22.10.2022
20974

Все, что я знаю об окрашивании Антоцианином

Антоцианином я крашусь суммарно уже лет семь, в этом посте я расскажу не о технике конкретного окрашивания, а об общих многолетних наблюдениях.

Anthocyanin second edition – это безаммиачная кислотная краска. Она не требует оксигента и других проявителей, в целом, для окрашивания достаточно одной краски, но есть дополнительные средства для улучшения результата.

На данный момент у меня в наличии два тюбика.

Purple V03 я красилась много лет, это красивая смесь фиолетового и маджентового пигмента

.Blue violet V02. Его я решила купить после постковидного выпадения волос, когда отрезала длину, — решила полностью сменить имидж и потерпела сокрушительное фиаско.

Вроде, и Blue, вроде, и violet, но на выходе этот цвет получился только чуть темнее и фиолетовее пурпура. Некоторую разницу я заметила в зеркале, но окружающие – нет. Собственно, если смешать его и мадженту, получится тот самый пурпур. Так что, если хотите фиолета, берите Bluberry V05.

Текстура краски гелевая, хорошо растягивается.

Вот инструкция по технологии окрашивания с российского сайта.

Как делаю я?

Я ни разу не использовала их шампунь. У меня чувствительная кожа головы, я не хочу рисковать и покупать неподходящий мне продукт. Бессульфатность – тоже не моя история. Я мою волосы своим обычным шампунем как перед окрашиванием, так и впоследствии. Не наношу никаких кондиционеров и бальзамов, подсушиваю процентов на 70.

Anthocyanin Fixing Aqua я говорю однозначное да.

Я пробовала краситься с ней и без неё с разными технологиями, и она очень помогает в двух моментах: во-первых, здорово экономит краску. По фиксирующей воде каплю можно растянуть на очень большое количество волос. Даже просто по мокрым волосам она так не растягивается. Во-вторых, фиксирующая вода добавляет яркости цвету и стойкости. Этап сбрызгивания после окрашивания обычно пропускаю, потому что от него эффекта я не увидела. То есть поливаю волосы только перед краской. Зато от души, чтобы с них почти текло.

Антоцианин ОЧЕНЬ ВЪЕДЛИВЫЙ. Прикоснулся к коже – осталось пятно. Сразу. Такое же яркое, как краска.

Смиритесь, вы не сможете покраситься им сами. То есть, нет, сможете, но тогда придется краситься с кожей головы, чего я очень не рекомендую делать. Некоторые салоны, работающие на этом красителе (их мало, но, если что, вас не погонят метлой обычные парикмахеры, наоборот, им интересно поработать с новой краской), специально красят с кожей головы, аргументируя тем, что так ярче и более стойко. Не поддавайтесь на провокации! 😂 Даже сама марка рекомендует отступ в 1 см. Кожа головы потом отмывается недели две, а, если она у вас сухая, раздражённая, чувствительная, там могут быть ещё и более яркие и бледные пятна… В общем, тот единственный раз я делала из шарфа повязку, чтобы замаскировать линию роста волос ещё дней десять.

Что делать? Парикмахерская – дело накладное… Привлекаем подружек! Справляются все, даже те, кто сопротивляется, кто «я никогда никого не красила», кому приходится работать с фольгой (первые несколько лет я красила пряди). Можно привлечь маму. У нас с ней бартер: я крашу её, она меня. 😂

Как краситься так, чтобы не испачкать кожу? Поднимать прядь под 90 градусов к коже. Отличный вариант, чтобы максимально близко подобраться к коже.

Если всё-таки испачкались, то тут есть несколько способов. На российском сайте советуют воспользоваться фиксирующей водой… Ну, попробуйте. Мне не помогло. Плохо помогают тоники, мицеллярки, чистый спирт… Лучше всего работает зубная паста. Вот так внезапно.

