25.07.2022

Пилинг Icon Skin 18% Anti-Acne Smart Peel System

Пилинг для проблемной кожи 18% Icon Skin я купила с сомнениями, потому что он противопоказан для чувствительной кожи и при куперозе. Но Т-зона с весны демонстрировала бунт по поводу отмены гормональной терапии и наступления весны, и обычными мягкими пилингами это не ликвидируешь. Впрочем, и летом у меня такое случается: становится больше воспалений, поры быстро загрязняются. И тут нужна артиллерия потяжелее.

Пилинг заявлен как «умный» и предназначенный «для кожи, знакомой с кислотами». Он должен осветлять постакне, уменьшать количество воспалений, избавлять от гиперкератоза и выравнивать.

Продукт упакован в симпатичную коробочку, внутри которой инструкция и стеклянный флакон с пипеткой.

Пипетка не плюётся, но и не жадничает. Мой внутренний эстет говорит, что одобряет оформление :)

Текстура — очень жидкий бесцветный гель. Запах — еле различимый, ненавязчивый.

Больше похож на воду
Больше похож на воду

Но главное в пилинге — состав! Здесь собрались (в порядке убывания) миндальная, молочная, азелаиновая и салициловая кислоты. Всё, что нужно для проблемной кожи. Также в составе есть некий «акне-комплекс» с участием олеаноловой и нордигидроацетовой кислотами, которые оказывают антибактериальное действие. Для успокаивающего эффекта добавлены пантенол, экстракты ромашки и календулы. Также есть немного арники, которая может стимулировать кровообращение, то есть при куперозе она может навредить. Правда, её там мало (уж точно меньше, чем в разогревающих лосьонах для чистки), но всё же к этому стоит отнестись с осторожностью. Учитывая нанесение средства только на Т-зону, я не волновалась по этому поводу.

Производитель предупреждает, что пилинг - дело серьезное
Производитель предупреждает, что пилинг — дело серьезное

Ощущения. После нанесения пилинга кожу немного щипало, было чувство тепла. После умывания кожа не была раздражённой или покрасневшей. Я нанесла успокаивающий тоник и увлажняющую сыворотку. Наносила только на Т-зону. Время экспозиции — 5 минут.

(Через несколько применений, во время которых кожу уже перестало щипать, я рискнула нанести пилинг на всё лицо на 1 минуту, чтобы потом сделать маску. Ничего плохого не произошло, а эффект от маски был более выраженный. Щёки потом не шелушились и не горели. Но на всякий случай я так больше не делала.)

Результат. В течение следующей недели после первого применения у меня шелушился подбородок и немного — крылья носа. Кожа стала более гладкой, но ей требовалось усиленное увлажнение. Более частое, чем после других пилингов. Однако мне очень понравилось, что стало меньше чёрных точек (а те, что есть, стали менее заметными), кожа лба стала более ровной. Я использую этот пилинг уже довольно долго, с апреля. Он всё никак не кончится, учитывая область нанесения, и всё это время у меня с ним нет проблем, а Т-зона стала выглядеть намного лучше. Я пробовала наносить его также на декольте и шею — кожа стала мягче и визуально выглядит лучше, но там и нет проблем с акне.

Пилинг явно действует, но я думаю, что он реально жёсткий для чувствительной кожи.

16 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Parfum, Aminomethyl Propanol.

Как мне кажется, это средство только для жирной плотной кожи.

Ставлю 8 баллов лишь за его неуниверсальность — не каждая жирная кожа его выдержит. И арника, мне кажется, в пилинге лишняя, хотя я не технолог, могу заблуждаться по этому поводу.

