01.10.2022

Моя коллекция для создания фото: фон и декор. Вдохновение и идеи для новых фото

Рада приветствовать Вас!

Фотоаппараты как раньше уже не нужны, если мы говорим о простом потребителе. Достаточно иметь смартфон и вот, вооружившись камерой, можно создавать красивые снимки.

В качестве фона бумага из бокса, а для декора- кисти для макияжа
В качестве фона бумага из бокса, а для декора- кисти для макияжа

Когда речь идёт о том, чтобы делиться своим опытом о красоте, то тут без фото не обойтись. И я бы хотела затронуть тему фона и декора на фото. Все это менялось у меня долгое время, пока я не нашла какую-то свою волну и теперь двигаюсь примерно в ней. Мне нравится светлый фон, зелень, дерево и приятные глазу стикеры. Именно они чаще всего используются для фото. Но в какие-то рамки я не зажата.

Теперь по пунктам. Первое и самое важное, это фон. Он может быть однотонным или же с рисунком. Лично мне нравятся однотонные ткани.

Что-то покупала отдельно именно для фото, что-то используется из вещей, которые я ношу. Например, юбка или свитер, джинсы и так далее.

Отрез ткани белого цвета и моя юбка
Отрез ткани белого цвета и моя юбка

Ткань много места не занимает, поэтому можно иметь сразу несколько отрезков.

Мне нравится фон бумажный, сейчас огромное множество можно приобрести в интернете, они большие и с разными цветами. Продаются они наборами. Я же использую оберточную бумагу из боксов, например.

Бумага из боксов, которую смяла посильнее
Бумага из боксов, которую смяла посильнее

Для небольших предметов подойдут листы формата А4. Тут все ещё проще, ведь различных наборов для творчества масса.

Вообще, вариантов фона огромное количество, ведь фоном может быть газонная трава, каменная стена, море, да все, что угодно. Я же назвала те, что можно приобрести с минимальными затратами.

Далее идёт декор. Тут точно есть где разгкляться. Сейчас на рынке представлено огромное количество реквизита для разного вида съёмок.

Я люблю вещи из дерева. Различные тарелки, подставки, небольшие украшения, ложки и многое другое. Дерево в кадре смотрится очень натурально и интересно.

Живые цветы просто созданы поднимать настроение и создавать красоту, поэтому стараюсь запечатлеть их, когда не забываю.

Выглядит все это очень здорово в кадре.

Но так как цветы не дешевое удовольствие, то покупать постоянно ради фото проблематично, поэтому у меня есть цветы искусственные.

Места много не занимают, хранятся долго. Нравятся веточки и небольшие в горшочках.

Открыла для себя стикеры, атмосферные и на фото смотрятся очень мило.

Есть нейтральные, есть тематические. Есть формат А4, но больше нравится А5 и А6. Сюда же небольшие

открытки, книги и блокноты, конверты можно отнести.

Различный природный материал: веточки, сухоцветы, камни, шишки и так далее.

Еда в кадре: фрукты различные, ягоды.

Различные швейные материалы, украшения, баночки и корзинки.

А ещё можно использовать косметику, кисти для макияжа, как на первом фото.

Абсолютно из всего можно сделать атмосферные фото, главное увидеть это.

Как я создаю посты, с какими ошибками сталкивалась

Надеюсь, что мой пост был интересен и полезен. А какие фото нравятся Вам?

