лидеры мнений», которые до сих пор называют кастард Кинки — средством сильной фиксации для низкопористых волн   Вот о них и идет речь.
sonya_spektor 01 ноября 2022, 19:40
Про кератин не у вас, а у них на странице салона. Для меня странны такие дифирамбы в сторону салона, приводя для сравнения салоны, где поддерживают КГМ. Сам по себе салон может и хороший, но эээ причем тут кудрявые салоны то?
В той подборке гелей для низкопористых 1) есть другие гели, в тч ваш любимый капус 2) гели расположены в порядке возрастания фиксации и кинки там в начале списка.
Имея единственный случай совета кинки для низкопористых, зачем обощать до "всех столичных салонов"?
И в арсенале наших салонов много косметики не для афро. Не верю, что вы про это не в курсе. Для укладки волнистых и кудрявых волос используют разные средства. откуда инфа, что на волны все салоны поголовно мажут средства для афро?
OxanaAksuta 01 ноября 2022, 22:40
Вот уж поистине, некоторые читают и слышат то, что хотят, а не то, что написано))) Ну ок, давайте тогда ЛонгРид в зануда стайл.
Во-первых, я не пою никому дифирамбы. Если вы хоть сколько-нибудь читали мои отзывы, то могли заметить, что я действительно выражаю радость от появление рабочих косметических продуктов от отечественных производителей. И тому, что бренды наконец-то увидели кудрявых и приняли то, что не все из них хотят выпрямляться свои кудри.
Во-вторых, мне нравится общаться с брендами и приятно, когда они делятся информацией с историей создания. И да, мне импонируют честное «использовали рекомендованное ши мойсче и понимали, что не подходит большинству» или «клиенты спрашивали чем намазаться, чтобы похудеть, и я решал выпустить свой крем» (если что, не цитаты, а общий смысл). Да даже честное «мы промониторили, провели АВС- анализ, воспользовались гугл-аналитикой и решили занять эту нишу», для меня намного честнее, чем всякие «я купила 10 полотенец и все не то и не так, поэтому мне пришлось сделать свое». Но кому-то нравятся псевдострадания, увы это реально лучше продается до сих пор.
В-третьих, одноимённый салон не позиционирует себя, как КГМ салон, поэтому волен предлагать любые востребованные в их регионе услуги, если он никого не обманывает и не предлагает процедуру выпрямление как лечебную и безобидную. В данном случае у меня намного больше вопросов к некоторым московским салонам, которые как раз позиционирует себя как полноценные кудрявые по КГМ, а сами используют средства силиконами, при этом не особо информирую клиентов.
В-четвертых, из всевозможных кудрявых чатов я вышла более двух лет назад, потому что уже давно ничего интересного там не происходит, а читать в миллионный раз, какой же супер фуд лучше, не интересно да и времени жаль. Если обозначена персона на третьем году наконец-то открыла для себя капус, то я очень рада, прогресс хоть и семимильными шагами, но всё-таки идёт) Если ещё придёт осознание, что не все волны низкопористые по определению и не у всех обладателей волн по молчанию жирная кожа головы, видимо, вообще случится какой-то коллапс))) Вот только всё равно эта категория волос вне поля зрения в плане создания средств, ну да ладно, есть масса других прекрасный средств и брендов.
В-пятых, вы же знаете, что в средствах от некоторых кудрявых салонов есть силиконы и воски, которые как бы не про КГМ. Здесь же средства абсолютно по всем «канонам» без обмана. И это очень хорошо, когда не просто работаем с чем есть, а продолжаем что-то искать, если на не находим, делаем свое. Главное, чтобы это свое на нормальном производстве, а не кустарном или «кухонном». Чем выше конкуренция у производителей, тем больше выигрывает потребитель.
В-шестых, было бы прекрасно, если бы все слушали и слышали клиентов. А то приходишь, рассказываешь, что использовала и что не подошло, что у тебе сильное увлажнение делает абсолютно безвольные волосы, что приводит к распрямлению и пушению, и в итоге получаешь услугу дипкондишен и в качестве стайлинга Увлажняющий гель, от которого волосы распрямляются еще в салоне. Но это, увы, мечты))
sonya_spektor 04 ноября 2022, 23:30
> что бренды наконец-то увидели кудрявых и приняли то, что не все из них хотят выпрямляться свои кудри.
>> в смысле «наконец-то»?)) уже есть несколько брендов, ассоциированных с одноименными кудрявыми салонами (или просто бессиликоновые средства любых ценовых категорий), в течение последних лет выпускают такую косметику. Но да, хорошо, что этим занимается все больше людей.

> В-третьих, одноимённый салон не позиционирует себя, как КГМ салон, поэтому волен предлагать любые востребованные в их регионе услуги, если он никого не обманывает и не предлагает процедуру выпрямление как лечебную и безобидную.
>> тогда зачем ставить их в пример столичным кгм-салонам? И кератин они позиционируют как уход (как и все, у кого есть такая услуга). Пусть даже и «холодный кератин», но это вызывает вопросы. А вдруг там и кудряшке предложат его? Или не станут отговаривать от него кудряшку вместо того, чтобы рассказать о принципах кгм? И так далее. Но это уже демагогия.

> В данном случае у меня намного больше вопросов к некоторым московским салонам, которые как раз позиционирует себя как полноценные кудрявые по КГМ, а сами используют средства силиконами, при этом не особо информирую клиентов.
>> это какие? Я знсю только про один салон с названием, который сбивает с толку новичков в кгм, где могут уложить и продать средства с силиконами, но они НЕ позиционируют себя как кгм и в таблице чата там это отмечено.

> В-четвертых, из всевозможных кудрявых чатов я вышла более двух лет назад, потому что уже давно ничего интересного там не происходит, а читать в миллионный раз, какой же супер фуд лучше, не интересно да и времени жаль.
>> если вы проигнорировали мой первый вопрос о продаже продуктов, предоставленных вам на тестирование (это само по себе для меня странно, но вам, видимо, норм и не впервой продавать то, что давалось на тест бесплатно), то из чатов вас ушли совсем недавно, а не более двух лет назад.

> Если обозначена персона на третьем году наконец-то открыла для себя капус, то я очень рада, прогресс хоть и семимильными шагами, но всё-таки идёт)
>> тот пост, где был кинки и капус, вышел довольно давно. А на капус они укладывают волны уже пару лет точно и без того поста.

> В-пятых, вы же знаете, что в средствах от некоторых кудрявых салонов есть силиконы и воски, которые как бы не про КГМ.
>> нет, не знаю. А какие конкретно?

> Здесь же средства абсолютно по всем «канонам» без обмана. И это очень хорошо, когда не просто работаем с чем есть, а продолжаем что-то искать, если на не находим, делаем свое.
>> как и все средства от страшных столичных кудрявых салонов. Хорошо, что появилась ещё одна марка.
И какие у нас марки делают кгм-средства на кухне? Если нет таких, то зачем вообще это упоминать и ставить этому бренду в достижение?

> В-шестых, было бы прекрасно, если бы все слушали и слышали клиентов. А то приходишь, рассказываешь, что использовала и что не подошло, что у тебе сильное увлажнение делает абсолютно безвольные волосы, что приводит к распрямлению и пушению, и в итоге получаешь услугу дипкондишен и в качестве стайлинга Увлажняющий гель, от которого волосы распрямляются еще в салоне
>> согласна, это утопия для волн. В салонах любят делать укладки, чтобы была красивая фоточка для инсты. Но так делают вообще все салоны, а не только кудрявые. А вы уже были в этом салоне и там все сделали, как вы хотели?