21.09.2022

Sigil Inspired Check In Берег Олеандров: 10 макияжей удачных и не очень

Всем привет! Первый выпуск палетки я пропустила, но в памяти осталась эта красивая цветовая гамма. Обзоров на палетку было не так уж много и захотелось потрогать ее своими руками. И вот Sigil Inspired Check In Берег Олеандров у меня.

Упаковка

Рефилы упакованы в тонкую легковесную картонную коробочку. Упаковка довольно аутентичная, но в руках держать ее приятно. Зеркало отсутствует, за счет этого палетка очень легкая. Крышка хорошо магнитится, риск открывания минимален.

Рефилы среднего размера, тени очень удобно набирать кистью.

Размер 20 мм, 5 гр.

Нанесение и стойкость

Качество рефилов очень хорошо, они плотно сбиты, не крошатся, отлично набираются на кисть. Для усиления яркости можно нанести тени пальцем.

Все тени пробовала наносить на разные базы и консилер, сильной разницы в стойкости и насыщенности оттенков для себя не отметила. Скатываний не было, у меня не жирные веки.

Стойкость весь день на любой базе. Осыпаний не заметила, в том числе при нанесении они минимальны. Матовый оттенок слегка пылит.

Цвета

Гамма интересная. Подборка теней на мой взгляд скорей всего станет дополнением к основной коллекции. Я же выбирала ее для моно-макияжей. Люблю использовать дуохромные сияющие тени на все веко.

Матовый оттенок в палетке мне казался лишним, хотелось заменить его на еще одну сияшку.

В деле палеткой можно делать разнообразные макияжи, если близка подобная гамма. Между собой все оттенки сочетаются хорошо. К сожалению легко получить грязь и перемешать цвета на веке. Не знаю в чем проблема.

На свотче сверху нанесена база для сравнения (будет видна полоса).

059 — профиль оттенка «Морской Светлячок». Голубой, чуть с бирюзовым оттенком сатин. Очень сияющий и прекрасно отражающий свет. Хорош в уголок глаза, на нижнее веко, но я и на подвижное веко люблю такие сияшки.

011 — Профиль оттенка: Информатор Королевы. Красивый бирюзово-голубой на коричневой базе. Оттенок холодный, достаточно темный. Идеален для моно-макияжа, так как прекрасно тушуется на веке без дополнительных теней. Хорошо смотрится на темной базе, например на синем карандаше для растушеванной стрелки.

Далее будет фото сравнения со схожими оттенками из моей коллекции.

051 — близкий тону Брусничка. Пыльный розово-коричневый. Новая тушевочная вуалевая формула. Слодный оттенок темной пыльной розы с коричневым подтоном. Хорошо пигментирован. Текстура вуалевая, очень легкая, невесомая, летучая. Не осыпается, но тушуется очень плохо, оставляет проплешины… У меня не вышло ни одного макияжа с применением этого оттенка на большой плоскости.

Далее будет фото сравнения со схожими оттенками из моей коллекции.

013 — Профиль оттенка: КутюрьеКаштановой аллеи. Красивый холодный коричневый сияющий оттенок. Слегка отливает розовым. Наносится хорошо, но тушуется пятнами с частичками шиммера.

014 — Профиль оттенка: Пребывающая в сладких грезах. Яркий розовый сатин, холодный. Прекрасно наносится и тушуется. Оттенок из-за которого я и захотела эту палетку. Может надо было взять однушку?

059, 011, 051, 013, 014

051 Sigil Inspired | Dior Tutu 2 оттенка | Colourpop Making Mauves Marquee
051 Sigil Inspired | Dior Tutu 2 оттенка | Colourpop Making Mauves Marquee

Сравнение оттенка 011 Информатор Королевы

Макияж 1

059 Морской светлячок + 014 Пребывающая в сладких грезах, на слизистой розовый карандаш Lamel. Наносила тени кистью.

Макияж 2

На оба века соло 011 Информатор Королевы, наносила кистью, затем усилила пальцем на подвижном веке.

Макияж 3

Снова парочка 059 Морской светлячок + 014 Пребывающая в сладких грезах и добавила Информатора Королевы во внешний уголок. Подводка Rimmel, тушь Pupa.

Макияж 4.1

Попытка использовать соло матовый 051 оттенок Брусничка, что оказалось провалом. Я не в состоянии нормально его растушевать, сколько бы я не пыталась. С базой, без базы, с предварительным припудриванием века и без.

С открытыми глазами неплохо.

Макияж 4.2

Пытаюсь отвлечь от плохой тушевки макияжа 4.1 и добавила Информатора Королевы пальцем на подвижное веко и Светлячка в уголок.

Блеск для губ Kiko 3D Hydra Lip Gloss 30 Deep Purple

Макияж 5

013 Кутюрье Каштановой Аллеи на подвижном веке, нанесен пальцем. Остальное — 014 Пребывающая в сладких грезах. На слизистой карандаш Lamel, стрелка карандашом Maybelline.

Помада Pupa.

Макияж 6

059 «Морской Светлячок» на все веко, акцент на нижнем веке 014 Пребывающая в сладких грезах, на слизистой карандаш Catrice, подводка Kiko 111.

Помада Kiko (скоро будет пост).

Макияж 7

Не оставляя попыток приручить матовый оттенок… Очень долго тушевала границу 051 двумя светлыми тенями изу другой палетки, во внутреннем уголке 013 Кутюрье и 014 Пребывающая в сладких грезах на нижнем веке.

Макияж 7.1

Я все еще недовольна тушевкой и пробую ее замаскировать, а заодно добавить немного креатива. Тушую границу при помощи 014 Пребывающая в сладких грезах.

