27.09.2022

Великолепие. Avon Far Away Splendoria EDP

Здравствуйте! Не буду оригинальной, для меня марка Avon — это что-то тёплое, хорошо знакомое с детства и почти родное. Как ириски «Золотой ключик» из детства. И каждый раз я с восторгом открываю коробочки.

Любительское увлечение ароматами подсказывало мне, что флакон в лилово-золотом оформлении с пушистой кисточкой не может быть весенним свежачком и надо быть осторожной, нанести чуть-чуть и прислушаться к ощущениям. Как бы, само оформление намекает, на возможное колдовское зелье в этом красивом бутыльке.

Объём 50 мл.

illustrators.ru/illustrations/1124961?slider_order=position

Удивительно, но впервые в жизни я ошиблась в начинке. Это не зелье и не яд.

Да, аромат не весенний, но не в этом дело. Он не тяжёлый, даже не сладкий! В нём проскальзывает некая свежесть, как глоток озона после грозы. Тем не менее, он действительно потрясающе раскроется холодной осенью и, конечно, согреет зимой своей ванилью.

Мы привыкли, что ароматы удового дерева буквально сшибают с ног, настолько они насыщенные, сложные и часто удушающие. Каково же было мое удивление, когда я услышала самый мягкий и сливочный уд в моей жизни...

Аромат выпущен в 2022 году (новинка!), женский, принадлежит к группе — восточные гурманские.

Верхняя нота: белый уд;

Средние ноты: гардения и слива;

Базовая нота: бурбонская ваниль.

Никаких струй и капель. Дорогой распылитель создает облачко и даже полуоблачко, когда нажатие неполное.

Огромный плюс этого аромата — полное отсутствие спирта на старте. На коже моментально расплывается дымка округлого прозрачного белого уда. Абсолютно не удушающего и не вызывающего головной боли (очень боялась именно этого). Признаю, что этот уд, разумеется, отличается от того же фордовского уда. И слава Богу! Тот слишком натуральный, гремучий и въедливый, не все могут приспособиться к нему.

Я не могу назвать его сладким! Шкурка красной сливы и толика магнолии успешно кислит и погружает в ту легкую фруктовую свежесть, которой так часто недостаёт в восточных ароматах.

На фоне мягко стелется ванилин) Даже не ваниль, а именно ванилин. Тонкий, приятный, чуть кондитерский, не раздражающий.

Для своей категории очень стойкий! На коже слышу я и окружающие часов 6, на одежде — весь долгий день, пока не бросишь в стирку.

Примечательно, что создатели данного аромата Nelly Hachem-Ruiz, Nicolas Beaulieu и Julien Rasquinet работали над серией Prive Giorgio Armani, а также ароматами Kenzo, Amouage и Frederic Malle.

Я бы не рекомендовала покупать данный аромат только по отзывам в сети. Он сложен, многогранен, мерцает и есть ноты, которые кому-то могут прийтись не по вкусу. Подойдёт на холодное время года, может, также — на раннюю весну.

Цена: 1500 руб.

Avon Far Away Splendoria EDP

Avon Far Away Splendoria EDP

Yokohunter 27 сентября 2022, 12:05
у меня точно такое же издание Коралины, визуально просто стопроцентное попадание)))
я уже хочу этот аромат хотя бы из-за его оформления)
karmelita-05 27 сентября 2022, 12:56
О, очень рада поклоннику Геймана (страшная книжка ж!). Надеюсь, Вам понравится. Смотрится красиво, такой колдовской пузырек — «Выпей меня!»
Yokohunter 27 сентября 2022, 13:14
у него есть пострашнее))) Книга кладбищ и рассказ про Белоснежку)

В общем пошла добывать себе хотя бы пробник
karmelita-05 27 сентября 2022, 13:17
Я записала *сурово сопит* Спасибо!

«История с кладбищем» прям хороша, вплоть до пометок на полях и цитат.

