07.09.2022
19843

Vivienne Sabo Color Lip Balm в оттенке 06

Привет!

Я люблю продукты для губ от Вивьен Сабо и очень люблю бальзамные помады, поэтому в один день не смогла уйти из магазина без бальзама)

Футляр из пластика, в руках ощущается легким. К качеству у меня претензий нет – ничего не стирается, крышка сама не открывается. Какое-то время я носила его в сумке без косметички, даже после этого внешняя часть футляра выглядит как новая.

Вес – 4 г. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Срез в виде капли, но про него даже не стоит говорить – буквально за пару раз он смажется. Текстура очень мягкая, поэтому расход у бальзама достаточно шустрый. А учитывая, что такие продукты приходится часто обновлять, то измазать бальзам можно легко за месяц-другой.

У бальзама приятный запах малиновых конфет. Я перестаю ощущать его на губах минут через 5-10 после нанесения.

У меня оттенок 06, это очень красивый розово-бежевый нюд. Так как это бальзам, то пигментация тут слабая, для более насыщенного оттенка нужно наслаивать. У меня с этим проблем нет – новый слой ложится ровно, но видела в отзывах, что некоторые оттенки серии при наслаивании грешат плешивостью и затеканием в складки.

Стойкость, конечно, посредственная, но от бальзама другого сложно ожидать. Я вижу его на себе час-полтора, если только пью. Перекусов не переживет. Стереть остатки или обновить его легко – удалить можно даже сухой салфеткой, а наслаивается бальзам без проблем.

Уход от него тоже посредственный, в этом плане от бальзамного продукта я ожидала большего. Он смягчает губы и чуть-чуть увлажняет. В целом после бальзама они чуть лучше, чем были до, но в сравнении с полноценным уходовым продуктом (даже средним) этот бальзам для меня проигрывает.

Мне очень нравится, как бальзам выглядит и ведет себя на губах. Он ровно ложится, сглаживает шелушения, никуда не затекает и не скатывается в белую полоску. А еще он абсолютно не липкий.

Бальзам нанесен в несколько слоев, в более прохладном освещении он выглядит розовее

Изначально он мне так понравился, что я полезла выбирать другие оттенки и хорошо, что не купила сразу. Дело в том, что стик у бальзама очень мягкий и от давления, даже небольшого, он начинает тереться от стенки. Выглядит это, конечно, не очень, но было терпимо, тем более что продукт бюджетный, а формула мне очень понравилась. Я старалась хранить его в холодильнике, но не могу сказать, что это особенно помогало. Тем более такие продукты всегда обновляешь в течение дня и хотелось бы носить с собой, а не бегать к холодильнику… Но в один прекрасный день (и это даже не было жарким летом) стик просто взял и отломился. Реанимация в виде «подплавить-отправить в холодильник» особо не помогла.

Выглядело это так:

Увы, для меня этот бальзам провальный – он классный по формуле и по оттенку, но использовать его просто невозможно. И честно говоря, все эти танцы с бубнами в виде холодильника и «ни в коем случае не выкрутить стик слишком сильно» так меня достали, что рука к нему совсем не тянется и в очередной разбор косметики он, скорее всего, полетит в мусорку.

Оценка: 3.

Цена: ~ 300 руб.

