23.08.2022

Пустые баночки декоративной косметики 2022. Часть 2

Доброго времени суток, красотки! Продолжаем избавляться от ненужной и использованной косметики. Пост про первую часть Вы можете посмотреть здесь.

L'Oréal Color Riche La Palette Nude в оттенке 01 rose.

При покупке, мне понравились почти все оттенки. Здесь находятся розово-фиолетовые и золотисто-бежевые оттенки.

Если честно, про матовые оттенки даже писать не хочется, все они являются пылью с легким оттенком. Если на свотче их немного видно, то на глазах они просто незаметны.

С сатиновыми ситуация немного лучше, но по сути также виден лёгкий оттенок и блеск.

Свотчи при разном дневном освещении:

Все свотчи нанесены в несколько слоев, чтобы оттенки были видны. Самый яркий из них- последний, темно-фиолетовый. Также мне нравится пятый золотисто-розовый оттенок.

Они настолько похожи на пыль, что легко стираются одним движением сухой салфетки. Если бы тени были более пигментированы, я бы их оставила, потому что оттенки очень даже симпатичные, но увы.

Срок использования: 5-6 лет

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 2/10

Lumene Eyeshadow Primer Nordic Chic, 5 ml.

Эта база под тени у меня уже вторая по счёту.

У неё очень удобная туба из мягкого пластика. Базу легко дозировать, так как можно выдавить совсем немного продукта. Несмотря на свой маленький объём, одного тюбика мне хватает примерно на год.

Аромата почти нет.

У базы есть лёгкий телесный оттенок, но венки на веках она не скроет.

Мне нравится, что тени с ней выглядят более яркими и держатся почти целый день.

Даже тени, о которых шла речь выше, выглядят лучше. Нанесла три матовых оттенка и уже видно, что у них есть какой-то цвет.

Дневной свет

Срок использования: больше года.

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 9/10.

Clarins Instant Concealer Smoothing Long-Lasting Revives Tired Eyes в оттенке 01, 15 ml.

Упаковка у консилера выполнена из качественного мягкого пластика. Крышка легко закручивается и раскручивается.

Аромат такой же, как у многих продуктов от Clarins- косметический .

Оттенок у меня самый светлый. Камера немного желтит.

Консилер ближе к плотному, но не слишком. Хорошо скрывал недостатки и не сушил зону под глазами. Также, им можно было замазать небольшие покраснения и венки на лице. Он достаточно стойкий, но к концу дня забивался в морщинки.

Он так медленно расходовался, что у него вышел срок годности. Я бы с удовольствием повторила этот консилер, но его давно сняли с производства.

Срок использования: несколько лет.

Цена: около 1500 т.

Оценка: 9/10.

L'Oréal Brow Artist Xpert в оттенке 105 brunette.

Когда приобретала этот карандаш, я была уверена, что он мне понравится. У него симпатичная упаковка. С одной стороны находится щеточка для бровей-очень удобная и упругая, с другой стороны-механический карандаш.

По текстуре он очень даже хорош, не слишком мягкий и не слишком твёрдый. Форма стика немного странная, ей неудобно прокрашивать брови, но можно приноровиться. Но пользоваться я им все равно не смогла, он крошится и отламывается сразу, как начинаешь им пользоваться. Я несколько раз пыталась и в итоге забросила его.

Оттенок- коричневый, без каких либо примесей.

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 600 руб

Оценка: 4/10 за упаковку и цвет.

Eveline cosmetics Advance Volumiere bio restore complex, 10ml.

Не могу сказать какая это по счёту упаковка. Я пробовала эту сыворотку в нескольких вариациях и все они мне нравятся.

Сыворотка нацелена на удлинение и рост ресниц. Также она является базой под тушь.

Сколько ей пользовалась, ни разу не заметила ни рост, ни удлинение ресниц. Но вот как базу, я ее обожаю. Она не делает сверхдлинных ресниц, но они явно длиннее и объемнее, чем просто с тушью. Также мне кажется, что на ней тушь лучше держится и меньше осыпается.

Удобная щеточка позволяет хорошо распределить сыворотку по ресницам.

Сыворотка белого цвета.

Не могу сказать, что это необходимый продукт, но скорее всего я приобрету ее снова.

Срок использования: несколько лет.

Цена: 300-350 руб

Оценка: 8/10

Vivienne Sabo Paris Cabaret Artistic Volume Mascara, 9 ml.

Эта тушь ещё одна моя любимица. Она выполняет все функции, которые мне нужны. Она удлиняет и делает небольшой объём.

Щеточка позволяет прокрасить самые маленькие реснички.

Имеет ярко-чёрный оттенок.

Тушь держится целый день, не течёт и не осыпается. Иногда может немного склеить ресницы. Пост о ней Вы можете посмотреть здесь.

Срок использования: несколько лет

Цена: 400 руб.

Оценка: 9/10.

