Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2023
5518

Так ли хороши «аналоги»: Sahara by Alter Ego


Я часто натыкалась на хвалебные отзывы на палетки теней от Alter Ego. Если вы загляните на сайт бренда, то первое, что бросается в глаза это то, что бренд явно «вдохновился» другими палетками. Я встречала даже мнение, что они лучше, чем оригиналы… И с этим я не согласна. Я допускаю, что выбрала неудачную палетку. Но факт остается фактом: палетка по качеству где-то на уровне революшен и сотоварищей, если не хуже.


Палетка планировалась как базовая:



Палетка средняя по качеству. Матовые слабо пигментированы. Я допускаю, что это лишь моя придирка и кого-то устроит слабая пигментация, но этот кто-то не я ?. А вот второй момент отбивает все желание пользоваться: темные рефилы отвратительно тушуются независимо от способа работы и используемых баз.


Палетка обманчиво хорошо свотчится, да так, что кажется, что с пигментацией все если не отлично, то точно в порядке. Но, увы, на веки все не так радужно. Также хочу отметить то, что тени НЕВОЗМОЖНО наслоить. А это ведёт к трудностям в работе: если вы привыкли работать от светлого к темному — забудьте, здесь это не сработает. Ну и отдельный момент: все эти разные, казалось бы, рыже-коричневые в макияже смотрятся одинаково. Любая попытка растушевать градиентом у меня неизменно проваливалась, а тени смешивались в однородно рыжее пятно. Хочу отметить, что формула сатинов бренду удалась: они плотные, хорошо пигментированные и … скучные … правда это к техническим характеристикам не относится.


Свотчи нанесены на сухую кожу руки, фото сняты в дневном свете.


Mirage: золотистый сатин с редким вкраплением серебристого шиммера.


Savanna: рыжий матовый. На свотче обманчиво уходит в персик, не верьте ему, он рыжий ...


Sands: бесцветный телесный матовый. В целом, можно использовать для закрепления базы или тушевки более темных собратьев в кожу.


Camel: очередной рыжий матовый.


Adobe: чуть более темный рыжий матовый.


Raven: темно-коричневый матовый.


Canyon: коричневый матовый, нейтральный.


Sierra: красно-коричневый матовый.


Clay: светло-серый матовый, довольно пигментирован, на удивление прям отличный по качеству (и единственный к которому нет претензий)


Plains: оранжево-рыжий матовый.


Jewel: серебристо-бежевый сатин.


Slate: серый с коричневой ноткой матовый.


Bronze: бронзовый сатин.


Fox: коричневый с красной ноткой матовый.


Mesa: черный матовый. Отвратительный по качеству, работать с ним практически невозможно: сложно растушевать, наслоить практически нереально.


17$цена
5/10оценка
1 год, 1р/в месяциспользование


Макияжи


В тушевке использованы: Clay, Slate и Mesa.
В тушевке использованы: Clay, Slate и Mesa.


В тушевке использованы: Savanna и Sierra.
В тушевке использованы: Savanna и Sierra.


В тушевке использованы: Sands, Plains и Canyon. Bronze нанесён на нижнее веко.
В тушевке использованы: Sands, Plains и Canyon. Bronze нанесён на нижнее веко.



Тушевка оттенками: Sands, Adobe, Sierra и Mesa.
Тушевка оттенками: Sands, Adobe, Sierra и Mesa.


Макияж выполнен на влажной бежевой базе. На все веко нанесён оттенок Fox, тушевала оттенками Adobe, Savanna и Sands. На центре подвижного века (на липкий праймер) оттенок Mirage.
Макияж выполнен на влажной бежевой базе. На все веко нанесён оттенок Fox, тушевала оттенками Adobe, Savanna и Sands. На центре подвижного века (на липкий праймер) оттенок Mirage.



Макияж выполнен на влажной бежевой базе. Матовые: Mesa, Camel и Sands. На центре подвижного века (на липкой праймер) оттенок Jewel.
Макияж выполнен на влажной бежевой базе. Матовые: Mesa, Camel и Sands. На центре подвижного века (на липкой праймер) оттенок Jewel.


На этом я, пожалуй, завершаю знакомство с палеткой, рука к ней не тянется. Не столько из-за того, что палетка скучновато-базовая, сколько потому, что меня просто раздражают пляски с бубнами в процессе использования.




