17.08.2022

Пустые баночки декоративной косметики 2022. Часть 1

Доброго времени суток красотки! Наконец-то пришло время избавиться от старой косметики, чтобы приобрести новую. В этой подборке находятся продукты, которые я очень любила и закончила до конца, а есть, которые совсем не поняла или они просто надоели.

Итак, начнём :

CC Color Correcting Cream от Lumene, spf 20, 30 ml в оттенке light.

Это где-то третий тюбик этого СС крема у меня в косметичке. Он мне настолько нравился, что я не хотела его ни на что менять.

Тюбик сделан из мягкого пластика. Его легко брать с собой и не бояться, что он разобьётся.

Есть небольшой косметический аромат.

Он отлично наносится и распределяется по коже. По моим ощущениям, он подстраивается под цвет кожи.

Он не забивал и не проваливался в поры. Стойкость у него средняя, около 5-6 часов, но на носу сходил где-то за 3 часа.

Единственный для меня минус-это то, что он очень сильно отпечатывался на телефоне.

Камера не совсем точно передаёт цвет, на деле, он более светлый.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Eye Quartet Mineral Palette Long Lasting в оттенке 02 nude от Clarins, 5,8 g.

Это была моя первая палетка для глаз от Clarins. Как видно, я почти ее использовала и думаю, что пора с ней прощаться.

В палетке 4 оттенка:

1. Нежный оттенок шампанского с сатиновым финишем. Тени мягкие, хорошо наносятся и тушуются.
  2. Нежно-розовый оттенок с сатиновым финишем. Эти тени не такие мягкие, как предыдущие, и наносятся проблематично. Сам цвет, при нанесении почти не видно, а больше видны блестки. Как видно, этот оттенок я не особо любила.
  3. Оттенок что-то между золотом и бронзой с сатиновым финишем. Очень мягкие и легко наносятся. Были у меня в приоритете.
  4. Самый темный оттенок, бронзово-коричневый с сатиновым финишем. Тоже достаточно мягкие и хорошо наносятся, но у меня есть похожие оттенки и хранить эту палетку из-за него не хочу.

Я бы с удовольствием приобрела ее снова, но ее уже нет в продаже.

2000₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование

Maybelline New York Lash Sensational Sky High в оттенке very black, 7,2 ml.

Эта тушь, одна из моих любимиц, использовала уже несколько тюбиков. У неё потрясающая силиконовая щеточка, которая хорошо разделяет и прокрашивает ресницы.

Цвет насыщенный чёрный.

Тушь отлично прокрашивает реснички, не склеивая их, создавая объём и разделение.

В течение дня она не осыпается и не отпечатывается.

О ней Вы можете прочитать Здесь.

1 год, 1р/в деньиспользование

Maybelline New York Color Tattoo 24 HR в оттенке Permanent Taupe.

Несколько лет назад у меня были почти все оттенки этих теней, но заканчивала я их редко, обычно они просто засыхали.

Этот оттенок у меня второй по счёту, потому что я им пользовалась почти каждый день. Но новой баночкой я попользовалась несколько недель и забыла про неё, а когда вспомнила, она уже засохла.

Эти тени можно использовать и как подложку и как самостоятельный продукт. Они хорошо ложились и долго держались. Любила наносить их пальцем, так они лучше распределялись.

Оттенок серо-коричневый с матовым финишем.

3 года, 2р/в неделюиспользование

Artdeco Brow Filler Defining gel with fibers в оттенке 02.

Немного странный для меня продукт.

Этот гель для бровей создан, чтобы окрашивать брови и делать их объемными за счёт ворсинок, находящихся в составе.

Мне понравилось, что гель неплохо фиксирует брови и придаёт лёгкий оттенок. Но чтобы брови выглядели нормально, без карандаша не обойтись.

У тюбика не очень хороший ограничитель, который оставляет на щеточке слишком много продукта.

Если нанести аккуратно, то брови действительно выглядят более объемно, но если поторопиться, ворсинки будут выбиваться из общего строя и выглядеть инородно.

И ещё я немного не угадала с оттенком, он оказался для меня слишком светлым. Но если использовать карандаш или тени для бровей, то этого почти не видно.

1 год, 1р/в деньиспользование

Bourjois Paris Eye Catching Extreme Volume в оттенке 02 extreme black.

У туши очень симпатичный тюбик, неплохой разделитель и ярко-чёрный цвет. На этом плюсы и заканчиваются.

Производитель обещает экстремальный объём и он действительно есть, но благодаря очень склеенным ресницам.

Щеточка ворсовая и достаточно большая, нависшие веки окрасит сразу же.

К концу дня тушь немного осыпается, но не критично.