Коты отмываются со временем. 😂

И я всегда крашусь с маникюром, чтобы краска въелась в нижнюю часть ногтя максимум.

Смываю краску с волос я тоже в перчатках.

Для окраски я использую или керамическую посуду, или пластик. Керамику может потребоваться почистить порошком типа пемолюкса, пластмассу, как ни странно, не окрашивает. Легко смывается с ванн обычных и акриловых, раковин, пластика душевой кабины, кафеля (даже швов), а вот на белой крышке стиральной машины может остаться след.

Anthocyanin second edition – это ламинирующая краска, и она предполагает технологию нагревания и охлаждения. Я следовала ей очень долго, грела как феном, так и сушуаром, так и в салонах сидела под климазоном; охлаждала комнатной температурой, полотенцем из морозилки или экстремальным нахождением на улице… В общем, я наношу краску, закалываю, надеваю на голову шапочку или пакет (главное, не сильно прижимайте к коже, помните, она не окрашена) и…сижу два часа. Серьёзно. Антоцианин не вредит никаким волосам, даже той паутине, что осталась после ковида, он ламинирует, придаёт блеска, немного плотности и эластичности. И с такой длительной экспозицией я получаю очень хорошую стойкость.

Конечно, цвет будет вымываться, краска полуперманентная. Шампуни для окрашенных волос – тема. Они реально работают. А некоторые, наоборот, будут вымывать цвет сильнее. И все маски с маслами сильно смывают цвет.

Большой бонус антоцианина в красивом вымывании. Да, он будет не такой яркий и классный, как сразу после покраски, но красивый и равномерный.

Антоцианин очень хорош в наслаивании. Если красить по рецептуре, то первое окрашивание может лечь немного неравномерно и вымыться почти в ноль за 3,5 недели. Так было со мной. Если держать час и больше такой истории не будет.

И через несколько окрашиваний цвет все глубже въедается в волосы и лучше держится. Если в собираетесь краситься в плюс минус тот же цвет антоцианина и дальше, все хорошо. А вот, если вы решите пойти с околорозовым многомесячным окрашиванием в парикмахерскую, по-быстренькому все осветлить, то у меня для вас плохие новости. 😂

Года 2-2,5 я не красилась вообще, но из многолетнего давнего наслоения получился рыже-розовый.

Первая покраска Purple V03 после осветления. Время выдержки час.

Здесь я сильно облысела и обрезала волосы. Год с предыдущего осветления, крашусь Purple V03.

И новое осветление сделало так. 😂

Через пару недель (так и ходила, не красилась)).

Anthocyanin Non Ion Acid Conditioner +100 к стойкости.

Я не сразу стала использовать этот кондиционер, много лет красилась без него, использовала обычные кондиционеры, бальзамы, маски. Цвет серьезно вымывался за 2,5 недели, это было очень печально. Долго расписывать его действие не буду, о нем есть отдельный пост.

Странность в разной текстуре) Кондиционер с одинаковым названием, с наклейками КавайиКэт — это официальный дистрибьютор. Но первый флакон был густой, но кремовый, второй ещё более густой, третий сейчас купила — опять более кремовый.

Новый формат выпуска, видимо, с дозатором.

Я образовалась, потому что кондиционер очень густой, выдавливать его очень сложно. Дозатор — удобно! Но… дозатор выдаёт вот такую порцию. 😂 На свои волосы я использую 15-18. 😅 Руку можно подкачать))

Но вот цвет через 6 недель с последнего окрашивания без смс и регистрации, как говорится. Это остатки восьмимесячного наслоения Magenta P02.

А это свежая окраска при дневном свете (честно говоря, цвет мне видится ещё более фиолетовым, но моим камерам — нет). Маджента закончилась, достала из закромов Purple V03.

И во вспышкой.

Что я пробовала из альтернатив?

Manic Panic. Это было ярко и чистый ужас. Красил всё вокруг. Но это было давно, хоть и правда. После той окраски я долго даже не думала в сторону ярких цветов.

