14.09.2022

Лето прошло...пустые банки

Красавицы, привет! К середине сентября я сподобилась наконец осилить пост про пустые банки лета. Зря, что ли, собирала). Ремонт и сопутствующая этому разруха никак не способствовали вовремя разобрать печально побрякивающий мешок с пустой тарой. Так что прошу простить и понять, и вспомнить вместе со мной про ушедшее лето, а, может, что-то взять на заметку. Я очень люблю разглядывать чужие пустые баночки и с удовольствием делюсь своими.

За три месяца лета как-то и не особо много получилось. Разделю краткие обзоры на уход за телом/лицом/волосами/декоративку.

• Уход за телом

Тут три геля для душа и скраб.

Надеюсь, гели для душа можно упоминать в подобных постах. Я оставила самые приятные и вкусно пахнущие, так их было больше использовано, конечно. Все три хорошо пенились, нормально очищали, претензий к ним нет:

1. Гель для душа Ziaja Orange Butter, 500 мл

3. Le Petit Marseillais Гель для душа Средиземноморский гранат, 250 мл

Срок использования: около 1 месяца

Цена: ~2.72$

Очень рекомендую следующий продукт:

Скраб для тела Synergetic Натуральный сахарный «Карамельное яблоко и ваниль»

Вот тут я писала про скраб Синергетик с другим ароматом. Этот тоже был потрясающий. Отлично скрабировал, не раздирая кожу, сахарные частички полностью растворяются и не засоряют ванну, а на нежной увлажнённой коже остаётся прекрасный аромат карамельного яблока. Даже крем наносить нет надобности. Сейчас скрабы Синергетик мои любимчики.

Цена: 649 р.

• Средства для волос

1. Лак для волос Syoss Volume Lift, объём без склеивания, экстрасильная фиксация 4, 75 мл

Лак для волос у меня вещь не первой необходимости, этот вот закончился и новый я ещё даже не покупала. Я ими волосы возле лба иногда фиксирую). Данный лак фиксировал действительно отлично, волосы не склеивал и пах не слишком сильно. Распылитель тоже работал хорошо, без нареканий. Укладку на плойку тоже держал, но не железобетонно. Во влажную погоду даже не пробовала, тут сказать не могу.

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: ~16$

2. Флюид для волос Lisap Ultimate 3 Straight Fluid разглаживающий, 250мл

Приятный флюид с потрясающим ароматом. Вообще, он продаётся в розовых флаконах, у меня была лимитированная серия в белом, так они ничем не отличаются. Предназначен для уменьшения волнистости волос, их разглаживания и защиты от термического воздействия. На моих обесцвеченных и повреждённых волосах волосах работал как лёгкий кондиционер-несмывашка, совершенно не утяжелял волосы и не скрадывал объём. Приятная штучка, но я не привыкла наносить много средства на волосы, да они у меня и не длинные, так что я уже молилась, чтобы флюид наконец закончился. Расходуется крайне медленно.

Срок использования: около 2-х лет

Цена: ~16$

3. Циновит Шампунь для ежедневного применения профилактический от перхоти, 150 мл

Этим шампунем пользовалась дочка-подросток, но я решила его упомянуть, так как и сама делала темку в чилауте, и видела схожую по советам для ухода за быстро жирнящимися волосами у детей. Там же мне этот шампунь и советовали. По итогу могу сказать, что от перхоти он помогает, но на жирность особо не влияет, а ещё подсушивает волосы. Довольно жёстким оказался, расчёсываться после него не очень легко. Приятно пах, а ещё у него большой расход из-за маленького объёма.

Оценка: 3/5

• Лицо. Очищение

1.Тоник для лица «Омолаживающий» EO Laboratorie, 200 мл

Тоник можно было бы отнести к уходу, но им я всё-таки больше очищала шею от мицеллярки. Мне он не очень понравился в качестве тоника. Какой-то мыльный, липкий, с не особо приятным ароматом, хотя и с хорошим составом. Негативных реакций на коже не вызывал, но повторять не буду.

Цена: ~5$

2. Vichy Purete Thermale Mineral Micellar Water — мицеллярная вода с минералами, 100 мл

Про эту мицеллярную воду можно почитать тут. Мне очень понравилась. Пока это лучшая мицеллярка из опробованных. Совершенно не раздражает глаза и отлично очищает.

