15.10.2022

Сиреневое декадентство: мягкий осенний макияж

Всем привет! Продолжаю традицию делиться уроками несложных атмосферных макияжей. В этот раз это будет макияж-лиловая дымка.

Такой макияж век про плавные переходы и меланхоличное настроение. Как отметила  Vi_Va_Victoria, это образ для неспешного субботнего утра. А чтобы насладиться им, на макияж мы снова много времени тратить не будем! Такой макияж создаётся в 5 шагов, и занимает у меня максимум 10-12 минут (с учётом борьбы с пылью пигмента).

Средства, использованные в макияже
Средства, использованные в макияже

Продукты, использованные в макияже:

• тени для век Sydney Grace в оттенках Brilliant Realm, Countess, Winter Wonder, Red Mist;
  • рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka в оттенке Леди-Меланхолия;
  • чёрная тушь Sensai 38° Lash Volumiser.
Оттенки теней, использованные в посте (слева направо, сверху вниз): Sydney Grace Brilliant Realm, Countess, Winter Wonder, Red Mist; рассыпчатый пигмент Tammy Tanuka Леди-Меланхолия

Урок макияжа век

Шаги 0-1
Шаги 0-1
  • Шаг 0: веко с базой под тени (в данном случае от Etude House Proof 10).
  • Шаг 1: берём кисть-метёлку и обильно разносим ей переходный оттенок Winter Wonder по форме макияжа сверху и снизу. До бровей, постепенно уводя в кожу, хоть камера этого и не показывает.
Шаги 2-3
Шаги 2-3
  • Шаг 2: повторяем предыдущий шаг с оттенком Countess, уделяя большее внимание подвижному веку. Кисть можно взять менее крупную, и, возможно, в форме факела, хотя это некритично.
  • Шаг 3: с помощью небольшой кисти-карандаша наносим Brilliant Realm во внутренний уголок глаза, по ресничному краю и в складку. Этот оттенок более сухой, поэтому кисть взяла чуть более жёсткую из натурального ворса.
Шаги 3-4
Шаги 3-4
  • Шаг 3: маленькой кистью-лопаткой наносим подсвечивающий оттенок Red Mist во внутренний уголок глаза: оттенок распределяем от слёзной борозды выше и ниже к векам.
  • Шаг 4: аккуратно добавляем рассыпчатый пигмент большой плоской кистью. При необходимости можно добавить яркости оттенку, сбрызнув кисть с ним закрепляющим спреем. Именно в этот момент и пригодилась наклейка под глазом!
Законченный макияж глаз
Законченный макияж глаз
  • Шаг 5: используем тушь, и макияж готов!

Для завершения макияжа я добавила

• тональные средства bareMinerals (Fair 01) и Tarte (Fair Beige 12B);
  • контур Kevyn Aucoin Medium;
  • румяна Nars Orgasm;
  • помады MAC Coffee & Cigs и Urban Decay Asphyxia.
Полный образ
Полный образ

Такой получился макияж-настроение. Я часто ношу сиреневые и лавандовые оттенки, но, признаться, не вполне в таком исполнении. Чаще на мне можно увидеть яркие фантазийные сиреневые, тогда как эта ассоциируется с туманами, лёгкой дымкой и благовониями.

А какие у вас ассоциации от подобного макияжа? Носите ли такие оттенки? Какой сиреневый вам ближе?

Спасибо, что прочли!

JJlovesmakeup 15 октября 2022, 13:16
Красиво))) Люблю этот пигмент от Тамми Танука
Arian 15 октября 2022, 16:48
Я, честно говоря, ожидала от него большей яркости, но и так вроде симпатично! Ты часто им пользуешься?
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 17:55
Нет, но надо бы чаще)) Я обычно по утрам успеваю максимум золотыми прессованными тенями по векам пройтись и все
Arian 15 октября 2022, 18:42
Мне кажется, это как раз твой оттенок, хотя рассыпчатыми быстро и на лету краситься сложновато…
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 19:05
Да, оттенок на 100% мой, я во флешмобе на палитру Гранд Отеля Будапешт как попробовала, так и влюбилась)) Еще мне очень понравилась лиловая прессовка из Черной Перчатки, не такая нежная, но на каждый день огонь!
Arian 15 октября 2022, 19:38
Надо будет попробовать при случае!   Заказывала однушки недавно, и уже забыла, какие.
Но в сейчас лиловые реже ношу, всё больше в бирюзу клонит.
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 19:48
Мне кажется, тебе бирюза особенно идет)) Цвет глаз удачный 😄 Но мой фаворит на тебе- розовые! Вот все-таки они лучше на светлоглазых смотрятся, как ни крути
Arian 16 октября 2022, 21:38
Мне самой кажется, что я розовые не вытягиваю!
pi4y4y 15 октября 2022, 18:24
Красивый макияж
Arian 15 октября 2022, 18:42
Дарья Харламова 15 октября 2022, 21:38
Очень классно смотрится, а главное быстро!
Arian 16 октября 2022, 21:39
Я всегда стараюсь, чтобы макияж не занимал слишком много времени.
Vi_Va_Victoria 16 октября 2022, 09:34
Макияж очень в моем вкусе (я как раз люблю скорее нежные сиреневые) и тебе безусловно идёт (есть ли что-то, что тебе не идёт?)   Спасибо за красивый пост!
Arian 16 октября 2022, 21:40
Конечно же, в твоём!   Я не уверена, что мне идет фуксия и через раз розовые.
Спасибо, что читаешь!
AnyaMalina 17 октября 2022, 05:53
Как же мне нравится такая форма рамки теней на веке
Arian 17 октября 2022, 09:28
Ага, на мой взгляд тоже, очень удачная! Но не со всеми тенями её легко построить…
Alia.foxy 18 октября 2022, 06:49
Очень красиво.
Этот оттенок мне напоминает немного маленькую злую девочку.
Arian 18 октября 2022, 09:38
МЗД на мне в сиреневый вроде бы не уходит. Но, что интересно: в рассыпчатом виде и прессе по-разному смотрится.
Amedea11 06 октября 2023, 10:52
Не отпускает меня этот макияж, очень красиво и хочется повторить. Только у меня нет именно этих теней и оттенков. Вот думаю, чем их можно заменить, чтобы получился максимально похожий по оттенкам результат
Arian 06 октября 2023, 11:01
Благодарю!
Не уверена, какие тени сейчас для вас доступны, но, возможно, околонюдовые оттенки посоветовала бы искать у Tarte. Сиреневые варианты однушек (правда в разных текстурах) у них были тоже. Розоватый подсвечивающий оттенок можно найти у Lethal Cosmetics. Может, и другие найдутся, но общее качество у них меня не впечатлило.
Если вдруг найдётся вариант заказать Tammy Tanuka, у них тоже подобные оттенки были.
Других пока не могу вспомнить, всё в тепло уходит в основном. Но можно посмотреть дюпы на Sydney Grace на сайте Темпталии.
Amedea11 06 октября 2023, 12:36
Спасибо! Tarte мне доступен, поищу у них. Прямо зацепил этот осенний макияж, хочу попробовать.