04.09.2022

Разбираемся в сортах сияния Charmacy glossy eyeshadow - оттенки 806, 807, 809, 810

800-900₽цена
5 недель, 1р/в неделюиспользование

С перекраиванием косметического рынка и открытием лакун на месте некогда доступных нам палеток и однушек у меня началась охота на неопробованных поставщиков радости тенеманьяка. Бороздя в поисках добычи просторы небезызвестной платформы Поднебесной, я наткнулась на симпатичного вида спарклы. И купила их, подумав, что даже если они не выйдут цветоотдачей или сиянием, на них будет хотя бы смотреть приятно.

А оформлены они правда здорово. Да, стильные крышки очевидно позаимствованы у Urban Decay, но основная манкость этих теней вероятно не в них.

А в гранях, играющих на свету и позволяющих увидеть танец цвета этих теоретически мультихромных теней.

В два захода (внимательный читатель заподозрит здесь ход сюжета)) заказала себе четыре представителя десятиэлементной серии марки Charmacy.

Но один из них, 806, оба раза пришёл разбитым. Ни на что не намекаю, но..)) Возможно именно этот оттенок хрупче других и просто не способен пережить длительную транспортировку.

Вот так с провала начнём знакомиться с серией.806 оттенок — вариант довольно распространенного розово-бронзового дуохрома, в чем можно убедиться, посмотря на горе-тени под разным углом.

Перейдём к более приятной части банкета. Задокументировала, как выглядит нетронутый экземпляр теней серии Glossy eyeshadow.807 — спаркл холодных зелёного и фиолетового оттенков. Айсберг, заключенный в серебристую шайбу.

В зависимости от угла падения света оттенки меняются, что впрочем в других экземплярах будет более заметно. В этом конкретном случае речь идёт явно о цветах ненасыщенных, основной эффект будет в зерне сияния.

809 оттенок — розовый, возможно, красноватый отлив на светло-зелёной базе.

При первом же осмотре можно заподозрить, что это не самая сверкающая сияшка на свете. Хотя преломление интригует.

810 — напротив, даёт ослепительный блик. Золотисто-салатовые искры, в тени уходящие не то в розовый, не то в фиолетовый.

даже в отражении на чёрной поверхности есть мультихромная магия)
даже в отражении на чёрной поверхности есть мультихромная магия)

С внешним видом разобрались, но какая же часть красоты способна перебраться на кожу?

Наносила тени а) сверху — кистью на праймер для глиттера

б) пальцем на базу для теней.

Glossy eyeshadowсы однозначно предпочитают кисти влажный способ и куда охотнее блестят, если потыкать пальцем в это гранёное великолепие. Красота обречена быть хрупкой, друзья.

806 и 807. Видим значительные расхождения. Если первые по эффекту похожи на маслянистую металлическую тень, вторые по текстуре тяготеют к мелким хлопьям/глиттеру.

809 и 810. Тут пропасть в ТХ идёт ещё дальше. 809 — невнятная полуматовая подсветка, очень тонкая текстура. Да, красиво переливается при ярком свете персиковым и розовым, но зелёную базу, видимую в шайбе, на коже можно разглядеть только при большом желании и вооружении аппаратурой. 810 — сияние выстреливает в глаз, но база вновь стремится к полупрозрачности.

При таком угле обзора вылезают самые неожиданные оттенки, но — спойлер — на глазах риск увидеть их просто минимален. Но зато как бы мультихромы без обмана.

Поближе806 — достаточно однородно пигмент ложится

807 — сияшка погрубее, залипает небольшими агломерациями

809 — куда меньшая интенсивность сияния, но однородное распределение

810 — мне сложно тут что-либо сказать. Как по мне просто образцовый сиятор, даже база цветная виднеется)

Итак, мы имеем на выходе серию теней, которую кроме формы объединяет буквально ничего, ибо финиши, пигментация, текстура, светоотражение — всё разное. Азартная такая линия: никогда не знаешь, что именно получишь.

Но, забегая вперёд, скажу, что что-то неплохое.

806 оттенок в деле — цвет не самый интересный для искушенных любителей декоративки, но исполнение, ооо! Блестит просто шикарно и не добавляет складок-морщинок коже век. Жаль, не владею палетками знаменитой Pat McGrath, но мне кажется, её тени должны сиять именно так:

Небольшие осыпания были мной проигнорированы, но как следуют из фото, они есть.

При источнике света сверху 806 тяготеют не к розовому-лиловому оттенку, как выше, а к персику.

К такой богатой текстуре и палетка в пару просится поблагороднее, я их подружила с тенями Retro от Наташи Деноны, смотрится, как говорится, «дорого-богато»)

Вживую от сияния 810 оттенка у меня захватывает дух. Иначе я не знаю как объяснить, что я сделала в этом макияже откровенно халтурную тушёвку и нанесла тени Charmacy густющим слоем))). Помню просто смотрела в зеркало и тащилась от пылания не то золотых не то салатовых искр и остановила мгновение как прекрасное xD

С плотностью нанесения тут я явно перестаралась, но идея ясна:

Может, зеркалка ещё усугубляет этот момент, во фронтальную камеру тени казались мне божественными 😄

Поскольку на фото таки вылез текстурный момент, в следующий раз я нанеслаCharmacy Glossy eyeshadow 810 только в подводку:

Ноо потом конечно не удержалась и добавила «ещё чуть-чуть» и «ну ещё капельку» на подвижное веко.