Цена: ~25$ за 200 мл

3. Masstige Пенка-молочко для умывания из серии Daily Vitamin, 150 гр

Про эту белорусскую пенку писала здесь. Понравилась, но не для снятия макияжа и его остатков, в этом она слабовата, а для утреннего, к примеру, очищения. Она очень мягкая, для чувствительной и сухой кожи подойдёт идеально. Это пенка-молочко, и по консистенции она именно такая-недопенка, недомолочко. Расход большой. Пахнет… ну такое, нейтрально-химически🤔

Цена: ~3.65$

4. Янтарная пудра для умывания «Матирующий эффект и сужение пор» Family Forever Factory, 50 гр

На это средство я ругалась тоже здесь. Пудра для умывания довольно комфортная для кожи, хотя вокруг глаз производитель использовать не рекомендует. Но её неудобный формат без дозатора (банка просто откручивается и там широченное отверстие) и отвратительный запах кислятины я ей простить не смогла((. Лучше купить Белиту, поверьте.

Срок использования: около 5 месяцев

Цена: ~3.3$

• Уход за руками и ногами

1. Бальзам для рук Oblepikha c облепихой и тыквой омолаживающий и питательный, 275 мл

Повелась я на красивую яркую баночку в надежде получить аромат облепихи. Облепихой, скажем прямо, пахло слабо, и тыквой тоже. Вообще непонятно, чем пахнет)). Бальзам был очень лёгкий, ни о каком питании речь не шла, так, немного увлажнял. Для лета было неплохо. Мазала на всё подряд, кроме лица и шеи. Не липкий совершенно, моментально впитывался, ну и формат с дозатором я люблю. Закончился и ладно, абсолютно проходной продукт.

Оценка: 3/5

Цена: ~3$

2.Mon Platin DSM Крем для рук и ногтей с аргановым маслом, 200мл

Этот крем я купила в аптеке ближе к концу лета, когда руки стали сохнуть сильнее (от ремонта в том числе). Крем хорошо увлажнял, обладал очень приятным ненавязчивым ароматом. Он довольно густой, чуть желтоватого оттенка. Также совершенно не липкий, впитывался полностью за пару минут. Но закончился как-то очень быстро. Мне понравился.

3.Крем восстанавливающий для рук для очень сухой кожи CeraVe, 50 мл

Думаю, по упаковке видно, как старательно я его выжимала😆.Этот кремушек пришёл из весны в лето и почти сразу закончился. Скорее всего, повторю его, когда совсем похолодает, так как он хорошо восстанавливает обветренную и сухую кожу. Запаха у него нет, впитывается очень быстро, не оставляя липкой и жирной плёнки. А есть объём побольше? Отличный продукт.

4. Я Самая Eco Balance Крем для ног «5 в 1»,75 мл

Этот крем я купила в спешке, когда поняла, что пятки нужно срочно намазать чем-то посильнее, чем упомянутая выше Облепиха. И в итоге мне очень даже зашло! Крем достаточно лёгкий по ощущениям, но при этом неплохо справлялся со своей задачей-увлажнял и смягчал кожу стоп. Не липкий и не жирный, с приятным ароматом, я даже руки не всегда мыла после него, хотя частенько после кремов для ног мне хотелось помыть руки, так как попадались какие-то непонятные отдушки. Можно смело брать.

Цена: ~1.13$

• Уход за кожей вокруг глаз

Тут я приговорила только два продукта.

1.Гидрогелевые патчи Foodaholic Rose Gold Hydrogel Eyepatch, 60 шт

Про эти патчи я писала пост. Я патчи люблю и уважаю, но это продукт на любителя, конечно. Для снятия припухлостей под глазами по утрам и свежего вида самое то. Быстро, удобно, но без накопительного эффекта. Эти патчи очень хорошо держались и не сползали, раздражения  не вызывали.

