31.08.2022

Туалетная Вода Moment de Bonheur L`eau, «Момент Счастья»

Moment de Bonheur L'Eau выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Annick Menardo.

Группа: цветочные фруктовые

Верхняя нота: Яблоко;

Средняя нота: Роза;

Базовая нота: Вирджинский кедр.

Компоненты растительного происхождения:

эфирное масло Бергамота, натуральная эссенция Яблока, экстракт Розы Центифолии, эфирное масло Кедра Вирджинии.

Концентрация: туалетная вода

Туалетная Вода L'eau «Момент Счастья»

В те далекие времена, когда у Ив Роше можно было заказать миниатюры их ароматов, я познакомилась с парфюмом Moment de Bonheur. Впечатление он произвёл странное, так как на моей коже раскрывался совершенно неожиданно — настоящей такой брагой, что несомненно чувствовали и окружающие. Поэтому вышедшая несколько лет спустя новинка меня заинтересовала не сразу. Только после хороших отзывов я решилась на покупку версии L'eau. Сейчас, кстати, в продаже можно встретить только её, первоначальный вариант канул в небытие.

Флакон имеет ту же форму, что и у алкогольной версии. Крышка пластиковая и очень ненадёжная, очень быстро теряется плотность обжима.

Туалетная Вода L'eau «Момент Счастья»

Аромат стартует лёгкими нотками спирта и практически сразу же происходит раскрытие основной яблочной ноты. Очень нежное яблочко, оттененное лёгким ароматом розы. Никакой сочности и хрусткости. В этой композиции я слышу разбавленную и упрощённую версию «зелёного яблока» от Донны Каран (очень он мне когда-то нравился).

Moment de Bonheur L`eau не удивляет игрой нот, богатством пирамиды и насыщенным звучанием.

Moment de Bonheur L`eau — это про нежность, лёгкость и спокойствие. Сидит близко к коже, окружающих не душит. Такой аромат понравится многим, как мне кажется, он уместен в любой ситуации и не меняется в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Через пару часов носки появляется лёгкий намёк на алкоголь, знаете, такой характерный запах яблок, которые только начали бродить. Ничего отталкивающего, но уже понятно, что яблоко для употребления не годится.

А потом вся композиция резко замыливается. Превращается в невнятную какофонию нечитаемых нот, похожих на остаточный запах кускового мыла после мытья рук. Я предпочитаю смыть его на этом этапе, а то это мыло будет преследовать ещё пару часов.

И всё же, несмотря на недостатки и бедность композиции мне парфюм понравился. Люблю яблоки в парфюмерии, вот такие лёгкие, буквально воздушные ноты меня очень привлекают и даже успокаивают, украшают моменты лёгкой меланхолии.

Цена: 3200 рублей за 50 мл.

mmmarusya3679 31 августа 2022, 11:51
Очень красивые фото
Mandy_Lane 31 августа 2022, 20:42
Спасибо!)
gALBina 31 августа 2022, 12:32
Классный аромат, но меня он душит, отдала маме, от неё вкусно звучит, очень жаль что не смогла с ним подружиться)
Mandy_Lane 31 августа 2022, 20:43
Надо же, а мне таким легким кажется, хоть воды никакой и не чувствую
gALBina 31 августа 2022, 20:45
Мне тоже таким кажется, но на других, а мне самой тяжело его носить😅
Svet-ka 02 сентября 2022, 07:28
У меня есть Моменты счастья, только с розой, вот там натуральный аромат розового масла, я с ним сразу возвращаюсь в каникулы, проведенные в Крыму все школьные годы, знаю, что такая натуральность и моно-нота многим не нравится, но для меня триггер в детство, спасибо за пост, напомнили про мою розу, надо доставать))
Mandy_Lane 02 сентября 2022, 12:32
Этот?

На мне он раскрывался ароматом браги
Svet-ka 03 сентября 2022, 09:38
Я читала в отзывах, что на многих он брагой раскрывается, а у меня Роза-Роза, самый розовый аромат из всех что я слышала☺️Вот такие парф метаморфозы))
KaterinaZakkari 05 сентября 2022, 06:37
Вот даже обидно, мне-то и хотелось прям розу-розу, но на мне звучит скорее каким-то тюльпаном что-ли