02.09.2022

Палетка теней Тамми Танука "Четверговое чаепитие". Сравнение с палеткой "Mini-Retro" Natasha Denona

В палетке 3 матовых и 4 шиммерных оттенка. Все семь оттенков очень мягкие и хрупкие. Мои привычные кисти (не самые жесткие) тени «царапают». Поэтому матовые могут осыпаться при нанесении, а шиммерные крошиться. Планировала взять эту палетку с собой в путешествие, но из-за такой «нежности» теней передумала — не переживет.

№125 — не просто шиммер, а скорее с эффектом «фольги». Текстура и то, как он смотрится на веке, очень напоминает знаменитую запеченную формулу теней Том Форд.

№126 — отличный растушевочный оттенок. В палетке выглядит «розовее», чем на коже.

№127 — розово-клюквенно-золотистый шиммер. Не такой блестящий, как №125.

№128 — красивущий золотой оттенок с небольшим зеленоватым отливом.

№129 - матовый «хаки». Мне этот оттенок не понравился. На пальце и при плотном нанесении выглядит ярко, но стоит начать его растушевывать, как на глазах появляется невнятная серая грязь. У меня так и не получилось сделать им красивую дымку. Для стрелки слишком светлый.

№130 — очень красивый, беспроблемный, «холодный» шиммер.

№131 — прекрасный серый матовый. Иногда уходит в «синеву».

В палетке мне не хватило темного оттенка. Как я уже отметила выше оливковый для этой цели мне не подошел.

Варианты макияжа, выполненные этой палеткой. Стрелка выполнена матовым черным из другой палетки.

Здесь стрелка выполнена оливковым из палетки:

И мои любимые холодные оттенки из этой палетки:

Направление или «характер» палетки Тамми Танука мне напомнили известную палетку Natasha Denona «Mini-Retro». И я решила их сравнить.

Сравнение двух палеток:

Сверху ТТ, снизу ND
Сверху ТТ, снизу ND
Слева ND, справа ТТ
Слева ND, справа ТТ
Слева направо: ND, ТТ, ТТ
Слева направо: ND, ТТ, ТТ

По свотчам видно, что оттенки не похожи между собой, но «вайб» один)

Заключение

У меня до сих пор непонятные ощущения от покупки и использования палетки «Четверговое Чаепитие». Вроде мне нравится подборка цветов, но на деле первые три оттенка оказались для меня слишком теплыми. Глаза с ними выглядят заплаканными и это при том, что я достаточно загорелая сейчас.

Матовые тени осыпаются, оставляя мелкие черные точки даже в течение дня. Самый блестящий спаркл может осыпаться и при наборе крошится. Самый темный оттенок — оливковый — оказался недостаточно темным.

Но несмотря на все это, тени оказались очень стойкими, держатся на базе весь день и не тускнеют. Шиммеры очень красиво блестят и переливаются.

Мнение мое неоднозначное, хотя палеткой пользуюсь уже достаточно давно. Я купила ее сразу в день релиза + неделя доставки.

В общем, палеткой пользуюсь не так часто, как планировала, влюбившись в нее по первым фотографиям в сообществе. Как-то так.

Производство: Россия

Объем: 7 г

Стоимость: 2800 руб.

Оценка: 3/5

a_re_beauty 02 сентября 2022, 11:41
Макияжи у Вас очень красивые😍я как раз не взяла палетку из-за обилия холодных и отдаленной схожести с мини Ретро, но сейчас пока смотрела фото даже немного пожалела)
tootsie_roll 02 сентября 2022, 12:18
Настя, спасибо! А мне как раз наоборот, гамма показалась теплой, не считая двух крайних оттенков))
Когда смотрю на ЧЧ, то кажется, что она почти клон Мини-ретро. Но как только обе палетки рядом, сразу видно, что они разные
Kry4yVer4y 02 сентября 2022, 11:53
Красивые макияжи)
tootsie_roll 02 сентября 2022, 12:19
beautyleria 02 сентября 2022, 11:59
Макияжи вышли очень красивые
Когда анонсировали эту палетку, я тоже подумала, что она довольно схожа с мини-ретро по настроению. Вообще, глядя на эту гамму, я думала, что вооот, вот оно то, что я ждала в палетке миди-ретро от Наташи (а не обилие бордовых   ).