Тоника — сушит, может выдать внезапную грязную ноту, которую не ожидаешь увидеть в цвете. Смывается быстро, но грязь, как назло, остаётся. В общем, можно испортить волосы и окрашивание.

Estel Professional XTRO — это была моя единственная попытка в пигмент прямого воздействия, и туда я больше не ходок. Не передерживала, сидела с секундомером, но волосы очень жесткие, как после осветления, блеска мало, цвет лёг не слишком равномерно. Вымывается быстро, на натуральных волосах, по сути, не держится.

Arctic fox было бы хорошо, если бы не несколько «но». Удобный формат бальзама, легко наносится и всё такое, но расход совершенно конский. Банки за полторы-две тысячи не хватило на мои длинные волосы никак. Растягивается плохо. И, видимо из-за недостаточного количества краски, я получила очень пятнистое и ненасыщенное окрашивание.

Lime Crime — неплохо. Но минусы существенные: на мои длинные волосы на один покрас уходила почти полная банка за 22$, оставалось на дне. Насыщенность меньше антоцианина, обновлять цвет нужно было недели через 2,5 и почти не ложился на натуральные волосы.

Микстоны Эстель не выдерживали никакой конкуренции даже с вышеуказанными вариантами.

Желе L'Oreal Paris Colorista — ваши волосы этого недостойны. Мейкап для волос на один раз тусклого и грязного цвета (фиолет и бордо), волосы с ним — солома. Сухость остаётся и после смывания.

За что я ещё люблю Антоцианин?

Он хорошо окрашивает натуральные волосы и отлично держится на них. Остальные варианты, что я пробовала, или почти не ложились на натуральные, или за пару-тройку раз смывались.

Конечно, для яркого цвета придётся осветляться и помнить об основах колористики. Розовый даже на русом не получишь. Но можно будет получить какое-то розовое дерево 😉

Мои волосы плохо переносят осветление, и в своё время мне надоело осветлять корни каждый месяц, из-за этого я забросила яркое окрашивание. Теперь я раз в год хожу в парикмахерскую и делаю несколько размытые корни. Мы не используем несколько цветов, просто делается разброс высоты осветления. Дальше волосы отрастают, но без резкой полосы у корней. Крашу от корней, и выглядит это прилично. Мне, конечно, больше нравится, когда розовый максимально высоко, мне так комфортнее, но зато я разоряюсь на осветление раз год и, по сути, не порчу волосы.

Вот здесь 6 недель с последнего окрашивания маджентой. Цвет на неосветлённой части волос держится отлично.

Седину Антоцианин тоже закрашивает хорошо, выглядит немного ярче, потому что ложится на белую базу. Держится хорошо, но с ней тоже работает принцип наслаивания: первая окраска (то есть цвет у корней) смывается быстрее, чем участки с наслоением.

Вот здесь пять недель после окрашивания, можно заметить отдельные белые нити на отросшей части, а дальше они теряются. Самые седые у меня виски, по ним ничего особо не заметно. 😊

Поведение в быту.

Конечно, у окрашивания есть нюансы. Причём я намеренно говорю «у окрашивания», а не у «яркого окрашивания» потому что примерно с теми же проблемами я сталкивалась с использованием бытовых и профессиональных красок цивильных цветов.

Смывание краски во время окрашениввния смывает её не до конца. Как бы я не вымывала цвет, все равно до ближайшего мытья пальцы розовые, если постоянно поправлять волосы. И проснуться могу с отпечатком волос на лице — тоник или мицеллярка с ними легко справляются.

Также у меня красные полотенца и темные наволочки, потому что, если голова вспотеет ночью, то могут остаться пятна, особенно в первую неделю после окрашивания, останутся пятна.

Я спокойно ношу светлую одежду. Пару раз после обновления цвета оставались светло-розовыми воротники, но это спокойно отстиралось.

