20.09.2022

Мой любимый корейский шампунь: Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo и сухие обесцвеченные волосы

Приветствую!

С этим шампунем я знакома почти три года, и за это время моё отношение к нему не поменялось. Сразу предупрежу, что это отзыв на шампунь с очень мощными очищающими свойствами, если вам нужно более мягкое очищение, то вряд ли мой пост будет интересен.

Основная информация о продукте.

Шампунь Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo предназначен для ослабленных волос. Производитель обещает нам бережное (непонятно, с какого боку оно бережное, ну да ладно), благотворное воздействие на корни волос и профилактику выпадения. Сразу скажу, я в подобные свойства шампуня не верю, для меня главное — это очищающие свойства, а всё остальное уже вторично.

Состав обогащён экстрактами лекарственных растений, но это дело десятое. Самое важное здесь — это моющая основа, а она в шампуне Daeng Gi Meo Ri очень мощная и агрессивная — его величество лаурилсульфат натрия, он же SLS. Я всей душой люблю этот ингредиент, т.к. он по-настоящему качественно промывает корни волос и кожу головы.

Производится продукт в Корее, срок годности составляет три года.

Форма выпуска — туба 50 мл и флаконы 70, 145, 300 и 500 мл.

Упаковка 300 мл представляет собой непрозрачный пластиковый флакон с помповым дозатором:

Текстура у шампуня гелевая, средней густоты, болотного цвета:

Аромат своеобразный. Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo пахнет какими-то аптечными травами, весьма насыщенно. В процессе мытья запах ощущается, но на волосах не задерживается.

Исходные данные.

У меня повреждённые обесцвеченные волосы длиной примерно до лопаток, концы склонны к обламыванию, длина в целом сухая. По структуре волосы жёсткие, непослушные. Кожа головы нормальная, не чувствительная. Волосы я мою обычно 2 или 3 раза в неделю в зависимости от времени года.

Мой опыт использования.

Если коротко — шампунь просто великолепен! Он не только эффективен, но ещё и очень приятен в использовании.

Пенообразование отличное. Всего одна капля дает пышную шапку пены, правда, только во второе намыливание.

В процессе мытья шампунь не спутывает и не выдёргивает волосы, смывается за считанные секунды проточной водой.

Очищающие свойства — 10 из 10! После мытья чувствуется совершенно необыкновенная свежесть и лёгкость, прикорневая зона отлично промыта от излишков кожного жира, пыли, пота, а сама длина от — остатков стайлинга и силиконов. Самое главное — волосы ощущаются очень чистыми, это и есть главное требование к любому шампуню. Есть хороший прикорневой объём, тоже не могу не отметить это.

На частоту мытья головы шампунь в моём случае не влияет: летом это три раза в неделю, в холодное время года — два раза в неделю.

Воздействие на длину достаточно мягкое. Нет, Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo — это не деликатный шампунь, но волосы он не пересушивает, и не спутывает их в процессе укладки.

Воздействие на кожу головы щадящее. Ни перхоти, ни зуда шампунь у меня не вызвал.

Расход очень экономичный: за счет хорошего пенообразования на одно применение хватает совсем небольшой порции продукта.

Итог.

Обожаю! Лучший корейский шампунь среди всех, что я пробовала. Daeng Gi Meo Ri Vitalizing Shampoo создан специально для таких волос, как у меня: жёстких, непослушных и своенравных. Очищает он просто идеально, такая свежесть и лёгкость бывает далеко не после каждого шампуня. Мои рекомендации!

Срок тестирования: почти три года.

