10.08.2020

Новая «звезда» Mugler Angel Nova

Приветствую!

В этом году Mugler выпустили новую алую звезду Angel Nova. Флакон великолепен, как и всегда. А что же с содержимым?

Аромат относится к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: малина и личи.

Средняя нота: дамасская роза.

Базовые ноты: акигалавуд и бензоин.

Концентрация: EDP

В старте это действительно малина – сочная, громкая, яркая и… ненатуральная. Это не свежие ягоды и не варенье. Просто какая-то синтетическая ягодная отдушка. Личи если и мелькает свежестью, то на пару минут, а потом его забивают малина и роза. Эта парочка звучит очень слаженно, тесно переплетаясь друг с другом. Безумно сладко, свербяще даже.

В общем-то никакой игры и изменений в течение дня я не заметила. Довольно-таки монотонно и скучненько.

У самой кожи к вечеру проявились вкусненькие деревяшечки. Вот в таком виде аромат мне пришелся по душе, но столько ждать ради этого…

Древесность, видимо, дает акигалавуд.

Akigalawood – это новое слово в парфюмерии. Данное вещество представляет собой фракционированную ноту масла пачули, благодаря которой можно придать аромату необыкновенный древесно-перечный оттенок.
В результате специальной обработки природного эфирного масла пачули биоэнзимами был получено новое вещество – так называемая органическая нота с ярким звучанием пачули, агаровой древесины и перца. Новинка имеет благородный остро-пряный аромат редкой чистоты.

Ничего остро-пряного и удивительного я не слышу, просто приятные древесные нотки с ягодным флером.

С классическим Ангелом нет ни капли схожести. Я бы ни в жизнь не подумала, что это вообще творение Mugler. Как-то уж попсово и химозно.

Стойкость: больше суток.

Шлейф: убойный. Муж ходил за мной, фукал и открывал окна. И это при нанесении микродозы на запястье.

Цена за 30 мл: ок. 4900 р. без скидок.

Рада, что не купила полноразмер, слава тревел-форматам) Но безумно хочу миниатюрку в коллекцию, она чудесная)))

Успели вы познакомиться с новинкой, что думаете?

pi4y4y 10 августа 2020, 15:45
Не знакомилась ещё и спасибо за описание и предостережение о химозности звучания :)
saharok_999 10 августа 2020, 15:49
Возможно, это только мне так кажется) Положительных отзывов много, в т.ч. отмечают как раз натуральность малины))
RitaMix 10 августа 2020, 15:49
Как обидно🙁 Пока не было возможности послушать новинку, но я так надеялась на натуральную спелую малину разогретую солнцем)) Обожаю эту ноту в ароматах, но хочется больше натуральности, а вот химозную ягоду не выношу. Спасибо за пост и предупреждение, покупать «за глаза» не буду, надо тестить с пристрастием.
saharok_999 10 августа 2020, 15:52
Тестить однозначно) Я слишком нетерпеливая и ленивая
И вообще, аромат вызывает ощущение «это уже было и не раз».
RitaMix 10 августа 2020, 15:57
Эх, жаль! Это одна из любимых моих марок, многие ароматы прям «моё-моё», поэтому всегда жду от Mugler безупречности🤔
Loveautumn 12 августа 2020, 16:55
А я надеялась на качественный продукт от трио парфюмеров: Биш, Констант и Тернер. Именно их работы мне нравятся и вызывают доверие, не все подряд, но есть любимчики. И грустно, что они сотворили такой проходной аромат, но любопытство меня не покидает, буду знакомиться обязательно.
saharok_999 12 августа 2020, 17:26
Понимаю вас) Я бы тоже пошла знакомиться)
Cypre 20 августа 2020, 06:31
На мне натуральная и спелая) но со странным поведением. Пост впереди)
RitaMix 20 августа 2020, 10:50
Оксана, уже жду))
Frabjous_DL 10 августа 2020, 16:00
Буквально вчера тестировала. Очень стойкий, очень химозный. Через часов 5-6 остается база, которая отдаленно напоминает «ангельскую тему». Хотела купить миниатюру, потом передумала. Хочу попробовать сделать еще один подход, когда похолодает.
saharok_999 10 августа 2020, 16:12
Может быть, в холод и правда получше будет…
LazyArt 10 августа 2020, 16:02
Те же самые ощущения от затеста: химозная попса! Не узнаю Мюглера (
Хотела заказать откуда-нибудь Алиен Мираж и теперь боюсь без затеста
saharok_999 10 августа 2020, 16:13
Тоже интересен Мираж, но брать флакон вслепую не решусь)
redopium 10 августа 2020, 16:30
Какие сочные фото! Тоже очень хочется попробовать эту новинку, но полноразмер вряд ли потребуется при такой мощи аромата!
saharok_999 10 августа 2020, 16:47
annvermilion 10 августа 2020, 18:24
С ароматом всё понятно — грустно
А вот за новую ноту спасибо! Я, как фанат пачули, пошла искать её вообще других ароматах
saharok_999 10 августа 2020, 20:11

