29.09.2022

Уход за волосами от Miriam Quevedo. Чёрная икра для красоты волос

Приветствую всех!

Хочу поделится своим впечатлением от использования ухода за волосами от испанского бренда Miriam Quevedo.

В этот раз расскажу о продуктах из линейки Extreme Caviar, в основе которой содержится экстракт чёрной икры.

Пару слов о моих волосах.

Мои волосы непослушные и пористые. Средней длины до лопаток. Без укладки повышенная лохматость) Сейчас после родов очень сильно выпадают. Кожа головы нормальная, есть тенденция к жирной перхоти при неправильном уходе и обилии силиконов. Мою голову в среднем раз в 3 дня. Волосы окрашены в один тон, под краской почти все седые.

Упаковка.

У обоих средств упаковка идентичная, поэтому опишу её один раз, чтобы не повторяться.

Флаконы из довольно мягкого пластика, узнаваемого тёмно-синего цвета. Вверху крышка, которая не откручивается, а открывается поворотом, что довольно удобно, особенно когда ты в ванной это делаешь мокрыми руками.

Содержимое флаконов выдавить достаточно легко, однако подозреваю, что когда средство будет уже на дне — хранить флаконы надо будет крышкой вниз.

Коробки отсутствуют, но есть наклейка вверху, которая обеспечивает контроль первого вскрытия.

В целом, упаковка сделана очень качественно и красиво, никаких нареканий нет.

Флакон в закрытом и открытом виде.
Флакон в закрытом и открытом виде.

Отшелушивающая маска-скраб для кожи головы Miriam Quevedo Extreme Caviar Exfolianting Scrub Scalp Mask

Описание.

Производитель обещает нам нежную, но эффективную эксфолиацию и обновление кожи головы, выведение токсинов, профилактику перхоти и стимуляцию роста волос.

В составе коралловый песок, жемчуг, комплекс из чёрной икры, абрикосовые косточки, молочная кислота, экстракты растений и многое другое.

Состав скраба.
Состав скраба.

Текстура и аромат.

Текстура у скраба кремообразная с вкраплением абразивных частиц. Песка я не вижу, а вот абрикосовые косточки рассмотреть можно. Немного напоминает знаменитый скраб для лица от Чистой Линии))

Аромат ооочень приятный, «салонный», не похож ни на что. Запах так же идентичный у всей линии средств, как и упаковка.

Использование и эффективность.

Производитель предлагает использовать скраб один раз в неделю. Полностью согласна, этого вполне достаточно.

Наношу скраб перед мытьем головы на влажные (не мокрые) волосы, точнее кожу головы по проборам. Делаю лёгкий массаж, надеваю шапочку для душа и так разгуливаю в среднем минут 10. После этого смываю средство и мою голову шампунем, но уже не два раза, а один. Вымываются частички хорошо, смывается средство очень легко.

Признаюсь, что не сразу поняла этот продукт. Думаю, что дело в том, что раньше я его не выдерживала некоторое время, а смывала сразу после массажа. Поэтому рекомендую не игнорировать способ применения, заявленный производителем и делать всё по инструкции.

После применения присутствует так называемое ощущение того, что кожа головы «дышит». Скраб отлично очищает кожу головы от остатков стайлинга, перхоти и ороговевших частиц. Длину не сушит абсолютно. Раздражения кожи головы не вызывает.

Благодаря очищению дарит небольшой объём. После скрабирования хорошо нанести какую-то ампулу или сыворотку для кожи головы, думаю, что они сработают лучше. Я борюсь с выпадением и наношу средство от выпадения. Закончу курс и напишу о нём обязательно. Кстати, дополнительного выпадения волос при мытье скраб не вызывает.

Расход.

Средство расходуется довольно экономно, много его не нужно. Думаю что при применении один раз в неделю, его хватит месяца на 3-4.

Цена.

Объём 250 мл стоит 4023 рубля в интернет-магазине. Я покупала его примерно за 1100 грн в розничном магазине.

Общее впечатление.

В целом, мне скраб понравился очень, со своей задачей он справляется полностью. Но все же подозреваю что можно найти похожего отличника в более бюджетном ценовом сегменте.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Текстура и аромат.
Качественное и бережное очищение.
Натуральный состав.
Цена.

Шампунь против выпадения волос с экстрактом чёрной икры Miriam Quevedo Extreme Caviar Special Hair Loss Shampoo

Описание.

Производитель обещает нам деликатное очищение, уменьшение и предотвращение выпадения волос, уход за ослабленными и уставшими волосами. Шампунь не должен нарушать защитную мантию кожи головы, но в то же время обладать себорегулирующим действием. Восстанавливать структуру волос и уменьшать ломкость. В общем, не шампунь, а восьмое чудо света.

