14.04.2023

Dear Dahlia Paradise dream velvet lip mousse #Ballet

Привет!

Сегодня хочу рассказать о помаде от корейского бренда Dear Dahlia. У меня уже был пост о румянах от бренда, которые я очень полюбила, поэтому ожидания от помады были высокие.

Оформление, как всегда у бренда, не подкачало. Мне очень нравится восьмиугольная форма, мраморные разводы… В общем, пользоваться таким приятно.

Сам футляр небольшой и «пузатый».

Золотое покрытие мгновенно ловит на себя отпечатки пальцев, но к царапинам довольно устойчиво. Во всяком случае, я ношу помаду в сумке без косметички, часто рядом с ключами, после таких «пыток» появилось только несколько мелких царапин.

Объем – 6,5 мл. Сделано в Корее.

Спонжик ворсистый, скошенный с одной стороны. Он небольшой, мягкий и удобный в использовании.

Запах у помады достаточно необычный – мне пахнет какими-то травами. Во время носки он не ощущается, но не могу не предупредить, что нос у меня не самый чувствительный.

Текстура кремово-муссовая, помада очень тонко ложится на губы, даже плотным слоем она выглядит «акварельно».

Оттенок Ballet я выбирала по свотчам на сайте. Ну что я могу сказать, доверять им не стоит. Мой оттенок должен был быть более спокойным розовым, на деле же я вижу его как барби-розовый. Симпатично, освежает, неплохо подходит на лето, но мне хотелось вообще другого, такие розовые я ношу редко.

Тонкий растушеванный слой/плотный слой
Тонкий растушеванный слой/плотный слой

Что мне не очень нравится – соло помада ощущается на губах суховато. При этом губы она не сушит, но все время носки она ощущается. Мне комфортнее наносить ее на бальзам тонким слоем и растушевывать. Или наносить поверх масло/блеск.

В целом лежит на губах она неплохо – в белую полоску не скатывается, пигмент за контур не убегает. Но если какие-то шелушения есть, то помада их подчеркнет.

Финиш у помады вельветовый, я бы описала его как матово-естественный. При этом на губах она полностью не застывает, при соприкосновении губ ощущается, что там что-то есть.

Стойкость неплохая – помада переживет питье и перекус, но от обеда, конечно же, с губ «убежит». Смывается легко любым средством для демакияжа, тинта не оставляет.

Плотный слой
Плотный слой
Тонкий растушеванный слой
Тонкий растушеванный слой
Добавила масло
Добавила масло

Не могу назвать помаду плохой, но из-за оттенка она для меня стала скорее разочарованием. Сама формула не самая комфортная, но неплохая. Правда, купить помаду в другом оттенке мне не захотелось. В подарок за покупку я получила набор из 3 миниатюр помад Plumping lip velour, вот они мне понравились гораздо больше.

Оценка: 4.

Цена: 2815 руб. до скидок, я покупала за 1380 руб.

SharkyBeauty 14 апреля 2023, 10:38
Ой, ну она классная   оттенок, кстати, очень идёт вам, так нежно)
Sorelle 14 апреля 2023, 10:44
Спасибо! Мне, наверное, с ним просто непривычно, ну и сработало «ожидание/реальность»)
Ksniya 14 апреля 2023, 11:14
Вам идёт! На губах он весенний нежно-розовый🌸
Sorelle 14 апреля 2023, 11:20
Спасибо! Да, для меня он тоже больше про весну и лето)
Helenitte 14 апреля 2023, 13:30
Мне очень нравится формула, но я тоже купила неудачный барби-розовый! Добиваю)
Sorelle 14 апреля 2023, 14:07
Разделяю вашу боль   Удачи в добивании!)
extremely_interested 14 апреля 2023, 14:08
Какая нежная!
Sorelle 14 апреля 2023, 14:46
Да, корейцы даже яркое делают нежным)
viperess 14 апреля 2023, 14:39
А мне не кажется барби, скорее к персику ) ну может монитор так отображает.
На вас очень нежно!
Sorelle 14 апреля 2023, 14:46
Спасибо! Я персика совсем не вижу, но на моей коже часто выглядит чуть теплее, чем есть на самом деле)
viperess 14 апреля 2023, 19:35
С вашим цветом волос очень гармонично
Sorelle 14 апреля 2023, 20:25
JJlovesmakeup 14 апреля 2023, 14:43
Оттенок хороший, нежный и освежающий)) Я в нем барбишность не вижу, там капелька персика, как по мне, ее нивелирует
Sorelle 14 апреля 2023, 14:48
Освежает он точно   Я больше люблю что-то поспокойнее)
Vasilechek55 14 апреля 2023, 18:07
А вот и зря он Вам не нравится. Нет тут никакой Барби. Красивый, спокойный, очень Вам идет.
Sorelle 14 апреля 2023, 19:11
Ну, это вкусовщина) Тонким слоем я вроде привыкла, но все равно рука редко тянется, думаю, что тут «ожидание/реальность» еще сработали.
gentle_puh 14 апреля 2023, 19:14
Присоединяюсь к остальным комментариям, очень идёт оттенок
Но не любовь к розовому очень понимаю, сама такая
Sorelle 14 апреля 2023, 20:26
Да, как-то выбивается такой розовый из списка любимого
Mashka1888 14 апреля 2023, 19:47
Какая красивая упаковка у помады
Оттенок вам, кстати, очень к лицу
Sorelle 14 апреля 2023, 20:26
Спасибо! Да, дизайн у бренда классный)
Alexandra Alexandra 15 апреля 2023, 04:52
Я этой фирмы покупала помаду и бальзам для губ (он придает легкий оттенок), цвет понравился, как лежат на губах тоже, но очень сушат губы. Несколько дней поочередно ими красила и губы превратились в сУшенки ((( Хотя в рекламе указывается, что они увлажняют и питают губы. Больше желания покупать средства для губ этой марки нет.
Sorelle 15 апреля 2023, 08:43
Ого, неприятно, особенно от бальзама. У меня такое с бальзамами от Нарс — тоже спустя пару дней ощутимо высушивают губы
Maria Solomatina 15 апреля 2023, 04:53
Очень освежающий оттенок))) и на Вас сидит замечательно)))
Sorelle 15 апреля 2023, 08:43
Спасибо! Да, на губах помада хорошо выглядит)
Julia_art 15 апреля 2023, 04:53
На вас смотрится очень гармонично, нюдово. Вам идёт. Барбишности нет совсем
Sorelle 15 апреля 2023, 08:44
Masha87 15 апреля 2023, 14:24
Очень понравилась в общем виде с маслом на губах
Sorelle 15 апреля 2023, 17:46
Это и мой любимый вариант)
redishhh 16 апреля 2023, 19:20
Настя, тебе очень идет оттенок!))
А я с маркой пока так и не знакома, только почитываю посты о ней
Sorelle 16 апреля 2023, 20:16
Спасибо! Я могу румяна посоветовать для знакомства, у меня это просто любовь) И велюровые помады из Blooming серии хорошие)
n-t-li 16 апреля 2023, 23:34
Очень красивый цвет, освежающий
Sorelle 17 апреля 2023, 11:12
Да, освежает он отлично)
Nehalennia 21 апреля 2023, 23:25
Соглашусь с комментариями выше, она вам просто чудесно идёт — на мой вкус, совсем не барби. Очень нежно, деликатно, комплиментарно внешности. Любуюсь вашими постами :) Спасибо!
Sorelle 22 апреля 2023, 17:32
Спасибо! Неочевидная польза поста — после воодушевляющих комментариев рука к помаде тянулась чаще))