Дождей я тоже не боюсь. Без зонта просто убираю волосы наверх, если я в светлом. И не потому, что были прецеденты, а во избежание оных.

Небольшой бонус — антоцианином можно тонировать бытовые краски 😂 У меня мама красится обычной аммиачной краской на уровне средне-русого и постоянно таскает то розовую, то фиолетовую краску. Достаточно небольшой капли, чтобы получить заметный отлив.

Резюмирую:

люблю Антоцианин за состояние волос после окрашивания, хороший цвет, красивую его смываемость и хорошую стойкость с минимальными усилиями. К недостаткам могу отнести мгновенное вжирание в кожу и необходимость другого человека для покраски. люблю Антоцианин за состояние волос после окрашивания, хороший цвет, красивую его смываемость и хорошую стойкость с минимальными усилиями. К недостаткам могу отнести мгновенное вжирание в кожу и необходимость другого человека для покраски.

Тем, кто хочет яркий цвет, но сомневается, я бы предложила попробовать. Конечно, могут быть препятствия в виде жёсткого дресс-кода, но пока чаще всего я встречала сомнения по поводу реакции родственников, соответствие возрасту, поведения краски в быту…

Родственники привыкают, поведение в быту заставляет корректировать некоторые моменты, но все это не сравнится с удовольствием от результата. Когда-то я совсем случайно получила розовые пряди и никогда не любила розовый цвет раньше, но оказалось, что именно в этом цвете мне максимально комфортно.

Кстати, у марки есть и пастельные, и натуральные цвета, и очень красивые темные с каким-то красным/фиолетовым отливом. Когда мне надоест мой розовый, я обязательно буду выбирать новый цвет из-за ассортимента марки. А ещё цвета можно без проблем миксовать и разбавлять прозрачной краской.

Цены:

• около 2000₽ большой флакон краски. Сейчас мне его хватает на 7 месяцев, с волосами по пояс — на 3-4 окрашивания;
  • 150 мл фиксирующей воды — 1150₽, хватает на 8 месяцев;
  • кондиционер — около 1500₽, его хватает на 9 месяцев на нынешние волосы и на 5,5 хватало с длинными.

Цена одного окрашивания 435 ₽. Причём с длинными волосами ценник выходил даже чуть ниже, потому что цены были меньше. При окрашивании бытовыми красками и другими цветными типа ЛК или Арктик фокс цена получалась бы гораздо большей из-за другого расхода.

Ну и поддержание результата — обычный шампунь и 160₽ в месяц на кондиционер (270₽ на длинные волосы по актуальным ценам). Кстати, обычных бальзамов мне хватало месяца на полтора, кондиционер действительно очень экономный. Притом, что я вообще не пытаюсь экономить. 😊

