14.09.2022

Немного ухода от Hada Labo: очищение и увлажнение

Привет!

В день Японии я хочу рассказать о трёх продуктах от, наверное, одного из самых популярных японских брендов в России)

Моя кожа: мне 29, кожа комбинированная (Т-зона жирнится и там расширены поры, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Hada Labo AHA+BHA Cleanser

Объём — 160 мл. Срок годности после вскрытия — 36 месяцев. Сделано в Китае.

Туба из плотного пластика. Дозатор отличный – он плавный, не «плюёт» и им легко дозировать продукт.

Пену он выдаёт тоже отличную – она плотная, мягкая, «пушистая» и даёт достаточно времени на умывание, оседает медленно.

У пенки есть небольшой медицинско-аптечный запах – он достаточно нейтральный, ощущается только во время использования.

Пенка не такая мягкая и деликатная, как некоторые слабопенящиеся гели, поэтому я использовала её в вечернем уходе. Остатки гидрофильного масла смывает отлично, очищает кожу хорошо, но не до ощущения «скрипа», не сушит.

Мне было интересно, как будут работать кислоты в таком быстросмываемом средстве. Могу сказать, что на поры особого влияния я не заметила (а хотелось бы 😊), зато пенка действительно мягко отшелушивает кожу. Ради эксперимента я убрала из ухода остальные продукты с отшелушивающим эффектом и каких-то проблем не заметила. В общем, очень даже неплохая мягкая пенка с хорошим эффектом)

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, TEA-COCOYL ALANINATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LACTATE, SODIUM CHLORIDE, HYDROXYACETOPHENONE, GLYCOLIC ACID, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, SALICYLIC ACID, PHYTIC ACID, GLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-4

Hada Labo Super Hyaluronic Acid Lotion

Объём — 170 мл. Срок годности после вскрытия — 36 месяцев. Сделано в Японии.

Упаковка из пластика, крышка флип-топ. Проблем с дозированием лосьона у меня не было ни разу.

Текстура очень жидкая, водянистая. Я бы сказала, что лосьон чуть гуще воды, каплю не держит.

Пахнет совсем немного — для меня это классический кремовый запах, который очень быстро выветривается.

Лосьон легко распределяется по коже — мне достаточно всего пары капель. Расход у него очень экономный — первой бутылки мне хватило чуть ли не на год (правда, я периодически доставала и другие средства, чтобы не заскучать).

Впитывается очень быстро — максимум в течение минуты. Сразу после нанесения есть небольшая липкость — она пропадает в течение минуты после впитывания или после нанесения последующего ухода. Ощущения плёнки от лосьона нет, с уходом и макияжем не конфликтует.

Увлажняет он отлично, обычно от лосьонов/тонеров я ожидаю гораздо меньшего результата. Ещё он отлично подходит для наслаивания — зимой я могу нанести его в 2-3 слоя и просто закрыть кремом без сыворотки, кожа ощущает себя отлично.

От него не стоит ждать чего-то особенного — питания, успокаивающего эффекта, всё-таки лосьон заявлен именно увлажняющим и это своё обещание для меня выполняет на все 100)

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PPG-10 METHYL GLUCOSE ETHER, METHYLPARABEN, DISODIUM SUCCINATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SUCCINIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE

Hada Labo Super Hyaluronic Acid Hydrating Essence

Вес — 30 г. Сделано в Китае.

Эссенция — единственный из всех продуктов Hada Labo с таким количеством пластика в упаковке. Сама баночка стеклянная, пипетка отличная – она хорошо набирает и дозирует эссенцию, не подтекает во время использования.

Текстура жидкая, немного гуще воды (и чуть гуще лосьона). Каплю не держит, но она растекается не так быстро, как с лосьоном. У эссенции есть лёгкий кремовый запах, на коже он не остаётся.

Распределяется по коже легко, впитывается быстро. Сразу после нанесения есть небольшая липкость – она проходит через пару минут или после нанесения крема.

Я использовала сыворотку каждый день утром и вечером, в таком режиме её хватило на полтора месяца. Не самый экономичный расход, но у меня часто 30 мл уходят за такой срок.

Эссенция не конфликтует ни с остальным уходом, ни с макияжем – ничего не скатывается, белых разводов нет.

