05.09.2022

Пилинг Icon Skin 15% Acid Mix &Vitamin C Smart Peel System

Сегодня у нас в эфире пилинг c витамином С и набором кислот. Я пользуюсь им довольно давно. Делала перерыв на другой продукт, но потом поняла, что с ним намного лучше :)

Как и все пилинги этого производителя, продукт упакован в картонную коробку, на которой дана основная информация, а внутри есть дополнительная подробная инструкция. Такой подход радует.

Производитель заявляет содержание кислот в 15% и ph 3-3,3.

Пилинг находится в тяжёлой стеклянной бутылочке, на которой была пломба от первого вскрытия. Пипетка удобна в применении. Средство выглядит как очень жидкий гель, скорее, даже вода. Аромат сладковатый, немного приторный, довольно настойчивый.

После нанесения пилинг почти не ощущается, за исключением более чувствительных мест (у меня это носогубная складка и щёки, там сначала немного пощипывает, потом это быстро проходит). Чувствуется какая-то маслянистость, к лицу неприятно прикасаться, но это вполне можно потерпеть.

В бутылочке он желтый, а при нанесении - почти бесцветный
В бутылочке он желтый, а при нанесении — почти бесцветный

Производитель рекомендует время экспозиции от 3 до 10 минут. Первое время я держала его около 5 минут, потом увеличила время до 10 и даже 15 минут. При этом ничего страшного не случилось, даже раздражения или покраснения не было. Я пользовалась пилингом 1 раз в неделю.

Судя по составу, это отличный вариант для жирной возрастной кожи.

Там есть витамин С, лимонная и койевая кислоты, которые осветляют. Молочная кислота увлажняет. Миндальная — выравнивает и отшелушивает. Азелаиновая и салициловые кислоты в маленькой концентрации — то, что нужно от акне и черных точек. Феруловая помогает витамину С и сама по себе антиоксидант.

Какой результат я получила от пилинга? Осветление, небольшое выравнивание кожи. Более свежий вид в целом. Этот эффект появился не сразу, через 3-4 недели использования. Обещания Icon Skin по поводу повышения упругости, конечно, не сбылись, но я на это и не рассчитывала. Также он ничего не делает с черными точками или акне, но этого даже производитель не обещает. С этим справляется другой пилинг, в этом я уже убедилась. На парочку маленьких старых пигментных пятен он не повлиял, то есть его отбеливающий эффект не настолько мощный, а свежих пятен я, к счастью, не насобирала, чтобы проверить его эффект на них.

Этот пилинг очень хорош для возрастной или уставшей кожи, которую нужно взбодрить. Мне нравится его эффект и мягкое воздействие. Надо повторить покупку, особенно осенью и зимой, когда я похожа на бледную поганку.

Цена: 527 рублей со скидкой на маркетплейсе.

Срок тестирования: 1 раз в неделю 3 месяца.

Оценка: 10 из 10.

Vera0305 05 сентября 2022, 19:54
Пользуюсь им сейчас, пол флакона уже позади. Очень нравится. Действительно, бодрит. И очень хорошо увлажняет.
Masina80 05 сентября 2022, 20:32
Дааа, освежает очень хорошо.
GellaAngel 05 сентября 2022, 21:56
Я пока не поняла этот пилинг. Купила его взамен 18% этой же фирмы. И, видимо, он существенно слабее оказался.
Masina80 06 сентября 2022, 11:53
На мне 18% жестковат, только для Т-зоны, но он хорошо работает с акне и на само отшелушивание кожи. А этот — больше на обновление, освежение. И он реально намного мягче. Мне в самый раз, потому что жесткие пилинги нельзя.
Ekaterina Chicherina 06 сентября 2022, 08:38
Пользуюсь миндальным пилингом этого бренда, четвертая процедура на днях была. Мне нравится мягкое действие, осветляет и сглаживает кожу, сальные нити стали менее заметны.
Masina80 06 сентября 2022, 11:54
Миндальные пилинги тоже люблю. Тоже в планах попробовать такой у Icon Skin.
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:58
На мне средства с витамином С в принципе работают отменно, так что пиллинг с этим компонентом однозначно а закладки
Masina80 06 сентября 2022, 11:55
У меня этот первый пилинг с витамином С, и он там, судя по составу, в немалом количестве, может, поэтому осветляет и освежает.
Nelly1981 06 сентября 2022, 13:08
Мне очень нравится, лицо светлеет и вообще кожа светится после него. По Вашей же рекомендации ещё с BHA купила, но ещё не пробовала.
Masina80 06 сентября 2022, 13:46
Надеюсь, и второй Вам подойдет. Я оба использую, но 18%-ый — редко.
kosmeti4kaaa 06 сентября 2022, 19:34
У меня анти акне, очень жесткий будет если кожа тонкая но с воспалениями классно справляется. Думаю остальные пилинги у них пробовать
Masina80 06 сентября 2022, 20:46
Да, про антиакне пилинг — так и есть. Я вот тоже еще хочу попробовать у них миндальный и с пептидами.
kosmeti4kaaa 10 сентября 2022, 23:22
на пептидный неплохие отзывы видела, тоже эти два наверно буду брать на пробу )
Елена Премудрая 07 сентября 2022, 19:54
Тоже недавно приобрела. Оставляю на 2 часа и потом смотрю, вообще ничего не чувствую)) немного шелушится кожа спустя пару дней