15.02.2022

Удлинняющая тушь Vivienne Sabo Metamourphoses Gamine Mascara 01

Всем привет! Когда вышла коллекция Métamourphoses от Vivienne Sabo я конечно же положила на нее глаз, так как она посвящена типажам по Кибби. Я не особо увлекаюсь этой темой, но проходить тесты в интернете очень люблю и одно время мы с подругой пытались определить свой типаж.

Деление по Кибби не подходит на мой взгляд всем, тесты каждый раз выдавали у меня разные результаты.

Поэтому я остановилась на туши для типажа Гамин, выбрала ее по цвету тюбика, признаюсь.

Всего типажа 4 в коллекции, соответственно 4 туши (вообще их 5, но мы опустим этот момент):

• с эффектом накладных ресниц
  • удлиняющая
  • подкручивающая
  • влагостойкая

Дизайн всей коллекции притягательный. Серия Гамина оформлена в голубом цвете с золотыми декоративными элементами.

Тушь Gamine — удлиняющая. Обычно я не нуждаюсь в удлинении ресниц, я люблю объем, так как они у меня довольно редкие. Но цвет тюбика сделал меня жертвой маркетинга.

Объем 9 мл.

Тюбик из пластика, рисунки и надписи не стираются, все выглядит прилично.

Оттенок черный 01
Оттенок черный 01

Тушь хорошо откручивается, не протекает.

Gamine Metamourphoses от Vivienne Sabo

Щеточка силиконовая, по форме для меня немного необычная. Щетинки средней толщины и их кончики не истончаются полностью (видно на следующем фото).

Край щеточки имеет грубоватый «наконечник» без щетинок, выглядит странно, но в работе не мешает.

Насколько я поняла, толщина щетинок влияет на эффект, видимо для удлинения не нужны тонкие щетинки, которые полностью обволакивают ресницы.

Наносится тушь хорошо, без комочков. Сделать дополнительный объем или наслоить ей не получится. При прокрашивании ресниц тушь нигде не отпечатывается и не осыпается.

Консистенция средней густоты, комфортная для использования. Ждать высыхания не нужно.

Оттенок туши черный, не глубокий, слегка приглушенный.

Тушь не заявлена как стойкая, а держится весь день до демакияжа. Слезы и дождь в лицо не переживет, но поход на спорт и активный 7-10 часовой день вполне. У меня ни разу не осыпалась, не отпечаталась и не исчезла.

Сравнение с Maybelline Sky High и Clarins Supra Lift
Сравнение с Maybelline Sky High и Clarins Supra Lift

Мой любимый пункт — демакияж. Тушь легко и без лишнего трения смывается мицеллярной водой и даже пенкой средней жесткости.

Тушь в деле

В чем я точно уверена — она удлиняет! Более того неплохо подкручивает ресницы вверх и разделяет. Правда густые реснички она может и склеить, благодаря крупноватым щетинкам. Отсутствует лишь объем, но нам его и не обещали.

Смотрим ближе

После с тушью Gamine Metamourphoses от Vivienne Sabo

Мне нравится этот чистый, естественный эффект открытого взгляда. Тушь отлично смотрится с «голым» веком и нюдовым макияжем. Я всегда беру ее если нужно быстро накрасить только ресницы.

Большой плюс — ей можно аккуратно подкрасить нижние реснички не превратив их в паучьи лапки.

В темных макияжах ресницы с этой тушью слегка теряются
В темных макияжах ресницы с этой тушью слегка теряются

Итог

Новая удачная тушь в копилку. Идеальна для повседневных натуральных макияжей. Легка в применении и демакияже. Прекрасный продукт в качественной упаковке за совсем небольшую стоимость.

Для себя минусов не обнаружила и уже планирую попробовать еще одну тушь из этой коллекции.

Красиво оформление
Удлинение и подкручивание
Не отпечатывается, не осыпается, не течет
Бюджетная
Хорошая стойкость
Легкий демакияж
Не дает объем
Может склеить густые ресницы

Стоимость: 250 руб

Оценка: 5 из 5!

Спасибо, что читаете!

Пробовали туши из коллекции Métamourphoses?

