Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.09.2022
1985

Тёплая осень с Rouge Bunny Rouge Tenera

В плане парфюмерии Rouge Bunny Rouge, вероятно, мой любимый бренд. Или, во всяком случае, один из. Как минимум из-за того, что в мире духов вечно что-то на что-то похоже: тут база одинаковая, а этот раскрывается почти так же, как тот…

Rouge Bunny Rouge Tenera
Rouge Bunny Rouge Tenera

Но не в этом случае. Для меня — дело ли тут в носе или в коже — ароматы Rouge Bunny Rouge отличаются заманчивой нетривиальностью. Чаще всего в их отношении я могу сказать, что вот такого я не встречала нигде. 

Закрытый флакон Rouge Bunny Rouge Tenera
Закрытый флакон Rouge Bunny Rouge Tenera

Нравится мне и натуральность или, во всяком случае, естественность композиции (звучит как масло масляное, но под этими понятиями можно понимать несколько разные вещи). Они ощущаются как то, с чем я сталкивалась в жизни, но, возможно, в более рафинированном виде. Вот надломанная ветка, вот перетёртые листья, вот тепло крепкого алкоголя. Казалось бы, простые вещи, но там, где у других ароматов что-то отдалённо напоминающее, у этих попадание в точку.

Этот обзор будет посвящен одному из моих любимых ароматов бренда — Rouge Bunny Rouge Tenera. Это тёплый сладкий аромат без приторности, которым я могу наслаждаться без опасности быть задушенной сахарным облаком. Что с моей «подслащивающей» ароматы кожей уже редкость.


Пирамида:

  • Верхние ноты: Палисандр, Чёрный перец, Элеми и Чабрец;
  • Средние ноты: Ром, Гваяк, Гелиотроп и Пачули;
  • Базовые ноты: Ваниль, Бензоин, Кожа и Амбра.

На латыни tenera означало «нежная» или «мягкая», но это слово, на мой взгляд, подходит для описания этого аромата лишь отчасти. Я бы назвала его мягким, даже обволакивающим, уютным и убаюкивающим, но никак не нежным.

Несмотря на наличие в пирамиде ванили и проскакивающие иногда нотки какао, с изнеженными юными принцессами в облаке бабочек этот аромат никак не вяжется. В нём есть древесина, ром и перец, и всё это скорее для таких вот «незефирных» вроде меня, хотя никого останавливать от пробы не буду — аромат того стоит.

Как я уже указала, в нём намешаны ноты, которые сами по себе могут восприниматься довольно грубыми. И перец, и ром, и кожа в худших случаях могут отвратить от себя с первого вдоха. Но в Tenera всё это сделано настолько грамотно, что аромат обволакивает. Функционирует вместе с тобой, играет, но не заметен до того, как не начнёшь на нём концентрироваться.

При этом шлейф у него вполне приличный — пару метров он выдаёт, даже если пользоваться как я — одним нажатием на разбрызгиватель на запястье. Держится на коже он тоже прилично — от 6 часов, но чаще держится на моей коже около 10, плавно теряя древесность и становясь ванильно-амбровым. Шлейф со временем тоже утихает, но всё равно даже через 8-10 часов с расстояния полуметра его заметить можно.

Rouge Bunny Rouge Tenera
Rouge Bunny Rouge Tenera

Сейчас для него самое время! Осенью на мне он становится сладковато-древесным, очень приятным и мягким, в отличие от гурманского ромово-ванильного летнего варианта. Зимой может быть более перечным, чередуя алкогольные ноты с пряными. Весной — смолистым и почти свежим, но изменчивым, как и погода в это время года. Tenera раскрывается интересно в любой сезон, и всегда можно открыть для себя в нём что-то новое.


Группа: восточные древесные

Концентрация: edp

Год выпуска: 2014

Парфюмер: Nathalie Lorson


Пробовали ли вы парфюмерию Rouge Bunny Rouge? Какой аромат больше всего запомнился? Какой парфюм чаще всего носите сейчас?


Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexandraTi 24 сентября 2022, 10:40
О да, я обожаю Тенеру. Эта мягкая деревяшистость…
Вот только его сняли с производства, купить, увы, невозможно
Arian 24 сентября 2022, 11:19
В официальном магазине да, давно нет. На мой взгляд, очень зря его сняли, уникальный в своем профиле аромат.
AlexandraTi 24 сентября 2022, 13:38
Да, я тоже очень жалею, в моем флаконе на донышке осталось((
Такой он женственный, не тривиальный
Arian 24 сентября 2022, 14:06
Думаю, найти ещё можно при желании.   Но проще с рук, вряд ли их подделывали.
AlexandraTi 24 сентября 2022, 13:40
Сейчас чаще всего ношу Эмберс, вообще черную серию всю люблю.
Из белых только Тенера нравится
Arian 24 сентября 2022, 14:08
Я тоже Эмберс активно ношу, но я в целом их ароматы люблю. Из белой не нравится только Vespers, по-моему. Из чёрной носила всё, но некоторые ароматы только под настроение, с другими духами или под конкретную погоду (сильно мускусные мне иногда тяжеловато даются соло).
Helen_of_Troya 25 сентября 2022, 23:17
Обожаю этот аромат ))))
Arian 26 сентября 2022, 10:29
Рада найти единомышленника!