05.06.2021

Сохраняем цвет с Sarangsae Anthocyanin Non Ion Acid Conditioner

Я много лет красила волосы краской антоцианин, потом сделала перерыв на пару лет и в итоге вернулась к такому окрашиванию снова.

За все эти годы я ни разу не пробовала не специальный шампунь бренда, ни их кондиционер.

Несколько лет назад я заметила, что формулу краски сменили: цвет стал въедаться там, где раньше не въедался, а с волос, напротив, стал очень сильно убегать с первой помывки — это и стало основной причиной отказа от цветного окрашивания.

С этой же проблемой я столкнулась и по возвращении в тотемный цвет, поэтому я задумалась о его сохранении. Как оказалось, шампуни для окрашенных волос (даже из масс-маркета) дают некий результат (что меня порядком удивило, я всегда была уверена, что это — маркетинг, не более. Наверное, с более стойкой краской результат меньше заметен), но для меня этого эффекта было недостаточно, поэтому я решила всё-таки обратиться к Sarangsae Anthocyanin Non Ion Acid Conditioner.

Бутылка у него не очень удобная. Пластик плотный, выдавливать кондиционер не так уж легко. Хранить приходится крышкой вниз, и всё равно видно, что на дне (которое у меня потолок), остался кондиционер. Стряхнуть его не получилось.

Крышка диск-топ справляется со своей задачей, но из-за жёсткого пластика не лучшее решение, на мой взгляд. Сюда бы что-то типа помпы.

Кондиционер очень густой, не течёт, с рук не убегает, хорошо разносится по волосам и достаточно экономный. Я использовала его больше 20 раз, а ушло чуть больше половины флакона.

Запах какой-то цветочный, напоминает мне крем для рук. Частично остаётся на волосах, но очень ненавязчиво.

Честно говоря, первые пару применений я была недовольна работой кондиционера. После обычной бытовой маски или бальзама (это важно, я не использую кондиционеры) вода течёт почти прозрачная, а здесь смываешь кондиционер, который должен фиксировать цвет, а в итоге смотришь, как с тебя стекают розовые потоки воды. 😑

Но в конце первого месяца я увидела итог от использования. Антоцианин считается нестойкой краской, и, да, он смывается. До конца — нет, особенно, если вы окрасили волосы не один раз, а повторяете это регулярно. Даже осветление его не выведет.

Я крашусь примерно раз в месяц, и без кондиционера к этому сроку терялась не просто насыщенность цвета, а яркость, цвет смотрится грязноватым.

Вот так выглядит цвет после окрашивания.

Дневной яркий свет
Дневной яркий свет

Или так) Зависит от освещения, экспозиции и наслаивания. Это два разных окрашивания.)

Вспышка

Здесь спустя две недели после окрашивания.

Солнце
Солнце

Тут около 3,5 недель. Видно, что волосы яркие.

Дневной свет
Дневной свет
Вспышка

Уход от кондиционера есть. Волосы шелковистые, послушные, мягкие. Я с его покупкой забросила маски, бальзамы и несмывашки.

Но, если волосы склонны к сухости, то ухода только от кондиционера будет маловато. Я ощутила недостаток ухода через полтора месяца сольного использования.

В общем, мне придётся покупать его постоянно, потому что мне нравится, как он сохраняет цвет.

Не знаю, поможет ли он с окрашиваем другими красками, везде в инструкциях написано про использование после окрашивания антоцианином.

В рекомендациях говорится о нанесении и на кожу головы тоже, я не пробовала так делать, она у меня чувствительная. Наношу только на длину.

Water, Mineral oil, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearil monium Chloride, Propylene Glycol, Glyceril Stearate, Urea, Cetyl Alcohol, PEG-400, Trimethylpentanediol / Adipic Acid Copolymer, Sorbitan Sesquioleate, Citric Acid, PEG-23 Stearate, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Fragrance, PEG-100 Stearate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extraxt, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extraxt, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Laureth-23, C12-15 Pareth-3, Disodium EDTA, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methilchloroisothiazolinone, Methilisothiazolinone

Цена: около 1200 рублей за 300 мл.