Tatimka90 22 октября 2022, 14:27
Очень красивое окрашивание у вас всегда😌 я тоже раньше маджентой этой красила, вот без кондиционера смывался молниеносно😤
Mac_Cecht 22 октября 2022, 14:33
Они в какой-то момент сменили формулу краски. Об этом не говорили, но моя белая керамическая емкость раньше отмывалась просто водой даже без губки. И у подруги использовали для окрашивания шкатулку-овцу   А потом краска стала оставлять следы, ее приходится оттирать порошком. А вот на волосах стала держаться хуже. Я тогда смотрела на окрашивание недели через полторы и очень расстраивалась. Спасало только то, что смывшийся цвет все равно был красивым. Но как раз тогда на окрашивание я забила, краситься каждые две недели — это ту мач для меня.
Но кондиционер просто золото! Как только я на него решилась, все проблемы с яркостью ушли. С длинными волосами я думала, что очень быстро будет заканчиваться, но почти полгода — вообще не вопрос заплатить за бутылку!
Tatimka90 22 октября 2022, 14:36
Вот я тоже заметила, что разница появилась, у меня еще перчатка порвалась, пальцы были яркие и красивые😅 так радовалась, а потом с волос смылось и я приуныла🤭
Mac_Cecht 22 октября 2022, 14:40
Меня как-то подруга сосватала в салон. У меня ещё были яркие пряди, отправили стажеров все это разбирать и красить под моим контролем. Вокруг бегала хозяйка, подсказывала и в определённый момент полезла туда руками без перчаток. От моего вопля она отмахнулась, а потом смеялась, что руки полторы недели отмывала))
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 15:05
Какой же сочный и красивый цвет, фуксия на максималках, бомбически! Я раньше красила осветленные концы L'Oreal Paris Colorista, обновлять краску надо было каждую неделю, т.к она вымывалась, но уход за концами был хороший) Потом это надоело. Теперь, если вдруг снова цвета захочу, буду пробовать только Anthocyanin
Mac_Cecht 22 октября 2022, 15:17
Кстати, видишь, почти блондинка на одной фотографии))
С кончиками вообще нет проблем подкрашивать самой, а тюбика хватит на бесконечность, наверное) Вообще, раньше у них были тюбики по 115 мл, а не только по 230 мл, но давно пропали.
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 16:28
Тебе, кстати, идет блонд 😄
Mac_Cecht 22 октября 2022, 16:35
Мне все идёт   Каждую новую окраску хвалили)
Но да, вариант блонда мне тоже понравился, я даже так походила несколько недель. Желтый, конечно, не радовал, но тонировать не стала, чтобы не портить базу)
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 16:53
Круто)) Мне только вот такой, в каком я сейчас, идет 😅 Ну, или вариант с цветными кончиками)
Mac_Cecht 22 октября 2022, 15:18
У меня когда-то был чёрный со светлой прядью, которую я как раз красила Микстоном Эстель, там тоже очень быстро смывалось, постоянно красила. И все равно не так ярко было.
Katerina_Rina 22 октября 2022, 15:23
Как красиво на вас смотрится яркий цвет 😍
Mac_Cecht 22 октября 2022, 16:18
Спасибо) Этот цвет оказался для меня очень комфортным.
viviana 22 октября 2022, 16:04
По правилам, краска смывает краску. Добавляете на окрашенную кожу немного краски и эмульгируйте новую со старой несколько.минут… все смывается намного лучше всех спец.средств
Mac_Cecht 22 октября 2022, 16:17
Хах! Ну, попробуйте) И откуда там возьмётся эмульсия, если краска гелевая? Само понятие эмульсии подразумевает смешивание двух и более жидкостей.
