Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2022
4630

Пилинг Icon Skin 18% Anti-Acne Smart Peel System

Пилинг для проблемной кожи 18% Icon Skin я купила с сомнениями, потому что он противопоказан для чувствительной кожи и при куперозе. Но Т-зона с весны демонстрировала бунт по поводу отмены гормональной терапии и наступления весны, и обычными мягкими пилингами это не ликвидируешь. Впрочем, и летом у меня такое случается: становится больше воспалений, поры быстро загрязняются. И тут нужна артиллерия потяжелее.

Пилинг заявлен как «умный» и предназначенный «для кожи, знакомой с кислотами». Он должен осветлять постакне, уменьшать количество воспалений, избавлять от гиперкератоза и выравнивать.


Продукт упакован в симпатичную коробочку, внутри которой инструкция и стеклянный флакон с пипеткой.

Пипетка не плюётся, но и не жадничает. Мой внутренний эстет говорит, что одобряет оформление :)

Текстура — очень жидкий бесцветный гель. Запах — еле различимый, ненавязчивый.

Больше похож на воду
Больше похож на воду


Но главное в пилинге — состав! Здесь собрались (в порядке убывания) миндальная, молочная, азелаиновая и салициловая кислоты. Всё, что нужно для проблемной кожи. Также в составе есть некий «акне-комплекс» с участием олеаноловой и нордигидроацетовой кислотами, которые оказывают антибактериальное действие. Для успокаивающего эффекта добавлены пантенол, экстракты ромашки и календулы. Также есть немного арники, которая может стимулировать кровообращение, то есть при куперозе она может навредить. Правда, её там мало (уж точно меньше, чем в разогревающих лосьонах для чистки), но всё же к этому стоит отнестись с осторожностью. Учитывая нанесение средства только на Т-зону, я не волновалась по этому поводу.

Производитель предупреждает, что пилинг - дело серьезное
Производитель предупреждает, что пилинг — дело серьезное

Ощущения. После нанесения пилинга кожу немного щипало, было чувство тепла. После умывания кожа не была раздражённой или покрасневшей. Я нанесла успокаивающий тоник и увлажняющую сыворотку. Наносила только на Т-зону. Время экспозиции — 5 минут.

(Через несколько применений, во время которых кожу уже перестало щипать, я рискнула нанести пилинг на всё лицо на 1 минуту, чтобы потом сделать маску. Ничего плохого не произошло, а эффект от маски был более выраженный. Щёки потом не шелушились и не горели. Но на всякий случай я так больше не делала.)


Результат. В течение следующей недели после первого применения у меня шелушился подбородок и немного — крылья носа. Кожа стала более гладкой, но ей требовалось усиленное увлажнение. Более частое, чем после других пилингов. Однако мне очень понравилось, что стало меньше чёрных точек (а те, что есть, стали менее заметными), кожа лба стала более ровной. Я использую этот пилинг уже довольно долго, с апреля. Он всё никак не кончится, учитывая область нанесения, и всё это время у меня с ним нет проблем, а Т-зона стала выглядеть намного лучше. Я пробовала наносить его также на декольте и шею — кожа стала мягче и визуально выглядит лучше, но там и нет проблем с акне.


Пилинг явно действует, но я думаю, что он реально жёсткий для чувствительной кожи.


640₽цена
8/10оценка
16 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Parfum, Aminomethyl Propanol.


Как мне кажется, это средство только для жирной плотной кожи.

Ставлю 8 баллов лишь за его неуниверсальность — не каждая жирная кожа его выдержит. И арника, мне кажется, в пилинге лишняя, хотя я не технолог, могу заблуждаться по этому поводу.

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   55 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