Увлажняет она действительно отлично. Я использовала её в отопительный период, когда кожа сильнее страдает от сухости воздуха. Наносила поверх тонера, закрывала кремом – коже было абсолютно комфортно и это при том, что обезвоженность у меня проявляется очень шустро.

При необходимости эссенция хорошо подходит как база для миксов – я смешивала её с порошком ниацинамида от The Ordinary и маслами от Herbivore. Всё отлично смешивалось и отлично впитывалось)

Если говорить о разнице между лосьоном и эссенцией, то я не могу сказать, что они как-то сильно отличаются. Да, эссенция чуть более увлажняющая, но в целом для меня они стали взаимозаменяемыми продуктами) И если сравнивать по цене и объёму, то лосьон получается выгоднее, поэтому повторять буду именно его.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: WATER, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, GLYCERIN, LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT, CYCLOPENTASILOXANE, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, HYDROXYPROPYL GUAR, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, METHYLPARABEN, DIMETHICONE, ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL POLYACRILATE, PEG-8, LAURETH-23, CAESALPINIA SPINOSA GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, BUTETH-3, CARBOMER, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, LAURETH-4, PVM/MA COPOLYMER, CIRTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM PCA, TRIBUTYL CITRATE, PROPYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, SCLEROTIUM GUM, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, OPUNTIA FICUS-INDICA STEM EXTRACT, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE (MEDIUM-SIZE HA), SODIUM HYALURONATE (NANO HA), SODIUM HYALURONATE ((LARGE-SIZE HA)

В целом, мне бренд Hada Labo нравится — у меня были увлажняющие продукты из золотой серии и они тоже отличные. Единственное — не всегда у меня складывается с очищающими продуктами — гидрофильное масло и мицеллярка жутко забивали мне поры. А вот увлажнение у бренда всегда на высоте)

Буду благодарна, если вы поделитесь своими любимчиками) Может, что-то ещё стоит обязательно попробовать у бренда?)