Но Чаепитие в итоге не взяла. Классная гамма, но я до сих пор не представляю, как она смотрелась бы на мне. Это была бы безграничная любовь или абсолютная нелюбовь, и в итоге решила не рисковать. Немного жалею и задумываюсь о покупке, но из-за своих противоречивых чувств не хочу тратить деньги)
tootsie_roll 02 сентября 2022, 14:04
Я вас понимаю) Когда испытываю те же чувства — в итоге отказываюсь от покупки или откладываю на неопределенный срок. Но с Чаепитием такого не было. Как увидела — сразу поняла, что хочу и обязательно куплю без раздумий))
VeronikaM 02 сентября 2022, 13:11
Очень красиво! И соглашусь с Вами про схожесть первого оттенка с тенями Форда (у меня Nude Dip), тоже об этом подумала, когда красилась
tootsie_roll 02 сентября 2022, 14:05
Спасибо! И у меня первая мысль была именно о Форде) И как раз о Nude dip (моя самая-самая любимая фордовская формула и палетка в целом)
Tabout 02 сентября 2022, 15:53
Спасибо за пост! Я заказала Четверговое чаепитие, но еще не получила, так интересно было рассмотреть свотчи и макияжи.
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:09
Спасибо! Надеюсь, палетка не разочарует!
Arian 02 сентября 2022, 15:55
Спасибо за обзор!
Мои глаза тоже выглядят с некоторыми тенями из палетки заплаканными или скорее раздражёнными. Особенно с матовым, если брать розовую часть. Но при этом к качеству теней, за исключением того же розового матового, вообще нет претензий, одна из лучших у ТТ по этому критерию. Поэтому очень обидно, что гамма не подошла.
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:10
Очень странная для меня гамма оказалась) Обычно даже откровенно тёплые тени я ношу и глаза выглядят не такими уставшими)
myrciaria 02 сентября 2022, 17:09
Как вы так голубым из чаепития так краситесь, что он хорошо выглядит? У меня прям синяк-синяк, буду менять на что-нибудь, наверное, этот рефил
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:12
Ой, а мне этот цвет очень понравился! Самые часто используемые в макияже как раз эти два холодных цвета. На мне он выглядит даже не серым, а скорее даже голубым.
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:39
Красиво на вас палетка смотрится))
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:12
Masha87 02 сентября 2022, 20:42
Красивые получились макияжи, я прошла мимо этой палетки, тоже вся в противоречивых эмоциях😀
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:16
Спасибо большое!
TorTorri 03 сентября 2022, 00:09
У вас просто шикарные макияжи, я в восторге! Стрелка тенями отличное решение, надо и мне попробовать.
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:17
Огромное спасибо! Я только тенями теперь рисую стрелки. Они получаются более «мягкими» и несложно исправить погрешности, в отличие от обычной подводки
Rock-n-rolla 03 сентября 2022, 00:59
а мне очень понравились тени на вас, все макияжи вас безусловно украшают  , надеюсь, вы все же еще дадите шанс теплым оттенкам)
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:18
Большое спасибо! Буду продолжать тестировать)
Ninja 03 сентября 2022, 06:29
Мне эта палетка своей серой частью напомнила Cremated от Jeffree Star
tootsie_roll 04 сентября 2022, 16:18
И правда похожи! Cremated давно уже в списке желаний)
Ninja 04 сентября 2022, 18:15
Я хочу купить какую-нибудь палетку от Тамми Танука, но или слишком ярко для меня, или уже есть что-то похожее.
Cremated интересная палетка, если не бояться серого и черного
Cfif 12 сентября 2022, 15:21
Мне очень нравится работать с Тамми Танука. Ничего не осыпается. Они так легко и мягко тушуются. Даже подложка сияющих не нужна, хотя на моих веках все скатывается.
Muffin 22 сентября 2022, 10:42
Что-то я всë больше напрягаюсь, читая обзоры, что меня ждëт с этой палеткой. Как бы не зря я еë купила( ND на взгляд мне больше понравилась)
tootsie_roll 23 сентября 2022, 09:58
Палетка не плохая и очень вариативная, тем более если вы любите такую гамму. Многим, судя по отзывам, она очень понравилась)