29.09.2022

Очищение кожи с пенкой для умывания Ecolatier и пилинг-скаткой Green Planet

Всем доброго дня! Хочу рассказать вам сегодня об одном очищающем и одном отшелушивающем средстве.

Оба продукта приобретались для жирной возрастной чувствительной кожи.

Пенка Organic Cannabis Ecolatier

У пенки удобная туба и качественный дозатор. Объём — 150 мл. Запах выраженный, травяной, но он не раздражает. Производитель — ООО «ЭкоЛаборатория» (Россия).

Средство без проблем извлекается при нажатии на помпу и сразу образует белую и не очень густую пену.

Какими качествами обладает этот продукт:

• прекрасно удаляет грязь и может даже смывать нестойкий макияж (впрочем, когда на мне была термостойкая тушь и водостойкая подводка, она их тоже без проблем смыла);
  • отлично пенится;
  • экономично расходуется (2 «пшиков» хватает для полноценного умывания);
  • не раздражает кожу и глаза.

Но после её использования ощущается стянутость и хочется скорее нанести увлажняющую сыворотку.

Меня сначала порадовал хороший очищающий эффект пенки, но не хотелось дополнительно высушить кожу, поэтому я использую её вечером после снятия макияжа мицеллярной водой или перед домашней процедурой с пилингом, маской и другими бьюти-ритуалами, когда надо максимально хорошо очистить кожу. За месяц использования я всё же ощущаю от неё некий дискомфорт. Шелушения при этом нет. Так что для ежедневного применения я снова заказала гель Achromin вот из этого поста, а пенкой планирую пользоваться максимум несколько раз в неделю. Если бы моя кожа не была чувствительной и возрастной, то эта пенка подошла бы мне идеально.

Состав продукта довольно простой, в нём содержатся не самые жёсткие ПАВы плюс экстракт конопли.

Ставлю 8 из 10 за хорошие очищающие свойства и удобство применения.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of Organic Cannabis Sativa Seed Extract (органический экстракт Конопли), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract (экстракт Агарика), Allantoin, Tocopherol (витамин Е), Butylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Parfum

Seaweed And Minerals Moisturising Massage Peeling Gel Green Planet

Скатки экономят время и являются неплохим отшелушивающим экспресс-средством, но у меня с ними 2 проблемы — либо плохо скатывают, либо подсушивают и цепляются к пушковым волосам всеми катышками. В этот раз была куплена увлажняющая пилинг-скатка «Морские водоросли и минералы» от Green Planet.

Как и большинство подобных продуктов, она представляет собой мутноватый гель и находится в пластиковой тубе. Средство извлекается без проблем, не засыхает по краю крышки. Запах не ощущается. Объём — 90 мл. Производитель — ООО «Зелёная планета» (Россия).

Когда я воспользовалась скаткой в первый раз, то подумала «а где же твои катышки?». Было ощущение, что просто размазываю гель по коже. Позднее я поняла, что её нужно наносить в маленьком количестве и на сухое лицо (а не увлажнённое, как в случае использования корейских скаток). Затем надо немного подождать, а потом медитативно, долго и аккуратно «катать катышки». Их образуется мало, но они не прилипают к лицу и их не приходится выколупывать из кожи. Через пару-тройку минут я их легко смываю. Кожа при этом не испытывает дискомфорта или сухости. Однако времени на эту процедуру уходит больше, чем во время применения других скаток.

Я использовала средство 1 раз в неделю по вечерам после умывания или 2 раза в неделю, когда было сильное солнце, и я побоялась делать кислотный пилинг. После скатки наносила маску или увлажняющую сыворотку.

Это очень мягкий продукт, который не вредит, но очищает недостаточно. Кожа после него более гладкая и ровная, однако использовать для отшелушивания только его вряд ли получится, особенно если кожа жирная. В осеннее время я больше полагаюсь на этот пилинг, который начала использовать ещё летом, но в жару и во время поездок в более солнечный регион обходилась только скаткой. Сейчас я их сочетаю.

Состав средства стандартный для российских скаток. В нём одна кондиционирующая добавка, целлюлозы нет. Видимо, этим и объясняется небольшая скатывающая способность продукта.

Ставлю 5 из 10. Это действительно продукт 50/50, который не портит кожу, но не очень хорошо выполняет свою функцию по отшелушиванию.

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetrimonium Chloride, Glycerin, Carbomer, Polysorbat-20, Lactic Acid, Algae Extract, Maris Sal, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, CI 77891, CI 77499, Talc.

В итоге оба средства оказались неплохими, особенно пенка для умывания, но нельзя сказать, что я в полном восторге, так что вряд ли буду покупать их снова.