fur_hat 05 июня 2021, 01:50
Вот ненавижу, когда такая подстава в упаковке. А потом как его доставать?)) Бить до исступления по донышку, видать. Такое себе.
Цвет, конечно, роскошный. Видно, что кондиционер ухаживает за длиной. Волосы выглядит живыми. Такой лоск красивый!
Mac_Cecht 05 июня 2021, 02:17
Я надеюсь, что он одумается и плюхнется в итоге сам
С уходом круто, что он что-то делает)) Так-то и не должен особо ухаживать, обволакивать волос — его стезя. Но так лень сначала маску, потом кондей… Особенно без горячей воды
Cypre 07 июня 2021, 06:39
Не плюхнется. Я разбавляла водой(( мне эта банка нервов попортила, хоть зубами выдавливай
Mac_Cecht 08 июня 2021, 15:15
Значит, разрежу, делов-то))
Cypre 08 июня 2021, 19:17
Да я полную зубами давила, бесилась. Но качество супер оказалось, пришлось терпеть
Mac_Cecht 08 июня 2021, 22:46
Не, у меня без проблем все выдавливается)
Isterika 05 июня 2021, 07:37
Цвет бомбический!😍
Но да, такие быстро вымываются… Я больше 10 лет красилась во все рыжие оттенки и хочу сказать, что держать такой цвет в приличном состоянии даже сложнее, чем ухаживать за блондом))
Кстати, дозаторы вопрос не решают, если средства густые, содержимое так и остаётся лежать на дне. Бесит жутко!😂
Mac_Cecht 05 июня 2021, 10:07
Да, уход — задолбаться. Но пока кайф от яркого цвета перевешивает)) А потом видно будет
Нууу, если бы была трубочка, она бы как раз со дна все брала, а помпа с поднимающимся дном вообще бы ничего не оставила!
Isterika 05 июня 2021, 12:04
Я вот передохнула в течение 6 лет от рыжих, а сейчас снова хочу, забыла уже каково это))

Не знаю, мне эти трубочки не помогают, только резать.
Mac_Cecht 05 июня 2021, 16:02
Возвращайся на цветную сторону! 😏 Я погуляла и вернулась, такой кайф 😂
У меня был флакон 400 мл Липикара. Ругалась, думала, разрежу — и там полфлакона по стенкам болтается, а нет, всего половина столовой ложки на донышке)
Isterika 06 июня 2021, 07:33
Я разрезала два флакона гуам))
И пользовалась ещё неделю))
Vera0305 05 июня 2021, 09:00
Цвет — огонь! А с упаковкой таких плотных текстур беда, приходится резать, если очень припрет…
Mac_Cecht 05 июня 2021, 10:08
Когда дойду до конца флакона, буду решать, что мне важнее — добыть пол столовой ложки кондиционера или собственные руки
Olga Evdokimova 05 июня 2021, 15:02
С самого начала перевернула вниз головой, поэтому на дне ничего не прилипло. Откручиваю крышку и выдавливаю порцию, т.к. через дырочку его не протолкнуть. Наношу только на длину. На среднюю длину волос ушел флакон за 1,5 года. Купила второй. Кроме этого кондея пользуюсь еще термозащитой, все остальные средства оказались не нужны. Мне очень нравится вид, мягкость и блеск волос. Мой цвет сине-фиолетовый, я его люблю.
Mac_Cecht 05 июня 2021, 15:56
Не, я спокойно выдавливаю через дозатор, даже мокрыми руками получается. Но в конце будет проблематично, я прям уже чувствую это.
1,5 года было бы круто, но мне не светит.   Однако я очень рада, что не улетает за месяц! Честно говоря, я именно этого и ждала от него, так что была приятно удивлена расходом)
Cypre 07 июня 2021, 06:40
Пользуюсь уже не антоцианином а другим красителем, но шампунь и кондиционер этой марки оставила в уходе, сохраняет цвет знатно
Mac_Cecht 08 июня 2021, 15:15
А каким? Лучше/хуже антоцианина?
Cypre 08 июня 2021, 19:17
Красит мастер редкен, кажется, каким-то новым. Он тоже кислотный и ему тоже такой же шампунь требуется, как антоцианиновый. И я теперь сильно брюнетка, который был положен на блонд, и ожидала быстрого вымывания, но нет, именно дуэт из шампуня и кондиционера антоцианин — защищают от вымывания на пять
n-t-li 22 июня 2021, 20:36
Очень красивый цвет волос
Mac_Cecht 23 июня 2021, 14:29
Спасибо   С ним, конечно, непросто, но самоощущение компенсирует