23.06.2022

Мармеладные дольки в Lanvin A Girl in Capri

Приветствую!

A Girl in Capri Lanvin никак не могла появиться в моей коллекции. Во-первых, я не люблю лимоны в парфюмерии, во-вторых, равнодушна к бренду. Этот аромат предназначался другому человеку, но что-то пошло не так и он остался у меня) Пришлось с ним знакомиться)))

Удивительно, но запах в одну секунду вернул меня в 2006 год. Тогда я поступила в университет и решила, что мне нужны духи) На каникулах вместе с подругой мы зашли в магазинчик, где продавали разнообразнейшие фейки в «ручках») Я купила якобы «Живанши», который пах лимонными конфетками. Понятно и ненавязчиво. И этот запах сопровождал меня весь первый курс. Позже я пассивненько пыталась найти что-то похожее, но не вышло.

И вот спустя 16 лет я встретила его) Аж чуть не прослезилась. Сразу вспомнила первого мальчика, который меня бросил, страшную первую сессию и единственную тройку, веселье с новыми подругами, жизнь на съёмной квартире… Короче, ностальгия накрыла с головой.

Но вернёмся к A Girl in Capri.

Группа: цитрусовые.

Композиция

Верхние ноты: итальянский лимон и бергамот

Средние ноты: цветок грейпфрута и морские ноты

Базовые ноты: белый мускус, высушенная древесина, плавник и амбра

Концентрация: EDT

Это классный летний жизнерадостный аромат. Он насквозь лимонный, но не острый и свежий, как, например, Aqua Colonia Lemon&Ginger, а мягкий конфетно-лимонадный. Напоминает то ли леденцы, то ли мармелад.

Лёгкие цветочные нотки не дают ему скатиться в десерт, а деревяшки – в наивность. A Girl in Capri остается приятным парфюмом, который зимой напомнит о тепле, море и отдыхе, а в отпуске станет просто отличным спутником.

Не чувствую никаких морских/солёных нот, хотя многие в отзывах про них упоминают. А ещё ужасно интересно, чем должен пахнуть плавник?) Рыбой?))) Какое счастье, что её тут нет)))

Дополнение: в комментариях ниже написали, что это плАвник, в английской версии Driftwood. Назвали бы коряга, было бы понятнее)).

Наверное, «Девушку на Капри» не оценят любители сложных ароматов, она может показаться простоватой. Но для меня она стала не только чудесным напоминанием о 16-летии, но и удачным отпускным вариантом. Lanvin смогла меня очаровать.

Стойкость для жары хорошая. Но я напоминаю, что отношусь к той категории, на ком вообще всё держится часами)) Шлейф не длинный, но имеется. Я уже успела получить пару комплиментов. =)

Из минусов не могу не отметить крайне неустойчивую надпись на флаконе. Один раз неаккуратно убирала его в коробку и буковки поплыли. =(

Оценка: 5.

Цена: примерно 3000 р. за 30 мл.

