14.09.2022

Шампунь Cool Orange Hair Soap от Lebel

Доброе время суток!

Я люблю косметику для волос из Японии и в сегодняшнем посте расскажу о шампуне от бренда Lebel ➡️

Моё мнение:

Lebel — это японский бренд профессиональной косметики для волос. В России он представлен давно. Я с ним хорошо знакома, очень много, что пробовала. Серия Cool Orange — одна из моих самых любимых 🍊

В серию Cool Orange входят 3 шампуня — Cool Orange, Super Cool Orange и Ultra Cool Orange, в первую очередь они отличаются степенью охлаждающего эффекта на кожу головы 🥶

Шампунь Cool Orange содержит масло апельсина, экстракт корня бамбука, масло жожоба и масло мяты перечной.

Шампунь имеет прозрачную гелевую, чуть жидковатую текстуру. Не знаю почему, но я люблю именно прозрачные шампуни. Аромат приятный лёгкий апельсиновый. Шампунь необходимо сначала смешать в ладони с водой, чтобы образовалась небольшая пенка и уже потом нанести сначала на кожу головы, а потом распределить по волосам. Если так не сделать, а нанести шампунь сразу на волосы, то он хуже пенится и расход значительно больше. При правильном применении даёт обильную и мягкую пенку и экономичен💧

Хорошо очищает кожу головы (она у меня жирная и мыть приходится через день), до лёгкого «скрипа», но при этом не сушит и не раздражает её. Намыливаю всегда 2 раза. После использую на волосы кондиционер или маску и потом несмываемый уход для волос. Очень нравится чувство свежести и чистоты, которые даёт этот шампунь. Особенный кайф использовать в жару. При использовании чувствуется совсем лёгкий, еле ощутимый приятный холодок. Я покупаю шампунь не в первый раз, использовала его в разные времена года, то есть это не только летний шампунь, но на лето он особенно хорош. И после этого шампуня некоторое время лучше не трогать глаза, очень щиплет 🙈

Выпускается в разных объёмах, есть большие бутылки с дозатором, у меня домашний вариант 200 мл. Удобно, что упаковка прозрачная и можно контролировать остаток.

Люблю Lebel и этот шампунь в том числе ♥️

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Lebel Cool Orange Hair Soap

Lebel Cool Orange Hair Soap

Chernika9 14 сентября 2022, 17:45
дорогое, но, наверное, классный… Надо попробовать
TataBeauty 14 сентября 2022, 21:41
У бренда цены растут ни по дням, а по часам 🙈
Nelly1981 14 сентября 2022, 20:21
Мои склонные к жирности волосы оставлял ещё более грязными, чем до помывки.
TataBeauty 14 сентября 2022, 21:41
Ничего себе 🤔
Nelli_von_B 14 сентября 2022, 20:37
Спасибо за ваш пост. Всё никак не доберусь до Lebel, надо попробовать.
TataBeauty 14 сентября 2022, 21:42
Мне нравится продукция этого бренда 🙂
RAGE 14 сентября 2022, 21:35
Пробовала этот шампунь. К сожалению, вообще не промывает мои волосы, нет ощущения свежести, чистоты. Хотя у меня нормальная кожа головы. А вообще бренд Lebel классный!
TataBeauty 14 сентября 2022, 21:44
А вы вспенивали в ладошке или сразу из флакона наносила? У меня этот момент имеет решающее значение 🙂
RAGE 14 сентября 2022, 22:03
Всегда вспениваю шампуни, но, честно, этот я как только ни пробовала наносить
TataBeauty 14 сентября 2022, 22:27
Значит, просто не подошёл. Мне, например, очень сложно подобрать шампунь 🙂