05.07.2021

Какая тушь победит? Схватка между Clarins и Maybelline

Clarins Wonder Perfect Mascara 4D и Maybelline Lash Sensational Sky High
Clarins Wonder Perfect Mascara 4D и Maybelline Lash Sensational Sky High

Доброго времени суток, красотки! Думаю, что у многих были проблемы с выбором туши, хочется найти свою идеальную помощницу, к которой не будет претензий, но это очень сложно. Я нахожусь в поиске, поэтому попробовала уже кучу вариантов от люкса до масс-маркета. На данный момент в моей косметичке две туши, которые достойны внимания.

Начнем с Clarins Wonder Perfect Mascara 4D.

Объём 8 мл.

Clarins Wonder Perfect Mascara 4D
Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Упаковка у Clarins как всегда на высоте. Красивый блестящий футляр розово-сиреневого цвета, к которому так и тянется рука. На упаковке остаются отпечатки, но они легко устраняются салфеткой.

Щеточка у туши ворсовая, не очень большая, для меня это плюс. Но продукта набирает достаточно много и приходится убирать лишнее.

Цвет туши ярко-черный.

дневной свет

Тушь достаточно хорошо удлиняет и разделяет реснички, но в два слоя может их склеить. В течении дня тушь может немного осыпаться, но это случается редко. Она легко смывается мицеллярной водой. Ещё я заметила, что иногда она делает не изгиб, а наоборот выпрямляет ресницы.

Итак, фото без туши:

И фото с тушью:

Подведём итог:

Тушь мне понравилась, но больше ее не куплю, скорее всего из-за щеточки. Ещё тушь достаточно быстро сохнет, но это для меня скорее плюс, потому что после этого она начинает лучше красить.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Вторая тушь Maybelline Lash Sensational Sky High.

Объём 7,2 мл.

Maybelline lash sensational sky high
Maybelline lash sensational sky high

Эта тушь достаточно нашумевшая и было очень много отзывов, как положительных так и отрицательных, поэтому мне стало интересно ее попробовать.

Упаковка у неё из обычного пластика розового цвета. Я ее заказывала в интернете и когда получила, была удивлена насколько она легкая, как-будто абсолютно пустая. Действительно, в ней меньше миллилитров, чем в стандартной туши.

Щеточка у туши силиконовая и очень гибкая. Ей очень удобно и легко прокрашивать реснички. Туши набирает то количество, которое надо.

Цвет туши ярко-чёрный.

Фото без туши :

Фото с тушью:

дневной свет

Тушь хорошо удлиняет и разделяет реснички. В течении дня она не осыпается. Также она легко смывается мицеллярной водой. На фото видно, что она их немного склеивает, но в жизни этого не видно. Я думаю, что куплю ее еще раз, пока она у меня в фаворитах.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

А какая тушь понравилась вам? И есть ли у вас идеальная тушь?

Я — Оля.

Спасибо за внимание!