По осени сильный недостаток подобных книг)
Yokohunter 27 сентября 2022, 14:45
Ой, тогда рекомендую «Лето ночи» Дэна Симмонса и всего Маккаммона, кроме рассказов (имхо не его форма). Особенно у Маккаммона — Жизнь мальчишки, просто прелесть
karmelita-05 27 сентября 2022, 19:54
Большое спасибо)
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 12:30
Что удивительно, учитывая что это Эйвон, но все без исключеня Фарэвэй были изумительны и глубоки.
karmelita-05 27 сентября 2022, 12:57
Читала отзывы о других ароматах серии — неистово хвалят, даже интересно! Этот товарищ тоже очень многогранен…
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 13:16
Можете брать любой. Думаю не останетесь равнодушной :)
karmelita-05 27 сентября 2022, 13:17
Ооо, спасибо! Надо посмотреть каталог, благо цены приятные)
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 13:54
И цены тоже. Все они уютные, шлейфовые. В чем то похожие, наверное по ощущению и по зарождающемуся теплу где-то внутри, когда их вдыхаешь. Но все абсолютно разные. В каждом своё.
mademuazelka 27 сентября 2022, 15:03
А красный Royal пробовала?
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 15:12
Нет, не все удавалось купить
mademuazelka 27 сентября 2022, 21:47
Я вот на него смотрю уже который месяц. Есть классический и гламур. Люблю и собираю комплименты.
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 21:58
Там цена то… возьми и расскажи уже как оно)))
mademuazelka 27 сентября 2022, 22:00
Так коллекция то такая, что внучках достанется. Меня скоро выгонят с моими 2 коробками парфюмерии из моего малогабаритного жилища)
Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 22:11
Тебе в удовольствие? Вот это и главное :) а кому не нравится — идут лесом.
mademuazelka 30 сентября 2022, 07:24
Ещё бы. Сейчас на фоне происходящего хочется привычных радостных эмоций как никогда.
An_na 27 сентября 2022, 12:30
Вау, я хочу:) спасибо за такое классное описание!
karmelita-05 27 сентября 2022, 12:57
Надеюсь, придется по вкусу)
Tartuga 27 сентября 2022, 12:32
Идеальное наполнение для сумочки Гермионы!
А ведь точно)) Спасибо)
Иринка Счастливая 27 сентября 2022, 13:45
Являясь ярым арахнофобом, название поста и заглавное фото к нему вызвали диссонанс.
karmelita-05 27 сентября 2022, 19:53
Тоже арахнофоб, даже вышитого паука боюсь. Я пыталась передать колдовскую атмосферу вокруг оформления флакона.
fedoraminov 28 сентября 2022, 15:40
И Вам это удалось) именно паук сформировал во мне ассоциации с тайной и колдовскими чарами, а мутноватый, конечно же волшебный! пузырёк и бархатный мешочек, без сомнения хранящий в себе чудодейственные травы, когти/кости, мои ассоциации прекрасно дополнили.
Очень красивый пост, доказательно подкрепляющий все возникающие чувства и ощущения
Сам символ паука многозначен и его образ часто связывают с колдовством, магией, ворожбой, сотворением мира и прядением человеческих судеб, жизнью и её завершением — когда «сматывается нить прежней жизни для того, чтобы начать прясть новую».
У Вас всегда очень чуткие, тонкие и образно верные ассоциации   Спасибо!
karmelita-05 28 сентября 2022, 17:38
Большое спасибо) Вы как всегда очень остро ощущаете «начинку» и иносказательность
fedoraminov 28 сентября 2022, 20:45
  это благодаря подаче)
Katerinka_Od 27 сентября 2022, 14:34
Я почему-то раньше всегда равнодушно смотрела на флаконы из этой серии. Хотя, кое-что из парфюмерии Avon у меня было и кое-что я хочу и сейчас.
Но эта новинка так меня заинтриговала + отзывы на косметисте…   Я даже пересмотрела свое отношение к флаконам. Такие очаровашки!
Надо будет что-то предпринять.
karmelita-05 27 сентября 2022, 19:54
Надеюсь, не разочаруетесь)
Katerinka_Od 27 сентября 2022, 19:57
Спасибо! И я!))))
Irina2914 28 сентября 2022, 09:08
Захотелось попробовать)
karmelita-05 28 сентября 2022, 09:14
Надеюсь, Вам понравится )
LoveKosmetista 30 сентября 2022, 04:52
Ой, всё поглядываю на этот аромат, после того, как мне подарили Body Lotion, запах которого мне очень понравился, занесла и эти духи в свои " хотелки", буду заказывать!😊
karmelita-05 30 сентября 2022, 12:37
Надеюсь, они Вас не разочаруют)
LoveKosmetista 01 октября 2022, 04:15
Вот мой Body Lotion, очень надеюсь, что и духи мне тоже понравятся, уже заказала, жду посылку!😊