03.10.2022

Фен Remington D5408 Mineral Glow: Кому? Зачем?

Как это часто бывает, в один миг я решила сделать стрижку «каре». А чем укладывать, фена то нет!? (Старый фен взорвался прямо над головой, но это совсем другая история…) Нужно срочно что-то купить. Пролистав известные интернет-магазины бытовой техники, тщательно изучив отзывы, я остановилась на этом «красавчике». Тем более, что бренд «Remington» лично у меня вызывает доверие. Ночью выбрала, утром забрала из магазина.

Remington D5408 Mineral Glow

Усовершенствованная решётка с керамическим покрытием и четырьмя минералами из натурального сырья для красивых и гладких результатов: Опал/Лунный камень/Турмалин/Кварц
-DC Фен 2200 Вт — для быстрой и мощной сушки;
-Ионное кондиционирование — на 90% больше ионов (по сравнению со стандартным феном Remington) для блеска волос без спутывания;
-3 температуры/2 скорости для универсального стайлинга;
-Функция подачи холодного воздуха;
-Тонкий концентратор;
-Диффузор;
-Съёмная задняя решётка для лёгкой очистки;
-Петля для подвешивания;
-3 года гарантии;
-1 дополнительный год при регистрации на сайте в течение 28 дней после покупки! (увидела только сейчас, не воспользовалась)

Крышечка легко снимается
Крышечка легко снимается

Длина шнура: 1,75 м

Вес прибора: 595 г

Личные впечатления:

Фен выполнен из матового пластика с чёрными глянцевыми переключателями и глянцевой задней решёткой. Переход цветов необычайно красивый. Насадки чёрные матовые, снимаются достаточно тяжело. При этом насадка «концентратор» прокручивается в процессе сушки (что является неоспоримым минусом). В руке фен лежит довольно удобно. Сушит волосы на средней температуре достаточно быстро. Самое главное, что после сушки волосы не электризуются (а это главная проблема моих обесцвеченных тонких волос). Укладку (ну как укладку, выпрямляю волосы) я обычно делаю на керамический брашинг большого диаметра, объём у корней — при помощи плойки «гофре».

Фен у меня пережил падение и удар об ванную (на фото видно)

Итог:

Да, это не профессиональный фен. Да, пластик не премиум качества. Да, шнур недостаточно длинный. Но это красивая рабочая лошадка за 2400 рублей, сполна удовлетворяющая бытовые потребности. Несомненным плюсом является гарантия 3 года + 1 год. С уверенностью могу сказать, что

Я люблю свой фен!

А какой фен у вас?

8/10 (за проблему со снятием насадок)

Срок тестирования: 4 месяца

Цена по акции: 2000₽ (без акции 2400₽)

jovi3 03 октября 2022, 16:43
Эх, всю дорогу ждала фото волос, уложенных этим феном.
У меня тоже каре, но короткое, до подбородка, сушу Дусей   Dyson.
Katerina_Rina 03 октября 2022, 17:53
Идея написать пост пришла внезапно)) Фото укладки нет🤷🏽‍♀️ Может быть добавлю чуть позже. А вообще в моём случае фен на конечном результате (не считая того, что волосы не электризуются) никак не отражается. Конечный результат укладки=средства для укладки. Волосы у меня тонкие и гладкие, поэтому единственное что мне нужно, это уплотнение))
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 17:01
У меня Ремингтон белый. Что то там про увлажнение в названии. С постоянной ионизацией и проф мотором. Я оч довольна. Тяжеленький. Сушит быстро. Брала с бонусами за 1500 р его. Себе правда сушу редко, ребенку в основном. Насадки смдят крепко. Вот рекомендую его с удовольствием и марку в целом.
Katerina_Rina 03 октября 2022, 17:55
Вот 👍🏼 У меня раньше был Philips. Долго служил, а потом взорвался прямо над головой. После этого боялась фенов. Но в этом почему-то уверена)
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 18:25
Ой какой кошмар. Голова то не пострадала?
Katerina_Rina 03 октября 2022, 18:30
Нет, только ухо немного оглохло на время от хлопка🙂
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 18:31
:) повезло
rosehip 04 октября 2022, 07:08
Я в шоке от того что фен может взорваться, теперь я их боюсь)
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 18:56
Фен Remington AC8901 HYDRAluxe
Такой у меня.
Katerina_Rina 03 октября 2022, 19:02
Нашла)) У Вас солиднее будет! И цена соответствующая)
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 19:03
Я выбирала чтоб волосы не сушил. Так я в фенах не разбираюсь. Хотелось ионизацию и норм режимы. Но вышел он оч дешево, т.к были бонусы в магазин у меня.
Katerina_Rina 03 октября 2022, 19:06
Вот и я искала с ионизацией)
Елена Восканян 03 октября 2022, 18:46
Моему фену Remington 11 лет. Обожаю его и не променяю ни на какой другой)
Katerina_Rina 03 октября 2022, 18:49
Ого, вот это по истине рабочая лошадка 👍🏼
Lilatitu 03 октября 2022, 23:30
Ионизация за такие деньги, неплохо!