khajiit 05 июля 2021, 10:56
Здравствуйте!) тушь мэйбелин — мой нынешний фаворит, не могу никакими другими теперь пользоваться — кажется, что чего-то не хватает) жаль только что быстро засыхает и её приходится часто менять.
Не обижайтесь, пожалуйста, я не со зла это говорю, на будущее, так сказать: такой ракурс глаза не самый приятный для рассмотрения, когда глаз смотрит вверх. Может быть, лучше было бы сфоткать глаз прямо и сбоку (чтобы был виден изгиб? В любом случае, можно потренироваться и найти выгодный ракурс
byanka89 05 июля 2021, 11:04
Maybelline действительно хорошая тушь) Спасибо за ваш комментарий и критику) Я только учусь писать посты и пока не все получается, но я приму во внимание ваш совет)
Зинаида Павлова 05 июля 2021, 12:10
Круто, что Maybelline не осыпается, для меня это очень важно! Значит надо брать)
byanka89 05 июля 2021, 12:16
Спасибо за комментарий). Надеюсь, вам понравится)
Kate1991 05 июля 2021, 12:13
Спасибо за ваш пост! Я как раз сейчас хотела новую тушь покупать и беру мейбилин на заметку! Крутая
byanka89 05 июля 2021, 12:17
Вам спасибо, что прочитали). Тушь действительно достойна внимания)
Спасибо за обзор! У меня с возрастом ресницы стали какие-то не такие, как раньше))). Вроде и длина и изгиб на месте, а накрасить их с тем же эффектом не могу, пару лет назад порадовала тушь Шанель ле волюм, с ней мои ресницы были Вау))). Недавно была миниатюра Кларинс, меня не впечатлила совершенно, отпечатывалась и осыпалась, а от ворсовых щеточек я давно отвыкла, у меня лучше получается накрасить силиконовыми почему-то, вообще не представляю как я в юности ими красилась и результат меня радовал. Мейбеллин не довелось пока попробовать, нужно будет купить. Пару дней назад купила Лореаль Телескопик в жёлтом тюбике и Бемби, буду пробовать, давно не брала Лореалевские туши. Сейчас у меня новинка Luxvisage Royal lashes volume & lifting.
byanka89 05 июля 2021, 15:07
Спасибо за комментарий). О, Шанель это была моя любовь достаточно долгое время, потом я попробовала Vivienne Sabo Cabaret и подсела на неё. Через какое-то время Cabaret, на мой взгляд, испортилась по качеству и пришлось искать что-то новое). А как вам Luxvisage?)
Кабаре тоже пользовалась не раз, но она тоже осыпалась и отпечатывалась на верхнем веке, но я если накрашу ресницы, они его задевают, и рано или поздно все равно пачкают, хоть какие туши(((( Люксвизаж… даже не знаю… Сначала понравилась, сейчас восторгов поубавилось, думаю, что Кларанс и Мейбиллин точно не хуже, а потому не стоит… У Люксвизаж несколько лет назад покупала тушь XXL красную несколько раз, вот она была хороша, как сейчас-не знаю.
Елена Старцева 05 июля 2021, 14:59
У меня сейчас тоже мэйбеллин, и она мне очень нравится. Купила сразу 2 по скидке.
byanka89 05 июля 2021, 15:08
Спасибо за комментарий). Я тоже уже заказала новую)
Vasilisk 05 июля 2021, 18:51
У Вас хорошие ресницы. Показанные вами туши по-моему не лучший вариант для них) Вижу только склеенные ресницы, «паучьи лапки». Хотя, может это ракурс фото неудачный🤔
byanka89 05 июля 2021, 18:57
Спасибо за комментарий). Может на макро так кажется или действительно неудачный ракурс)
Yuliana85 05 июля 2021, 19:11
Да эта тушь Мейбелин действительно хороша, как обладательница коротких ресниц средней густоты со слабым изгибом, я её оценила. Да и для чувствительных глаз тушь подошла. Единственное что напрягает, процесс снятия. Вот вроди и хорошо что смывается тёплой водой, но это как показывает практика лишнее телодвижение. До Кларанс ещё не дошла, Клиник нравится классическая и термо. Шанель ле волюм была когда-то, но не зашла.
byanka89 05 июля 2021, 19:25
Спасибо за комментарий). Вот Клиник классическая мне вообще не зашла, слишком уж естественный эффект). Мэйбелин я снимаю только мицеллярной водой, даже не знала, что ее можно снимать тёплой водой)
Yuliana85 05 июля 2021, 19:57
Ну она вроде как термотушь)
byanka89 05 июля 2021, 20:05
Я почему-то не видела такой информации, буду знать)
Людмила Иванова 05 июля 2021, 20:01
Мне обе видятся на вас паучьими лапками, хочется большего разделения.
byanka89 05 июля 2021, 20:05
Спасибо за комментарий). А какая ваша любимая тушь?)
Людмила Иванова 06 июля 2021, 12:55
то диоровская, то люксвизаж. Но мне показалось последний год, что Люксвизаж стала другой… хуже
byanka89 06 июля 2021, 13:11
Я часто замечаю, что в туши видимо меняют формулу и становится хуже
Blondinka_Liuda 05 июля 2021, 21:24
Спасибо за пост! У меня тоже есть туш Кларанс, именно та, которая упомянута в посте. Что скажу — ужасно не понравилась, осыпания и паучьи лапки, и снять тяжело, хотя и досталась мне со скидкой в тысячу с небольшим. А сравнивала ее с бюджетной Мэйбеллин Снапскара. Снапскара выиграла :) Еще у меня есть бюджетная Стеллари Вольюм Браун, взяла на пробу, что скажу — хорошая тушь, не осыпается, хотя сразу после нанесения может испачкать слизистую нижнего века.
Буду обе брать еще :)
byanka89 05 июля 2021, 21:26
Спасибо за комментарий). Стало интересно попробовать Стеллари)))
OKSI0906 05 июля 2021, 22:03
от кларанс слиплось все, а мейбелин уменя есть-мне нравится, длина есть, но объема мало, не осыпается
byanka89 05 июля 2021, 22:06
Спасибо за комментарий). Да, я не заметила особого объема у мейбеллин
Anna Serkova 06 июля 2021, 20:10
Она не объемная, производителем заявлена как удлинняющая!
OKSI0906 06 июля 2021, 20:35
ну да, не спорю, мои и без того прямые и длинные ресницы она удлинняет просто капец как и распах держит
kuka-luna 06 июля 2021, 16:00
У меня обе эти туши в фаворитах)) Мейбелин люблю на жару, она идеальная термотушь, хоть купаться, но в этом и её минус иногда 🤭
А Кларанс легка и проста)
byanka89 06 июля 2021, 16:06
Спасибо за комментарий). В Мэйбелин мне не хватает только объема, а так она почти идеальная для меня)
NadiaBeautyLover 06 июля 2021, 16:22
Кларанс, правда, не помню, такая же или нет, — единственная тушь из люкса-полулюкса, которую я выбросила почти сразу в полноразмере. Это просто недоразумение какое-то, пародия на люкс. Даже не сомневалась, что Мейбеллин будет лучше))). Одно время обожала их розовый бочонок — давал фору почти всему люксу.
byanka89 06 июля 2021, 16:28
Спасибо за комментарий). Я почему-то не пробовала мэйбеллин-бочонок, моё упущение)
Allabutkina 06 августа 2021, 18:04
Мэйбеллин мой фаворит)