gentle_puh 07 сентября 2022, 10:47
У вас нет от него неприятного вкуса?
Запах смешивается со вкусом во что-то мыльное у этого стика   не смогла пользоваться
Так же было с Catrice power plumping gel lipstick, By Terry hyaluronic hydra balm и Armani ecstasy balm
Учитывая, что так часто встречается подобное — начала задумываться, уж не особенности ли восприятия это, хотя в некоторых отзывах встречаю подтверждение неприятного вкуса — а у кого-то всё норм
Sorelle 07 сентября 2022, 10:50
Нет, вообще не чувствую привкуса. Из перечисленных помад у меня еще была Catrice — тоже никакого привкуса не было.
У меня подобное с блесками Maybelline и Fenty — у первых привкус прямо очень неприятный, у вторых нормально. А у многих наоборот — от Fenty даже кашляют.
gentle_puh 07 сентября 2022, 11:12
Вот странно это. Про Мейбеллин блески тоже мало у кого упоминания видела.
Подумала бы на условия хранения, но у испорченных продуктов обычно вкус хоть и тоже мерзкий, но по-другому мерзкий, испорченного масла, а не мыла
Пот теме — жаль, что сломался, лежит очень хорошо и цвет идёт
Stellary 05 кажется будет похожим и у них точно со стиком всё в порядке, не хотите присмотреться на замену?
Sorelle 07 сентября 2022, 11:18
Да, еще у испорченных еще часто запах прогорклого масла появляется. Ну запахи и вкусы это прямо очень индивидуально)
У меня есть Стеллари в 06 оттенке, он отличный! Про него обязательно напишу, хотя на Косметисте уже миллион постов был на них
Katerika83 07 сентября 2022, 13:04
Вкус есть) у всех блесков они есть) Просто кто-то более ощущает кто-то нет). По-моему у Кларанс меньше ощущаю, но там сладкая отдушка хорошая!)) Я сначала не хотела его брать именно из-за химич.отдушки, но взяла таки, нравится увлажнение.
gentle_puh 07 сентября 2022, 14:46
Вот да, Кларанс помню, но соооовсем слабый привкус (у масла, и у блеска в тюбике). Видимо действительно личное восприятие шалит и всем по разному ощущается
naaatasha 07 сентября 2022, 18:20
О, у меня тоже был неприятный вкус от него и странноватый запах (от вивьен сабошного, катрис не пробовала). Слабый, но неприятный, не смогла пользоваться им в итоге совсем.
Sleepy_k 07 сентября 2022, 12:04
У меня был такой в 04 оттенке, лежал в кармане пуховика, использовала его зимой для прогулок с собакой) для этих целей нравился и подходил))
Sorelle 07 сентября 2022, 12:18
Наверное, только для зимы он и подходит, чтобы с собой носить)
Sleepy_k 07 сентября 2022, 12:45
Да, так он не таял и не ломался) и при этом неплохо защищал губы, даже мне кажется немножко ухаживал
Sorelle 07 сентября 2022, 12:59
Сам по себе он хорош, но увы
Mashka1888 07 сентября 2022, 12:49
Мне этот продукт не зашел с самого начала, почему-то губ начали неистово чесаться, хотя вообще сам бренд ВС мне кажется очень достойный для своего бюджета. А оттенок вам очень идет.
Sorelle 07 сентября 2022, 12:59
Возможно, реакция на что-то в составе?
Да, мне бренд тоже нравится) Спасибо!
Mashka1888 08 сентября 2022, 20:41
Да, скорее всего что-то одно не подошло, жаль, конечно, несколько действительно достойных продуктов я бы у них прикупила в постоянный обиход.
Katerika83 07 сентября 2022, 13:05
Возможно Вы носили с собой и подтаял?🤔. Текстура конечно достаточно податливая к температуре. У меня стоит дома- всё норм).
Sorelle 07 сентября 2022, 13:14
Какое-то время носила, потом поселила его в холодильнике) Но это явно не плюс формуле, когда продукт даже взять с собой не можешь
SaFi 07 сентября 2022, 16:12
У меня в таком же оттенке, первый из купленных абсолютно так же таял и в итоге сломался, как и у вас. Куплен был месяцев 7-8 назад. А второй с таким же номером, купленный в мае этого года, более твёрдый, не растаял даже летом в сумке в жару, пользуюсь время от времени — радует.
Sorelle 07 сентября 2022, 16:16
Ого, может они изменили формулу? Я свой покупала прошлой осенью, то есть почти год назад, вряд ли у нас с Вами изначально была одна неудачная партия.
Mira12 07 сентября 2022, 17:16
У них не так давно вышло обновление бальзамов, в новой упаковке. Видела только пару в магазине, не знаю, насколько большая линейка, отдушка та же, а я её сильно не люблю.
Sorelle 07 сентября 2022, 17:19
Интересно, в моем городе пока только эти, новых не завезли. Надо будет сравнить, спасибо, что рассказали)
JaneC 07 сентября 2022, 17:21
У меня было все так же, как и у вас. Вымазала в ноль, повторять не буду :)
Sorelle 07 сентября 2022, 17:33
Вы герой, я тогда его закончить не смогу)
ElenaShu 07 сентября 2022, 18:39
Хороший оттенок, вам идет) у меня был такой самый светлый, Марк К в бокс положил, нравился, но я его очень быстро на работе вымазала. Помню, что был мягкий и вечно весь в подтеках, но вроде не ломался. У меня так сломалась помада Шанель, бесит, мажу кисточкой из почти невыкрученного патрона🙄
Sorelle 07 сентября 2022, 18:57
Да, такое очень бесит, понимаю
lillies 07 сентября 2022, 23:28
Какой красивый 😍😍 И жаль, что такой тающий (( Может прибережете для зимы?
Sorelle 08 сентября 2022, 08:57
Ну холодильник его особо не спасает, так что смысла нет) И боюсь, мне на него терпения уже не хватит, настолько он меня достал
lillies 08 сентября 2022, 13:05
Ой, даа, когда косметика достаёт, надо безжалостно прощаться 😣 Она должна приносить радость))
Sorelle 08 сентября 2022, 13:41
Согласна, печалей нам и без косметики хватает)