22.09.2022

Syn®-Ake и синяки. Пептидная косметика в возрасте 35+

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Мода на коллагеновую косметику постепенно отходит. И немудрено, молекула коллагена слишком велика, чтобы проникать в кожу. На смену приходят составы, которые помогают коже этот самый коллаген вырабатывать, вместе с эластином.

Пептиды — энергетики для кожи, в теории они — как талантливый менеджер, заходят в свой отдел и хлопают в ладоши со словами: «Работаем, ребят». И клетки такие друг другу: «Гоу делиться!» Менеджер при этом очень худосочный, он в каждый угол залезет и всё-всё проконтролирует. Именно так я представляю себе работу пептидов.

Косметика бренда VERIFIQUE — не первая моя встреча с пептидом Syn®-Ake, ранее я уже встречала этот пептид в крымской продукции и наши отношения сложились наилучшим образом. 12% пептидов в сыворотке как раз хватило, чтобы подрихтовать мои вековые синяки под глазами, сделать их светлее.

Поэтому к новому комплексу я изначально была настроена положительно.

Первым испытуемым будет Антивозрастной увлажняющий крем для лица VERIFIQUE

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, BUTYLENE GLYCOL, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate Citrate, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium PCA, Xylitol, Arginine, Soluble Collagen, Elastin, Sorbitol, Camelia Sinensis (green tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Arbutin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Snail Secretion Filtrate, Fragrance.

Консистенция, цвет и аромат

Густая неоднородная масса, которая при нанесении по коже распределяется вполне себе равномерно. Это -так называемый сливочный крем, воздушный и лёгкий.

Финиш у него шёлковый, безумно приятный тактильно. Впитывается быстро, не оставляя после себя ни липкости, ни маслянистости.

Аромат лёгкий, чайный немного с оттенком ветивера в его зелёном значении.

Как работает?

Окклюзивный крем, который как бы запирает сыворотку в коже. Кожа становится тактильно мягче.

Его действие в полной мере я ощутила после того, как покаталась на катере. Вот это неприятное ощущение горяще-просоленной кожи… Чувствуешь себя немного солёной воблой, кажется, кожа на лице уменьшилась в размере.

Так вот, состав достаточно быстро снял это противное чувство стянутости, успокоил раздражение. Приятно удивило, что в отличие от других кремов с миорелаксантами, он не создаёт вот это неприятное ощущение «Натяни глаза на уши», когда кожа вроде как пришла в тонус, но при этом словно высохла изнутри. Такое случалось со мной после косметики с миокситанолом. И к счастью, здесь не повторилось. Крем вполне автономный, его можно использовать соло. Но с сывороткой всё-таки лучше...

Сыворотка для лица Омолаживающая и осветляющая с пептидом SYN-AKE 3% VERIFIQUE

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium PCA, Xanthan Gum, Vegetable Amino Acids, Lactic Acid, Arginine, Sodium Hyaluronate, Sodium ascorbyl phosphate, Dimethyl Isosorbide, Disodium Edta, Snail Secretion Filtrate, Glycine, Fragrance, Fullerene-C60 Water.

Голосом певицы Ханны:

«Мама, я влюбилась в него. Всю себя ему я подарила!»

Давненько косметика не вызывала у меня такого лютейшего восторга!

Консистенция, цвет и аромат

Пахнет ветивером и зелёным чаем.Тонко и элегантно. И как назло недолго, минут 10 от силы и аромата нет. Не люблю, когда об ароматах говорят «пахнет дорого», поэтому переформулирую в «пахнет салонно» Заставляет хотеть такой парфюм.

На первый взгляд сыворотка кажется жидкой. Но это ощущение обманчиво. При нанесении на кожу она ощущается как гель.

Собственно, в чём восторг?

Сыворотка действительно даёт эффект натяжения кожи, но при этом у неё нет иссушающего действия и ощущения «морда треснет». В первый раз это стало прям неожиданностью, я ходила и трогала лицо. Думала:" А может, показалось?" Но когда начала наносить консилер поняла, что всё так и есть, тонкая кожа под глазами стала существенно глаже, пигмент никуда не западает.

Не знаю, рекомендовал ли производитель использовать её под глаза. Я человек простой, вижу эффект — пользуюсь. В перспективе рельеф под глазами становится ровнее и мне это нравится.

Закрывать или нет кремом?