Если Вы добавите на антоцианиновое пятно свежего Антоцианина, вы получите ещё более яркое пятно. Ещё и насколько минут…ой, тут даже зубная паста не поможет. Неделя жёстких скрабов.
myrciaria 23 октября 2022, 22:07
Эм, нет, с антоцианином точно нет. Красилась в зеленый, и таким макаром была бы халком
Mac_Cecht 24 октября 2022, 01:15
Это точно))
Tais_Athenai 22 октября 2022, 16:45
Зачетно!))
Илона, можно поинтересоваться, почему брови не красите в такую же мадженту?
Mac_Cecht 22 октября 2022, 16:51
Во-первых, светлые брови (а они будут светлее моих родных) снизят мою контрастность, во-вторых, там точно не избежать окрашивания кожи, в-третьих, я как-то так делала, когда была рыжей: мои осветлённые брови очень быстро возвращают себе пигмент, темнеют от корней и дальше, очень часто придётся осветлять и красить.
Ну, и я крашусь не от кожи головы, у меня остаётся полоса тёмных волос, которая позволяет мне иметь темные брови.
Да и я работаю в организацией без очень строго дресс-кода, но я не уверена, что меня туда пустят с розовыми бровями. Или с бирюзовыми волосами — я бы хотела попробовать такой цвет.
Tais_Athenai 22 октября 2022, 17:00
Ясно, спасибо за ответ. Про дресс-код я не подумала.
Думаю, вам было бы красиво с бирюзовыми волосами) Но выходить из мадженты в бирюзу — особый вид искусства))))
Mac_Cecht 22 октября 2022, 17:05
Это только по цветовому кругу идти)) Фиолет-синий-тил-бирюза…
Мне тоже кажется, что пошло бы, надеюсь, у меня будет шанс попробовать) Я не была только зелёной гаммы
Soulmate777 22 октября 2022, 17:54
Ой, мне тааак нравится, как смотрится сочетание тёмных корней с яркими волосами, намного интереснее, чем просто однотонный цвет!
Mac_Cecht 22 октября 2022, 19:14
Я бы с удовольствием и однотонный розовый носила, но это надо постоянно осветлять корни. Во-первых, проблемно, во-вторых, мои волосы очень плохо переносят осветление. Был период осветлённых корней, качество волос было хуже. Так что нашла для себя способ осветляться раз в год. Но больше всего мне окраска нравится после осветления. Чем выше к корням розовый, тем мне комфортнее
Klio 22 октября 2022, 20:45
Вам очень идет! Я обожаю розовый, но на такое окрашивание не решусь, а вот в натуральный хочу попробовать. Только как ляжет Антоцианин на другую краску? После окрашивания прошло более 3х месяцев
Mac_Cecht 22 октября 2022, 20:52
Я красила его поверх профессиональных всяких — без приключений.
Klio 22 октября 2022, 21:05
О, тогда надо пробовать, как раз каникулы, удачное время для эксперимента)
Mac_Cecht 22 октября 2022, 22:03
Можно начать с пряди) Хотя для неё все равно придётся купить тюбик краски…
Ну и для меня стойкость и равномерность даёт длинная выдержка
mallow_grey 22 октября 2022, 22:14
Вот я тоже не поняла прикола с V02 — хотела сине-фиолетовый (русским по белому написано — blue purple), а на выходе получила фиолетовый с огромной примесью розового. Сидела и думала — так, то ли я незаметно для себя напилась и все перепутала, или напились корейцы, или весь мир беспросветно пьян, пойдемте похмеляться. Мне как раз подарили несмывашку со спиртом на первом месте — подойдет
Стала мешать с B02, в пропорции 1/2, где 2 — это синий… И все равно фиолетовый с розовым! Покрасила чисто синим — через 2 недели цвет смылся до фиолетового с легкой примесью розового. Сейчас на голове антитрендовый цвет — «лада седан баклажан». Мне гугл аж оповещение прислал — «самые немодные окрашивания», и баклажан на первом месте. Тролль, блин
На Ягодах в отзывах на V02 тоже немало розового. В общем, дети, не ходите в Африку гулять…