Я Юля, ко мне на ты!

khajiit 15 февраля 2022, 09:34
Не понимаю, как можно связать типажи и туши))) честно, чем тушь для типа Гамин должна отличаться от Романтика или Драматика?) Я понимаю, тени там или помады, ещё хоть как-то… ну то есть это не отменяет конечно, ее неплохих свойств, но как-то идея притянута) но наверное я слишком строго оцениваю косметику)
julpuh 15 февраля 2022, 10:35
Я могу поразглагольствовать, что гамину к примеру не нужен объем, так как это как правило легкие девушки небольшого роста и все такое. Романтику пойдет подкручивание и тд.
А так это чисто маркетинговый ход, а я устала от тушей в тюбиках банальных цветов (черный, красный, золотой) — пазл сложился
wonderwall 15 февраля 2022, 10:19
Ой, классный эффект! Спасибо за пост))
julpuh 15 февраля 2022, 10:35
Рада, что пост полезен
JaneC 15 февраля 2022, 10:38
Классно, правда что! :)
Mama_cherry 15 февраля 2022, 14:33
Тушь хорошо удлинила реснички. ВС снова порадовала бюджетными новинками).   А в Гамин щёточка не такая как в Кабаре? У меня кабаре черная и кабаре премьер коричневая в них пока всё нравится. Я несколько месяцев назад купила, начитавшись положительных отзывов на Косметисте. А сейчас почти все жалуются на них
julpuh 15 февраля 2022, 14:57
Нет, у этой серии все щеточки разные и вроде ни одна Кабаре не повторяет, по крайней мере точно не Гамин.
Мне Кабаре нравилась по эффекту, но больно тыкала в глаза   у нее острые щетинки.
Alia.foxy 15 февраля 2022, 14:38
Эффект классный.
Почему-то мне показалось, что тушь будет такого же цвета.))
julpuh 15 февраля 2022, 14:56
Я бы не отказалась от туши такого цвета, но увы
nastasiaalien 15 февраля 2022, 17:57
Юля, теперь можно хлопать ресницами и взлетать 😄 тушь классно удлинила ресницы!
Хотела как-то взять одну из тушей, но почему то отпугнул именно дизайн 🤣 они мне все показались слишком игрушечными, не люблю такие, мне надо чтоб красиво, глянцево, и проч 😄😄 но по эффекту, смотрю, неплохие. Может, потом попробую, если их не быстро выведут из продажи.
Спасибо за пост))
julpuh 15 февраля 2022, 18:51
Настя, точно!
Да, понимаю, мне у помады хочется эстетики, глянцевость, чтобы не обдиралась пока в сумке болтается, немного роскоши) А к туши спокойно, ну и цвет меня зацепил конечно же!
Кстати как раз сегодня видела их со скидками в углу стенда в двух разных сетях… Так что вполне могут и вывести, я схватила парочку в подарок ну или себе оставлю.
Бежевая (натурал вроде) приличней всех выглядит, а еще влагостойкая!
nastasiaalien 15 февраля 2022, 22:10
Понял-принял, возьму, если увижу)
Сейчас плотненько сижу на кабаре латекс их, нравится, что весь день не сыплется и не течет, и как быстро снимается, но вот эффект середнячком(( а их фам фаталь даёт мне огненный эффект на ресницах, зато, зараза к вечеру осыпается, и при малейшем дожде-снеге + дыхании из-под маски начинает течь и размазываться((
julpuh 16 февраля 2022, 11:34
Влагостойкие всегда со средним эффектом я заметила. Он обычно натуральный, но объема ждать не приходится.
Ой, латекс тоже хочу, но эта выиграла, а у меня и так многовато тушей.
redishhh 15 февраля 2022, 21:22
Добралась до твоего поста!)) Эффект очень классный на ресницах получился, а я все так и не взяла ни одну из этой коллекции, хотя подходила раз 100 наверное к стендам))
julpuh 16 февраля 2022, 11:35
Кристина, спасибо!
Видимо, не цепляет до конца!
AnyaMalina 16 февраля 2022, 06:53
Я тоже жертва маркетинга и обожаю такой цвет в упаковках
Тушь понравилась, а еще больше, красотка на 4м снизу снимке
julpuh 16 февраля 2022, 13:38
Ой, Аня, смущаешь! Спасибо!
SweetMademoiselle 16 февраля 2022, 08:04
Не знала, что у них новая коллекция. Футлярчики очень симпатичные, надо будет глянуть, что там ещё есть. Юля, Вы красавица, а тушь очень здорово и аккуратно подчеркнула Ваши бездонные глаза!
julpuh 16 февраля 2022, 13:40
Большое вам спасибо!
Коллекция интересная, о ней Кристина  redishhh писала — пост.
JustAsh 16 февраля 2022, 12:54
Я так и не смогла определить свой типаж по этой системе
А цвет у упаковки и правда красивый и редкий для тушей
julpuh 16 февраля 2022, 13:38
Да там неуниверсально все совсем. У меня лицо и тело из разных типажей точно
mari_amell 16 февраля 2022, 13:56
Не очень поняла идею разных тушей в этой коллекции для разных типажей, но само оформление прекрасно! Особенно цветовое решение)
Тушь чудесно смотрится, аккуратно и элегантно)
Спасибо за обзор, Юля)) макияжи как всегда восхитительны!