26.08.2022

15 фруктовых и ягодных ароматов из моей коллекции

Приветствую!

Не ожидала, что у меня наберётся столько фруктово-ягодных ароматов. Всегда считала себя в первую очередь фанатом лакричных, ванильных и миндальных нот) Что ж, посмотрим, что у меня есть? =)

Jo Malone Tropical Cherimoya

Группа: цветочные фруктовые

Композиция

Верхние ноты: груша и страстоцвет

Средняя нота: cherimoya

Базовые ноты: копайский бальзам и бобы тонка.

Концентрация: Cologne

Был куплен вслепую и, кажется, просто потому, что стоил очень дёшево)

Я без понятия, чем пахнет черимойя. Интернет говорит, что в ней сочетается манго, банан, ананас, маракуйя и папайя + сливочное мороженое. Мороженого я в Малон не нашла, но фруктов здесь в изобилии.

Аромат сладковатый, но не приторный. Лёгкий, свежий и вкусный. Прекрасен в жару.

Стойкость – около 3 часов, потом хочется политься заново. Шлейф короткий, но я ощущаю почти всё время.

Escada Taj Sunset

Группа: цветочные фруктовые.

Композиция

Верхние ноты: манго, нектарин и красный апельсин

Средние ноты: малина, каинито, водяная лилия и лотос

Базовые ноты: кокос, мускус и сандал.

Концентрация: EDT

Это вообще один из первых моих парфюмов. Смешно сказать, но тогда я выбирала между ним и Шанель) В итоге ушла с обоими))).

Taj Sunset – натуральный мультифруктовый сок. Незатейливый, простой и понятный летний безалкогольный коктейль. Сочный нектарин и цитрусовые на мускусных деревяшках. Первое время носила каждый день, но поднадоел, всё-таки звучит слегка монотонно)

Стойкость – 3-4 часа, шлейф короткий.

Mugler Angel Eau Croisière

Группа: восточные гурманские.

Верхние ноты: манго, грейпфрут

Ноты сердца: чёрная смородина, сорбет

Ноты базы: пачули, пралине

Концентрация: EDT

Манговый десерт с конфетной базой. При этом не душит и звучит очень бодро. Не похож на классического Ангела, разве что чуток в базе. Очень-очень жаль, что это лимитка, потому что найти хороший тропический аромат непросто (да ещё и по приемлемой цене).

Прекрасный шлейф и стойкость весь рабочий день, несмотря на концентрацию туалетной воды.

У меня всего половинка флакона. Экономлю и берегу. =(

Mugler Angel Iced Star

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Композиция: ананас, кокос, ваниль, пралине, пачули.

Концентрация: EDT

Признаюсь, купила этого Ангела из-за флакона (и потому что лимитка). Красивый, слов нет. Градиент, форма… Обожамба) А вот к содержимому были вопросики) Эти ананасы-кокосы не произвели большого впечатления. Приятно, не более того. Даже планировала искать нового владельца. Но внезапно в магазине девушка меня спросила, что на мне за парфюм. «Пахнет божественно», – серьёзно, так и сказала. =) И как после этого с ним расстаться?)

Об аромате подробнее тут.

Nirmala Molinard

Группа: восточные цветочные.

Композиция

Верхние ноты: маракуйя, мандарин и грейпфрут

Средние ноты: манго, гибискус и жасмин

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал и кедр.

Концентрация: EDP

Аромат, купленный вслепую и навсегда поселившийся в моём сердечке. Такой тёплый, нежный, сливочно-фруктовый.

Да, он сладкий, но не липкий и не душный. Ласковый, как лучики закатного солнца. Не для жаркой погоды, так как звучит плотновато. Обожаю его тёплой осенью)

Не раз видела сравнение с Ангелом Мюглера. На мой нюх, ничего общего.

Стойкость отличная, шлейф средний.

Alien Goddess Mugler

Группа: восточные цветочные.

Композиция

Верхние ноты: кокосовое молочко и бергамот

Средние ноты: жасмин и гелиотроп

Базовые ноты: бурбонская ваниль и кашмеран.

Концентрация: EDP

Я не фанат «Пришельца», не могу носить его на себе. Но многие фланкеры вполне симпатичны) Например, Goddess. Родство с классикой я бы не нашла вслепую.