AnnaMurr25 июля 2022, 13:44
Неделю назад купила его, тестирую   у меня комби кожа, наносила на 10 минут, ничего не щипало и не шелушилось. Мне он показался мягким)
BaxSof25 июля 2022, 18:38
У меня также, даже 15 минут держала (просто забыла о нëм), ничего, даже шелушений не было, но я добила бутылочку
Isterika25 июля 2022, 13:57
Тоже был такой пилинг. У меня жирная чувствительная кожа. Пилинг мягкий и для меня совершенно бесполезный оказался…
Masina8025 июля 2022, 15:02
Надо же как… Моей сестре тоже он кажется мягким.
a_re_beauty25 июля 2022, 14:15
Вы говорите об очевидном глазу результате, но где тогда до/после?
Rastrata25 июля 2022, 14:25
Был, выкинула на полбанке.
Сильный для моей жирной плотной но чувствительной кожи.
Восстанавливалась после тяжело, эффект не оценила.
Marusya12325 июля 2022, 14:37
Что касается арники в составе, то при куперозе она наоборот оказывает положительное действие
Masina8025 июля 2022, 14:57
Странно, мне, наоборот, косметолог говорила ее избегать, потому что она может вызывать прилив крови. Да и помнится, на одной из чисток с лосьоном, содержащим арнику, лицо потом долго не могло успокоиться (хотя не исключаю, что в нем еще что-нибудь провоцирующее было).
Marusya12325 июля 2022, 18:07
Арника укрепляет сосудистую стенку и рекомендуется при куперозе. А лицо не могло успокоиться не после лосьона, а скорее всего после самой чистки.
Masina8025 июля 2022, 18:25
Нет, не после самой чистки, после нее все было нормально, а именно после воздействия лосьона. Но вот думаю, что там еще что-то было в нем, возможно, какой-то сосудорасширяющий компонент. Косметолог пыталась после него охладить мне лицо, оно как-то слишком горело.
Надо почитать дополнительно про арнику. Может, зря избегаю ее.
Marusya12326 июля 2022, 09:03
Лосьон же не одну арнику в себя включает. Почему вы решили, что именно она виновата. Арника показана при куперозе, это абсолютно точно.
Vera030525 июля 2022, 14:53
Был такой, чёрные точки и правда выжигает, но для моей тонкой кожи оказался жестковат, что было ожидаемо. Я наносила на все лицо и держала минут по 10-15. Ожогов не было, просто подсушивал кожу.

А вообще, очень люблю пилинги Icon Skin, при регулярном применении кожа гладкая, чистая.
Masina8025 июля 2022, 14:59
Мне кажется, я именно у Вас про их пилинги прочитала. У них хороший выбор — и мягкие, и более жесткие варианты.
Idoneya25 июля 2022, 18:11
У меня есть два их пилинга с Вит С и пептидный. Оба наношу на ночь и не смываю. Смывать пептиды- кощунство  , да и Вит С хорошо на всю ночь. Раздражения и покраснения нет вообще.
Masina8025 июля 2022, 18:19
С витамином С отличный, согласна. И он очень бережный. Надо пептидный тоже попробовать.
Idoneya25 июля 2022, 18:32
Попробуйте не смывать, если кожа не чувствительная. Этому средству, скорее подходит название сыворотка ночная. Кислотность там далеко не для пилинга.
Masina8025 июля 2022, 18:35
Мне он тоже кажется больше похожим на сыворотку. На ночь оставлять пока не пробовала, хотя можно бы и посмотреть, что в итоге получится. Спасибо за совет.
Idoneya25 июля 2022, 18:56
Там кислоты отрабатывают свое действие за мин 10-15, потом их не чувствуешь( Я их вообще не чувствую, если честно)), а витамину С в стабильной форме( там именно она) этого времени не достаточно.
Apogeya25 июля 2022, 22:11
Был у меня пилинг, ни о чём для меня оказался. У меня плотная кожа склонна к жирности. По сравнению с Ординари, как водичка, хотя и Ординари по сравнению с салонным пилингом, наверное, будет лёгкий.
Masina8026 июля 2022, 12:49
Судя по комментариям, пилинг противоречивый. Половине показался мягким, а половине — слишком жестким. Неоднозначный.
Diana-Nathalie26 июля 2022, 23:23
Хочу попробовать. У меня жирная плотная кожа с проблемами. Я их клиент))
Masina8027 июля 2022, 11:30
Вполне возможно :)
Хотя он может показаться Вам более мягким. Тут в комментариях удивительным образом мнения разделились почти наполовину.
Diana-Nathalie27 июля 2022, 19:59
Значит нужно на себе попробовать)) поняла!
Olya Nepomnyaschaya06 августа 2022, 16:12
Девочки, знаю, что так нельзя, не кидайте тапками, но ситуация на лице была швах…   Плотная жирная кожа, есть постакне, широкие поры, сыпет от сладкого, жары и тренировок. Наносила пилинг сначала по 10 минут, потом и полчаса, и 2 часа за просмотром фильма… Результат: кожа краснела (но это и при 10 минутах экспозиции+индивидуальная реакция (даже брови дёргаю и хожу потом красная)), на след.день просто менее жирная (естессно, хорошая увлажнялка день-ночь), но второй день уже сильное, но мелкое шелушение, приличная стянутость, и так в районе 3-4 дней. Не скажу, что увидела радикальные изменения, но сыпать начинает меньше (временно). Больше всего было надежд на работу с рельефом, ведь шелушилась постоянно, но как-то что-то не то. Мелочи, может, и подвыравнялись, но смотришь же на крупные повреждения и ждёшь хоть чего-то… Возможно, когда-то повторю. Начиталась про Аравию пилинг для жирной кожи (гуглить ARAVIA пилинг-гель Professional OILY-Skin Control, 100 мл), и вот поближе к холодному времени года хочу попробовать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка29Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...