Ярко-розовый на вас шикарно смотрится)
Mac_Cecht 24 октября 2022, 01:20
Да даже Blue violet, с Purple я ещё бы поняла. Но это какая-то странная трансформация, на свотче реально фиолетово-синий, но, когда я началась краситься, то на белой керамике уже было больше похоже на пурпур. В общем, поверх пурпура вообще бесполезно))
Он, конечно, все-таки фиолетовый, но не блю совсем. Вообще, я люблю такой фиолет, но тогда хотелось изменений, а не бесполезных трат))

Makeup-mood 23 октября 2022, 07:11
Я в 100500 раз хочу сделать комплимент твоим волосам😍 они шикарны! И твои окрашивания-для меня та самая мечта, на которую я наверняка не решусь) но каждый раз смотря твои посты-я мило улыбаюсь и тихо по-доброму завидоваю😘
Mac_Cecht 24 октября 2022, 01:26
Я бы, конечно, советовала попробовать, если хочется, мою жизнь это точно изменило к лучшему. Ноты прекрасно понимаю, что блонд испортить легче легкого, а вернуть — уже никак. Антоцианин это не про смывание. А другие красители я не рекомендую вообще, результат был хуже, смывался некрасиво. Тут точно не стоит свеч.
Спасибо за комплимент
Mac_Cecht 24 октября 2022, 01:26
Спасибо за комплимент
extremely_interested 24 октября 2022, 08:30
Ваш цвет волос всегда очень красивый и яркий!
Mac_Cecht 25 октября 2022, 01:08
Спасибо) Стараюсь поддерживать)
Natalika_ 24 октября 2022, 08:57
Спасибо что поделились своим опытом, а то у меня лежит( не охотка заморачиваться с феном и холодным полотенцем, а если просто ходить 2 часа, то эт я могу
Mac_Cecht 25 октября 2022, 01:08
Можно даже лежать два часа)) Я обычно с книжечкой, чтобы не забыть и не влезть куда-то хаером
redishhh 24 октября 2022, 20:24
Класс! Цвет такой сочный и живой на тебе
А я пока была красной так и не добралась до антоцианина, а теперь даже и не знаю… с другой стороны, ты пишешь, что у него есть натуральные оттенки, может и рискну все-таки.
Mac_Cecht 25 октября 2022, 01:11
Да, там есть натуральные оттенки, тёмных много) А ещё есть красивые темные с отливом типа Black rose.
TorTorri 25 октября 2022, 23:32
Я тебя с другим цветом даже представить не могу :)
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:44
Да, я в этом надолго зависла, раньше постоянно перекрашивалась)
Katerina85p 08 февраля 2023, 04:13
Интересно — что будет если смешать антицианин и Бэд гёл?..
Mac_Cecht 08 февраля 2023, 04:50
Я не знаю, что такое Бед гел. Если это кислотная краска, по идее, можно попробовать, но я бы для себя не стала. Если совершенно другой категории краска — точно бы не стала. Если маска для волос, да легко. Если корм для кота, то не надо 😂
Katerina85p 09 февраля 2023, 05:42
Это типа тоники. Прямой краситель, но без эффекта накапливания. Но такой шикарный синий цвет, просто прелесть.
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 05:58
Я бы не рисковала смешивать. Это же две совершено разных технологии окраски. Может, при смешивании вообще тротил получится)
Katerina85p 27 февраля 2023, 07:41
Я всё-таки смешала антицианин и тот краситель. Пока только покрасила им волосы для наращивания. Цвет получился шикарный )
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 08:21
Цвет цветом, вопрос в действии) Если красить свои собственные волосы, они могут повредиться. А могут и не повредиться) Я не знаю. Но на своих точно рисковать не буду
Katerina85p 03 марта 2023, 08:01
Я рискнула. Все ок. И от кожи легче отмывается
Olga Evdokimova 25 декабря 2023, 00:23
В развитие темы с выдержкой. Пишу здесь специально, вдруг кому-то пригодится такой опыт.
Нанесла в субботу в 21-00, под пакет, в 2-00 улеглась спать (на всякий случай подушку поместила в пакет), утром забегалась по домашним делам и как-то забыла что голову не смыла. В 15-00 сняла пакет и влажные волосы с краской высохли. В 18-00 воскресенья я все-таки добралась до ванны и смыла наконец краску. Шампунь у меня другой, бальзам этот, антоцианиновый. Я обычно мою голову 2 раза в неделю, но тут получилось только через неделю, т. е. 7 дней прошло. Вода даже розовой не была, так, слабый намек на цвет.
Седина у меня уже 100%-ная, лицо и уши я превентивно защищаю жирным кремом, кожа головы — окрашивается, помочь мне никто не может, но я не переживаю на этот счет. Последующие помывки ничего касаемо цвета не изменили. В общем, решила что буду держать краску как можно дольше — без прогрева-охлаждения.
Спасибо, Илона, что написали про выдерживание без термовоздействия- я не думала, что возможен настолько удобный способ окрашивания.