20.09.2022

Лимитка Ивовая роса Тамми Танука: сияющий нюд и намёк на зелень

Пока ко мне будут приезжать лимитки от Тамми, буду вам их показывать. На очереди не примечательный, на первый взгляд, экземпляр, который я вряд ли стала бы брать за бонусы по официальным свотчам. Но после личного затеста дайте две.

Приобрести этот оттенок в магазинчике зачарованных товаров можно в привычном формате сегмента сэмпл-палитры в 1 мл за 330 баллов. Оттенок не плоский, сложного молочно-оливкого подтона, который при растушевке становится едва заметным. Пыльца переливчатая, ракушечно-перламутровая, с единичными вкраплениями серебристых блесток покрупнее. Ива и роса, нам же обещали.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечный свет

Могу предложить пару очевидных идей по использованию этого нежного, но необычного, оттенка.

Первый — во внутренний уголок, ближе к переносице для подсвечивания. Наношу мягкой кистью или пальцем, хорошенько растушевываю. Даже без базы держится до демакияжа.

Второй вариант нанесения сразу обнаруживает единственный недостаток пигмента «Ивовая роса»: если крепить толстым слоем на обычную базу под тени, то серебристая слюда/блестки облетает под глаза. Вроде и не бесит, но без этого звездопада было бы лучше. В таком виде доживает до вечера, не скатывается и не блекнет.

Пигмент соло
Пигмент соло

Макро дневной свет
Макро дневной свет

Живых свотчей на эти тени в сети мало, как и отзывов о качестве. Оттенок мне очень понравился, сложный и нетривиальный, как многие у Tammy Tanuka, приятно получить было его в качестве комплимента к заказу. А с осыпаниями я еще поборюсь, ведь тонким слоем их нет, и поплотнее надо просто на базу для пигментов. Поэтому оценку я немного сниму, однако будьте уверены, свои 8 из 10 Ивовая роса отрабатывает полностью.

Какой нюдовый оттенок у вас любимый у Тамми?

