17.09.2022

Дымчато-розовый макияж глаз

Привет, красавицы! Хочу поделиться с вами одним из своих любимых вариантов макияжа глаз, который часто делаю. Техника тут стандартная, ничего сложного, но подробный пошаговый урок выкладываю впервые, надеюсь на снисхождение😊. Фото будет много, текста мало, укрывайтесь пушистыми пледиками, и приступим!

Делать буду макияж с использованием следующих продуктов:

На каждом остановлюсь чуть подробнее в процессе создания макияжа. А также будут задействованы вот такие кисточки:

все чумазенькие, все работали
все чумазенькие, все работали

Далее следует каждый этап макияжа.

Итак, чистый холст. Для этого выбираю свой фотогеничный глаз:

Первым делом наношу подложку под тени. В качестве подложки использую матовые жидкие тени Люксвизаж matt tint waterproof 12h в оттенке 101. Это бежевый светлый оттенок, который практически сливается с кожей, но при этом отлично выравнивает тон. Растушёвываю его пушистой кистью.

поверхность века затонирована
поверхность века затонирована

Кисть брала вот такую:

прекрасная кисточка, обожаю её
прекрасная кисточка, обожаю её

Весь макияж я буду выполнять палеткой Make-Up Atelier Paris T19. Моя любовь к теням Ателье безгранична, их матовые превосходны!

Для удобства оттенки пронумеровала:

Беру ту же кисть и оттенок 3 из палетки и выстраиваю форму. Тушую тени немного выше складки века.

Далее тем же оттенком 3 с помощью более узкой кисти от Релуи соединяю тушёвку с нижним веком, получается своего рода треугольник.

Небольшой кистью Мэнли Про набираю оттенок 4 и затемняю внешний уголок глаза. На этом этапе солнце стало играть в прятки, то спрячется, то выглянет, поэтому освещение на фотографиях может быть разным.

Снова беру кисточку Релуи и увожу оттенок 4 на нижнее веко, не доходя до середины.

на этом этапе вот такой результат
на этом этапе вот такой результат

Далее пушистой кистью-факелом набираю оттенок 2 и смягчаю тушёвку на верхнем веке.

Может, конечно, и не видно, что я там что-то тушевала, но мне так спокойнее😀 .

Для блестящего цветового акцента я буду использовать палетку BYS Peach. Много лет палетке, она больше акцентная, в основном тут сияющие оттенки и всего три матовых.

Выбрала оттенок Slay. Но сперва нужно пошаманить, чтобы его «приклеить» получше на веко. Для этого беру базу Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer. Думаю, эта база всем хорошо знакома. Тени на ней держатся просто отлично.

Каплю базы наношу в центр века, где нет теней, и вбиваю пальчиком.

Получаем липковатую сцепку для сияшки. Кстати, вот сияющий оттенок на свотче:

Красивый золотисто-розовый персик. Прямо пальцем наношу его на центр века, куда предварительно нанесла базу:

Осыпался, конечно, под глаз😕, много на палец взяла.

Теперь хочу оформить ресничный контур. Для этого тоненькой скошенной кистью Джаст набираю самый тёмный оттенок из палетки-5.

Получается мини-стрелочка, кончик не удлиняю.

Следующим шагом матовым светло-розовым оттенком 1 высветляю внутренний уголок глаза. Оттенок белёсый, практически белый, но мне он очень нравится. Для этого беру кисть Релуи № 05.

Теперь дело за консилером. Использую Maybelline New York Instant Eye Eraser, тон 01.

Распределяю консилер маленьким влажным спонжиком. Меня устраивает, как он маскирует, при этом подходит для возрастной кожи-не западает в морщинки и не сушит. Осыпавшиеся частички я зря не убрала, конечно...

кроме того консилером можно подправить форму, если что-то пошло не так
кроме того консилером можно подправить форму, если что-то пошло не так

Следующий шаг-оформить ресницы. Базу я использую практически всегда. Сейчас у меня Эвелин.