Здесь я ориентируюсь только на свои ощущения. Если чувствую, что сыворотки достаточно, слоёный пирог из кожи делать не вижу смысла.

Антивозрастные увлажняющие жидкие патчи с SYN-AKE 3% VERIFIQUE

А вот с патчами всё вышло не так радужно...

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Lecithin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Sodium hydroxide, Sodium Hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Propylene Glycol, Tilia Cordata Flower Extract, Propylene Glycol, Lamium Album Leaf Extract, Propylene Glycol, Fragrance, SC-CO2 Calendula Officinalis Extract, SC-CO2 Chamomilla Recutita Flower Extract, SC-CO2 Rosa canina Fruit Extract.

Может, я конечно слишком большие надежды на них возлагала, опираясь на прошлый опыт. Рассчитывала значит, что Syn®-Ake работает и на мои синяки тоже. К сожалению, чуда не произошло. Да, есть небольшое дренажное действие, кожа свежеет в моменте, но по сравнению с остальными средствами этой линейки всё как-то… Невыразительно. Я как была героиней героинового шика, так ей и осталось.

Сыворотка даёт мне гораздо больше.

Но тут следует учитывать, что производитель рекомендует пользоваться средством полгода. У меня такого запаса нет, за месяц я не вПАТЧетлилась. Придётся по старинке — высыпаться. Чего и всем советую...

22gucci2 22 сентября 2022, 09:29
Ваша подача инфы про роль пептидов в качестве выработки собственнного коллагена и эластина просто шедевральна). Вы сделали мое утро) пишите еще
C_Lightman 22 сентября 2022, 10:01
Спасибо, что заглянули)
Igri 22 сентября 2022, 10:36
Крем и сыворотку взяла на заметку. А какой объем у этих средств?
Спасибо за пост.
Julia_St 22 сентября 2022, 17:51
Как раз недавно купила себе эти средства. Крем -50 мл, сыворотка -30 мл.
Igri 23 сентября 2022, 10:06
Спасибо за ответ
Krissstina 22 сентября 2022, 10:47
вот была уверена, что пептиды мне не надо… а теперь уверена, что без них вообще никак…
правда, не верю, что они хоть как-то могут на синяки под глазами повлиять… на мои даже сон и отпуск не действуют(((
C_Lightman 22 сентября 2022, 11:30
Оно совсем не уходит, просто светлеет
MeetKsu 22 сентября 2022, 13:16
Спасибо огромное за пост! Очень для меня вовремя, как раз добавила в избранное именно эту серию фирмы) думаю, что все-таки надо брать))
C_Lightman 22 сентября 2022, 13:47
А я вот теперь хочу витамин С
MeetKsu 22 сентября 2022, 17:51
Мой опыт с витамином С начался и закончился на фирме Sesderma — к сожалению, вообще без восторга. Крем лежал плотной маской на лице, содержимое пор почему-то становилось чёрным, сыворотка вообще никакого действия (ни хорошего, ни плохого) не сделала
Zharova 23 сентября 2022, 14:43
«Вот это неприятное ощущение «Натяни глаза на уши», когда кожа вроде как пришла в тонус, но при этом словно высохла изнутри» — слуууушайте, а я-то думаю, в чем дело? Начала недавно впервые использовать пептиды, и все время какое-то ощущение недоувлажненности. А это, видимо, нормальное действие пептидов, когда как-будто мама в 1 классе заплела тугую косу 😁
kelpie 23 сентября 2022, 17:36
а вы закрываете кремом?
C_Lightman 23 сентября 2022, 20:25
Сыворотку? Не всегда, ориентируюсь по ощущениям.
C_Lightman 23 сентября 2022, 20:25
Теоретически — да. И это нормально. Просто я такое не люблю тактильно. И радуюсь пептидам без этого.
AnyaMalina 27 октября 2022, 10:39
Тестирую их комплекс с ретинолом, специально ждала, пока солнца будет поменьше. И знаете, я поменяла свое отношение к этому компоненту в косметике: восхитительно!
Nblack 31 октября 2022, 14:12
А обзор будет?) Присматриваю сейчас средство с ретинолом на смену тому, что сейчас заканчивается. Ограничена выбором в РФ)
C_Lightman 31 октября 2022, 14:41
Поддерживаю касаемо обзора! У меея также средства с ретинолом в особом почете
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:35
Да, думаю, на этой неделе покажу поближе)