RAGE 20 сентября 2022, 13:04
Ты мастер цветовых сочетаний!
Сам оттенок мне не понравился, застиранный какой-то, но ты его так умело показываешь, что хочется его разглядывать!)
AnyaMalina 20 сентября 2022, 13:30
Спасибо, Агния
Рада, что удалось показать оттенок чуть интереснее, чем он кажется в баночке)
eirenika 20 сентября 2022, 13:49
Второй макияж симпатичный)
Что у Вас за помада такая красивая?)
AnyaMalina 20 сентября 2022, 19:13
Благодарю) Это Сефора матовая, писала про неё обзор, а вчера выкинула — закончилась((
eirenika 20 сентября 2022, 19:15
Наверно, её уже не курить
Цвет очень хороший)
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:22
В РФ могут быть проблемы с покупкой, но за пределами должна продаваться в Sephora
JJlovesmakeup 20 сентября 2022, 13:52
Мне понравился оттенок соло, очень нежный)
Tatyana Kosareva 20 сентября 2022, 15:52
Мне тоже соло понравилось очень. Надо присмотреться
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:24
Если не страшны осыпания, то рекомендую)
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 06:39
Я Демонического кондитера взяла, так же осыпается… Но красив, зараза)))
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:42
С рубленной слюдой у меня сложные отношения, но на других любуюсь с удовольствием
Обожаю серые оттенки с карими
JJlovesmakeup 21 сентября 2022, 06:45
Он не слюда, он серый с легким шиммером и с золотыми блесточками (которые как раз-таки и сыпятся при нанесении))
gentle_puh 20 сентября 2022, 13:57
Мои нюдовые любимцы — это Рысья нянька, Несравненная, Чарующая простотой и лимитка Свидание дождя и солнца.
Это если про россыпь.
Прессованные любимые нюды — искрящийся разноцветными искрами 109 из Перчатки, лимитка 04 Винтажная роза (в коллаже использовала фото  Irina1988, из поста
kosmetista.ru/blog/125092-sigil-inspired-tammy-tanuka-pressovannye-teni-vint.html
), сатиновый 025 из Блудного Кота, дуохромы 052 и 054 из Корабля, 086 экстра из палетки Коронация
gentle_puh 20 сентября 2022, 13:59
Ивовая роса для меня была светловата (не думала, что когда-нибудь напишу такое, обычно мне всё слишком тёмное 😂), но оттенок красивый сам по себе ❤️
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:31
Очень красивая подборка, спасибо
У меня есть Свидание дождя и солнца, ниже показала его в макияже, удачный пигмент)
gentle_puh 21 сентября 2022, 09:21
С приобретением!
Пигмент очень удачный, и по характеристикам тоже — вообще эти искорки не осыпаются 🥰
AnyaMalina 21 сентября 2022, 12:27
Спасибо) Да, не осыпаются, и это магия))
Lyric 20 сентября 2022, 14:21
Я люблю ваши сложные макияжи, но в этот раз больше всего понравился на вас оттенок соло.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:32
Значит, оттенок, действительно, интересный
Kels 20 сентября 2022, 15:59
Соло на тебе понравился больше всего, отлично дополняет насыщенные по оттенку губы! Я обычно его ношу с едва заметной стрелочкой, когда настроение нюд-нюд
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:33
Мне сложно даются ненавязчивые стрелочки
mginskaya89 20 сентября 2022, 16:21
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 21 сентября 2022, 06:33
Спасибо, что заглянули
beautyleria 20 сентября 2022, 17:05
Красивый оттенок, очень нежный
Я тут накопила баллы на возможность купить лимитку, хотелось бы взять «Свидание дождя и солнца» — очень интересно выглядит, но его последнее время нет в наличии) Присмотрела ещё «Звездочки на ресницах», но по описанию не могу понять — нужен мне или, есть ощущение, что будет простоват.
А больше из лимиток ничего и не приглянулось на удивление)) Хотя боялась, что не смогу в итоге выбрать, так как баллов только на одну баночку накопилось