В состав входит неисчислимое количество растительных экстрактов (корица, шалфей, имбирь, ромашка, лимон и многие другие), опять же комплекс из чёрной икры, L-аргинин, витамины и минералы.

Состав шампуня.
Состав шампуня.

Текстура и аромат.

Текстура в меру жидкая, но ничего из рук не растекается. Шампунь красивого жемчужного оттенка.

Аромат шампуня полностью такой же, как и у скраба. На волосах практически не остаётся, а жаль.

Использование и эффективность.

В инструкции указано наносить шампунь дважды, второй раз оставляя его на пару минут для воздействия. Частота использования 2-3 раза в неделю и не менее 3-х месяцев.

Я всегда мою голову дважды, не только этим шампунем. Шампунь достаточно не плохо мылиться, особенно во второй раз. Смывается легко. Волосы после него мягкие и не сухие, но я всегда использую маску или кондиционер для волос после.

Самая большая неприятность в том, что шампунь плохо очищает волосы. После него остаётся ощущение непромытых волос. Жирнятся с ним волосы намного быстрее. А если ещё нанести что-то питательное после — привет, жирные сосули. И у меня не самая жирная кожа головы, скорее нормальная при правильном уходе.

А теперь кульминация. Борется ли шампунь с выпадением? Стоит ли терпеть его недостатки ради результата?

Ответ — нет. Шампунь никак не повлиял на сокращение выпадения волос или рост новых.

Расход.

У шампуня средний расход. Благодаря не плохому пенообразованию он расходуется не очень быстро, но все же экономным его я бы не назвала.

Я думаю что флакона хватит в среднем на 2 месяца при применении, указанном производителем.

Цена.

Объём 250 мл сейчас стоит 4023 рубля в интернет- магазине. Я так же покупала его за 1100 грн в розничном магазине.

Общее впечатление.

Шампунь я точно не повторю.

Он подойдёт как очень деликатное очищение для обладателей сухой кожи головы и волос. Остальным всё же нет. Ну, или как мягкое средство для чередования с ГОШ.

Укрепления и остановки выпадения волос ждать не следует. Просто мягкие и приятные волосы.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Приятный аромат.
Смягчение волос.
Плохо промывает волосы.
Способствует жирности.
Никак не влияет на выпадение волос.

Пы.Сы.

Все продукты бренда не содержат в составе сульфатов, парабенов, минеральных масел, фталатов, парафина, вазелина.

Ksenmimimi 29 сентября 2022, 14:48
Был крем для волос этой фирмы и линии. Очень понравился, приструнял мои пушистые волосы, запах приятный.
SuperLerka 29 сентября 2022, 14:53
О да, сыворотки- кремы у них отличные. Пробовала и розовую и синюю и для блеска волос. Для блеска и объёма моя любимая, о этой линии я готовлю отдельный пост.
enn83 29 сентября 2022, 16:32
Пользовалась скрабом из этой серии, покупала пару раз, когда он стоил до 2000 руб. Что хочу сказать- сложно наносится по проборам, как и все продукты данного формата. Каких- то чудес не сотворил-но согласна, что волосы выглядели прилично. Ближе к окончанию продукта бутылку хранила вниз головой, остатки извлекались с трудом. Приходилось разрезать. Не самый удобный формат тары для меня. Шампунь ваш не пробовала, но был ещё бальзам/кондиционер из вашей серии. Приятный- я его держала вместо маски на волосах минут 5-7. Также понравился спрей для блеска волос. Один использовала полностью, есть ещё целый про запас. А вот кремообразную сыворотку из икорной серии в синей бутылке еле прикончила- с моими волосами она не делала ничего- наносила и на влажные и на сухие, размером с грецкий орех, с горошину- результата хотя бы визуального ноль. В итоге наносила на волосы перед мытьем- на ночь. Был, кстати, пробник маски для волос из розовой серии- он мне очень понравился, но нынешние цены на эту марку считаю очень негуманными.
SuperLerka 29 сентября 2022, 17:02
Благодарю Вас за такой подробный комментарий! Согласна полностью что за такую стоимость ждёшь вау-эффекта от косметики. Но у меня не было такого впечатления ни от одного продукта бренда, кроме сыворотки из линии Платина. Розовая сыворотка вызвала ровно такие ощущения, как у Вас синяя. Однако когда я пришла к мастеру стричь кончики, она удивилась что длина не обломалась как это обычно бывало. Хотя по ощущениям она не делала ничего. Синяя у меня вызывает смешанные чувства, а вот моя подруга от неё без ума. Она грузинка, у неё толстые, густые, прямые волосы. С этой маркой все ооочень индивидуально, я так поняла.