VVG 01 октября 2022, 01:37
Мне нравятся фото, где продукт занимает центральное место, он хорошо освещён, имеет четкие контуры и текст.
Lerakaramelka 01 октября 2022, 17:37
Да, это идеальный вариант, я перебарщиваю периодами 🫣😅
SantaMom 01 октября 2022, 01:46
Мне очень нравится фон из бумаги, живые цветы, а фото на фоне одежды смущают, почти всегда это видно из-за принта или специфической усталости ткани. И искусственные цветы тоже не очень, косметику снимают часто почти в макро, вот эти пластиковые объекты немного странную атмосферу создают.
Lerakaramelka 01 октября 2022, 18:30
Живые цветы просто космос, это так красиво. Я бы очень хотела чаще именно их использовать для фото, но ценник кусается.
Искусственные есть совсем грустные, есть более натуральные на вид, но стоят они очень дорого
vikun_06 01 октября 2022, 08:49
Вот на первом фото я косметику и не увидела за кистями, а последнее очень понравилось! А вообще, я восхищаюсь любыми фото, сделанными с таким умением, как у вас. Я фотографирую на коленке, обрабатывать не умею, мне надо быстро — здесь и сейчас, сфоткал, обрезал, показал. Пока готовишь, пока всё уложишь — уже забыл, что хотел сказать. Но я посты и не пишу, ясно, что для них фото главнее текста иногда.
Lerakaramelka 01 октября 2022, 18:46
Да, на первом реально теряется, но мне так нравится, прям не могу.
Lerakaramelka 01 октября 2022, 18:47
Спасибо большое, мне очень приятно 🥰.
Фото реально цепляют, а далее уже воспринимается текст.
Olgagavlovich 01 октября 2022, 09:01
Мне нравятся эстетически продуманные фото, когда все цвета гармонируют друг с другом. Очень нравятся красивые вещи. Нравится когда лаконично и не вычурно. Очень нравится ваше фото жидких теней, там прям эстетика в моем понимании. Последнее фото шикарное, атмосферное и тщательно подобранное.
Lerakaramelka 01 октября 2022, 20:38
Да, прям описали идеально.
Спасибо большое 🥰, мне очень приятно получить такой отклик ☺️
Yulkaaa 01 октября 2022, 09:59
А мне нравится всё😂 это целое искусство. Восхищаюсь такими фото
Lerakaramelka 01 октября 2022, 21:17
Да, реально целое искусство, иногда настолько удивительные бывают фото, что остаются в памяти
Natalika_ 01 октября 2022, 11:56
У Вас очень красивые фото, видно что художник) Если же для постов о продукте, то мне нравятся лаконичные. На заглавном фото я пудру увидела с третьего раза
Lerakaramelka 02 октября 2022, 09:47
Да, знаю, что пудов затерялась 🫣😅, но до того нравится композиция, что прям не могу.
Не художник, но рисовать люблю😃. Спасибо большое 🥰
Vesna2014 01 октября 2022, 21:11
У вас очень красивые фото.
Мне нравятся фото косметики на однотонном фоне нейтрального цвета. без декора. Все эти безделушки, листочки-цветочки только мешают восприятию.
Lerakaramelka 02 октября 2022, 12:17
Спасибо большое. Иногда у меня получается сфотографировать только сам продукт, без добавления декора, но это бывает очень редко😅, я ещё та сорока, которой так и хочется всего, да побольше
VassaZheleznova 02 октября 2022, 10:13
Для косметических продуктов (если цель — обзор, а не реклама) мне нравится отсутствие в кадре чего-либо постороннего, кроме самого продукта. Именно для объективности восприятия.
Lerakaramelka 02 октября 2022, 16:47
Но с отсутствием всего и нахождением только предмета отзыва важно сделать это максимально интересно, все же лично для меня важную роль играет фото, я даже могу не зайти в пост, если заглавное отталкивает, не привлекает.
redishhh 11 октября 2022, 14:00
Тоже люблю все те вещи, что вы описали в посте: и стикеры, и цветы, и фоны)) Но иногда все это очень непросто связать композиционно, а положить ради того, чтобы просто было в кадре — не всегда смотрится уместно. Поэтому важна насмотренность и какое-никакое видение пространства. У меня с этим сложно, поэтому чаще стараюсь в минимализм   Но красивые, в плане фото, посты читаю и смотрю, конечно, с удовольствием!
Lerakaramelka 11 октября 2022, 23:04
Я все хочу заказать фотофоны нежных оттенков, чтобы фотографировать только флаконы, без украшательств, раздумываю над цветовым решением. Сегодня хочу одни оттенки, завтра другие 🤣. А так много мне не надо, надеюсь, что скоро сложится пазл и определюсь с выбором.
Ya_ne_zdes 20 октября 2022, 12:33
Нравится итоговый результат, к которому Вы приходите в итоге. Обычно тяготею к фотографиям, в которых применяется правило третей, но Ваше последнее фото при этом нахожу очень красивым и гармоничным. Каких-то предпочтений касательно материалов для композиции нет.

P.S. Насчет достаточности смартфонов для поста: для себя решила, что мои телефоны не дают мне фотографии того качества для поста, которое я считаю приемлемым для поста, более того, даже зеркалка без приблуд не дает мне того качества, особенно если мы говорим не об общих планах, а о макро, например.
Lerakaramelka 20 октября 2022, 16:02
Спасибо большое 🥰
Lerakaramelka 20 октября 2022, 16:03
Конечно, у каждого свое видение на качество фото, да даже удобнее работать бывает с фотоаппаратом, например, чем с обычным телефоном. Но если брать обычного пользователя, имеющего смартфон, как и я, то этого более чем достаточно для обычного фото и макро ☺️