05.06.2022

Хрустальные колони 4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland и Lemon&Ginger

Приветствую!

Часто ли вас привлекает что-то только одним своим дизайном? Со мной такое происходит регулярно))) Кто помнит мою коллекцию миниатюрок, поймет, о чём речь)

Перед Acqua Colonia тоже крайне сложно устоять) Ну вы посмотрите на эти резные гранёные флакончики! Тяжёленькие и весьма приятненькие тактильно, так и хочется утащить к себе на полочку)

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland 4711

Очень-очень много цветов) Огромный букет, где сложно выделить конкретные ноты.

Группа: цветочные.

Композиция

Верхние ноты: османтус, лимон и мандарин.

Средние ноты: мимоза, цветок апельсина и жасмин.

Базовые ноты: экзотическая древесина, кедр и сандал.

Концентрация: Eau de Cologne

В старте чуть цитрусовый, звонкий и яркий. Однако быстро трансформируется в тот самый цветочный букет. Поначалу показался мне слишком душным, но нет. Буквально 5-7 минут – и остается лёгкое облачко.

В базе на мне есть немного пыльной мимозы (чувствуется, если уткнуться носом в кожу) и пудровость.

Не стоит ждать игры нот и переливов. Это просто цветы) Ненавязчивые, ласковые, слегка сладковатые. Удобный дневной летне-весенний аромат. Уместен на прогулке и в офисе. Никому не будет мешать, да и саму хозяйку не станет отвлекать от работы или отдыха.

Шлейф короткий. Стойкость низкая, часа три-четыре (несмотря на надпись Intense).

4711 Aqua Colognia Lemon & Ginger

А это забористый лимон! Я бы даже сказала монолимон) Сочный и, как мне кажется, вполне натуральный. Супруг, однако, со мной не согласился, сказал, что до натуральности звучанию далеко) А я вот чувствую и горечь кожуры, и кислоту мякоти… Аж слюнки потекли)))

Имбирь или что-то на него похожее, какая-то пряность, остается ближе к коже через некоторое время, когда аромат усаживается.

Группа: фужерные.

Композиция: лимон и имбирь.

Концентрация: Eau de Cologne

Шлейфа нет. Стойкость, увы, тоже низкая, но, как ни странно побольше, чем у цветочного. С себя ощущаю цитрусы часов пять. Обновить, разумеется, не проблема) Даже в кайф – снова будет лимонный взрыв.

В целом этот аромат понравился мне больше (особенно с мужской кожи хорош!). Он бодрящий и натуральный, настраивает на позитив и вызывает улыбку.

Оценка обоим: 5 (других парфюмам не ставлю =))

Цена: ~2500 р. за каждый (без скидок и акций).

TatyanaVwzd 05 июня 2022, 09:02
Ваши фото красивее, чем на официальном промо 😍
saharok_999 05 июня 2022, 13:43
Спасибо! ❤️
beautyleria 05 июня 2022, 09:34
Какие летние ароматы 🥰
Ммм, так и манят себя попробовать ☀️

Спасибо за то, что поделились)
saharok_999 05 июня 2022, 13:44
Лимонный очень летний)
Natalika_ 05 июня 2022, 10:43
Цена 😳😳 больше, чем в 2 раза дороже(((
Лимон и имбирь люблю, хотя именно лимон в парфюме никогда не нравился, но тут он так хорош. Сама себе удивилась когда купила, ношу часто, в жару он прелесть
Иринка Счастливая 05 июня 2022, 13:17
Что-то тоже не поняла про цену.
В ЗЯ сейчас со скидкой — 1 882 р.
Natalika_ 05 июня 2022, 13:30
А были по 1100₽
saharok_999 05 июня 2022, 13:45
Цены меняются постоянно) На момент написания отзыва (несколько дней назад) были 2300 с копейками 🤷

Поправила цену в посте на безскидочную)
Annlad 05 июня 2022, 11:46
Спасибо за обзор. Фото действительно просто потрясающие!
saharok_999 05 июня 2022, 13:45
Спасибо! 💖
daria_in_love 05 июня 2022, 11:46
Ваши фотографии — чистый восторг!
Давно посматриваю в сторону этого бренда, хочу попробовать розовый перец с грейпфрутом и помело с солью
saharok_999 05 июня 2022, 13:46
Спасибо ❣️ Я хочу с Ежевикой)
Katerina-katerina 05 июня 2022, 13:54
А есть уже где-то помело? Тоже хочу, но как будто бы пока нет нигде и не понятно будет ли
Greyglasses 05 июня 2022, 15:15
Потрясающе красивые фотографии! И бренд — один из моих любимых))
saharok_999 05 июня 2022, 19:25
Спасибо! 🌺
Makovka01 06 июня 2022, 09:43
Фотографии услада для глаз.
saharok_999 06 июня 2022, 11:51
Спасибо 🌼
Nehalennia 10 июня 2022, 04:56
Ваш пост просто шедевр. Пишите, пожалуйста, больше, и неважно, о чем :)
saharok_999 10 июня 2022, 20:38
Спасибо   Флаконы ну очень красивые) Одно удовольствие было их фотографировать))
man_i_ya 17 июня 2022, 14:00
Очень хочется Lemon & Ginger, но я боюсь что он будет похож на Once Upon a Time Fortune Brocard со схожими нотами… который пах, простите меня ценители, клопами и запахом затхлости в дачном домике после зимы.
saharok_999 17 июня 2022, 14:18
В 4711 клопов не нашла) Чистый сочный лимон, чуть пикантный к базе. Но, конечно, на каждом аромат может раскрываться неожиданно)
С Брокар не знакома, но судя по отзывам, парфюмы не похожи. Как минимум, 4711 вообще без сахара)