Rhona 10 августа 2020, 18:32
Тестировала. Круизная звезда была иниереснее. А это как бы продолжение темы, но… неплохой «компотик». Ближе к герленовским платьям, чем к мюглеровским звездам
saharok_999 10 августа 2020, 20:13
Наверное, у меня были завышенные ожидания)
Vasilisk 10 августа 2020, 18:46
Тестила эту новинку в магазине, была шокирована😮 Согласна с автором — грешным делом подумала, что это подделка. Ни за что не поверила бы при слепом затесте, что это Мюглер. Химозность зашкаливает, убойный аромат, травить всё живое им можно😄
saharok_999 10 августа 2020, 20:14
В микродозах можно попробовать подружиться) Есть же любители ярких ягодных ароматов)
CrazySusy 10 августа 2020, 20:19
Еще не знакомилась, но малина на мне обычно выдает что-то гаденькое
saharok_999 10 августа 2020, 21:50
Интересно))))
mari_amell 10 августа 2020, 22:48
Как жаль, что малинка то синтезированная и явно показывает свою «химозность». И рада, что нет ничего от классического Муглер!
Спасибо за обзор этой новинки, обязательно познакомлюсь с этим ароматом)))
saharok_999 11 августа 2020, 07:58
  спасибо вам :)
cocorrector 11 августа 2020, 03:01
Успела познакомиться, к сожалению   Как раз сегодня упал глаз на пробничек, который был в заказе из ИМ. Я такие парфюмы называю освежителями воздуха, но тут все еще хуже. Извините, но это просто оружие массового поражения   Как я понимаю вашего мужа! Еле отмыла с запястья.
Спасибо за красивые фото!
saharok_999 11 августа 2020, 07:59
Lenysja 11 августа 2020, 07:28
Цвет флакона конечно очень завлекает. Сам аромат в первые минуты очень яркий фруктовый компот. Когда первые слетают, то остается… копия Lancome Tresor Midnight Rose, который у меня когда-то был, оттого и казался новый ангел таким знакомым при затесте на блоттере. Сделаю еще несколько подходов к аромату, может и прикуплю, к тому же миднайт роуз от ланком нравился и даже хотела повторять его.
saharok_999 11 августа 2020, 07:59
От Мюглера получить Ланком… Весьма неожиданно))))
Marina Mogoutchaia 11 августа 2020, 08:23
А ко мне едет эта миниатюрка. Взяла без затеста, мне заходит все Мюглеровское прям на ура. Теперь даже не знаю, выкупать ли 🤔🤔
Еще мне очень интересно, в этот раз они сделали заполняемую миниатюру, скажите, это как-то видно? Вы не осветили этот момент, а мне любопытно.
saharok_999 11 августа 2020, 09:08
Если честно, без понятия. Если другие тревелы перезаполняемые, то и этот тоже должен)
Marina Mogoutchaia 11 августа 2020, 13:49
Другие миниатюрки как раз не заполняемые, это новое решение.
saharok_999 11 августа 2020, 14:13
Aura откручивается, Nova тоже.
Cypre 20 августа 2020, 06:33
У меня все раскручиваются))
Marina Mogoutchaia 20 августа 2020, 10:39
Спасибо за подсказку. У меня тоже, оказывается раскручивается. ни разу не приходило в голову попробовать.   Меня ввел в заблуждение французский сайт. Там напротив миниатюрки новы написано refillable, а напротив остальных миниатюрок не написано! я получается зря выкинула 3 минифлакончика ангела((
DieOlga 12 августа 2020, 01:08
Я хотела перед отпуском послушать, но не успела) Может, оно и к лучшему, буду слушать море
saharok_999 12 августа 2020, 09:17
На море действительно нет ничего лучше моря))))
Rock-n-rolla 12 августа 2020, 02:03
Эх, спасибо за пост… Не могу поверить, что на этот раз Мюглер выпустил нечто настолько непохожее на всех тех ангелов, которых я так люблю   выкупила отливант, но чую, знакомство не будет столь радостным, как я ожидала
saharok_999 12 августа 2020, 09:18
Поделитесь потом впечатлениями :)
Cypre 20 августа 2020, 06:34
Меня поразили ваши фото… не только красотой, а тем, что мы с вами этот флакон сфотографировали идентично на фоне неба)) даже колористика похожа. Прийдется переснимать))) пост чудесный. Я восприняла этот аромат также, да не так… неоднозначное впечатление, но мне — мимо
saharok_999 20 августа 2020, 22:21
Когда я пошла снимать флакон, то сначала это был парк. Подумалось, малина, зелень, все дела. Но нигде флакону не было места)) смотрелся инородно — ему явно нужны городские пейзажи)))) В итоге не смогла найти локацию, которая бы совпала с настроением.
И тут сидим с мужем вечером, пьем чаек и такой закат за окном разлился. Я бегом на балкон)))) Все сложилось)
А аромат я уже обменяла на Ангел ЕДТ 19 года)) Не могу с этой малиной дружить, в базе по-прежнему нравится, но все остальное время прям раздражал розами да малинами)
man_i_ya 31 августа 2020, 19:41
Хочу его хочу! Но в онлайне нет тревелов, все разобрали(((
saharok_999 31 августа 2020, 21:30
А я охочусь за минькой) пока неуспешно)) а тревел появится, я каждый день заходила, мониторила — и вот)))
man_i_ya 16 сентября 2020, 12:54
Вы про 10мл? Я подписалась на поступление и купила в ИДБ, но смотрю опять нет, Осваиваю новый ольфакторный опыт, с боем. То меня душит уд, тока химозная малина, но я не сдаюсь)))