Макияж 8

На верхнем веке Кутурье, растушеван бежевыми тенями из другой палетки. На нижнем светлячок и информатор посередине. Тушь Eveline Variete.

Макияж 9

059 + 011, на слизистой бирюзовый карандаш Catrice. Тушь Vivienne Sabo Gamine.

На губах бальзам Eveline с малиной

Макияж 10

Один из первых, тут я еще не знала, что с тушевкой будут проблемы.

059 + 011 + 013, на слизистой фиолетовый карандаш Urban Decay, им же нарисована стрелка.

Вот как то выглядит макияж без подготовки века и долгой тушевки, грязно, неровно, неаккуратно.

На губах Maybelline Hydra Extreme 805

Итог

Мне сложно дался этот пост и он похоже будет первым, где я не поставлю оценку.

Мне нравятся все сияшки по отдельности, совершенно недовольна матовым оттенком (не исключаю, что руки-крюки, так как в других обзорах видела шикарные чистые макияжи).

Если помещать в один макияж много цветов, то легко получить грязь. Тем не менее можно сочетать любые 2 цвета и они будут гармоничны друг с другом.

Поймала себя на мысли, что стоило просто взять три однушки.

Стоимость: 2000 руб

Спасибо за внимание!

Mira12 21 сентября 2022, 14:40
Имхо, тени хороши только в общем образе, когда отвлекаешься на красивое личико, как у героини манги.
julpuh 21 сентября 2022, 14:58
Krissstina 21 сентября 2022, 14:55
а мне понраааавилось… причем как раз все вместе они и хороши!
брусничку бы в хорошем качестве бы я бы полкило взяла бы — оттенок идеальный!
julpuh 21 сентября 2022, 14:59
У Бруснички очень сложный красивый оттенок, может и нормальное качество у нее, в других обзорах все ок)
Losta 21 сентября 2022, 15:01
О, очень идёт вам. И с волосами так идеально все сложилось.
julpuh 21 сентября 2022, 18:38
У вас ооочень красивые макияжи этой палеткой получились! Так и не откомментировала пост)
RAGE 21 сентября 2022, 15:10
Ты просто русалка!   Или сказочная принцесса)) Тут весь образ великолепен, не только одна палетка внимание привлекает
julpuh 21 сентября 2022, 18:38
Агния, спасибо!
TempCat 21 сентября 2022, 16:07
Эта палетка просто создана для вас, Юля!   Идеальный образ с такими волосами! Макияжи шикарные! Жаль, что матовый неудачный. Но это все равно не портит общего впечатления.
julpuh 21 сентября 2022, 18:39
Большое спасибо! Очень приятно!
nefa 21 сентября 2022, 17:21
Эта палетка просто создана для вас))
julpuh 21 сентября 2022, 18:39
Благодарю
OllySiren 21 сентября 2022, 17:24
Очень красиво на Вас эта палетка смотрится, Вы — настоящая русалка!
jullagop 21 сентября 2022, 18:05
Юлия, вам очень идёт, в сочетании с цветом волос — восхитительно!
julpuh 21 сентября 2022, 18:41
Благодарю! Лайфхак: к бирюзовым волосам идут все яркие тени
olyaleolya 21 сентября 2022, 18:08
Чудесные макияжи, палетка тоже хороша))) вам очень идёт оттенок брусники, подсвечивает радужку глаза, они просто огнём зелёным горят! Информатор королевы вообще шикарный оттенок, мне кажется, всем подойдёт.
julpuh 21 сентября 2022, 18:41
Дааа, такой розовато-сиреневый оттенок коричневого идеален для зеленых глаз! Не зря у меня их в коллекции несколько схожих, причем на свотче еще не все.

Информатор как и Mac Blue Brown — универсальные дуохромы на все времена)
kukushonok 21 сентября 2022, 19:10
Жаль, что матовый такой проблемный, мне кажется он вам невероятно идёт :) на 7 макияже обзавидовалась зелени глаз, матовый очень круто выделяет
julpuh 21 сентября 2022, 19:52
Если растушевать его любым телесным оттенком, то по сути проблем нет, но очень хотелось, чтобы он растушевал сам себя
Marsy 21 сентября 2022, 19:50
Какие глаза
Masha87 21 сентября 2022, 19:50
Мне скорее нравится сочетание твоего образа с гаммой палетки, чем она сама, ты ее точно украсила🙂
julpuh 21 сентября 2022, 19:51
Это самый лестный комплимент, Маша, спасибо!
Olgagavlovich 21 сентября 2022, 21:37
Как круто информатор королевы подчеркнул ваш прекрасный цвет глаз!
Vera0305 21 сентября 2022, 22:31
Как много красоты в одном обзоре.
Залюбовалась общим образом, как все подобрано и сбалансировано. Гармония как она есть. 😍
Irina2914 22 сентября 2022, 08:41
Вы словно снежная королева с 6 макияжем, очень красиво!
gentle_puh 22 сентября 2022, 12:09
Буду не оригинальна — оттенки отлично подходят к внешности, прям идеально твои
Irene_blago 22 сентября 2022, 12:54
Юля, да как же круто и органично с оттенкамм смотритесь вместе
BeautyAudit 22 сентября 2022, 19:17
Ну как же это красиво и какое разнообразие! Это не мои оттенки, но я впечатлена каждым получившимся образом!
redishhh 22 сентября 2022, 20:09
Юля, вот это постище! 10 мейков это прям огонь!   Палетка красивая и очень тебе идет, жаль, что с ней возникают проблемки!
chapa25 22 сентября 2022, 23:48
Ура! Так всегда жду Ваших обзоров )))
Очень нравится на Вас смотреть)))
Alia.foxy 24 сентября 2022, 01:58
Очень красиво. Эта палетка как будто создана специально для тебя.