Для меня это пляжный парфюм. Кокос, немного крема от загара, сладковатая, мягкая база. В этом году поедет со мной на море. Надеюсь, там покажет себя во всей красе)

Стойкий, но не очень шлейфовый.

Anais Anais Premier Delice Cacharel

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Композиция

Верхние ноты: груша, апельсин, бергамот и гальбанум

Средние ноты: пион и гиацинт

Базовые ноты: какао и кедр.

Концентрация: EDT

Грушевый лимонадик во флаконе. Иногда кажется мне чересчур сладким и свербящим, поэтому ношу сейчас очень редко, рука совсем к нему не тянется.

Кроме сладкой спелой груши, чувствуются цветочные ноты. А вот какао не нашла, хотя очень надеялась (собственно, была заинтригована сочетанием какао и груши, ради которых и купила флакончик).

Стойкость – часов 5, шлейф короткий.

Lanvin A Girl in Capri

Группа: цитрусовые.

Композиция

Верхние ноты: итальянский лимон и бергамот

Средние ноты: цветок грейпфрута и морские ноты

Базовые ноты: белый мускус, высушенная древесина, плавник и амбра

Концентрация: EDT

Наимилейшие лимонные леденцы. Жизнерадостный, летний, вкусный – это про него. Все подробности читайте здесь.

4711 Acqua Colonia Intense Lemon&Ginger

Группа: фужерные.

Композиция: лимон и имбирь.

Концентрация: Eau de Cologne

Натуральный сочный монолимон. Не особо стойкий, но им хочется поливаться. Освежающий и бодрящий. Полный обзор смотрите тут.

Saharienne Yves Saint Laurent

Группа: цитрусовые фужерные.

Композиция

Верхние ноты: лимон, бергамот и мандарин

Средние ноты: белые цветы, африканский апельсиновый цвет, лист чёрной смородины, гальбанум и петитгрейн

Базовые ноты: имбирь и розовый перец.

Концентрация: EDP

Ещё один лимон, но кардинально отличающийся от двух представителей выше. Здесь он пряный, тёплый. Лимон, окруженный перчиком и имбирём. Несладкий. Одинаково замечательно звучит в жару, и стужу, становясь то более острым и колким, то мягким и согревающим.

На себе ощущаю целый день, а вот шлейф совсем короткий. Окружающие почувствуют, только если подойдут очень близко.

Angel Nova Mugler

Группа: восточные цветочные.

Композиция

Верхние ноты: малина и личи.

Средняя нота: дамасская роза.

Базовые ноты: акигалавуд и бензоин.

Концентрация: EDP

Аромат, который меня отталкивает и притягивает одновременно) Сначала я купила тревел, потом продала. Начала грустить. Нашла миниатюрку, показалось, что её недостаточно. Взяла полноразмер и через месяц продала)) Наконец помаявшись некоторое время, снова купила тревел. И на этом успокоилась.

Синтетическая малина в сиропе из лепестков роз – вот и всё, что я слышу. Она меня частенько душит, поэтому на шею я её наносить перестала. На волосы, на локтевой сгиб – да, могу носить, да, звучит прикольно. Но вот нет в этой звезде мюглеровского очарования и всё тут.

Подробнее про аромат посмотреть здесь.

Blackberry & Bay Jo Malone

Группа: цветочные фруктовые

Композиция: ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные ноты.

Концентрация: EDC

Однозначный летний городской любимец. Ежевично-лаврово-травянистое чудо. Рассказ о нём => тык.

Parisienne Yves Saint Laurent

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Композиция

Верхние ноты: ежевика, клюква и винил

Средние ноты: дамасская роза, фиалка и пион

Базовые ноты: мускус, сандал, ветивер и пачули.

Концентрация: EDP

Очередной дружочек, купленный потому что продавался за 500 рублей) Ношу очень редко, но отношусь к нему с уважением) Красивые кисло-сладкие ягоды, охапка роз и запах резины. Вот такое вот сочетание) Всё это шикарно звучит в прохладную ветреную погоду. Но стоит зайти в помещение, как я начинаю задыхаться. Поэтому моя «Парижанка» только для долгих прогулок. =) Стойкая и шлейфовая.

Mon Paris Yves Saint Laurent

Группа: шипровые фруктовые

Композиция

Верхние ноты: клубника, малина, груша, апельсин, танжерин, калабрийский бергамот и калон

Средние ноты: пион, жасмин самбак, китайский жасмин, датура и цветок апельсина

Базовые ноты: пачули из Индонезии, пачули, белый мускус, ваниль, ambroxan, мох и кедр.