Jenny_M 14 сентября 2022, 16:46
Пользовалась только лосьоном, ощущения те же, что и у вас, приятные. Тот случай, когда лосьон не просто водичка, а реально работающее средство.
Sorelle 14 сентября 2022, 16:52
Он классный) Мне еще понравился у них лосьон из золотой серии, тоже отличный.
Tartuga 14 сентября 2022, 17:08
Спасибо, что поделились своими любимчиками! Лосьон захотелось попробовать.
Sorelle 14 сентября 2022, 17:19
Я сама лосьон покупала после многочисленных положительных отзывов, так что он у них бестселлер)
Он классный, очень надеюсь, что не разочарует)
Rita_p 14 сентября 2022, 20:24
Использую сейчас их лосьен из синей серии)) прекрасная вещь, ваш тоже был дважды
Sorelle 14 сентября 2022, 20:38
Синюю не пробовала, посмотрю, спасибо!)
november_79 14 сентября 2022, 21:57
А какой тип кожи у вас? Не сушит?
Marusya123 14 сентября 2022, 20:32
Нравится крем для век в красном тюбике, он очень плотный и вязкий, на ночь очень хорош, повторяла несколько раз его
Sorelle 14 сентября 2022, 20:38
Хорошие кремы для глаз на вес золота! Я уже слышала на него хорошие отзывы, обязательно присмотрюсь)
22gucci2 14 сентября 2022, 21:30
Плюсую
Sorelle 14 сентября 2022, 21:42
Спасибо за совет!)
LenaLintu 14 сентября 2022, 20:33
У меня их лосьон (тонер) из красной линии, анти эйдж. Вот он поплотнее, достаточно густой. На все лицо и шею хватает 2-3 капли. Пользуюсь дважды в день почти полгода, и дошло только до половины!
Sorelle 14 сентября 2022, 20:39
У меня еще был лосьон из золотой серии, он тоже более густой. И тоже жуть какой экономичный)
jovi3 14 сентября 2022, 20:37
О, любимое пошло
У меня синий лосьон — мастхэв с 2012 года; я, наверное, цистерну израсходовала уже. А красный лосьон плюс молочко часто на ночь использую, чередую с аптечным уходом, который основной для меня.
Sorelle 14 сентября 2022, 20:40
Посмотрела, там вроде еще и витамин С в составе, точно надо будет попробовать) Спасибо!
jovi3 14 сентября 2022, 20:49
Вот я за это его и люблю, потому что чистый вит. С мне раздражает кожу. И отбеливающий эффект у лосьона есть небольшой. Попробуйте!
ПЫ.СЫ. Он обновился, стал еще легче.
Sorelle 14 сентября 2022, 20:54
Закинула в избранное, обязательно возьму на замену лосьону с гиалуронкой) Теперь прямо очень хочется попробовать)
А такой не пробовали?
jovi3 14 сентября 2022, 21:09
Этот лосьон очень жидкий(читай вода), витамина С там, судя по всему, следы, к тому же серия Кивамицу считается молодёжной, там спирт в составе, будьте осторожны. И камфора, которая может раздражать.
Синий one love. Как написали в японском интернете — лосьон, который я буду использовать до конца жизни. Ух как я согласна с тем отзывом.
Sorelle 14 сентября 2022, 21:19
Ну, молодежный мне, наверное, поздновато уже
Вы меня с синим так раззадорили, что я его заказала)) Теперь буду активнее гиалуронку домазывать, чтобы этот открыть)
jovi3 14 сентября 2022, 21:24
Штош, как говорится, гамбатте кудасай))
Sorelle 14 сентября 2022, 21:26
  Буду стараться))
Ya_ne_zdes 15 сентября 2022, 10:08
Когда подруга подарила мне (человеку, который просит не дарить косметику) лосьон из Вашего поста, была настроена скептически, но, попробовав его в момент недостаточной увлажненности кожи, оценила его по достоинству, и рада знакомству, ибо сама бы его не купила.
Sorelle 15 сентября 2022, 11:15
Понимаю вашу подругу, такими продуктами очень хочется делиться) Здорово, что лосьон подошел
Sinta 15 сентября 2022, 10:55
Ммм, один из самых любимых брендов. Было примерно всё, что есть в продаже. Очень обожаю лосьон из обзора, причём именно в варианте для сухой кожи — хотя у меня жирная проблемная, зелёный лосьон для проблемной кожи, эссенцию с вит С, крем для век красный и бальзам для губ ( не совсем хада лабо, но производитель тот же Ментолатум 🙄)… Ну и самая любовищще — солнцезащитный крем гель😍
Sorelle 15 сентября 2022, 11:17
У меня кожа тоже не сухая, но лосьон уже вторая банка
Крем для век уже не первый положительный отзыв, значит, точно надо брать) Про крем-гель тоже наслышана, но пока не пробовала)
Эссенция с витамином С такая?
Sinta 15 сентября 2022, 22:54
Она самая😌. И лосьон из этой же серии есть.
Sorelle 15 сентября 2022, 22:58
А лосьон тоже годный?)
Sinta 16 сентября 2022, 20:23
В принципе да. Немного подсушивает и пощипывает
Sorelle 17 сентября 2022, 08:54
Эх, подсушивания хотелось бы избежать)
Cassie 15 сентября 2022, 22:39
Люблю hada labo — на красном лосьоне, который просто питательный без сквалана в составе, и масле гидрофильном сижу уже лет 10.
Sorelle 15 сентября 2022, 22:58
Мне, к сожалению, масло не подошло, хотя макияж смывало отлично. Но жутко забило поры, хотя у меня такое редко бывает
nataly_s 16 сентября 2022, 06:09
Пробовала гидрофильное масло, мне наоборот очень понравилось, готова повторить, все индивидуально, конечно! А вот солнцезащитный крем в голубой банке, несмотря на то что многие его очень хвалят совсем не понравился, забивал поры и несмотря на обильное использование кое-где проступила пигментация и аромат его у меня прочно ассоциировался с клеем ПВА, в запасниках лежит увлажняющий крем с несколькими видами гилауронки, надеюсь не разочарует, ах да еще были тканевые маски тоже с гилауронкой в упаковке на 20 шт, хорошие, заметно увлажняют, но лекало своеобразное, не совсем подходит для моего типа лица. Обязательно присмотрюсь к лосьону из Вашего обзора, любопытно попробовать!
Sorelle 16 сентября 2022, 09:00
Да, моей сестре масло тоже понравилось, а вот мне совсем не подошло, увы… Потом такая же история была с мицелляркой (конечно, я ее потом смывала). Видимо, что-то мне в этих продуктах совсем не подошло.
Я пробовала тканевые маски в индивидуальных упаковках, хорошие, но запомнилась только с морской солью — наверное, потому что морская соль