/а что у вас за лак? даже если гель, подскажите? очень красивый, хочу/
Katerina_Rina 04 октября 2022, 01:57
Здравствуйте, да это гель)) Но ни марку, ни цвет к сожалению не знаю 🤷🏽‍♀️
Svetavasileva 04 октября 2022, 06:32
Корпус длинноват. Удобно себя сушить? У меня парлюкс лет 12 уже. Пока без нареканий.
Katerina_Rina 04 октября 2022, 13:57
Никогда не слышала про такой бренд🙈 Да, удобно)
Svetavasileva 05 октября 2022, 11:29
Это проф
Katerina_Rina 05 октября 2022, 15:47
Интересно, нужно почитать про этот бренд
Svetavasileva 04 октября 2022, 06:32
VVVN 04 октября 2022, 07:08
Катя, вы не подскажете, какой у вас лак на ногтях?
Katerina_Rina 04 октября 2022, 13:57
К сожалению нет, это гель лак. Делала в салоне
Natalenka 04 октября 2022, 08:59
У меня фен babyliss pro black star ionic и remington тоже есть, модель не помню, персиково-бежевый по цвету. От обоих, если честно, не в особом восторге, но больше пользуюсь Бэбилиссом, так как вытягиваю на термобрашинг волосы, и в нем воздух мощнее и температура выше. Но именно это мне в нем и не нравится, слишком обжигающая температура даже на среднем режиме. Так и не нашла свой идеал)я вообще феноманьяк, постоянно покупаю фены, потом продаю и покупаю опять новые)
Katerina_Rina 04 октября 2022, 13:58
Конечно этот фен не идеал. Но за свою стоимость он работает на ура))
TatyanaVwzd 04 октября 2022, 11:37
А чей производство или сборка?
Katerina_Rina 04 октября 2022, 13:59
Made in China
Natalie Happy-Day 04 октября 2022, 16:28
Вот такой, полностью устраивает)
Katerina_Rina 04 октября 2022, 18:41
Это же проф?
Natalie Happy-Day 05 октября 2022, 11:27
Ой, вряд ли(покупала за 2500)))но сушит быстро
Mandy_Lane 05 октября 2022, 13:21
У меня Braun Satin Hair 5 и фен- щетка Braun Satin Hair 7. Первый обожаю за компактность и бережную сушку, второй- за отличную альтернативу укладке на брашинг и быструю сушку
Katerina_Rina 05 октября 2022, 15:51
Я рассматривала ещё фен-щётку, как вариант. Но всё таки решила остановиться на обычном)
Mashka1888 05 октября 2022, 13:25
Я обхожусь без фена, где-то вычитала, что он дико портит волосы. Но сейчас просто нет времени на эту роскошь — естественной сушки. Поэтому я в поисках идеальной помощницы — как хорошо что я наткнулась на этот пост.
Katerina_Rina 05 октября 2022, 15:53
Вообще, по идее да, любое термическое воздействие портит волос. Но у меня они очень странные: при естественной сушке-не блестят, если высушить феном-более менее. Ну а если утюжком пройти, становятся максимально (для моих волос) блестящими
Mashka1888 05 октября 2022, 21:07
Ого, никогда ни от кого такого не слышала, но значит да, без фена тут не обойтись)