09.02.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka прессованные тени Винтажная Роза и Затерянный Фонарик Лихолесья

Оттенки из этого поста — это лимитки, которые можно было получить при покупке палеток Жаба и Змейка, Винтажную Розу можно приобрести за бонусные баллы, а вот Затерянный Фонарик Лихолесья, на сколько я помню, в каталог лимиток еще не добавлен.

Винтажная Роза — монетка среднего размера, получила ее с Жабой. Это нежный сияющий розовый оттенок, при разном освещении вижу в нем чуть-чуть персиковые нотки и фиолетовые искры. Отличный оттенок для использования на каждый день. У него не слишком яркий цвет и перелив, по сравнению с другими сияшками Тамми он немного скромный, но все равно очень красивый.

Пигментация средняя, хорошо переносится на кожу пальцем, не осыпается. У меня хорошо держится на любой базе, возможно, это связано с тем, что оттенок немного суховат. Скорее всего по этой причине мой экземпляр крошится в рефиле, видно, что тени расползаются на слои, но я утрамбовала их пальцем.

Затерянный Фонарик Лихолесья — насыщенный зеленый сатин, больше всего напоминает мне оттенок изумруда. Монетка шла бонусом к палетке змейка и имеет два варианта: полный размер и тестер.

В отличие от Винтажной Розы в нем нет сухости, он плотно спрессован, не имеет отдельных блесточек и гораздо сильнее пигментирован. Достаточно немного набрать на палец, и свотч можно наматывать вокруг руки. В части стойкости эти тени уже чуть хуже, могут скатываться на жирных веках. Цвет просто бомба! Мне кажется, что-то подобное подошло бы в палетку Павлин. Наношу тени пальцем.

Использовала в складке 097 Вооруженная до зубов, во внутреннем уголке 030 Затаившая биение сердца, в центре и внешнем уголке 102 Затерянный фонарик лихолесья, также в центре топпером нанесен 064 Фонарик со светлячками

badbunny 09 февраля 2022, 15:59
Тоже с первого взгляда подумалось, что Фонарик Лихолесья прекрасно вписался бы в палетку Павлина))
Винтажная Роза хороша, нежный оттенок.

Макияжи 💗
Irina1988 09 февраля 2022, 16:02
Спасибо)) с другой стороны, если бы подобие Фонарика оказалось в Павлине, то это стало бы повторением, а так получилась новая гамма)
badbunny 09 февраля 2022, 16:16
Согласна👌🏻
gentle_puh 09 февраля 2022, 16:42
Обожаю «Винтажную розу», потрясающий по красоте оттенок   уже планирую брать дубль :)
Только в посте ошибка — «шла бонусом к Коронации». Этот оттенок не бонусный.
Он был в дроп-игре к выпуску палетки «Томная ореховая жаба», а потом уже его можно было приобрести за баллы.
Т.е. этот оттенок вышел прилично позже «Коронации».
Irina1988 09 февраля 2022, 17:02
Точно)) спасибо, исправила)
gentle_puh 09 февраля 2022, 17:07
Он по настроению к «Коронации» как родной просто
🥰
Foxlen 10 февраля 2022, 07:12
Добавлю, что Фонарик — не лимитка, а оттенок постоянной коллекции, просто в Змейке вышел в прессе. Изначально палетка задумывалась без экстра-оттенка, потом провели опрос на предмет их добавления, и Пробуждение в палитре заменило Фонарик. Для первой партии палеток решили прикладывать его в подарок.
gentle_puh 10 февраля 2022, 07:56
Точно! Чувствую себя последним гиком и маньяком за разбором таких деталей )))

Но испытываю от них огромное удовольствие
Foxlen 10 февраля 2022, 08:37
Понимаю   Тамми обожаю, поэтому информация запоминается сама собой, да и интересно это
Yanoula 09 февраля 2022, 18:07
Вы представляете, я не нашла в интернете ни одного нормального свотча Розы, даже на сайте Танука… И до сих пор так и не решалась его заказать)))) Сейчас мне кажется что он похож на сатин розово-золотистый из Кота, и засомневалась ещё больше 😄😄😄
А Фонарик оч похож на оттенок из 9ки Дж.Стар, лимитки Конспиранси. 🤔
Irina1988 09 февраля 2022, 18:13
Есть что-то схожее, но в Коте текстура теней плотнее и нет мелких искорок, как в Розе.
Yanoula 09 февраля 2022, 18:16
Да, вы правы, там он в теплую сторону. А Роза из-за голубых блесточек выглядит нейтральной или в холодную все же склоняется? Походу я таки его закажу)
Irina1988 09 февраля 2022, 18:26
Роза холоднее, завтра при дневном свете сделаю Вам сравнительный свотч.
Yanoula 09 февраля 2022, 18:27
Ооо, я была бы вам крайне признательна 🌞🌞🌞
Irina1988 10 февраля 2022, 14:37
Потрясающе красивые оттенки!
Irina1988 09 февраля 2022, 19:20
Спасибо))
Ольга Набойченко 09 февраля 2022, 21:30
Розовый на вас очень понравился, я такие люблю. Напомнил мне Спаркл Бернович 08.
Irina1988 09 февраля 2022, 23:23
Спасибо! Со спарклами Бернович я не подружилась, купила 13-ый, но от него дискомфорт в глазах
Masha87 10 февраля 2022, 10:20
Я подобные Розовенькие обожаю просто, такой красивый он в макияже 🤩
Irina1988 10 февраля 2022, 12:59
Спасибо, мне тоже очень нравится))