Мне советовали использовать щеточку от другой туши и это немного помогло. Но эти «танцы с бубном» мне надоели и я решила избавиться от этой туши.

Пост о ней Здесь.

1 год, 1р/в неделюиспользование

А у Вас был какой-нибудь из этих продуктов?)

Спасибо за внимание!)

Я-Оля и ко мне можно на «ты»)

_Luna_ 17 августа 2022, 22:20
На первый взгляд показалось что у туши волосатый колпачок на главном фото 🙈понравились тени мейбелин тату, ходовой цвет
byanka89 18 августа 2022, 11:27
Ахаха, Вы меня напугали, я полезла искать волосы))) Мейбеллин классные)
_Luna_ 18 августа 2022, 14:57
Спросонья смотрела 🙈😁
byanka89 19 августа 2022, 21:28
У меня тоже такое бывает😄
pi4y4y 17 августа 2022, 22:58
У меня была буржуйская тушь с котиками, но в черном футляре, была неплохой, но наносить трудно такой щёточкой. Порадовалась почти пустым секторам в палетке, не каждый так может 👍
byanka89 18 августа 2022, 11:29
Щеточка ужасная, если бы они ее поменяли, может тушь стала бы лучше)
Я очень любила эти тени))
Sleepy_k 17 августа 2022, 23:15
У меня был СС от люмене, эффект на лице был неплохой, но он вызывал у меня больнючие подкожники((((

Ещё были такие тени от мейбеллин, вполне себе неплохие, тоже в разных цветах раньше имелись, а сейчас только в тауповом как у вас)
byanka89 18 августа 2022, 11:31
У меня никакого дискомфорта от Люмене не было, но он мне немного надоел уже))
Тауповый — очень удачный цвет)
Olga_Chernika 18 августа 2022, 09:08
Тени Мейбеллин очень любила, до сих пор есть, но потихоньку подсыхают, забросила я их. СС этот мне не подошёл, проваливался в поры и был везде — на телефоне, одежде, руках, если к лицу прикоснуться. До туши Скай Хай всё никак не доберусь.
Палетка радует своим видом, явно из любимчиков!
byanka89 18 августа 2022, 11:34
Вот то, что этот СС крем оставляет отпечатки это точно.) Тушь действительно классная, я ее обожаю, и эту палетку тоже)
fieldrose 18 августа 2022, 09:53
Какой симпатичный гель Артдеко для бровей, как раз такое ищу! Кстати смотрела курс визажиста, и мне понравилось как она делала брови (и комментировала): одним продуктом редко получается сделать красиво и натурально, а вот комбинация и наслаивание — это залог красивых, густых и «не татуажных» бровей. Я раньше обходилась одним карандашом, а теперь еще поверх чуть прохожусь тенями и взъерошиваю гелем, на мой вкус выглядит отлично, намного естественнее и при этом выразительнее
byanka89 18 августа 2022, 11:36
Я сейчас тоже использую тени и карандаш)))
Tatyana Kosareva 18 августа 2022, 10:18
Тушь Мейбеллин прочно обжилась в моей косметичке. Очень хороша. Как и Вы, использовала несколько тюбиков.
Ну а Color tattoo просто классика
byanka89 18 августа 2022, 11:37
Да, мейбеллин молодцы, надеюсь не испортят формулу))
chapa25 18 августа 2022, 10:55
Вы и туши включаете ) А у меня туши — это такой расходник, срок жизни которого вряд ли за 2 месяца переваливает ) Обычно засыхают или меняют свои свойства раньше и тут же выбрасываются)
byanka89 18 августа 2022, 11:39
У меня ушло много туши, несколько мейбеллин и несколько Vivienne Sabo (она будет во второй части)))
Mashka1888 18 августа 2022, 11:01
Палетки Clarins всегда были для меня фаворитами, так сказать, что бы я не пробовала — всегда к ним возращалась.
byanka89 18 августа 2022, 11:40
Вот-вот) очень красивые, подходят на каждый день и свойства замечательные)
Ultrax 18 августа 2022, 16:10
У меня уже третий СС Люмене заканчивается. Есть еще один, купленный в конце февраля в запас, и дальше не знаю, искать что -то новое или Люмене. Только у меня оттенок tan.
byanka89 20 августа 2022, 18:31
Я пока не нашла ему замены, но пытаюсь))
Julia_St 18 августа 2022, 18:45
У меня сейчас тушь Sky high, мне нравится. И две шайбочки теней от Maybelline в оттенке dusk doll (холодный коричневый) и socialite (золотистый). Отличные тени, хорошо держаться на моём нависшем веке.
byanka89 20 августа 2022, 18:33
У меня тоже нависшие веки и эти тени, действительно, отлично на них держатся))