07.10.2022

Avon Far Away Splendoria EDP

К ароматам Avon я отношусь с большой симпатией и пользуюсь ими много лет. Не так давно у бренда появилась парфюмерная новинка — Far Away Splendoria EDP, и возможность попробовать её стала для меня своего рода экспериментом и выходом из зоны комфорта. Я — тот человек, который предпочитает лёгкие освежающие ноты, а тут достаточно богатый насыщенный букет, это аромат с характером и своеобразным звучанием. В пирамиде аккорд белого удового дерева, чёрная слива, гардения, ваниль.

Сразу после распыления чувствуются цветочные ноты в сочетании с восточным колоритом, отдаленно улавливается лёгкая горечь или же что-то терпкое, будто от тлеющего костра. Мне кажется, это придаёт тепло и уют аромату, одновременно добавляя ему оригинальность. У меня это ещё вызывает ассоциацию с восточными благовониями, которые поджигаются в виде палочек, но в лайтовом варианте.

Примерно через полчаса на моей коже элемент «костра» исчезает, начинает проявляться ваниль, запах трансформируется в более лёгкую и даже слегка свежую свою версию, и остается таким до исчезновения. Я думала, что парфюм будет тяжёлым, цветочным, но воспринимается он совсем иначе. Он очень женственный, цветочный без душности, мягкий, вкусный, бархатный, в нём удивительно гармонично сочетаются все составляющие без намёка на избыточность, всё находится в балансе друг с другом. Хочется похвалить создателя аромата, у него точно есть талант)) Я буду с удовольствием пользоваться этим парфюмом осенью и зимой, на холодное время года он подходит идеально. Стойкость хорошая, на коже улавливаю его примерно полдня, на одежде весь день чувствуется достаточно ярко.

Похвалить стоит и дизайнера флакона, который смог визуально передать настроение аромата. И цвет, и форма, все передает его характер. Хочу также отметить, что исполнение достаточно качественное.

Kry4yVer4y 07 октября 2022, 12:37
наслушалась и начиталась и решила заказать, хотя каталожную и бюджетную пафрюмерию я не люблю. долго идут, на следующей неделе получу, надеюсь, парфюм меня устроит)
Irina1988 07 октября 2022, 13:19
Напишите потом как Вам)) я не очень привередлива в парфюме, у Эйвон разные пробовала, до сих пор один из самых любимых Attraction
Mandy_Lane 07 октября 2022, 13:40
Мне он поначалу тоже понравился а потом то ли восприятие поменялось, то ли он настоящая но не могу носить-душит(
Lerakaramelka 07 октября 2022, 13:49
Наконец-то хоть у кого-то в обзоре на Avon я увидела начало, которое располагает.
А то как не зайду, так девочки с таким пренебрежением описывают, что они таким не пользуются, и так далее, что и читать не хотелось. Зачем тогда соглашаться пробовать, при затесте надо быть с максимально чистыми отстранённым мыслями.
Мне тоже сначала показалось, что он будет довольно тяжёлым, хорошо, что он не такой. Ваше описание мне понравилось, спасибо.
Orlando 07 октября 2022, 20:07
Я помню ещё самый ранний аромат, в золотом флаконе с фиолетово-черной пробкой. Тогда, в 90-е, казался какой-то вонючкой) Хорошо, что переоформили аромат