Сияние конечно не такое явное, как в первом варианте, но хорошая новость в том, что плотность нанесения можно варьировать и надеюсь, когда-нибудь я достигну золотой середины.

Далее я бы сказала идёт слабое звено коллекции, оттенок 809

Здесь он в уголке и по центру подвижки, причём сверху дополнен хлопьями от другого производителя. Ни сияния, ни особой дуохромности в нём нет. Красный внутренний уголок, бюджетное подобие Red Giant от Terramoons — вот максимум его ненатужного применения.

И вторая моя большая любовь из коллекции, блестящий кусочек льда 807. Как классный глиттер, с которым не надо морочиться. Нанеси пальцем их на веко — и ты Снежная Королева, пронзающая всех своим холодным взглядом.

В расфокусе самая мякотка!

В заключение могу сказать, что как и у многих некрупных производителей, в строю теней Charmacy — сплошные разброд и шатание. Однако в целом спарклы серии Glossy оставляют приятное впечатление, радуют глаз и кстати все держатся на веке до победного.

Выводя среднюю температуру по больнице, я бы пожалуй оценила их на 4 с плюсом. Потенциальное пять, но не все оттенки одинаково хороши и крепки. Так что, если вы тоже находитесь в поиске новых интересных экземпляров теней — в этой серии их однозначно есть!

Чаще всего качество
Стойкость
Цена
Небыстрая и ненадежная доставка
Отдельные оттенки

PS подскажите, какие приятные открытия в декоративной косметике у вас случались в последнее время?

Спасибо за внимание! :)

cerera 04 сентября 2022, 02:09
Какие красивые макияжи у Вас получились!
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:09
Спасибо, рада слышать :)
Mac_Cecht 04 сентября 2022, 02:24
810 просто топ! Идею крышек тырить, конечно, атата, но УД сами от них отказались. 😑
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:10
Наши восточные соседи не чураются тырить вообще всё)))
Offka 04 сентября 2022, 02:40
Невероятно красивая вы, невероятно красивые спарклы, невероятно красивые макияжи, невероятно интеллигентные брови, эстетический экстаз!
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:11
Иии невероятно приятно такое читать, спасибо Вам от всего сердца)
Мила Милованова 09 сентября 2022, 15:29
Я с вами полностью согласна насчет красоты макияжей и автора, но не могли бы вы пояснить, что такое интеллигентные брови?)
Offka 10 сентября 2022, 17:44
Гармонично подходящие по форме, цвету
Yakutka 04 сентября 2022, 05:42
Какие красивые сияшки)) Жаль, что характеристики не у всех одинаковые. В макияжах выглядят залипательно, больше всех, конечно, 810 впечатлил!
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:11
Рада, что на фото передалось, что 810 прям чемпион))
Ольга Львова 04 сентября 2022, 06:48
Глиттеры!   это то, чем я наиграться все не могу. 810 на вас это WOW
А я про UD не вспомнила, по первому фото подумала «о… тиснение рефила как у Becca»
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:12
Ой а я про оформление Бэкки ни сном ни духом)) так и соберём образ воедино)))
Ольга Львова 06 сентября 2022, 19:51
kosmetista.ru/blog/120079-znamenitye-hajlajtery-becca-shimmering-skin-perfec.html вот были на Косметисте отзывы и мне сразу вспомнились
Winter_cherry 04 сентября 2022, 06:56
Какой красивый пост. Фото как хорошая реклама, завораживают!
Упаковка очень напоминает моно тени Урбан Дикей. Мне она нравится.
Макияжи у вас сказочные!
Спасибо, автор польщен)))
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 07:43
Какие у вас шикарные макияжи получились))
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:12
Спасибо на добром слове )
RAGE 04 сентября 2022, 08:01
Ваши посты про тени — это всегда что-то невероятное))
Обожаю!
Все очень красиво — и фотки, и сами продукты, и макияжи.
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:13
Как приятно такое слышать от автора высококлассных постов :) Спасибо)
Chernika9 04 сентября 2022, 08:39
красивые образы и тени
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:13
Masha87 04 сентября 2022, 09:13
Правда оформление UD немного напоминает)
Настя, макияжи прекрасны, как всегда🤩💐
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:14
Благодарю, Маш)) жду новых постов от тебя))
Masha87 06 сентября 2022, 18:37
Постараюсь
Пока в завале (
Emmett 04 сентября 2022, 11:18
Красота какая. Макияжи огонь!
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:14
Рада, что нравится :)
Esver 04 сентября 2022, 18:28
810 однозначно красавчик! Крышечки тырятся не в первый раз, да и не страшно)))
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:15
Вот вообще)) Лишь бы продукт хороший был)
Whimsy 05 сентября 2022, 14:56
Какава красота!   Даёшь больше обзоров, чтобы мы могли любоваться :)
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:15
Спасибооо )) главное вдохновения побольше найти ))
Irene_blago 06 сентября 2022, 14:48
Мне все нравится
Traceofmyface 06 сентября 2022, 15:16
Рада)) мне тоже эти сияторы глянулись ))
gentle_puh 10 сентября 2022, 09:38
810 не плотным нанесением восхитителен!