Цена: ~5$

2. Укрепляющий подтягивающий крем для контура глаз Dior Capture Sculpt 10 Yeux Focus Firming Eyelids, 15 мл

Этот крем — моя боль. Сперва он меня вообще не впечатлил, а когда я его распробовала и поняла, что крем-то работает, он закончился((. Крем явно обладал накопительным эффектом, под конец банки я заметила, что кожа под глазами конкретно разгладилась. По консистенции крем был очень лёгкий, практически гель, быстро впитывался, из-за чего мне всё время хотелось нанести его побольше. Если я не ошибаюсь, он снят с продаж, в интернете именно в такой упаковке я его нашла только в одном месте.

Цена: ~51$

• Уход за лицом

1. Антивозрастная эмульсия с женьшенем от морщин Deoproce Whee Hyang Anti-Wrinkle Emulsion, 130 мл

Замечательная корейская эмульсия, которая даже в холодную погоду была способна заменить крем, настолько она питательная. По консистенции как жидкое молочко, белого цвета. Одного нажатия дозатора хватало на всё лицо и почти всю шею, поэтому расход просто минимальный. Я уже начала страдать, чтобы она успела закончиться до конца срока годности. А ещё меня стал подбешивать её аромат-очень насыщенный цветочный, несколько «бабушкин». Пару раз эмульсия отправлялась глубоко в шкаф, и вот наконец мы с ней прощаемся. Но продукт достойный для возрастной кожи, поменяли бы ещё отдушку, цены бы ему не было.

Срок использования: более полутора лет

Цена: ~19$

2.Сыворотка для лица Белита-М Galactomyces Skin Glow Essentials активатор, 30 мл

Для меня оказался продукт-пустышка. Сыворотка напоминала густой гель, который при нанесении долго оставался на коже липким. Запах приторный, не очень приятный. Что она делала-я не поняла. Увлажняла так себе, активатор чего? Ерунда, в общем. Расход оказался просто конским, и хорошо, что хоть закончилась быстро. Дозатор, к слову, работал отлично, без нареканий. Цена копейки, толку ноль. Проходим мимо.

Цена: ~4.5$

3. Пептидная сыворотка для лица Dr Irena Eris Clinic Way Lifting serum, 30 мл

Про эту сыворотку писала тут. В ней всё было отлично, мне очень понравилась. Действительно работала, кожа с ней была более упругой и эластичной, достаточно увлажнённой, рельеф сглаживался. Для возрастной комбинированной кожи прекрасно подошла. Расход средний. При случае повторю обязательно.

Срок использования: около 5 месяцев

Цена: ~35$

4. SelfieLab Сыворотка для лица Mono с комплексом пептидов, 30мл

Бюджетненькая белорусская сыворотка, купленная из любопытства. Жидкая, как водичка, без запаха. Флакон и пипетка из стекла, надо отдать должное. По факту никаких чудес не сотворила, разумеется, особенно в сравнении с пептидной Clinic Way, про которую писала выше.Увлажняла очень слабо, никак не работала с возрастными изменениями. Немного придавала тонус коже, на этом, пожалуй, всё. Негативных реакций не вызывала. Больше брать не буду.

Цена: ~3.5$

5.Отдельно хочу упомянуть такой продукт, как Маска для лица тканевая Vichy Mineral 89 Экспресс-маска из микроводорослей для увлажнения.

Маска попалась мне в наборе и очень понравилась. Увлажняет просто великолепно. Стоит она не бюджетно, к сожалению, но если есть возможность покупать, то очень рекомендую в качестве экспресс-средства. Сыворотки из упаковки хватит, чтобы обмазаться полностью.

Срок использования: 1 раз

• Декоративная косметика

1. Maybelline New York  Тушь для ресниц удлиняющая «Lash Sensational Sky High», оттенок черный, 7,2 мл

Одна из любимых тушей. Использовала подряд три флакона. Великолепно удлиняет ресницы, держит завиток и не осыпается. Только снимается тяжело).

Цена: ~8.5$

2.Карандаш для бровей Luxvisage Brow Bar Ultra Slim, тон 301

Очень удачный оттенок карандаша, подойдет русым, околорусым, блондинкам. Карандаш автоматический, с тонким грифелем. Позволяет как заполнить бровь, так и прорисовать отдельные волоски. Я им пользовалась, когда у меня еще не было татуажа. Сейчас просто заполняю нужные участки. Очень стойкий!

