24.09.2022
1985

Тёплая осень с Rouge Bunny Rouge Tenera

В плане парфюмерии Rouge Bunny Rouge, вероятно, мой любимый бренд. Или, во всяком случае, один из. Как минимум из-за того, что в мире духов вечно что-то на что-то похоже: тут база одинаковая, а этот раскрывается почти так же, как тот…

Rouge Bunny Rouge Tenera

Но не в этом случае. Для меня — дело ли тут в носе или в коже — ароматы Rouge Bunny Rouge отличаются заманчивой нетривиальностью. Чаще всего в их отношении я могу сказать, что вот такого я не встречала нигде.

Закрытый флакон Rouge Bunny Rouge Tenera
Закрытый флакон Rouge Bunny Rouge Tenera

Нравится мне и натуральность или, во всяком случае, естественность композиции (звучит как масло масляное, но под этими понятиями можно понимать несколько разные вещи). Они ощущаются как то, с чем я сталкивалась в жизни, но, возможно, в более рафинированном виде. Вот надломанная ветка, вот перетёртые листья, вот тепло крепкого алкоголя. Казалось бы, простые вещи, но там, где у других ароматов что-то отдалённо напоминающее, у этих попадание в точку.

Этот обзор будет посвящен одному из моих любимых ароматов бренда — Rouge Bunny Rouge Tenera. Это тёплый сладкий аромат без приторности, которым я могу наслаждаться без опасности быть задушенной сахарным облаком. Что с моей «подслащивающей» ароматы кожей уже редкость.

Пирамида:

• Верхние ноты: Палисандр, Чёрный перец, Элеми и Чабрец;
  • Средние ноты: Ром, Гваяк, Гелиотроп и Пачули;
  • Базовые ноты: Ваниль, Бензоин, Кожа и Амбра.

На латыни tenera означало «нежная» или «мягкая», но это слово, на мой взгляд, подходит для описания этого аромата лишь отчасти. Я бы назвала его мягким, даже обволакивающим, уютным и убаюкивающим, но никак не нежным.

Несмотря на наличие в пирамиде ванили и проскакивающие иногда нотки какао, с изнеженными юными принцессами в облаке бабочек этот аромат никак не вяжется. В нём есть древесина, ром и перец, и всё это скорее для таких вот «незефирных» вроде меня, хотя никого останавливать от пробы не буду — аромат того стоит.

Как я уже указала, в нём намешаны ноты, которые сами по себе могут восприниматься довольно грубыми. И перец, и ром, и кожа в худших случаях могут отвратить от себя с первого вдоха. Но в Tenera всё это сделано настолько грамотно, что аромат обволакивает. Функционирует вместе с тобой, играет, но не заметен до того, как не начнёшь на нём концентрироваться.

При этом шлейф у него вполне приличный — пару метров он выдаёт, даже если пользоваться как я — одним нажатием на разбрызгиватель на запястье. Держится на коже он тоже прилично — от 6 часов, но чаще держится на моей коже около 10, плавно теряя древесность и становясь ванильно-амбровым. Шлейф со временем тоже утихает, но всё равно даже через 8-10 часов с расстояния полуметра его заметить можно.

Rouge Bunny Rouge Tenera

Сейчас для него самое время! Осенью на мне он становится сладковато-древесным, очень приятным и мягким, в отличие от гурманского ромово-ванильного летнего варианта. Зимой может быть более перечным, чередуя алкогольные ноты с пряными. Весной — смолистым и почти свежим, но изменчивым, как и погода в это время года. Tenera раскрывается интересно в любой сезон, и всегда можно открыть для себя в нём что-то новое.

Группа: восточные древесные

Концентрация: edp

Год выпуска: 2014

Парфюмер: Nathalie Lorson

Пробовали ли вы парфюмерию Rouge Bunny Rouge? Какой аромат больше всего запомнился? Какой парфюм чаще всего носите сейчас?

Спасибо, что прочли!

AlexandraTi 24 сентября 2022, 10:40
О да, я обожаю Тенеру. Эта мягкая деревяшистость…
Вот только его сняли с производства, купить, увы, невозможно
Arian 24 сентября 2022, 11:19
В официальном магазине да, давно нет. На мой взгляд, очень зря его сняли, уникальный в своем профиле аромат.
AlexandraTi 24 сентября 2022, 13:38
Да, я тоже очень жалею, в моем флаконе на донышке осталось((
Такой он женственный, не тривиальный
Arian 24 сентября 2022, 14:06
Думаю, найти ещё можно при желании.   Но проще с рук, вряд ли их подделывали.
AlexandraTi 24 сентября 2022, 13:40
Сейчас чаще всего ношу Эмберс, вообще черную серию всю люблю.
Из белых только Тенера нравится
Arian 24 сентября 2022, 14:08
Я тоже Эмберс активно ношу, но я в целом их ароматы люблю. Из белой не нравится только Vespers, по-моему. Из чёрной носила всё, но некоторые ароматы только под настроение, с другими духами или под конкретную погоду (сильно мускусные мне иногда тяжеловато даются соло).
Helen_of_Troya 25 сентября 2022, 23:17
Обожаю этот аромат ))))