19.09.2022

Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Cosnori Hyaluron Moisture Ampoule. Подошла ли сухой коже 30+?

Здравствуйте!

Сыворотка с гиалуроновой кислотой — это базовый продукт, который можно и нужно использовать круглый год. В основном, я покупаю корейские увлажняющие серумы, раз и могу сказать, что не все они одинаково хороши. Но именно сегодняшний обзор посвящён отличной сыворотке — COSNORI Hyaluron Moisture Ampoule.

Основная информация о продукте.

COSNORI Hyaluron Moisture Ampoule — увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой, аллантоином и гамамелисом. Полного списка ингредиентов на английском языке, на коробке, к сожалению, не указано, однако, в Сети есть информация об основных ингредиентах. В их числе, среди всего прочего, — экстракт куркумы.

Произведена сыворотка в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон:

Дозатор выполнен в виде пипетки:

Текстура очень лёгкая, по внешнему виду напоминает тонер (ну или эссенцию). Сыворотка прозрачная, бесцветная и очень жидкая:

Отдушка практически отсутствует, ну или просто я её не ощущаю.

Впечатления от использования.

У меня сухая кожа, не чувствительная, но склонная к обезвоживанию и появлению шелушений. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает.

Я использую сыворотку COSNORI Hyaluron Moisture Ampoule в качестве дневного ухода, наношу каждое утро, после умывания и тонизирования.

В обязательном порядке закрываю кремом, для меня серум — это не тот продукт, который можно использовать соло. Для моей кожи одной сыворотки недостаточно, равно как и одного крема.

Наносится сыворотка равномерно, хорошо распределяясь на поверхности кожи.

Не скатывается и не залипает, высыхает (впитывается) за считанные секунды. С дальнейшим уходом не конфликтует.

после впитывания
после впитывания

Липкости сразу после нанесения сыворотки нет, но лёгкая стянутость кожи, всё-таки, ощущается — но это абсолютно нормально для любого гиалуронового серума. После нанесения крема никакой стянутости уже не чувствуется.

Увлажняющие свойства сыворотки COSNORI просто отличные.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Могу сказать, что вместе с кремом (а я, в основном, использую крем с пантенолом от того же бренда COSNORI) кожа вообще не ощущает нехватки влаги, вплоть до самого вечера. В конце рабочего дня не ощущается никаких признаков обезвоженности и сухости: на моём лице нет шелушений, тонус не снижен, следов усталости и тёмных кругов нет.

Отмечу также, что сыворотка вообще не щиплет кожу (даже повреждённые участки), не вызывает раздражений, покраснений, зуда и каких-либо других аллергических реакций. Поры не забивает.

Расход стандартный для меня — 10 мл в месяц. Таким образом, одного флакончика хватит примерно на три месяца.

Моё мнение.

Отличный базовый уход, к которому не придраться. Сыворотка увлажняет, поры не забивает, с кремами не конфликтует — что еще нужно для счастья?) Я рекомендую к покупке COSNORI Hyaluron Moisture Ampoule и с удовольствием продолжу знакомство с продукцией бренда.

Срок использования: более месяца.

Оценка: 10 из 10.

Цена: около 1000 рублей.

Благодарю за внимание к посту.Агния.

Tartuga 19 сентября 2022, 15:08
Ничего себе у вас экономный расход! Мне 30 мл в лучшем случае недели на три хватит…
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 15:18
Это очень зависит от консистенции сыворотки) Мне хороших тоже хватает 10мл-15мл/месяц при одноразовом использовании (только утром или только вечером)
nefa 19 сентября 2022, 15:19
С мне наоборот сыворотки 30 мл раз в день на полгода, наверное, а иногда и больше. Но я только на лицо, без шеи
RAGE 19 сентября 2022, 15:33
Ну лично я не вижу разницы между нанесением 1-2 капель на все лицо и нанесением большего количества продукта. Кмк, важно не количество сыворотки, а ее рабочие характеристики. И в любом случае, она закрывается кремом. У крема расход более значительный по понятным причинам.
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 16:54
ну и размер лица у всех разный) у меня лицо крупное, мне 1 каплей не обойтись при всем желании   вижу девушек вживую иногда с такими крошечными лицами, что мне кажется, неудачная корейская тканевая маска(которая до ушей у большинства не дотягивается) не просто закроет все их личико, а завяжется сзади
RAGE 19 сентября 2022, 16:56
У меня тоже лицо большое)) Хватает обычно двух капель. А вот маски корейские почти все малы(
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 17:13
помню начала пользоваться микротоками и заметила, что маска тканевая стала почти до ушей доходить, вот что значит эффект на лицо)
Kry4yVer4y 19 сентября 2022, 17:14
у меня по каплям зависит от конкретной сыворотки, некоторые прям меньше пол пипетки не наносятся-высыхают при распределении по лицу быстро, а некоторых реально пару капель)