Lanvin A Girl In Capri EDT

Lanvin A Girl In Capri EDT

Olli-Polli 23 июня 2022, 13:47
Плавник-это дерево, плавающее в реке или море, и выброшенное на берег. Я думаю, что тут имеется ввиду именно он)и ударение на первый слог
saharok_999 23 июня 2022, 13:51
Наверное)))
Katerinka_Od 23 июня 2022, 13:56
А я все думаю, что за «плавник» всплывает в нотах.
Ну этого плавника тогда тут завались.
saharok_999 23 июня 2022, 13:59
Надо как-то ударение им показывать) Я рыбов люблю, сразу вижу плавники, а не плАвники)))))
Katerinka_Od 23 июня 2022, 14:00
Точно!
Katerinka_Od 23 июня 2022, 13:56
У меня тоже есть эта водичка. Я ее покупала не вслепую, но не нанесла на руку. В итоге пользуюсь не слишком часто, потому что что-то в ней меня раздражает. То ли лимоны слишком сладкие без горчинки, то ли эта самая влажность. И мускус не слышу (а я его люблю).
Но в целом она хорошая, нежная и на мне тоже очень стойкая (вот наношу перед выходом и поздним вечером чувствую аромат).
Буковки на моем флаконе тоже начали стираться после парочки путешествий в сумке.
А вот сам флакон мне очень нравится — он тяжелый, солидный. И распылитель хороший (в Eclat тоже самое) — он щедро разбрызгивает облачко из мелких капелек. Это почему-то очень приятно.   Раньше я даже не обращала внимание на таки вещи.
saharok_999 23 июня 2022, 20:24
Да, наверное, аромату не хватает какой-то фишечки в звучании)
Я на распылители никогда не обращаю внимания) Облачком он выдает или струйкой, для меня любой вариант норм)))
Флакончик приятный, согласна. =)
Helga_W 22 июля 2022, 00:39
Я тоже постоянно таскаю флаконы с собой, никогда без аромата из дома не выхожу. Уже выработался небольшой лайфхак для того, чтобы сохранять флаконы от неизбежных потёртостей в сумках! Я просто организовала себе два бархатных мешочка а ля пыльник — один пошила сама, а другой был в каком-то нессасере от Новой Зари лет 20 назад 😁 Один узкий и длинный — для вытянутых флаконов, а другой более квадратный — для «пузатеньких» флаконов. И в зависимости от формы флакона, помещаю его в мешочек, а уж потом в мешочке-в сумку. Уже более 10 лет так делаю, и флаконы все сохраняют презентабельный вид, и не скажешь, что я их так по сумкам затаскала🌟
Возьмите на вооружение 😉
P. S. От Lanvin у меня только один единственный аромат, оригинальный чёрный Arpege, обожаю его, это что-то невероятное ♥️
Katerinka_Od 22 июля 2022, 09:13
Мешочки — отличная идея. Как это я не подумала об этом. Я даже знаю, где купить
Я, правда, сейчас накупила ворох отливантов и беру их. Все мои поездки сейчас — на выходные к маме, так что мне хватает.
Но ведь иногда хочется именно ТОТ аромат взять. Куплю мешочки. Спасибо!
Про классический Arpege я наслышана. Но он меня отпугивает большим количеством нот и альдегидами. Но он был выпущен почти 100 лет назад (если верить фрагрантике). Так что ничего удивительного.
Helga_W 22 июля 2022, 20:30
Ой, у меня тоже масса отливантов, но это же совершенно другое! Хотя да, их очень удобно брать в поездки. Или в небольшой флакончик с пульвиком можно себе немножко отцедить и брать повсюду. Но я именно адепт оригинальных флаконов, я от них отдельное удовольствие получаю 😊
Да-да, тот самый Arpege 1927 года, я вообще такое люблю, в смысле, насыщенные и богатейшие старинные ароматы. Arpege да, насыщенный и богатый до буквального ужаса аромат, ощущение разлитых по воздуху повсюду злых чернил со всеми вытекающими. Ему нужна холодная погода, обязательно хоть минимальный мороз, и влажность, и тогда он прям по-колдовскому раскрывается, шлейфит и стойкость недельная! Но он радикально отличается от «современных» ароматов бренда, это уже история…
А мешочки обязательно купите, уверена, Вы оцените эффект! 😉
Katerinka_Od 22 июля 2022, 20:54
Спасибо большое))))
Очень страстный отзыв!
gALBina 23 июня 2022, 14:42
У меня всё норм с буковками, только я храню его дома, с собой никуда не ношу так как на мне тоже практически все ароматы как прибитые сидят, лежит в своей коробульке, моему аромату уже почти 2 года
saharok_999 23 июня 2022, 20:25
Да я тоже его никуда не ношу) Убирала в коробку, царапнула об картонку внутри и все, буковки посыпались)
gALBina 23 июня 2022, 20:41
Ничего себе 🙈у меня даже ребёнок над флаконом издевался и пока он жив😅
ElenaLegenda 23 июня 2022, 15:17
Очень красивое описание, я хочу его себе, но никак не дойду 🥰фотографии бомба, такие сочные! ) кстати у меня у всех ароматов lanvin стёрлись буквы ((
saharok_999 23 июня 2022, 20:28
С рук его за копейки отдают))
Про буквы грустно =(
moxie100 23 июня 2022, 15:33
А на Rumeur 2 Rose не похож случайно? Там тоже лимончик присутствует.
saharok_999 23 июня 2022, 20:29
К сожалению, не знакома с ароматом. Я у Lanvin, кроме Jeanne и Eclat, ничего больше и не знаю.
Katerinka_Od 23 июня 2022, 21:34
Не очень похож, но в целом чувствуется, что бренд один.
Rumeur более фруктовый и цветочный (в базе даже чувствую пачули) и чуть слаще, но сладость фруктовая, а не конфетная. Очень радостный и женственный аромат. 💜
Emmett 23 июня 2022, 16:13
Ух, после вашего описания очень захотелось его послушать. Фотографии классные
saharok_999 24 июня 2022, 10:25
Спасибо 🌼
Greyglasses 23 июня 2022, 19:03
Фотографии — супер. И лимонка эта мне нравится))
saharok_999 24 июня 2022, 10:25
Спасибо ✨️
Mashka1888 23 июня 2022, 20:57
Красивое и эффектное описание, захотелось познакомится с этим ароматом. Если честно, то ранее никогда о нем не слышала((
saharok_999 24 июня 2022, 10:26
Спасибо ❣️ Он был выпущен в 2019 году и не особо пиарился, как мне кажется)
Alena_manzh 24 июня 2022, 22:30
Был такой пару лет назад и очень нравился, постоянно получала комплименты от коллег. Буковки держались как прибитые. Брала в самом большом объёме и, на удивление, использовала за пару месяцев, хотя всегда в наличии как минимум 7-8 разных ароматов. Но повторять почему-то не стала
saharok_999 07 июля 2022, 15:35
Ого, за пару месяцев использовать — это сильно)
AnyaMalina 28 июня 2022, 07:18
Юля, снимки — восторг! С ароматом знакома, даже были мысли его приобрести на лето
saharok_999 07 июля 2022, 15:36
Спасибо ❤️ аромат-милаш)