Срок использования: около 6 месяцев

Цена: ~2.7$

3.Baviphat Urban City консилер Cover Master Tip Concealer, 11 г

Одно время очень любила этот консилер. Он очень пигментированный, отлично перекрывал недостатки. Использовала и под глазами, кожу не сушил. Правда, у консилера довольно яркий аромат, который какое-то время ощущался на коже. Из плюсов большой объём, хватало надолго. Несмотря на непривычную форму баночки, извлекать консилер было удобно даже под конец средства. Аппликатор-лопаточка. Найти можно на маркетплейсах.

Срок использования: около 12 месяцев

4.Luxvisage Lip Volumizer Hot Vanilla в оттенке 302

Пост про пламперы у меня был тут. Увлажнял блеск неплохо, на губах лежал прилично, припекал тоже довольно ощутимо. В линейке можно выбрать оттенки, но расход у блесков просто бешеный. Месяц-полтора-и нет его. И ещё заметила такой нюанс: пламперов у меня было два, и у обоих под конец самогО продукта стали отваливаться от крепления  в колпачке аппликаторы. Может из-за того, что активно по стенкам выскребала)). Но вот такой момент был замечен.

Цена: ~2$

На этом, кажется, всё! Я не представляю, как долго бы я писала про большее количество банок, к зиме бы, наверное, управилась🙄. Делитесь, пробовали ли что-то из этих продуктов. Рада пообщаться!

KaterinaZakkari 14 сентября 2022, 10:51
Я тоже взяла янтарную пудру, упаковка полный провал (чуть-чуть надорвала фольгу, сделав маленькое отверстие, так удобнее), но моет она шикарно. И кислого запаха я не учуяла, немножко пахнет янтарной кислотой, но меня запах не раздражает.
И сыворотка Mono с голубым ретинолом тоже так себе, увлажняет достаточно для меня, но не более чем. Добиваю пузырёк и больше не возьму.
Louchi 14 сентября 2022, 11:47
Спасибо, что зашли в гости! Я как-то не додумалась фольгу надорвать, содрала полностью стразу)). Сыворотки эти, похоже, совсем ни о чем, а так активно сейчас у нас продаются везде.
KaterinaZakkari 15 сентября 2022, 16:38
вот и я на сыворотку купилась чисто на любви к белорусам, а тут такая подлость. Теперь взяла сыворотку Биом от сиберики, вроде по составу хвалят, но еще не пробовала. А вот их крем с пептидами оооочень приятный, по эффекту будем смотреть позже.
Louchi 15 сентября 2022, 18:09
Я от Сиберики ничего не пробовала, интересно.
softpink_cashmere 14 сентября 2022, 12:58
спасибо за пост!
у меня тоже был скраб Синергетик, только кофейный — очень классный!
Louchi 14 сентября 2022, 13:11
Вам спасибо за внимание! У меня кофейный в запасе лежит, один раз не удержалась и попробовала), согласна, замечательный и кофейный ☕️
lillies 22 сентября 2022, 15:28
Консилер тоже понравился, правда достаточно ярко пахнет акварелью(( У Вас какой оттенок был?)
Louchi 22 сентября 2022, 17:24
У меня был в натуральном бежевом, номер 3.; Я отчётливо помню запах не акварели, а отдушки как в советской косметике)) что-то такое ярко- сладко, немного душное. При том что второй такой в другом (неудачном) оттенке, и купленный позже, пахнет приятно.
lillies 22 сентября 2022, 21:17
Видимо а разных партиях разные ароматы 😳😅
Louchi 22 сентября 2022, 21:46
Запросто)
rain_drop 14 марта 2023, 10:54
Я пользовалась шампунем Циновит по назначению дерматолога от перхоти. Волосы стали сухие как проволока, да ещё и начали выпадать. Купила другой, а почти полная банка Циновита стояла на полке больше года и в итоге отправилась в мусор…
Louchi 14 марта 2023, 11:15
Он действительно подсушивает волосы. Я дочке подростку покупала, у неё натуральные волосы, так ещё терпимо было, но больше не покупаю. Виши от перхоти мягкий и работает отлично.