жду, пока подсохнет минутку
жду, пока подсохнет минутку

Ну и время туши для ресниц. L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture прекрасна. Реснички с ней остаются мягкими и гибкими, она хорошо придаёт объём и удлиняет, и легко удаляется.

1 слой
1 слой
накрасила нижние
накрасила нижние

Не забываем оформить брови и оцениваем в зеркале результат!

Ну и ещё парочку фото:

Вдруг кому-то пригодится список использованных в макияже продуктов:

1.Палетка BYS Peach Eyeshadow Palette

2.Палетка Make-Up Atelier Paris T19

3.Консилер Maybelline Instant Anti-Age Eraser Eye Concealer в оттенке 01

4.Жидкие тени Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H в оттенке 101

5.Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture, чёрная

6.Праймер для ресниц Eveline Variete lashes show

7.База под тени Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Спасибо, что провели со мной время!

Vera0305 17 сентября 2022, 20:05
Очень красиво. Тёплые оттенки — и сразу другой эффект.
Louchi 17 сентября 2022, 20:12
Спасибо большое! Глаза, по крайней мере, не теряются на лице)
Masha87 17 сентября 2022, 20:20
Красиво и аккуратно получилось🙂👍
Louchi 17 сентября 2022, 20:56
Спасибо, Мария!
An_na 17 сентября 2022, 20:45
Фотки залипательные, очень красивые цвета — и теней, и самого глаза, конечно) отдельное большое спасибо за внимание кистям!
Louchi 17 сентября 2022, 20:56
Благодарю за внимание, очень приятно!
HonorForAll 17 сентября 2022, 23:04
У вас такие яркие чудесные глаза! Макияж выглядит очень хорошо и сочетается замечательно.
Louchi 18 сентября 2022, 07:50
Спасибо, я очень волновалась, когда пост выкладывала)
AnnaKopeina 18 сентября 2022, 04:53
Красиво, свежо.
Louchi 18 сентября 2022, 07:50
Благодарю!
AnastasyaS 18 сентября 2022, 04:54
Подскажите пожалуйста чем бровки оформляли? Цвет прям как я ищу))
Louchi 18 сентября 2022, 07:53
Так- то у меня татуаж, но я его подправляю карандашом Вивьен Сабо Brow arcade 02, он идеально в тон попадает. Тоненький, автоматический
AnastasyaS 18 сентября 2022, 16:29
Спасибо)))
Lyric 18 сентября 2022, 13:38
Какой прекрасный макияж! И какая же чудесная эта палетка T19. Давно ее хочу, и сейчас снова о ней вспомнила. У меня от марки только одна палетка T10, тоже замечательная!😍
Louchi 18 сентября 2022, 15:10
Спасибо за отклик, рада, что вам понравилось! У меня четыре палетки Ателье, все нежно люблю, и хочу ещё
Olgagavlovich 18 сентября 2022, 21:05
Вам очень подходит этот макияж к цвету глаз! Глаза такие яркие, выразительные💖
Louchi 18 сентября 2022, 21:06
Большое спасибо, мне тоже нравится, как вытягивается цвет глаз. Рада, что заглянули!
Kitty2703 21 сентября 2022, 11:39
Очень красиво получилось! Жаль, что нет фото полного образа.
Louchi 21 сентября 2022, 12:56
Благодарю вас, очень рада, что вам понравился пост!
sobakakatyaka 22 сентября 2022, 22:37
Очень красиво.Для меня интересные, но опасные оттенки-я себе такими, обычно, кроме конъюнктивита и синяков, ни чего больше изобразить не могу.
Louchi 23 сентября 2022, 07:38
Спасибо большое! Может, более теплые розовые оттенки попробовать? Эти холодные, конечно, кроме сияшки, многие подобных избегают. Уверена, Ваш розовый Вас ждёт 🌹
redishhh 28 сентября 2022, 23:36
Ох, красивый глазик получился у вас! А такие оттенки я просто обожаю в макияже!
Louchi 29 сентября 2022, 07:28
Спасибо большое  , люблю красно- розово — бордово- рыжую гамму, часто использую.