Цена: 990 рублей за 300 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Solnechnoe_Utro 20 сентября 2022, 16:41
Какой красавчик. А ты больше ничего не пробовала от этой марки?
RAGE 20 сентября 2022, 16:44
кондей брала, отличный
Nelli_von_B 20 сентября 2022, 17:06
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, возьму этот шампунь на заметку, давно хочу попробовать корейский уход за волосами.
RAGE 20 сентября 2022, 21:11
Попробуйте обязательно!) На мой взгляд, это вообще лучший корейский шампунь
apelsinka1991 20 сентября 2022, 17:32
Пользуюсь таким для жирной кожи головы. Он лучший, постоянно к нему возвращаюсь.
RAGE 20 сентября 2022, 21:12
Воот! Так и знала, что у него масса поклонников)
Believe_me_Natalie 20 сентября 2022, 18:02
Всегда в поиске классного шампуня. Спасибо за пост, обязательно попробую.
Обязательно попробуйте!)
olgakamneva21 20 сентября 2022, 19:20
Плюсую, хороший шампунь на протяжении более 5лет
Да)) Рада, что Вы тоже им двольны
honey_budger 20 сентября 2022, 19:24
Спасибо, очень напомнил свойствами нескончаемый kerastase specifique против выпадения волос. Весь секрет в том, что слс смывает все и насовсем — остаются невесомые волосы, которые не выпадают под от собственной тяжести.
RAGE 20 сентября 2022, 21:14
Логика есть! Но я не пока не замечаю, что волос стало выпадать меньше
Kry4yVer4y 20 сентября 2022, 20:43
Помню в командировку взяла миниатюру этого шампуня, для меня он пахнет рынком Тайланда со специями)
Не была там))
Но запах необычный, и это мягко сказано
Estoy 20 сентября 2022, 20:58
Мой любимый шампунь много много лет 🥰
И мой тоже) Один из
Esver 20 сентября 2022, 21:36
Были у меня коричневый шампунь, кондиционер и маска от этого бренда, весьма неплохие продукты!
RAGE 22 сентября 2022, 07:47
Заинтересовали, попробую!)
mo_0n 21 сентября 2022, 01:34
Интересный бренд! И, не смотря на громкие обещания, эффективный 😌Заказывала его еще с десяток лет назад на GMarket, и энергетическую серию от выпадения (огонь!), и медовую (маска литровая очень даже очень), и что-то в красных банках 👍🏻
RAGE 22 сентября 2022, 07:48
Смываемый корейский уход мне обычно нравится, так что поищу у них и маску
Taksa-Nora 21 сентября 2022, 08:13
Лично у меня волосы после него какой-то псиной пахнут! И, у меня вьющиеся волосы, от этого шампуня очень пушатся!
RAGE 22 сентября 2022, 07:45
И даже уход не помогает устранить проблему с псиной и пушением?)
Можно попробовать держать кондей подольше
marrakesh 21 сентября 2022, 08:34
Хороший шампунь! Блеск волосам давал, да и запах тоже нравится. Всё подумываю тоже вернутся к нему.
RAGE 22 сентября 2022, 07:46
Ооо, вы тоже из тех, кому запах понравился
Liann 21 сентября 2022, 08:35
Спасибо за пост знакомство У меня так работает levrana, но не все удачные Пока продолжаю путешествовать по их шампуням, 2 дня с распущенными волосами и еще пару дней вполне объем у корней с собранными, длина до плеч Не самая жирная голова у меня конечно, но тем не менее Я была очень удивлена своим волосам Мылится так же первый раз плохо
RAGE 22 сентября 2022, 07:46
Вам повезло!) На моих волосах натуральные шампуни не работают совсем
nataly_s 21 сентября 2022, 08:36
Согласна, отличный шампунь, хотя у меня наоборот жирные волосы тоже очень приятные воспоминания от использования, на мой взгляд у них вообще удачные линейки продуктов, пробовала еще в золотистой упаковке и сейчас в арсенале еще для глубокого очищения, которым пользуюсь не каждый день, тоже очень нравится!
А что за ШГО? Как раз ищу себе
nataly_s 22 сентября 2022, 10:36
Вот такой
Helena1001 21 сентября 2022, 13:19
Поддержу, мой любимец вместе с шампунем Premium (в коричневом флаконе) из этой линии. Пользуюсь уже лет 5 и всегда к нему возвращаюсь, даже от профа.
RAGE 22 сентября 2022, 07:47
Коричневый видела, теперь точно попробую))
Kotiska 23 сентября 2022, 21:43
А мне Premium меньше понравился. После фиолетового волосы более лёгкие и дольше оставались чистыми, мне показалось (может, лишь показалось). И запах у фиолетового мне больше нравился
kosmetikaforme 03 декабря 2022, 22:21
У меня от этого бренда спрей для кожи головы, очень нравится, продлевает свежесть волос, по крайней мере у меня, ещё на 1 день ( обычный режим — через день). Теперь хочу шампунь! Спасибо за обзор!
Irina Irina 06 июля 2023, 18:23
У меня шампунь этого бренда от выпадения но другой, черный и клей оч нравятся и сыворотка от выпадения