Буду признательна, если Вы поделитесь своим опытом использования этих продуктов)))

Спасибо за внимание)

Я-Оля) и ко мне можно на «ты»)

Mira12 23 августа 2022, 19:39
Да у вас просто невероятное терпение, столько лет пользоваться палеткой. И база под тени не помогла?
byanka89 23 августа 2022, 19:47
Она больше у меня просто лежала без дела, чем я ей пользовалась. С базой лучше, но не намного, просто немного ярче оттенки, но все та же пыль, а не тени)
Mira12 23 августа 2022, 20:02
У меня был пунктик — иметь тени Лореаль. Всё-таки купила потом пару однушек.
byanka89 24 августа 2022, 15:11
Вот несколько однушек у меня есть от лореаль и они вполне ничего)
Yana1712 23 августа 2022, 19:53
Разделяю Вашу любовь к базе от Eveline. Пользуюсь ею постоянно уже лет 10, как мне кажется. Постоянно у меня есть. Я люблю драму, и с этой базой мне хватает одного слоя туши. Была у меня база Dior в пробнике. Она для меня явно проигрывала Eveline.
byanka89 24 августа 2022, 15:12
Это классно, что Eveline победила Dior)))
martusha72 24 августа 2022, 16:05
Я тоже фанатка этой базы)) В этом году купила Variete от Eveline же, вполне себе ничего. По ощущениям то же самое))
byanka89 24 августа 2022, 19:17
Вот Variete не пробовала, она недавно вышла?
martusha72 25 августа 2022, 13:58
Точной информации не знаю, но примерно первая половина этого года. Пусть поправят, если я не права.
byanka89 25 августа 2022, 19:37
Понятно, спасибо за информацию)
Natkras81 23 августа 2022, 20:32
Да, эвелин лучшая база из всех! У меня правда из серии варьете. А сравнить есть с чем: макс фактор, диор, эсти лаудер и др.
byanka89 24 августа 2022, 15:12
У Вас большой опыт, я тогда точно не буду ее на другие менять)
Ольга Жукова 23 августа 2022, 21:43
Я тоже скучаю по консилеру кларанс. Тоже выбросила, новый не пробовала, говорят, он плотнее.
byanka89 24 августа 2022, 15:14
Я тоже читала отзывы на новый и он меньше людям нравится, а этот я очень любила
lizaplastic 23 августа 2022, 21:47
База от Люмене — моя любимая база под тени)
Помню, после неё как-то попробовала знаменитую базу от Артдеко и вообще её не поняла)) вернулась к Люмене
byanka89 24 августа 2022, 15:15
О, у меня есть от Артдеко) С жутким запахом мужского дешёвого одеколона )))Пока не распробовала ее)
Kotiska 23 августа 2022, 22:21
Сыворотка Eveline тоже у меня всегда есть. Но я заметила от неё укрепление ресничек (хотя, может, просто совпало). И да, вам не кажется, с ней тушь меньше осыпается, однозначно
Спасибо за пост)
byanka89 24 августа 2022, 15:17
Спасибо, что прочитали ) Я рада, что Вы заметили эффект, может он и есть на самом деле)
YANALU 24 августа 2022, 08:33
Здравствуйте!
Как приятно повспоминать этот консилер clarins, который сняли с производства. Он был очень и очень хорош! Новый пробовала: как средство под глаза мне категорически не подошёл: пластилиновый, я бы даже сказала сухой, выделяет все, что не нужно и даже не видно до его использования. В общем, это совсем другой продует. А вот как средство для коррекции недостатков на лице- это оказался лучший продукт: плотный, матовый, замазывает настолько идеально, что не видно вообще ничего и хорошо держится в этом месте. Так что теперь под глаза у меня другой продукт, а вот как корректор я им довольна.
byanka89 24 августа 2022, 15:19
А какой консилер у Вас сейчас? Я приобрела от Лореаль и он меня пока устраивает )
RedSmile 24 августа 2022, 15:59
Оля, ко мне тоже можно на ты ) зашла ещё вчера посмотреть, что там за палетка такая от Лореаль) эх, жаль, что тени «как пыль»( я ждала чего-то невероятного на самом деле и думала, что ты её на первом фото не открыла, т.к. там показывать нечего — внутри пустые рефилы )
byanka89 24 августа 2022, 19:15
С удовольствием на «ты») Эх, если бы пустые рефилы) На самом деле очень жалко избавляться от косметики, в которой ещё полно продукта) Но с таким качеством, пусть идёт в помойку)
RedSmile 24 августа 2022, 19:44

А у меня рука не поднимается ) вот куплю себе 4 норвину и выкину все революшены )

Кстати, у меня была давным давно кабаре и жутко осыпалась, наверно кстати из-за отсутствия «базы») но так как быстро засохла, повторить я что то не решаюсь )
byanka89 25 августа 2022, 19:39
У меня есть революшн, я бы их все равно не выкинула, жалко))) У меня кабаре и без базы нормальная была, но это конечно индивидуально )
RedSmile 25 августа 2022, 20:18
А у вас какая палетка? )

Понимаю, наверно не зря её многие любят )
byanka89 26 августа 2022, 17:47
Мы же на «ты» перешли)))
У меня такая)
RedSmile 26 августа 2022, 20:27
Сорри, точно
Выглядит интресно )
Annette9 24 августа 2022, 19:24
Из ваших баночек была только тушь Кабаре и черная и фиолетовая, теперь хочу коричневую попробовать. А от Лореаль, кажется не было ни одного продукта, не тянется к Лореаль рука)
byanka89 25 августа 2022, 19:41
А я раньше постоянно Лореаль покупала, лет с 14)) А сейчас у меня только несколько продуктов, но самый любимый, это лайнер, хотя последний экземпляр меня разочаровал)
Olgagavlovich 24 августа 2022, 21:55
Я тоже выбросила такую палетку, но в более побитом виде, причём буквально, я её 2 раза умудрилась уронить и разбились в ней 2 рефила, 1 и последний (который хотя бы чуть отдавал цвет). Ужасная палетка, ужасная, а я так её хотела, муж мне её на нг подарил (((
А сыворотка от eveline — это моя любовь 💖, обожаю)
byanka89 25 августа 2022, 19:42
Да, палетка ужасная, у меня никогда не было теней такого отвратного качества((((
Да, Eveline-шикарна)