Хотя лимитки, конечно, невероятно приятно получать в качестве подарков к заказам)))
AnyaMalina 20 сентября 2022, 19:15
Свидание дождя и солнца Взяла за баллы и очень довольна
beautyleria 20 сентября 2022, 20:02
Какой красивый   Буду ждать тогда его возвращения
Спасибо за фото!
gentle_puh 21 сентября 2022, 09:17
Красота! 🥰
И фото идеальное — видно его восхитительные голубые искорки :)
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:34
Голубые искры на нюдовой базе очень интересная задумка, и реализация Тамми удалась
gentle_puh 21 сентября 2022, 09:14
«Звёздочки на ресницах» очень красивый, но шиммер от них немного осыпается на обычной базе, нужно липкую
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 18:57
Интересный оттенок, в соло макияже смотрится по одному, а в сочетании с другими цветами он будто бы светится 😍
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:34
Зависит еще от плотности нанесения
Shinebrightgirl 20 сентября 2022, 20:08
Какие красивые макияжи у вас!
Подскажите, а макро на что вы снимаете?
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:35
Благодарю
Ой, стыдно говорить, макро линза для телефона за 3 копейки с китайского сайта
Shinebrightgirl 21 сентября 2022, 17:59
Мне нравится эффект. Ну и что, что три копейки. Получается и макро, и размыто. Супер!
AnyaMalina 22 сентября 2022, 05:24
Моя камера такого эффекта не дает, а некотрые продукты хочется показать прям близко-близко)
stein 20 сентября 2022, 20:46
Очень красиво! Соло — особенно!
Мой любимый нюд у Тамми — Маленькая злая девочка. Любым матовым нюдом пару раз прохожусь по складке, пальцем на подвижное веко прихлопываю пигмент, стрелка — и готово.
Olga_Chernika 20 сентября 2022, 20:54
А на мне он прям яркий. И пожёвывает веко. Наверное, слишком плотно наношу?
stein 20 сентября 2022, 21:15
Ого… Я тетушка в годах, но на моем возрастном веке ведет себя очень прилично. Наношу обычно на консилер (у меня прекрасно держится без липкой базы) пальцем с крышечки. Макнула палец в крышку, буквально 3 раза легонько подушечкой пальца от внутреннего к внешнему уголку века прибила — и всё. На мой взгляд, получается очень спокойно, даже полупрозрачно, но заметно мультихромит. Еще очень интересно меняется в зависимости от того, каким оттенком оформлена складка века (холодный/теплый).
Olga_Chernika 20 сентября 2022, 21:27
Я кистью прямо из баночки ляпала) у меня на крышечке совсем тоненький слой, даже не набирается на палец. Надо попробовать пальцем всё-таки наносить. Цвет обалденный, конечно!
stein 20 сентября 2022, 21:33
Кистью у меня набиралось жирно и с осыпаниями. Мне не понравился такой вариант. Пальцем как раз нюд выходит. Тоненький слой на крышечке — у меня так же. Я предварительно завинченную баночку переворачиваю дном вверх и возвращаю в исходное положение. Пробовала набирать пальцем из банки — уже не тот эффект, перебор, как с кистью.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:37
У меня средний способ: кисть я хорошенько стряхиваю на крышечку, и второй раз потом оттуда же беру)
Olga_Chernika 21 сентября 2022, 17:59
Я тоже так делаю) но Тамми пишут, что не со всеми формулами это хорошо. Если летучие блёстки, они стряхнутся с кисти, а база останется
AnyaMalina 22 сентября 2022, 05:30
А, ну так летучих блесток у меня почти нет: в основном матовые, сатины-дуохромы и хроматики) Буду иметь ввиду, спасибо!
stein 21 сентября 2022, 19:16
Вполне возможно, я просто не нашла подходящей кисти для пигментов, поэтому мне пальцем проще. Честно говоря, я почти все блестяшки наношу на автомате пальцем уже на автомате. Мне так быстрее и более гладко наносится. Крашусь я перед зеркалом над раковиной, так что палец сполоснуть — не проблема.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:36
Обожаю маленькую злую девочку в прессе
Apis88 21 сентября 2022, 08:35
Мне кажется, что этот цвет похож на Мэри Кей. Давно у них был оттенок «Лемонграсс»
AnyaMalina 21 сентября 2022, 08:42
Погуглила, в Лемонграссе больше желтого, но в целом очень похожи)
Alexandra007 21 сентября 2022, 13:59
Для меня отличные нюды это всё оттенки розово-тауповых или что-то серо-коричневые и коричневое. Скульптор, Юнга лиловой дымки, Оживляющая? камни, патронесса очень полюбилась. Ещё что-то персиково-золотое, как например Валькирия или Сердоликлвая пыль. Вообще идеальные оттенки «в офис, под стрелочку»
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:38
Сердоликлвая пыль очень нравится
reader_stij 21 сентября 2022, 15:55
«Лелеющая оленят»   Пигменты Тамми — это вообще сплошная внезапность. На моей смуглой желтоватой коже! Жёлтый! Светлый! Да ещё на фоне загара! Но какой же он красивый… Не знаю, может, это только мне кажется. Но люди вроде не шарахаются, значит, всё хорошо) Хочется что-то подобное зелёненькое, но, вот потемнее чуть-чуть Ивовой росы…
AnyaMalina 21 сентября 2022, 17:39
Хороший оттенок! Да еще и в трех размерах есть
Alia.foxy 23 сентября 2022, 09:05
После таких обзоров, хоть беги скупать весь ассортимент.
Muffin 09 августа 2023, 18:50
В этом посте Аня (на этих фото и с этими макияжами) вы ангелоподобны) оттенок красивейший, жаль нельзя без баллов приобрести.