Лучшее за месяц

Комментарии

Losta 13 марта 2023, 13:05
Макияжи как всегда — шикарны. Тушевка получается ультра мягкой и нежной, так тонко лежат. Красиво, но это тоже не мое. Я люблю плотнее, ярче и… чтобы работали адекватно, от светлого к темному)))
Так что в сторону палетки смотреть даже не буду )
Anasko_666 13 марта 2023, 13:10
Спасибо ❤️
(На фото плохо видно, тушевка не особо мягкая ? давно замечаю, что камера в некоторых случаях значительно так улучшает тушевку ?)
brilliant3_8 13 марта 2023, 14:41
Какие шикарные макияжи ??
Anasko_666 13 марта 2023, 16:53
Спасибо ?
Makeup-mood 13 марта 2023, 15:28
Ох, какая красота ?

По поводу теней, я не люблю тех, кто откровенно «вдохновляется». Это бренд давно попадался в обзорах, и почему то «такое» качество я себе и представляла ??‍♀️
Anasko_666 13 марта 2023, 16:53
Спасибо ❤️

(Я повелась на хвалебные речи ?)
N73 13 марта 2023, 15:49
Если бы не прочитала пост, а посмотрела только фото, поскакалы бы покупать. Ну красиво как! Поонимаю, что сложности в работе, но ооочень красиво
Anasko_666 13 марта 2023, 16:53
Спасибо ?
marrakesh 13 марта 2023, 15:49
Спасибо за обзор! Если не читать ваш текст, то можно подумать, что палетка хороша)
Anasko_666 13 марта 2023, 16:54
Не бывает неприручаемых теней, но надо ли плясать с бубнами — вот в чем вопрос ?
Спасибо, что заглянули ?
Тамара Торрес 13 марта 2023, 16:24
Про палетку сказать нечего, но макияжи роскошные!
Anasko_666 13 марта 2023, 16:54
Спасибо ❤️
meyu 13 марта 2023, 16:30
Вы талант! Макияжи шикарные!
Anasko_666 13 марта 2023, 16:54
Спасибо ?
Rossignol 13 марта 2023, 18:45
Я чет не могу сообразить, чем они вдохновлялись ??Худой что ли? но это и не важно — макияжи просто шикарны ??????
Anasko_666 13 марта 2023, 21:16
Спасибо ❤️❤️❤️Это клон деноны биба, один в один ?
viviana 14 марта 2023, 02:02
Я вам как собственник большой Biba скажу… что это не самое лучшее произведение ND. Больше остальных осыпается, рыхлые тени, хватит на чуть чуть из-за расхода, и много оттенков повторяются в других палатках, но уже с подтянутым качеством.
Anasko_666 14 марта 2023, 02:27
Я на нее вяло посматриваю (на ориг), если вдруг будет с большими скидками — может и возьму (но очень сильно вряд ли ?)
Rossignol 15 марта 2023, 01:05
Точно! ? у меня Бибы нет, не с чем сравнить ?
nefa 14 марта 2023, 03:38
Деноной)
Rossignol 15 марта 2023, 01:05
Точно, сразу не поняла ?
Inga07 14 марта 2023, 01:01
Макияжи как всегда отвал всего?
Жаль что палетка не очень, но в умелых руках все отлично заработало:)
Anasko_666 14 марта 2023, 02:27
Спасибо ❤️❤️❤️
Blondasaurus 14 марта 2023, 02:42
А мне мой дьюп (у меня Артемис) очень даже понравился ?
Наверное даже больше чем оригинальный Метрополис ?
Честно говоря думала у них все такие. Оказалось нет. Спасибо за обзор и экономию моего времени ?
Blondasaurus 14 марта 2023, 02:44
П.с. последний макияж прям ❤️❤️❤️
И можно вопрос? Пятое фото макияжа — каким образом вы накрасили губы? ?
Anasko_666 14 марта 2023, 06:22
Я прям очень разочаровалась качеством ? ничего из остального ассортимента пробовать не хочу теперь ?‍♂️

Два карандаша для губ (тушевала между собой в градиент), по контуру хайлайтер (вроде giftet от калейдос)
TatiGrishina 15 марта 2023, 06:49
Какие у Вас макияжи! А стрелки! ?
Anasko_666 15 марта 2023, 08:20
Спасибо ?❤️
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...