AnnaMurr 25 июля 2022, 13:44
Неделю назад купила его, тестирую   у меня комби кожа, наносила на 10 минут, ничего не щипало и не шелушилось. Мне он показался мягким)
BaxSof 25 июля 2022, 18:38
У меня также, даже 15 минут держала (просто забыла о нëм), ничего, даже шелушений не было, но я добила бутылочку
Isterika 25 июля 2022, 13:57
Тоже был такой пилинг. У меня жирная чувствительная кожа. Пилинг мягкий и для меня совершенно бесполезный оказался…
Masina80 25 июля 2022, 15:02
Надо же как… Моей сестре тоже он кажется мягким.
a_re_beauty 25 июля 2022, 14:15
Вы говорите об очевидном глазу результате, но где тогда до/после?
Rastrata 25 июля 2022, 14:25
Был, выкинула на полбанке.
Сильный для моей жирной плотной но чувствительной кожи.
Восстанавливалась после тяжело, эффект не оценила.
Marusya123 25 июля 2022, 14:37
Что касается арники в составе, то при куперозе она наоборот оказывает положительное действие
Masina80 25 июля 2022, 14:57
Странно, мне, наоборот, косметолог говорила ее избегать, потому что она может вызывать прилив крови. Да и помнится, на одной из чисток с лосьоном, содержащим арнику, лицо потом долго не могло успокоиться (хотя не исключаю, что в нем еще что-нибудь провоцирующее было).
Marusya123 25 июля 2022, 18:07
Арника укрепляет сосудистую стенку и рекомендуется при куперозе. А лицо не могло успокоиться не после лосьона, а скорее всего после самой чистки.
Masina80 25 июля 2022, 18:25
Нет, не после самой чистки, после нее все было нормально, а именно после воздействия лосьона. Но вот думаю, что там еще что-то было в нем, возможно, какой-то сосудорасширяющий компонент. Косметолог пыталась после него охладить мне лицо, оно как-то слишком горело.
Надо почитать дополнительно про арнику. Может, зря избегаю ее.
Marusya123 26 июля 2022, 09:03
Лосьон же не одну арнику в себя включает. Почему вы решили, что именно она виновата. Арника показана при куперозе, это абсолютно точно.
Vera0305 25 июля 2022, 14:53
Был такой, чёрные точки и правда выжигает, но для моей тонкой кожи оказался жестковат, что было ожидаемо. Я наносила на все лицо и держала минут по 10-15. Ожогов не было, просто подсушивал кожу.

А вообще, очень люблю пилинги Icon Skin, при регулярном применении кожа гладкая, чистая.
Masina80 25 июля 2022, 14:59
Мне кажется, я именно у Вас про их пилинги прочитала. У них хороший выбор — и мягкие, и более жесткие варианты.
Idoneya 25 июля 2022, 18:11
У меня есть два их пилинга с Вит С и пептидный. Оба наношу на ночь и не смываю. Смывать пептиды- кощунство  , да и Вит С хорошо на всю ночь. Раздражения и покраснения нет вообще.
Masina80 25 июля 2022, 18:19
С витамином С отличный, согласна. И он очень бережный. Надо пептидный тоже попробовать.
Idoneya 25 июля 2022, 18:32
Попробуйте не смывать, если кожа не чувствительная. Этому средству, скорее подходит название сыворотка ночная. Кислотность там далеко не для пилинга.
Masina80 25 июля 2022, 18:35
Мне он тоже кажется больше похожим на сыворотку. На ночь оставлять пока не пробовала, хотя можно бы и посмотреть, что в итоге получится. Спасибо за совет.
Idoneya 25 июля 2022, 18:56
Там кислоты отрабатывают свое действие за мин 10-15, потом их не чувствуешь( Я их вообще не чувствую, если честно)), а витамину С в стабильной форме( там именно она) этого времени не достаточно.
Apogeya 25 июля 2022, 22:11
Был у меня пилинг, ни о чём для меня оказался. У меня плотная кожа склонна к жирности. По сравнению с Ординари, как водичка, хотя и Ординари по сравнению с салонным пилингом, наверное, будет лёгкий.
Masina80 26 июля 2022, 12:49
Судя по комментариям, пилинг противоречивый. Половине показался мягким, а половине — слишком жестким. Неоднозначный.
Diana-Nathalie 26 июля 2022, 23:23
Хочу попробовать. У меня жирная плотная кожа с проблемами. Я их клиент))
Masina80 27 июля 2022, 11:30
Вполне возможно :)
Хотя он может показаться Вам более мягким. Тут в комментариях удивительным образом мнения разделились почти наполовину.
Diana-Nathalie 27 июля 2022, 19:59
Значит нужно на себе попробовать)) поняла!
Olya Nepomnyaschaya 06 августа 2022, 16:12
Девочки, знаю, что так нельзя, не кидайте тапками, но ситуация на лице была швах…   Плотная жирная кожа, есть постакне, широкие поры, сыпет от сладкого, жары и тренировок. Наносила пилинг сначала по 10 минут, потом и полчаса, и 2 часа за просмотром фильма… Результат: кожа краснела (но это и при 10 минутах экспозиции+индивидуальная реакция (даже брови дёргаю и хожу потом красная)), на след.день просто менее жирная (естессно, хорошая увлажнялка день-ночь), но второй день уже сильное, но мелкое шелушение, приличная стянутость, и так в районе 3-4 дней. Не скажу, что увидела радикальные изменения, но сыпать начинает меньше (временно). Больше всего было надежд на работу с рельефом, ведь шелушилась постоянно, но как-то что-то не то. Мелочи, может, и подвыравнялись, но смотришь же на крупные повреждения и ждёшь хоть чего-то… Возможно, когда-то повторю. Начиталась про Аравию пилинг для жирной кожи (гуглить ARAVIA пилинг-гель Professional OILY-Skin Control, 100 мл), и вот поближе к холодному времени года хочу попробовать.