Концентрация: EDP

Начинала я с миниатюрки, но так была очарована, что взяла полноразмер.

В этом кубике с кокетливым бантиком вкусная весёленькая клубника с шампанским. В базе теплеет, чувствуется больше ванили и сладости. Но и клубничка никуда не девается, освежает и делает запах невесомее. Очень женственный и комплиментарный аромат.

Стойкость больше 8 часов, шлейф приличный.

My Way Giorgio Armani

Группа: цветочные.

Композиция

Верхние ноты: цветок апельсина и бергамот

Средние ноты: тубероза и индийский жасмин

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, белый мускус и вирджинский кедр.

Концентрация: EDP

Не удивляйтесь, что этот аромат без единой ягоды, попал в подборку. My Way пахнет чудеснейшей земляникой) Как по мне, никакого мыла и химозности нет (как пишут в отзывах). Сладкая спелая ягода, белые цветы и ваниль – приятная летняя смесь. Самое главное – не переборщить. Мне хватает одного распыления, чтобы ощущать запах целый день и кайфовать от шлейфа. С удовольствием носила на юге)

Расскажите в комментариях, с какими фруктовыми и ягодными ароматами нужно непременно познакомиться. =) Что произвело на вас неизгладимое впечатление?

Chernika9 26 августа 2022, 09:30
Mugler Angel Iced Star я бы с удовольствием попробовала. Он не сильно сладкий? Что больше чувствуется, ананас или кокос?
saharok_999 26 августа 2022, 11:07
Для меня не сильно) Ананс чувствую в старте, в раскрытии все же больше кокоса
Natalika_ 26 августа 2022, 11:11
Красивая подборка)
Одеколон 4711 обожаю в жару, холодит хорошо. Ещё люблю грейпфрут в жару, у меня их несколько разных: Гурмандиз Брокар, Flay away Мюглер, и Love Москино. В + 25 нравится Манго Мюглера, малиновое варенье в Девочке Килиана, черешня TF. Это мои любимчики) был отливант Молекулы 01+ мандарин, хорош, но купить флакон за эти деньги не захотелось
saharok_999 26 августа 2022, 17:46
Очень заинтересовало малиновое варенье, хотеть!
Vargo 26 августа 2022, 11:26
Спасибо за пост) Люблю Taj sunset
saharok_999 26 августа 2022, 17:46
Спасибо, что читаете!
AnyaMalina 26 августа 2022, 12:44
Чудесные снимки и подборка
Знакома с 3мя ароматами из обзора и всё классные
Розовая молекула от Зарко пока в топе ягодно-фруктовых
saharok_999 27 августа 2022, 10:27
Спасибо! С брендом вообще не знакома, надо исправлять, видимо)
KsuEsu 26 августа 2022, 13:02
Тоже когда перебирала свои парфюмерные закрома, удивилась как много у меня фруктовых ароматов 😊 Классная коллекция, тоже по круизному ангелу переживаю, что такая красота может закончиться
saharok_999 27 августа 2022, 10:28
Спасибо) Круизный Ангел очень классный 💖
Pat_Holman 26 августа 2022, 17:51
У меня из ваших есть мон Париж, единственный аромат который я прикончила😅30ку выбрызгала за 1,5 месяца. Купила потом 50, а потом ещё 50😂а то ситуация в мире не стабильная. И май вей тоже есть, правда в версии флораль.
Mon Paris я одно время носила запоем) Прекрасный 💕
Isterika 26 августа 2022, 19:02
Фотографии суперские!😍
Блэкберри хорош малоновский и Lemon&Ginger тоже приятный, но да, совершенно нестойкий((
Эскады были — ностальжи…
Спасибо) Ежевику обожаю-обожаю)))
Princhesa 28 августа 2022, 21:12
На меня произвел впечатление аромат Вильгельм Парфюм «Опус Коре». Он ягодно-цветочный. Невероятная нежтятина. Причем ноты разобрать я не могу. Напоминает лёгкое не сладкое мороженое. Ничего яркого, сладкого или кричащего. Для меня это был очень дорогой аромат, и всё-таки через год знакомства я его купила.
Спасибо, что поделились)